Прошу совета и помощи

Выходит что маленький ребенок, двух недель отроду, или хотя бы десяти лет отроду - это уже сознательная ответственная личность?
Правильно понимаю?
Личность - да. Осознанная - в две недели, нет, в 10 лет уже может быть и да, кто-то раньше, кто-то позже. А вот ответственность - некоторые не в две недели, но в три года уже такие, а некоторым и до седых волос не удаётся стать ответственной личностью.
 
Личность - да. Осознанная - в две недели, нет, в 10 лет уже может быть и да, кто-то раньше, кто-то позже. А вот ответственность - некоторые не в две недели, но в три года уже такие, а некоторым и до седых волос не удаётся стать ответственной личностью.
А что означает - быть ответственной личностью? По Вашему?
 
ооооо. Жесть)))
Моя лучшая подруга бы сказала - я что - инвалид?:cool: Защищать ее не надо - нужно отойти что бы не мешать а то зашибет нечаянно:cool:. Кстати шикарная девушка - мужики штабелями.

Не так. И не иное. А по разному. Ну мы вот 10 лет вместе. Нет у нас ролей. Нет и все. Просто живем просто. А есть те кому нужна защита, а есть такие кому меда не надо - дай поопекать. Но эти люди как правило ищут разновозрастных отношений. Если парень сына примерно одного возраста - защита ему не нужна скорее всего.
Вы тоже не увидели слова "например"? А оно было. Для того, чтобы указать, что это один из множества вариантов. И главное, это всё в контексте того, как я хотела вести разговор. После приведения примеров попросить описать свой вариант или тот вариант, который был бы самым комфортным, если сейчас этого нет.
Не о вашей подруге, а вообще. Бывает и так, что по жизни девушка такая, что сразу видно, никакая защита ей не нужна. Запросто может быть, что и парни ей нравятся не хлюпики, а такие брутальные. И чувствует дева, что если будет мериться с парнем своей силой и мощью, ничего у них не выйдет, поэтому в отношениях с ним убирает всё это с глаз долой и становится милой кошечкой. И живут они так долго и счастливо.
 
А что означает - быть ответственной личностью? По Вашему?
Не могу сходу сформулировать. Наверное, способность принимать решения, действовать согласно этим решениям и отвечать за возможные последствия своих решений и действий.
 
Эдипов комплекс- это сознательное желание ребенка обрести первичную связь с матерью. Он не пройден тогда, когда сын по-прежнему пытается навредить отцу для того чтобы объединиться с матерью. Такого же не происходит никогда, если умственному развитию ребенка ничто не мешает.
Потому применять его к людям старше 10 лет, не имеющих отклонения в развитии, на мой взгляд не целесообразно.
...бессознательное, сорри.
Ребенка мужского пола, уточню тоже.
У девочек - свой аналог.
В норме да, проходит его до подросткового возраста, но тут собрались в основном люди, не совсем с идеальной линией развития вроде :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху