• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Прошу совета и помощи

В случае синдрома Дауна, мне кажется, не связь между телом и мозгом, а связь и тела, и мозга, и вообще, здоровья организма с хромосомным набором. В случае же длины пальцев и гомосексуальности это примерно как история насчет смертельно опасных огурцов.
Почти так :)
Статистика - страшная штука :)
 
А как представляете врожденного гс? Можете описать? Мальчика, который дружит с девочками, хочет играть в куклы, носить платья и пр?
Присоединяюсь к вопросу :)
Некая модель, внутренний образ "врожденного гея "- как рисуется, опишите пожалуйста!
И муж, если можно. И сын, по возможности..
 
То есть больше хромосом, больше ядер не значит лучше?
"Хачу сто ядер и хромосом !"- не самое умное желание :)
Гибридные сорта растений, например - содержат двойные, а может и больше наборы хромосом, но это определяет ряд проблем и ограничений.
Ну, как Н.Валуеву может быть неуютно в автобусе ехать, скрючившись :)
 
"Хачу сто ядер и хромосом !"- не самое умное желание :)
Гибридные сорта растений, например - содержат двойные, а может и больше наборы хромосом, но это определяет ряд проблем и ограничений.
Ну, как Н.Валуеву может быть неуютно в автобусе ехать, скрючившись :)
А у Валуева двойной набор Y хромосомы? Знаете же мужчин, у которых 2 Y хромосомы?
 
Наверное, было у сына доверие к нам. Не могу сейчас ничего утверждать, потому что, я же говорила уже, у меня было какое-то представление о сыне, некий шаблон, и это всё сломано. Теперь нет уверенности ни в чем.
По поводу доверия вот какие размышления. Еще в июле муж сильно пострадал от солнца, реакция была похожа на аллергическую. Не мог спать ночью, всё чесалось. Не найдя в коробке с лекарствами ничего подходящего, он полез в рюкзак сына, у него обычно лежит пачка чего-нибудь антигистаминного, потому что такие проявления бывали раньше, я говорила. Это обычно бывало во времена сильного нервного напряжения, но самые тяжелые состояния запускались от какой-нибудь еды или питья, обычной и привычной в спокойное время, например, стакана сока. Кожа по всему телу моментально начинала покрываться красными зудящими пятнами, которые расползались и опухали прямо на глазах. Срочно остановить можно несколькими таблетками супрастина, потому и носил всегда с собой с тех пор. Искал таблетки, а наткнулся на косметичку, закрытую на маленький замочек о чемодана, но из неё торчал фаллоимитатор. Вроде как там еще угадывалась пачка презервативов. Ну, есть и есть, взрослый человек, подумал муж, выпил супрастин и забыл обо всём. Позже случились наши выяснения, муж в полной панике пошел намеренно искать косметичку и не нашел. В прошлую пятницу она опять вдруг всплыла. Сын не думал, что папа вернётся в съемную квартиру в пятницу вечером, а он вернулся, потому что собирался в субботу на работу. Косметичка лежала свердр в открытом рюкзаке, искать не надо было, на этот раз из неё торчала микро клизма. Когда сын пришел домой, Отец сказал ему, что если ты обещал не иметь свиданий, значит, это тебе не нужно, выброси. И он вынес клизму в мусоропровод. С этим папа и прибыл в субботу вечером домой. Вернее, они вместе приехали. В воскресенье у меня случился сильный нервный срыв. Я вломилась к сыну и вращая глазами прошипела, что если он не может прекратить свои свидания, хотя и обещал, я найду этого парня и поговорю с ним так, что он забудет, как сына моего зовут, а заодно и как его самого зовут. Не припомню, чтобы раньше я так психовала. Сын страшно обиделся. Не играл он и не изображал. Обида выглядела совершенно искренне. Что-то мы потом еще поругались, я умчалась на кухню. Сын пришел, обнял, мы долго стояли обнявшись. Потом он тихим, но твёрдым голосом сказал, что не надо его подозревать, не в чем потому что. Я абсолютно ему поверила. И папа тоже. Сын еще несколько раз за день подходил и говорил одно только - не надо так, вы меня обижаете недоверием. Я особо и не сомневалась вообще-то. Но поразила реакция сына. Теперь думаю, что это есть такое? Это желание реально соблюдать договор? Зачем ему это? Чтобы мы его считали хорошим и доверяли по-прежнему? Или чтобы действительно начать движение к изменению? Ведь договор о том, чтобы прекратить временно, чтобы понять, что происходит, и по возможности придумать, что с этим делать. Одно могу сказать, по некоторым разговорам его, не об этой теме, а применительно к другим вещам, я поняла, что он ищет в интернете какую-то информацию о работе сознания и подсознания. Я очень надеюсь, что это потому, что у него зародилось сомнение в том, что он таким родился, о чем он уверенно заявлял в первый наш разговор.
Честно напишу, по моему, вот этот договор - сам по себе, он уже показатель то что не идет речь о доверии, а идет речь о попытке управлять и контролировать сына. Вообще - я имею тоже эту особенность, от которой более менее успешно избавляюсь, потому что хочу сам. Ну так вот, о природе этой штуки могу сказать - что это во многом косяк родителей, их психологического состояния, их отношений между собой, отношения к себе самим, отношения к ребенку. За свое отношение к ребенку, отношение к себе и отношение между родителями - они сами должны нести ответсвенность. И теперь - попытка вот так контролировать и запрещать - приведет только к противоположному эффекту.
Исправить можно, имхо, во многом - если сам захочет, а вот попытки какие-то договоры создавать и пытаться контроллировать - они подсознательно даже могут вызывать протест. И человек будет разрываться - между Вами и другой жизнью. И тогда уже может быть гораздо сложнее что-то исправлять и осозновать, когда Вы его фактически ставите в положение выбора. Да - выбор можно отсрочить, но все равно рано или поздно к нему прийти.

Попытка вот такой прямой борьбы с гс - может привести только еще к большей идентификации с этим гс.

Имхо - если создаете договор - то доверия уже нет никакого. И что - если он будет этот договор нарушать - будет мучаться от этого. Или не будет нарушать - будет мучаться от другого. Человек может вообще быть в отчаянии внутреннем, а Вы ему ставите условия, договоры создаете. Поддержка нужна, принятие - безусловное.

Он может измениться - но не путем искусственного ограничения права выбора. А Вам с мужем - прежде всего нужно меняться самим. Потому что это семейная ситуация и воспитание и отношение к сексуальности - приводит к гс.
Можете мне поверить, я на этом стадо собак уже съел.
 
Мамаша писала, что не считает договор лучшим выбором. Это то, что они с мужем смогли придумать на данный момент (и может не в состоянии душевного равновесия).
 
Мамаша писала, что не считает договор лучшим выбором. Это то, что они с мужем смогли придумать на данный момент (и может не в состоянии душевного равновесия).
Ну собственно это и есть не лучший выбор, имхо. Но показательный.
Я не осуждаю, ощущаю это как мину замедленного действия, которая может вообще разрушить отношения и доверие.
 
Сейчас напридумываете. Придется потом ваши убеждения разгрдрь, ко всему прочему. Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху