Прошу совета и помощи

Вообще - в любви обычно ещё присутствует доверие, обязательный компонент.
А без него - будет _влюблённость_, но не любовь..
У многих людей так бывает, особенно у молодых. Влечение зашкаливает, чувства, единство мыслей и желание дружбы - тоже. Они расценивают это как любовь...а это чуть иное.
А может ли быть любовь без влечения? Сын говорит, что вот если старички совсем, влечение проходит, стало быть остаётся только дружба, не любовь. Это так?
Или вот лучший друг. К нему у человека что? Можно ли эти чувства назвать любовью?
 
Возможно Вы пока не читали все статьи на сайте? Или что-то пропустили?
Суть - не в том, что кто-то в семье ...монстр :)
Чудовище, подобное образу Бабушки форумчанина Д :)
А в том, что в семье принята модель поведения, отношений между супругами, которая как-то могла повлиять и (возможно) повлияла на сына, в детстве. У некоторых форумчан, к примеру - был ..недолгий период размолвок между родителями - который ими был забыт, благополучно - но отложил свой отпечаток на восприятие ребёнком сексуальности и семейных отношений..
Или ещё что, более пуританское, или ещё какое, Вам вспоминать :)

ИМХО.

Нет, у нас не было периода размолвок. Мы все выходные говорили обо всём этом. Вспоминали, думали. Нет, мы всегда жили тихо, уютно и счастливо. Вообще никаких проблем. Тем тяжелее сейчас мы переживаем всё.
Никакого пуританства. Нежные объятия, поцелуи - всё как у наших родителей было. Одна деталь. Когда мы обнимались, малыш наш всегда влезал между нами. Мы радовались, обнимали и целовали его. Думали, так он чувствует себя защищенным, как в домике. А возможно, это была неосознанная ревность. Маму не хотелось делить. Сын ко мне всегда был чрезвычайной привязан.
Конечно, как в любой семье, у нас бывали небольшие конфликты. Раз-два в год, не чаще. По времени ну полчаса, не дольше. Не скандал, а так, попыхтели, разбежались, а потом мириться, обниматься. Это настолько мелочь, что мы считаем, что не ругаемся вообще. Ничего подходящего вспомнить.
Муж говорит, что мы не знаем, как ребенок это переживал. Сын очень чувствительный и эмоциональный, но всё внутри держит. Муж говорит, что вроде сын говорил ему, что вы, мол, ругаетесь всё время. Для нас это ерунда, а для него, возможно, нет.
 
Конкретно, пожалуйста.
Я, как Вы видели в теме Данте, например - прошу давать конкретный план действий (Дорожную карту :) ) и отчёты о выполнении этого плана. Для того, чтобы можно было отслеживать и корректировать данные действия.
ИМХО.
В наших беседах с сыном мы остановились на том, что гомосексуальность врожденная. Изменить ничего невозможно. Упёрся и ничего слушать не хотел больше. Я хотела бы дать ему информацию для размышления.
 
В наших беседах с сыном мы остановились на том, что гомосексуальность врожденная. Изменить ничего невозможно. Упёрся и ничего слушать не хотел больше. Я хотела бы дать ему информацию для размышления.
Ок. Тогда такой вопрос.
Если гетеросексуал однократно ощутил влечение к лицу своего пола - его обычно сразу относят к геям. Ну, пусть к "бишкам". Но - уже не гетеро.
А вот гей*, который однократно ощутил влечение к лицу противоположного пола - почему-то считается геем.
Как это?
 
У меня не было в жизни ничего такого, что могло стать причиной. Если ты хочешь, мама, можешь считать себя виноватой. А я считаю, что таким родился.
 
Нет, у нас не было периода размолвок. Мы все выходные говорили обо всём этом. Вспоминали, думали. Нет, мы всегда жили тихо, уютно и счастливо. Вообще никаких проблем. Тем тяжелее сейчас мы переживаем всё.
Никакого пуританства. Нежные объятия, поцелуи - всё как у наших родителей было. Одна деталь. Когда мы обнимались, малыш наш всегда влезал между нами. Мы радовались, обнимали и целовали его. Думали, так он чувствует себя защищенным, как в домике. А возможно, это была неосознанная ревность. Маму не хотелось делить. Сын ко мне всегда был чрезвычайной привязан.
Конечно, как в любой семье, у нас бывали небольшие конфликты. Раз-два в год, не чаще. По времени ну полчаса, не дольше. Не скандал, а так, попыхтели, разбежались, а потом мириться, обниматься. Это настолько мелочь, что мы считаем, что не ругаемся вообще. Ничего подходящего вспомнить.
Муж говорит, что мы не знаем, как ребенок это переживал. Сын очень чувствительный и эмоциональный, но всё внутри держит. Муж говорит, что вроде сын говорил ему, что вы, мол, ругаетесь всё время. Для нас это ерунда, а для него, возможно, нет.
Вот это, выделенное - и важно..
Не важно, что взрослому мелкие деньги - не деньги по сути. Плюс-минус, туда-сюда..
А для ребёнка эта же мелочь - может служить мечтой..
И наоборот - любящие люди знают, что они имено ссорятся, но не расстаются, однозначно!
А ребёнку это - совсем не тако очевидно.
Я не помню, вроде на сайте есть старый пример с мамой. которая "отучала" сына от онанизма, пригрозив "отрезать" пипку и показав ножницы, портновские.
Мама - подтвердила слова сына, кстати, разумеется со словами"но я же ничего такого не хотела делать, не намеревалась!"..а сыну этого оказалось достаточно.

То есть - оценка тех событий нужна ...не с Вашей взрослой позиции. А с позиции того ребёнка, у которого возможно вся картина мира нарушилась.

И ещё.
Насколько я помню - Вы как-то изучали материалы сайта. и немного - форума.
А Ваш муж, насколько я помню - не очень. Что - тоже может быть критично.
Потому, что отношение его в этом случае - лишь сдержанное неодобрение, по сути. Что вероятно ощущается сыном.
И молчаливое "неназывание" семейной проблемы проблемой - лишь консервирует ситуацию.
ИМХО.
 
У меня не было в жизни ничего такого, что могло стать причиной. Если ты хочешь, мама, можешь считать себя виноватой. А я считаю, что таким родился.
Это сын? :)
Добрый вечер!

Мама - неправа, считая себя виноватой, я повторюсь.
Так же, как и Вы говорите о "не было", не помня первых 2-3-4 лет жизни - как и все люди.
Это не так просто, вспомнить происходившее в возрасте 2-3 лет. Тем более - неприятное, вероятно.
 
И ещё.
Насколько я помню - Вы как-то изучали материалы сайта. и немного - форума.
А Ваш муж, насколько я помню - не очень. Что - тоже может быть критично.
Потому, что отношение его в этом случае - лишь сдержанное неодобрение, по сути. Что вероятно ощущается сыном.
И молчаливое "неназывание" семейной проблемы проблемой - лишь консервирует ситуацию.
ИМХО.
Добрый вечер!
Отношение отца это не неодобрение, нет. Это трагедия. С его любимейшим ребенком беда, чем он убит совершенно. Я же писала раньше про слёзы. Слёзы и остались. Ему сын прямо говорил, что слёзы это попытки манипулировать. Справиться он пока не может. И говорить с сыном о гс по этой причине не может.
Но в те минуты, когда я готова выкинуть сына из своей жизни, и пусть живёт, как хочет, муж уговаривает меня продолжить искать знания, информацию, заставляет не отталкивать.
Материалы, статьи я зачитываю, потом мы обсуждаем. Вдвоём. С сыном пока не получается говорить.
 
Это сын? :)
Добрый вечер!

Мама - неправа, считая себя виноватой, я повторюсь.
Так же, как и Вы говорите о "не было", не помня первых 2-3-4 лет жизни - как и все люди.
Это не так просто, вспомнить происходившее в возрасте 2-3 лет. Тем более - неприятное, вероятно.
Да, это сын так говорил.
Ну, что было в 2-3 года... Было так, что сын постоянно теребил половой орган, постоянно держал там ручки. Ну и так как в обществе это не принято, я, конечно, старалась отучить. Я не орала и не наказывала, отрезать не обещала. Просто убирала ручки и говорила вполне ласково, что, мол, не надо так делать. Если ему сейчас это напомнить, он скажет, что все мамы так делают, что это нормально - учить ребенка хорошим манерам. Все делают, а гс становятся не все. А только те, кто родился.
 
Отношение отца это не неодобрение, нет. Это трагедия. С его любимейшим ребенком беда, чем он убит совершенно. Я же писала раньше про слёзы. Слёзы и остались. Ему сын прямо говорил, что слёзы это попытки манипулировать. Справиться он пока не может. И говорить с сыном о гс по этой причине не может.
Кмк, здесь более всего нужна помощь мужу.
Сын жив-здоров, что более всего пугает мужа?
Ок, вы говорили по-моему про наследников, про продолжение рода. Мб с этим как-то можно поработать? Какие ожидания есть у мужа? Можно ли чем-то заменить их, разложить на составляющие?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху