Прошу совета и помощи

В норме да, проходит его до подросткового возраста, но тут собрались в основном люди, не совсем с идеальной линией развития вроде
Бесит прям это равнение на "идеалы".
А у Вито вообще бзик на возраст. Эйджист жуткий. Я его прям боюсь, запугал возрастом:)
Да, и не надо из состояния готовой личности делать умозаключения.
Вот это в Вито ну прям бесит...

Это конечно офтоп для этой темы.
Не могу молчать.
 
Хочется, да. А что, в этом есть что-то порочное?


Знаю, да. Однако знать и навязывать свои взгляды и представления - разные вещи. Но разве я не имею права высказать своё мнение? А сыну можно навязывать мне своё мнение, что синие волосы это хорошо? Я обязательно должна похвалить и согласиться?
Не знаете - уж поверте. Ни один человек в мире не знает наверняка что лучше для другого. Даж самого близкого. Но это к слову

А по существу вы путаете детей и родителей. Точнее ставите их на одну ступень развития. Хотите взгляд со стороны "сына"?
 
Обидно, если я ему это покажу. Но я же знаю, что будет обидно, поэтому не покажу, а наоборот подыграю ему.
Это всё хорошо, но серьёзный и ответственный маленький ребёнок не играет. Как вы подыграете? Он чертовски серьёзен.
Вы скорее подыграете в серьёзности ребенка. Упрочите его в этом. Может похвалите - мол, какой серьёзный, станешь мужчиной.
 
Если бы я сама вступала бы в такие отношения, то выбрала бы именно этот вариант.

Я ничего не знаю об этом. Но я немного видела общение сына со своим лучшим другом Сане, который, к слову, абсолютный гетеро, в этом общении проскальзывали покровительственные нотки со стороны сына. Только здесь он такой или с другими людьми тоже - не знаю.
Вообще, были у меня и ранее такие предположения, что сын такой человек, что ему нужно лидерство, но лидерство по ряду причин в детском коллективе он получить не мог. А в более взрослой студенческой среде стало лучше получаться.
Да, тут важное, Спасибо!


И еще..
Мы с мужем всегда абсолютно доверяли сыну, верили его словам полностью. Так и продолжаем
Вот тут вроде хорошее, так?
А как сын относится и относился к родителям, к вам?
Особенно в детстве.
Было ли схоже...абсолютное доверие, имею виду?

Понятно, какой слой я предлагаю рассмотреть, пересмотреть?
 
Мурзик, ты ведь не знаешь сына.
Как ты можешь дать его взгляд?
Тут две мысли..
Спасибо!:))
Первая - телепатия, попытка одеть сову (свой опыт ) на глобус (опыт похожего возможно, но иного человека).
Второе - это открывает немного личность самого Мура. В таких ..горячих высказываниях- очень ярко проявляется личность, с разными ее сторонами. Включая то, что находится _за дверцей_.
 
Личность - да. Осознанная - в две недели, нет, в 10 лет уже может быть и да, кто-то раньше, кто-то позже. А вот ответственность - некоторые не в две недели, но в три года уже такие, а некоторым и до седых волос не удаётся стать ответственной личностью.
Спасибо!
Границы плюс минус, я не люблю...пытаться жестко ограничивать "нормы по возрасту". В целом согласен, Спасибо!
И мысль такая...
Из Ваших слов больше всего ...возмущения вызвало - запрет на мастурбацию.
По ряду причин.
..и видимо я привлеку внимание к этому. К словам про "трехлетнего старичка"...как представление об ответственном ребенке, ну и как модели _взрослого_ - кто должен быть ответственным так сказать по определению.
Очень важную сторону форумчан это обнажило!
Спасибо!!
 
Бесит прям это равнение на "идеалы".
А у Вито вообще бзик на возраст. Эйджист жуткий. Я его прям боюсь, запугал возрастом:)
Да, и не надо из состояния готовой личности делать умозаключения.
Вот это в Вито ну прям бесит...

Это конечно офтоп для этой темы.
Не могу молчать.
Я делал упор на другое.
На не-сознательный, бессознательный аспект происходящего с ребенком.
Когда Малыш, еще до Карлсона, по моему - сообщил маме о желании жениться на ней, и что это очень печальное совпадение, что она уже замужем за папой...
Имхо это не самое сознательное желание...
 
Второе - это открывает немного личность самого Мура. В таких ..горячих высказываниях- очень ярко проявляется личность, с разными ее сторонами. Включая то, что находится _за дверцей_.
Это да.
Но... это mama mia, bambarmia!!!
Будет жарко!!! ;)
Итальяно-испано-латино!!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху