Прошу совета и помощи

Не знаю. Но мне кажется, это какая-то фигня)))
Ну как фигня. Развитие мозга неразрывно связано с развитием тела, мозг прямо наблюдать сложно, вот ученые и ищут простые биологические маркеры, которые коррелируют с развитием мозга, и которые легко наблюдать. Ну вот например синдром Дауна, есть же связь между телом и мозгом. Также и здесь,но в случае гс того же биологические маркеры более тонкие.
 
Ну как фигня. Развитие мозга не разрывно связано с развитием тела, мозг прямо наблюдать сложно, вот ученые ищут простые биологические маркеры, которые коррелируют с развитием мозга, и которые легко наблюдать. Ну вот например синдром Дауна, есть же связь между телом и мозгом. Также и здесь, в случае гс того же биологические маркеры более тонкие.
В случае синдрома Дауна, мне кажется, не связь между телом и мозгом, а связь и тела, и мозга, и вообще, здоровья организма с хромосомным набором. В случае же длины пальцев и гомосексуальности это примерно как история насчет смертельно опасных огурцов.
 
В случае синдрома Дауна, мне кажется, не связь между телом и мозгом, а связь и тела, и мозга, и вообще, здоровья организма с хромосомным набором. В случае же длины пальцев и гомосексуальности это примерно как история насчет смертельно опасных огурцов.
Ну ладно, не навязываю. Просто ученые ищут очень тонкие корреляции, которые обычным людям не видны. И действительно не видны многим обывателям, вы же не знали, что ваш сын гс , для вас это стало неожиданностью :) А вот были бы ученой дамой, наверное, знали бы :) В общем учиться, учиться и еще раз учиться как завещал Ленин :)
 
Кстати, и по теории Дока парафилии, гс, тс тоже вызваны очень тонкими психологическими процессами, которые обычным людям не видны.
 
Ну ладно, не навязываю. Просто ученые ищут очень тонкие корреляции, которые обычным людям не видны. И действительно не видны многим обывателям, вы же не знали, что ваш сын гс , для вас это стало неожиданностью :) А вот были бы ученой дамой, наверное, знали бы :) В общем учиться, учиться и еще раз учиться как завещал Ленин :)
Так точно! Учиться предстоит много. И я хочу этого!
Я почему сейчас отвергаю вариант врожденности гомосексуальности. Мне кажется, что это выявилось бы и раньше, и больше, я бы заметила хоть что-то. Мне кажется, еще год-полтора назад сын еще и сам окончательно не определился, хотя сейчас говорит, что сексуальные фантазии у него всегда были только гомо.

Кстати, и по теории Дока парафилии, гс, тс тоже вызваны очень тонкими психологическими процессами, которые обычным людям не видны.
Вот и я так думаю, потому я здесь и надеюсь на помощь.

Незадолго до первого разговора застала сына за просмотром Дом2. Там гремел скандал, где девушка выглядела как-то особенно омерзительно, визжала и кривлялась. Её мама ей вторила. Я сказала что-то типа, ой, ну как обычно тут. Сын же резко как-то бросил - так всегда бывает в жизни. Мне показалось, он себя прям настраивал и уговаривал, что отношения с девушками - они такие.
 
Так точно! Учиться предстоит много. И я хочу этого!
Я почему сейчас отвергаю вариант врожденности гомосексуальности. Мне кажется, что это выявилось бы и раньше, и больше, я бы заметила хоть что-то. Мне кажется, еще год-полтора назад сын еще и сам окончательно не определился, хотя сейчас говорит, что сексуальные фантазии у него всегда были только гомо.
Если какая-то характеристика врожденная, то это не значит, что она неизменная. И наоборот, если что-то приобретенное, то это не значит, что оно подлежит изменению. Так что это неверная дихотомия: либо что-то врожденное, а потому неизменное либо приобретенное и потому лабильное. Я могу представить приобретенный гс в ранний период развития после рождения по механизму импринтинга, как у гусей. Бац, зафиксировался гусь на левый объект - и пытается с ним спариться. Лоренц такой феномен описал. Это не врожденное, приобретенное, но неизменное.
 
В первый наш разговор мы обещали сыну моральную поддержку в том случае, если он будет пробовать меняться.
Ключевое, возможно?
Поддержку только в этом случае?
А в остальном - лишение поддержки....?

Это раз.
Второе, сорри - как уже говорилось, запрет на мастурбацию - это борьба даже не с ветряными мельницами...
Тут вроде была тема "борьбы с онанизмом", не помню точно, и эти вопросы поднимались.
Коротко - такая псевдоборьба ближе всего к "борьбе с тортиками " у толстяка..
С _неизбежными_ сомнениями, падениями и взлетами..
Качели, они не помогают, имхо, в работе над особенностями влечения.
 
Я почему сейчас отвергаю вариант врожденности гомосексуальности. Мне кажется, что это выявилось бы и раньше, и больше, я бы заметила хоть что-то. Мне кажется, еще год-полтора назад сын еще и сам окончательно не определился, хотя сейчас говорит, что сексуальные фантазии у него всегда были только гомо.
Но не с раннего детства, по идее :)

Гомофантазии, я подчеркну, бывают разные. Сравните фантазии Уила и Данте, к примеру.
 
А как представляете врожденного гс? Можете описать? Мальчика, который дружит с девочками, хочет играть в куклы, носить платья и пр?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху