Прошу совета и помощи

Здравствуйте! Время идёт, я ничего не делаю, так и не решилась больше поговорить с сыном. Просто нет душевных сил. Ему, похоже, тоже не хочется обсуждать эту тему.
Как сын живет. Мы сейчас редко встречаемся, он всё время в Москве, живёт с отцом там. Учится, как обычно, очень хорошо. Стал работать на кафедре. Романов вроде как больше не заводит. С друзьями общается.
Хотелось бы мне как-то направить сына к доктору. Мне даже ночью приснилась кнопка "Консультация" с синей молнией))) Только никак не могла начать разговор, не могу решиться, не могу придумать, с чего зайти, слов не подберу. По случаю нашла на ютьюбе видео доктора. Вот это мне понравилось! Может быть, и надо начать с просмотра. Как-то очень звонко для меня вдруг прозвучала мысль о свободе выбора. Я много раз применяла именно это в качестве мотивации сына. Я говорила, например, учи языки и ты будешь иметь свободу выбора - жить на родине или поехать поработать или поучиться за границей. Или в поисках работы - кто не знает языков, пролистывает мимо сотни вакансий, на которых, кстати, денег больше предлагают. А деньги это опять же свобода выбора.
В общем. У меня просьба. Доктор, а можете вы закрыть эту тему, чтобы её не было видно, если сын захочет сюда зайти, зарегистрироваться и тд? Я не хочу, чтобы он читал мои высказывания, потому что боюсь, что его реакцией станет отрицание и противостояние. Если нельзя закрыть, то тогда вообще удалить.
 
Здравствуйте. :)
Скажите, пожалуйста, по прошествии времени отмечаете какие-то изменения в своем отношении к проблеме?
 
Здравствуйте! Время идёт, я ничего не делаю, так и не решилась больше поговорить с сыном. Просто нет душевных сил. Ему, похоже, тоже не хочется обсуждать эту тему.
Если есть _задача_ - то её имеет смысл решать, а не ...волноваться насчёт обсуждения. ИМХО.
В частности - если я правильно помню - мной на первое место была поставлена задача налаживания отношений в ВАшей семье, включая возможную семейную терапию. Онлайн или очно - не принципиально. Хоть самостоятельно, по Витакеру..
Цель - не "лечение гомосексуальности" у сына - а именно создание условий для того, чтобы можно было говорить об этом свободно, без истерик и шантажа, сорри.


Как сын живет. Мы сейчас редко встречаемся, он всё время в Москве, живёт с отцом там. Учится, как обычно, очень хорошо. Стал работать на кафедре. Романов вроде как больше не заводит. С друзьями общается.
А это, сорри - значения не имеет..
Для _задачи_.
ПОтому, что в таких случаях - как справедливо говорили форумчане - ребёнок или ..учится хорошо скрывать свои действия, или же "откладывает" их до момента получения самостоятельности.
Но и то и другое - не решают.
ИМХО.


Хотелось бы мне как-то направить сына к доктору.
Ошибка. вновь, сорри.
Помните , мы и в Вашей теме этоговорили, и в соседних?
Заставить или сманипулировать ребёнком, близким человеком- зачастую удаётся.
Только в результате ...накапливается энтропия, если так можно выразиться.
То есть - система будет в итоге стремиться вернуться в исходное состояние.
Как и в случае лечения алкоголизма\наркомании, сорри (это не "аналоги", разумеется) - если за руку привести сына к врачу, самому лучшему - эффект будет совсем не тот, что при создании условий для самостоятельного обращения.
По какому поводу, каким образом - это напомню - обсуждается и решается в процессе семейной терапии.

Мне даже ночью приснилась кнопка "Консультация" с синей молнией))) Только никак не могла начать разговор, не могу решиться, не могу придумать, с чего зайти, слов не подберу.
И вновь ошибка..
Кажется, что в результате нажатия такой BigBlueButton - проблема решится сама, верно?
Так же, как ...сорри - девственнику кажется, что самое главное - подойти к нравящейся девушке и познакомиться...
Он мучается годами, думая, какое слово сказать первым, и какое выражение лица должно быть...хоть до пенсии может думать об этом, сорри.
При том, что более важно - не знакомиться (отправить на консультацию) - а поддерживать отношения, улучшать их.


По случаю нашла на ютьюбе видео доктора. Вот это мне понравилось! Может быть, и надо начать с просмотра. Как-то очень звонко для меня вдруг прозвучала мысль о свободе выбора. Я много раз применяла именно это в качестве мотивации сына. Я говорила, например, учи языки и ты будешь иметь свободу выбора - жить на родине или поехать поработать или поучиться за границей. Или в поисках работы - кто не знает языков, пролистывает мимо сотни вакансий, на которых, кстати, денег больше предлагают. А деньги это опять же свобода выбора.
Возможно. Но - с условием прекращения манипуляций.
Вооде, в идеале..

В общем. У меня просьба. Доктор, а можете вы закрыть эту тему, чтобы её не было видно, если сын захочет сюда зайти, зарегистрироваться и тд? Я не хочу, чтобы он читал мои высказывания, потому что боюсь, что его реакцией станет отрицание и противостояние. Если нельзя закрыть, то тогда вообще удалить.
Могу, разумеется. Но - как и в случае с моим согласием взять человека в пациенты - мне нужно _обоснование_ этого действия.

Очень может быть, что Вы действительно поняли основные _ВАши_ ошибки, озвученные в Вашей теме, и тогда эта тема - для Вас не очень нужна.
Но - достаточно вероятно, что Вы их по прежнему не видите, и тогда вместо изучения этих _ошибок_ и исправления их тут ,"на кошечках" ,как говорится - Вы столкнётесь вновь с реакцией на эти _типичные_ массовые по сути ошибки таких же как Вы мамочек..
И, ещё..
Помните - мы начинали говорить про Вашего мужа?
Что в семейной терапии - папа ...является весьма важным, значимым лицом.
А он, если я правильно понял - пока не звучит ,сорри.
А это ...достаточно важно.
ИМХО, разумеется.
 
Если есть _задача_ - то её имеет смысл решать, а не ...волноваться насчёт обсуждения. ИМХО.
В частности - если я правильно помню - мной на первое место была поставлена задача налаживания отношений в ВАшей семье, включая возможную семейную терапию. Онлайн или очно - не принципиально. Хоть самостоятельно, по Витакеру..
Цель - не "лечение гомосексуальности" у сына - а именно создание условий для того, чтобы можно было говорить об этом свободно, без истерик и шантажа, сорри.
Я пока совершенно не понимаю, в чем не ладно у нас в семье. Я много раз здесь говорила, что мы всегда были и остаемся дружной любящей семьей. Мы - это мы трое. А когда встал вопрос, почему раньше не поделился своими размышлениями и переживаниями, ответ был - это моё личное пространство. Должно же оно быть? Ну, да, ни я, ни отец во времена своего детства и юности с родителями секс не обсуждали.
С обозначенной вами целью мы с мужем абсолютно согласны и полностью это осознали. Стараемся.

А это, сорри - значения не имеет..
Для _задачи_.
ПОтому, что в таких случаях - как справедливо говорили форумчане - ребёнок или ..учится хорошо скрывать свои действия, или же "откладывает" их до момента получения самостоятельности.
Но и то и другое - не решают.
Согласна.
Этим коротким описанием жизни сына я хотела показать, что он вроде не находится сейчас в тяжелой депрессии. Ну, мне так кажется. Когда приезжает, бывает в хорошем настроении, общается, рассказывает, как обычно, всякие интересные истории. Я и сын, кстати, всегда очень много разговаривали о разных вещах.
Ошибка. вновь, сорри.
Помните , мы и в Вашей теме этоговорили, и в соседних?
Заставить или сманипулировать ребёнком, близким человеком- зачастую удаётся.
Только в результате ...накапливается энтропия, если так можно выразиться.
То есть - система будет в итоге стремиться вернуться в исходное состояние.
Как и в случае лечения алкоголизма\наркомании, сорри (это не "аналоги", разумеется) - если за руку привести сына к врачу, самому лучшему - эффект будет совсем не тот, что при создании условий для самостоятельного обращения.
По какому поводу, каким образом - это напомню - обсуждается и решается в процессе семейной терапии.
Нет. Ни в коем случае не подразумевала заставить или сманипулировать. Информировать о том, что есть такой-то доктор, у него такая-то теория, и предложить ознакомиться с сайтом и видео. Это всё.
Я нашла еще сайт Про ЛГБТ**, где тоже есть, на мой взгляд, убедительные статьи и видео. Про ЛГБТ** 18+

И вновь ошибка..
Кажется, что в результате нажатия такой BigBlueButton - проблема решится сама, верно?
Верно))) И еще хотелось бы проснутся и понять, что это был дурной сон. А лучше поймать золотую рыбку на три желания и в первом же попросить волшебную палочку с безлимитом. Хочется быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.
Но я несколько более приземлённа. А проще говоря, не совсем идиотка.

Могу, разумеется. Но - как и в случае с моим согласием взять человека в пациенты - мне нужно _обоснование_ этого действия.

Очень может быть, что Вы действительно поняли основные _ВАши_ ошибки, озвученные в Вашей теме, и тогда эта тема - для Вас не очень нужна.
Но - достаточно вероятно, что Вы их по прежнему не видите, и тогда вместо изучения этих _ошибок_ и исправления их тут ,"на кошечках" ,как говорится - Вы столкнётесь вновь с реакцией на эти _типичные_ массовые по сути ошибки таких же как Вы мамочек..
И, ещё..
Помните - мы начинали говорить про Вашего мужа?
Что в семейной терапии - папа ...является весьма важным, значимым лицом.
А он, если я правильно понял - пока не звучит ,сорри.
А это ...достаточно важно.
ИМХО, разумеется.

Могу точно сказать, что именно я и муж усвоили чётко - это то, что не надо стараться насильно истребить, уничтожить и испепелить гомовлечение. Нельзя угрожать, манипулировать, шантажировать и пр. Мне показалось, что мои слёзы сын воспринимает как некий шантаж. Я прекратила, взяла себя в руки, не без помощи таблеток, но не это главное.
Про мужа. Я уже говорила, что муж и сын вместе живут сейчас, я отдельно в другом населенном пункте. Приезжают они на выходные только. Сейчас они затеяли летнее путешествие, совместно строят планы поездки. Это их общая затея, я в этом участия не принимаю. Я надеюсь на их сближение в этой истории.
 
Например? Какие могут быть изменения?
Видимо в том смысле что изначально не зная о вопросе, в данном случае о гс, что для вас было шоком, вы хотели решить и подходили к вопросу с одной стороны и ожидания были одни. Но потом по мере знакомства с вопросом и увеличением знаний об этом, ваши взгляды расширились.
Ну как скажем гей*, который хочет стать гетеро. Такой думает я хочу трахаться с бабами как настоящий мужик, а потом понимает что в общем вопрос не только в простом трахе, но и в чувствах и в переживаниях и в отношениях с девушками.
:)
 
Видимо в том смысле что изначально не зная о вопросе, в данном случае о гс, что для вас было шоком, вы хотели решить и подходили к вопросу с одной стороны и ожидания были одни. Но потом по мере знакомства с вопросом и увеличением знаний об этом, ваши взгляды расширились.
Ну как скажем гей*, который хочет стать гетеро. Такой думает я хочу трахаться с бабами как настоящий мужик, а потом понимает что в общем вопрос не только в простом трахе, но и в чувствах и в переживаниях и в отношениях с девушками.
:)
Да
И ряд вопросов так и остался у нас с сыном без обсуждения и ответа. Вот в том числе о чувствах. Кстати, я спрашивала как-то тут. Вот сын говорит, что любовь - это когда чувства плюс сексуальное влечение, а дружба - это те же чувства, но без влечения. Это так? Как думаете?
 
Да
И ряд вопросов так и остался у нас с сыном без обсуждения и ответа. Вот в том числе о чувствах. Кстати, я спрашивала как-то тут. Вот сын говорит, что любовь - это когда чувства плюс сексуальное влечение, а дружба - это те же чувства, но без влечения. Это так? Как думаете?
Вообще - в любви обычно ещё присутствует доверие, обязательный компонент.
А без него - будет _влюблённость_, но не любовь..
У многих людей так бывает, особенно у молодых. Влечение зашкаливает, чувства, единство мыслей и желание дружбы - тоже. Они расценивают это как любовь...а это чуть иное.
 
Я пока совершенно не понимаю, в чем не ладно у нас в семье. Я много раз здесь говорила, что мы всегда были и остаемся дружной любящей семьей. Мы - это мы трое.
Возможно Вы пока не читали все статьи на сайте? Или что-то пропустили?
Суть - не в том, что кто-то в семье ...монстр :)
Чудовище, подобное образу Бабушки форумчанина Д :)
А в том, что в семье принята модель поведения, отношений между супругами, которая как-то могла повлиять и (возможно) повлияла на сына, в детстве. У некоторых форумчан, к примеру - был ..недолгий период размолвок между родителями - который ими был забыт, благополучно - но отложил свой отпечаток на восприятие ребёнком сексуальности и семейных отношений..
Или ещё что, более пуританское, или ещё какое, Вам вспоминать :)



А когда встал вопрос, почему раньше не поделился своими размышлениями и переживаниями, ответ был - это моё личное пространство. Должно же оно быть? Ну, да, ни я, ни отец во времена своего детства и юности с родителями секс не обсуждали.
Вот например эта _особенность_.
Она вроде бы вариант нормы...
Но намекает, что вопросы секса - тема закрытая...и это вызывает массу вопросов, сразу. По телесным отношениям в семье, например, по проявлениям любви между вами...
С обозначенной вами целью мы с мужем абсолютно согласны и полностью это осознали. Стараемся.
Конкретно, пожалуйста.
Я, как Вы видели в теме Данте, например - прошу давать конкретный план действий (Дорожную карту :) ) и отчёты о выполнении этого плана. Для того, чтобы можно было отслеживать и корректировать данные действия.



Согласна.
Этим коротким описанием жизни сына я хотела показать, что он вроде не находится сейчас в тяжелой депрессии. Ну, мне так кажется. Когда приезжает, бывает в хорошем настроении, общается, рассказывает, как обычно, всякие интересные истории. Я и сын, кстати, всегда очень много разговаривали о разных вещах.
То, что без депрессии - отлично!
Спасибо!


Нет. Ни в коем случае не подразумевала заставить или сманипулировать. Информировать о том, что есть такой-то доктор, у него такая-то теория, и предложить ознакомиться с сайтом и видео. Это всё.
Я нашла еще сайт Про ЛГБТ**, где тоже есть, на мой взгляд, убедительные статьи и видео. Про ЛГБТ** 18+
http://www.pro-lgbt.ru/

Вопрос в том, насколько авторы этих статей доносят информацию до подростков, до целевой аудитории..
Что касается моей теории в Вашем пересказе...опять же это не гарантия.
ИМХО.
Учитывая, что Вы не отыскали пока в прошлом у него причин, с которыми он бы согласился - и этот пересказ "теории" - не даст гарантии его желания изучать это прошлое.
Раз пока этим не занялась _вся семья_...



Верно))) И еще хотелось бы проснутся и понять, что это был дурной сон. А лучше поймать золотую рыбку на три желания и в первом же попросить волшебную палочку с безлимитом. Хочется быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.
Но я несколько более приземлённа. А проще говоря, не совсем идиотка.
:)
Согласен. Ум Ваш, как и ум всех членов Вашей семьи я не оспариваю :)
Речь о другом - пока один из форумчан ...фантазирует об эмиграции в Канаду - время идёт, и скоро уже "пик" возраста для эмиграции у него пройдёт...а он ещё не выбрал профессию для _рабочей_ эмиграции..
С мечтами о Кнопке - аналогично :)



Могу точно сказать, что именно я и муж усвоили чётко - это то, что не надо стараться насильно истребить, уничтожить и испепелить гомовлечение. Нельзя угрожать, манипулировать, шантажировать и пр. Мне показалось, что мои слёзы сын воспринимает как некий шантаж. Я прекратила, взяла себя в руки, не без помощи таблеток, но не это главное.
Так. согласен, спасибо!

Про мужа. Я уже говорила, что муж и сын вместе живут сейчас, я отдельно в другом населенном пункте. Приезжают они на выходные только. Сейчас они затеяли летнее путешествие, совместно строят планы поездки. Это их общая затея, я в этом участия не принимаю. Я надеюсь на их сближение в этой истории.
Это тоже хорошо, я за.
Но - этого _недостаточно_.
Если Вы ставите цели поиска реальных причин гомовлечения у сына, с предоставлением ему выбора.
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху