Прошу совета и помощи

В то время, когда у сына были сексуальные свидания с парнем, сын как будто был другим человеком, чем раньше. И чем сейчас. Он как будто сделался взрослым мужчиной тогда. Он помогал мне, как взрослый сын матери, он обнимал меня, как взрослый сын мать. А сейчас он опять "мама понеси мой рюкзак, я так в школе устал".
Влюбленность, ну или увлечение - часто ресурсное состояние, в котором люди растут.
Сейчас, похоже, сын вернулся в семейную систему, где он ребенок и к нему относятся как к ребенку.
Вы огорчены этим?
 
Но признания своих достоинств в школе сын не получил, мальчики в классе не хотели с ним дружить за исключением двух-трёх, которых, кстати, тоже основной костяк класса не особо принимал.
Ага, это про детство. А как сейчас? Вместе с изменившейся фигурой и характер изменился? Возможно вы писали об этом...
На мой взгляд, "кому я такой нужен" - о неуверенности в себе.
По-моему это важный момент, что не сыну девушки не нужны, а он им как бы не нужен (без влечения).
 
Ага, это про детство. А как сейчас? Вместе с изменившейся фигурой и характер изменился? Возможно вы писали об этом...
На мой взгляд, "кому я такой нужен" - о неуверенности в себе.
По-моему это важный момент, что не сыну девушки не нужны, а он им как бы не нужен (без влечения).
Почти так..
Имхо, конечно - чуть уточню.
Это не неуверенность..это скорее уверенность в своей несостоятельности, _для девушек вообще_..
И он может, возможно, выложить свой "список из 220 пунктов", где подробно описано почему именно он не нужен девушкам.
И спорить будет сложно, имхо, в этом случае.
Потому, что это обобщение, не пытающееся индивидуализировать девушек. А они ведь очень разные бывают, верно?
Но их всех _собьёт на подлете _ система ПВО.
Вероятно так, как полагаете?
 
Почти так..
Имхо, конечно - чуть уточню.
Хорошее уточнение.
Вообще сложно с чужих слов, в пересказе. Может быть это "кому я такой нужен" - что-то вроде перекладывания ответственности.
Я бы с радостью, мол, но кому я нужен? Что вы от меня хотите, родители, если я девушкам не интересен.
Такой вариант, чтобы не заявлять категорично, что мне самому девушки не нужны, чтобы отстали со своими идеями. Категоричность может травмировать родителей. Насколько я понимаю, сын любящий и не расположен, похоже, идти на острые конфликты.
 
Да, и это возможно, несомненно.
Так и просится "сына в студию":)
 
Ага, это про детство. А как сейчас? Вместе с изменившейся фигурой и характер изменился? Возможно вы писали об этом...
Мне кажется, что характер особо не изменился.
Сыну, мне кажется, не хватало внимания со стороны сверстников. В первые же дни в 1 классе школы он приходил в полном отчаянии и разочаровании, плакал, что на него никто не обращает внимания, никто не хочет общаться. Однако, в старших классах он сдружился с одноклассником, и дружба продолжается и сейчас. Другое дело, что оба они были как бы не в центре класса, не в ядре, так сказать. Друг никак не взрослел. Все уже выросли, басом говорят, а этот парень всё еще ребенок. Повзрослел, конечно. И сразу стал жить с девушкой отдельно от родителей.
Я всегда сыну говорила, что в школу и класс они попали по территориальному принципу, в институт же приходят сделав выбор, то есть там общество уже по интересам. И именно в институте зачастую и образуются друзья близкие и на всю жизнь. Ну, так и случилось. И самый близкий друг появился, и приятелей добрых и хороших много.
Один только момент так и остался для меня не выясненным. Сын ранее говорил, что он просто-таки влюбился в этого своего лучшего друга. Однако, в другом разговоре он говорил, что никогда не испытывал влечения к друзьям, с кем он обычно общается. Что вообще значит влюбиться?
 
Почти так..
Имхо, конечно - чуть уточню.
Это не неуверенность..это скорее уверенность в своей несостоятельности, _для девушек вообще_..
И он может, возможно, выложить свой "список из 220 пунктов", где подробно описано почему именно он не нужен девушкам.
И спорить будет сложно, имхо, в этом случае.
Потому, что это обобщение, не пытающееся индивидуализировать девушек. А они ведь очень разные бывают, верно?
Но их всех _собьёт на подлете _ система ПВО.
Вероятно так, как полагаете?
Да, я тоже считаю, что так всё и есть. Моя мгновенная реакция на эту фразу была - почему никому, ведь они такие разные бывают, и обстоятельства тоже разные. Главное, не бежать от дев и обстоятельств. А у нас именно что ПВО.
 
Нет, сорри.
Сначала - надо увидеть реал.
Где не гомовлечение является преградой, а снижение или блок гетеровлечения.
Разница - очевидна?

Вы, традиционно (по типу преодоленцев первого типа) пытались думать именно о гомо.
А вопрос, ну и решение вопроса - во втором, имхо.
Вопрос. А если человек не может точно указать на то явление, которое вызвало снижение или блок? Ну, допустим, это был какой-то случай, какая-то крайне неприятная история в детстве и связанная с девчонкой. Допустим, я не знаю об этом, было так неприятно, что не стал рассказывать, а постарался забыть, вычеркнуть из памяти, как дурной сон. И детская память запихала эту историю глубоко в подсознание. Только последствия остались - этот самый блок, как защитная реакция, чтобы не было повторения. К слову, сын у нас товарищ очень эмоциональный, чувствительный, трепетный и ранимый, но ничего этого не любит показывать, держит в себе, пока время от времени всё это напряжение не прорывается водопадом слёз. Так вот вопрос вот в чем. А если так и не удастся выудить эту причину в виде конкретной истории, ситуации или чего-то такого, в этом случае ничего сделать уже будет нельзя в плане преодоления этого блока?
Еще вопрос. Что значит "преодоленцы первого типа"? Какие еще типы бывают?
 
Да, я тоже считаю, что так всё и есть. Моя мгновенная реакция на эту фразу была - почему никому, ведь они такие разные бывают, и обстоятельства тоже разные. Главное, не бежать от дев и обстоятельств. А у нас именно что ПВО.
Я также считаю, несмотря на годы психотерапии, более того, я считаю, что мне надо поменять пол, чтобы быть кому-то нужным и пр. Так что у вашего сына не все так запущено, как у меня, он по крайне мере пол не хочет поменять. Хотя в Иране родители гс-сына часто заставляют его пол поменять, ведь сын-гс в мусульманской семье - позор, а так доченька будет, замуж выдадут, и всем хорошо :)
 
А если так и не удастся выудить эту причину в виде конкретной истории, ситуации или чего-то такого, в этом случае ничего сделать уже будет нельзя в плане преодоления этого блока?
Раз причина есть, ее можно выудить. Бессознательное- это конкретный эмоциональный отклик и связанные с ним стереотипы реакции.
Т.е, если не найти блок, то его как бы и нет. Также как у человека с потерей памяти. Нет ассоциации и все. Просто потребуется создать новую, более благоприятную. Но сейчас это легче чем в детстве может быть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху