Прошу совета и помощи

Кому я такой нужен, говорит.
Очень важная фраза, имхо.
Добрый день!
О чём она говорит, как полагаете?
Итого. Как-то надо разговаривать. Хотелось бы, чтобы задумался над тем, что множество мужчин в мире уже рассказали совершенно такие же истории, как у него, что гомосексуальность может формироваться в результате сочетания некоторых личных качеств и окружающей среды, в которой растет человек.
Нет, сорри.
Сначала - надо увидеть реал.
Где не гомовлечение является преградой, а снижение или блок гетеровлечения.
Разница - очевидна?

Вы, традиционно (по типу преодоленцев первого типа) пытались думать именно о гомо.
А вопрос, ну и решение вопроса - во втором, имхо.

Плюс депрессия - она _точно_ не помогает решить что-то, да и оценивать что-то в депрессии не следует, как и строить планы на будущее, в любом смысле.
 
Очень важная фраза, имхо.
Добрый день!
О чём она говорит, как полагаете?
Сын говорит так - девушки для меня сейчас как кошечки или собачки, они милые и забавные, но влечения к ним я не испытываю.
О чём говорит фраза "кому же я такой нужен"? Я думала об этом. Такое впечатление, что думает он так, что мог бы и подчиниться нашему с отцом давлению, тем более что он тогда в наших глазах опять станет хорошим мальчиком, но вот девушки - они всё равно не заинтересуются им, потому что...
Нет, сорри.
Сначала - надо увидеть реал.
Где не гомовлечение является преградой, а снижение или блок гетеровлечения.
Разница - очевидна?

Вы, традиционно (по типу преодоленцев первого типа) пытались думать именно о гомо.
А вопрос, ну и решение вопроса - во втором, имхо.
.
Да, я поняла. Что стало причиной - не знаю. Как это узнать - не знаю.
Я хочу добавить одно моё наблюдение. В то время, когда у сына были сексуальные свидания с парнем, сын как будто был другим человеком, чем раньше. И чем сейчас. Он как будто сделался взрослым мужчиной тогда. Он помогал мне, как взрослый сын матери, он обнимал меня, как взрослый сын мать. А сейчас он опять "мама понеси мой рюкзак, я так в школе устал". Вообще, сын лет с 12 где-то не давал себя обнять ни мне, ни отцу. Сожмётся весь, пищит, вырывается. Иногда обнимал сам, но только сзади и так, чтобы я была занята, например, приготовлением еды. А отца вообще никак, лет с 11-12 перестал вообще.
 
Последнее редактирование:
О чём говорит фраза "кому же я такой нужен"? Я думала об этом. Такое впечатление, что думает он так, что мог бы и подчиниться нашему с отцом давлению, тем более что он тогда в наших глазах опять станет хорошим мальчиком, но вот девушки - они всё равно не заинтересуются им, потому что...
А как у сына вообще дела с самооценкой, в других аспектах?
 
Сын говорит так - девушки для меня сейчас как кошечки или собачки, они милые и забавные, но влечения к ним я не испытываю.
О чём говорит фраза "кому же я такой нужен"? Я думала об этом. Такое впечатление, что думает он так, что мог бы и подчиниться нашему с отцом давлению, тем более что он тогда в наших глазах опять станет хорошим мальчиком, но вот девушки - они всё равно не заинтересуются им, потому что...
А ещё варианты, если можно?
Если речь не о подчинении.
О сыне ,как о личности.
Есть выражение - "влезть в шкуру другого человека", или скажем может идти речь о восприятии чувств и желаний другого человека с моделированием на себе этих чувств и желаний.
Какие ещё варианты есть? Когда _Вы_ или Ваш муж может сказать "кому я такой нужен на этой работе!?"? Или в этой компании, или ещё где - подбирайте наиболее живые образы для себя, пожалуйста!
 
Да, я поняла. Что стало причиной - не знаю. Как это узнать - не знаю.
Я хочу добавить одно моё наблюдение. В то время, когда у сына были сексуальные свидания с парнем, сын как будто был другим человеком, чем раньше. И чем сейчас. Он как будто сделался взрослым мужчиной тогда. Он помогал мне, как взрослый сын матери, он обнимал меня, как взрослый сын мать. А сейчас он опять "мама понеси мой рюкзак, я так в школе устал". Вообще, сын лет с 12 где-то не давал себя обнять ни мне, ни отцу. Сожмётся весь, пищит, вырывается. Иногда обнимал сам, но только сзади и так, чтобы я была занята, например, приготовлением еды. А отца вообще никак, лет с 11-12 перестал вообще.

Да, это важно, спасибо!
Запрет на телесные контакты с близкими людьми, в этом возрасте - не просто так бывает.
Он может стать неприятным по целому ряду причин, но вариантов не так много. Что именно неприятно - "телесное", или "психология" (стеснение, перед другими, перед сверстниками), или например опасение, что при таком обнимании возникнет что-то стыдное и недопустимое, или?
 
А как у сына вообще дела с самооценкой, в других аспектах?
Дело в том, что моя мама очень любила подрезать мне самооценку, которая и так была не велика по причине того, что я комплексовала из-за лишнего веса и большого роста. Поэтому я старалась не допустить этой ошибки в воспитании сына. Это было не сложно, сын рос домашним, тихим и несколько робким ребенком, не дрлиганил, не дрался, и не делал всех прочих шалостей, свойственных мальчишкам. И я хвалила сына всегда. И говорила, что он всё сможет, у него всё получится. Поэтому сын знал, что он умный, способный, что он вообще идеальный ребёнок. Правда, сильно комплексовал от лишнего веса, от своего тела. Теперь и этого нет, сын подрдел на 30 кг, за что мы с папой его тоже очень хвалили, прям гордились им. Но признания своих достоинств в школе сын не получил, мальчики в классе не хотели с ним дружить за исключением двух-трёх, которых, кстати, тоже основной костяк класса не особо принимал.
 
А ещё варианты, если можно?
Если речь не о подчинении.
О сыне ,как о личности.
Есть выражение - "влезть в шкуру другого человека", или скажем может идти речь о восприятии чувств и желаний другого человека с моделированием на себе этих чувств и желаний.
Какие ещё варианты есть? Когда _Вы_ или Ваш муж может сказать "кому я такой нужен на этой работе!?"? Или в этой компании, или ещё где - подбирайте наиболее живые образы для себя, пожалуйста!
Ну, я бы сказала что-то типа - кому же я нужна такая на этой работе никчемная неумеха, не справляюсь, не годная.
 
Да, это важно, спасибо!
Запрет на телесные контакты с близкими людьми, в этом возрасте - не просто так бывает.
Он может стать неприятным по целому ряду причин, но вариантов не так много. Что именно неприятно - "телесное", или "психология" (стеснение, перед другими, перед сверстниками), или например опасение, что при таком обнимании возникнет что-то стыдное и недопустимое, или?
Мне всегда казалось, что это из-за лишнего веса. Сын явно стеснялся своего тела. Жара на улице, он ходит в футболке. Мы ему говорим, снимай, чего паришься, в ответ - нет. Доходило до того, что на пляже сидел в футболке и скорчившись в клубок. А эти муки в магазине! В H&M не пойдём, там нет нужных размеров. Пойдём в старпёрский Маркс энд спенсер. Я предлагала ему диету, но он слушать меня даже не хотел. Он вообще не хотел думать об этом. Как страус - голову в песок. И уже после школы вдруг сам сказал, что собирается предпринять меры к подрдению. Стал контролировать свою еду, занялся физкультурой, подрдел на 30 кг. И H&M теперь любимый магазин. Кстати, вдруг стал покупать довольно яркие, даже вызывающие вещи, например, рубашку всю в больших оскаленных тиграх и пальмах.
 
Мне всегда казалось, что это из-за лишнего веса. Сын явно стеснялся своего тела. Жара на улице, он ходит в футболке. Мы ему говорим, снимай, чего паришься, в ответ - нет. Доходило до того, что на пляже сидел в футболке и скорчившись в клубок. А эти муки в магазине! В H&M не пойдём, там нет нужных размеров. Пойдём в старпёрский Маркс энд спенсер. Я предлагала ему диету, но он слушать меня даже не хотел. Он вообще не хотел думать об этом. Как страус - голову в песок. И уже после школы вдруг сам сказал, что собирается предпринять меры к подрдению. Стал контролировать свою еду, занялся физкультурой, подрдел на 30 кг. И H&M теперь любимый магазин. Кстати, вдруг стал покупать довольно яркие, даже вызывающие вещи, например, рубашку всю в больших оскаленных тиграх и пальмах.
Ок, спасибо!
Но стеснение/переживания по поводу лишнего веса, или сам лишний вес - это лишь часть картины, вероятно.
Но показаны как уровень переживаний, значимость (достаточно высокие, имхо), так и способ реагирования на эти переживания (закрыть глаза, отвлечься, избегать острых, провоцирующих ситуаций). И что важно - показано проявление нейропластичности.
Основной критерий возможности изменений, в том числе и с желаниями, привычками, пристрастиями. То есть - механизм проявляется, потенциал/резервы - тоже.
Однако, я подчеркну, у Вас, и видимо у Вашего мужа - все еще используется категорически неверная концепция "борьбы с гомосексуальностью", свойственная, повторюсь, преодоленцам первого типа. Возможно , вероятно, что и у сына - та же концепция.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху