Прошу совета и помощи

Если воспринимать будущую личность как постороннего человека и "любить" друг друга "только на бумаге"- это приведет совсем к другому.
Создание собственной семьи, даже по Витакеру- это союз не двух людей, а двух семей. Отдельная личность- это ближе к Шопенгауэру, имхо.
Отдельность проявляется в возможности самостоятельно принимать решения, в том числе не забывая о других. А, имхо, не в том, чтобы "жить последний раз" или "не думать о последствиях", как мне кажется, рекомендует Мур и Уил.
Отдельность проявляется несколько в ином. Имхо.
Да, согласна, правильное уточнение.
 
Слово "например" говорит о том, что я привожу один из множества вариантов. Не понимаю, почему я должна объяснять такие простые вещи.
А какие еще есть варианты гетеро пар?
Вы же говорите о множестве вариантов.
Да, нам простые вещи нужно объяснять.
Мы же тут все очень серьёзные. Телепатией не обладаем;)
 
А как у него, хочу спросить. Кто-то из них играет роль сильного и решающего все проблемы, а другой нуждается в такой опеке? Если так, то кто есть кто? Или что-то иное?
Не всегда ГС отношения строятся по образу традиционных или даже патриархальных. Может быть такое, что это более-менее равная дружба, ну и с элементами секса и эротики.
 
А как вы считаете, сын скорее склонен принимать заботу или оказывать ее?
 
Так же, как и все взрослые члены семьи. Когда люди семья, у них всегда есть некоторый свод правил, учитывающий мнения и пожелания всех, но и требующий компромиссов так же от всех.
Выходит что маленький ребенок, двух недель отроду, или хотя бы десяти лет отроду - это уже сознательная ответственная личность?
Правильно понимаю?
 
Да, конечно. Они высказывали своё мнение. Иногда я прислушивалась, иногда нет. Сейчас, с высоты своих лет и опыта я вижу, что родители оказались правы. Зря мало слушала их советы.
Возможно, сыну тоже нужно время, чтобы с вами согласиться.
Как бы вы хотели, чтобы ваши чувства учитывались сейчас? Как это должно выражаться?
 
В гетеро парах, например, женская роль это слабая и беззащитная особа, мужчина её оберегает и защищает. А как у него, хочу спросить. Кто-то из них играет роль сильного и решающего все проблемы, а другой нуждается в такой опеке? Если так, то кто есть кто? Или что-то иное?
ооооо. Жесть)))
Моя лучшая подруга бы сказала - я что - инвалид?:cool: Защищать ее не надо - нужно отойти что бы не мешать а то зашибет нечаянно:cool:. Кстати шикарная девушка - мужики штабелями.

Не так. И не иное. А по разному. Ну мы вот 10 лет вместе. Нет у нас ролей. Нет и все. Просто живем просто. А есть те кому нужна защита, а есть такие кому меда не надо - дай поопекать. Но эти люди как правило ищут разновозрастных отношений. Если парень сына примерно одного возраста - защита ему не нужна скорее всего.
 
А какие еще есть варианты гетеро пар?
Вы же говорите о множестве вариантов.
Да, нам простые вещи нужно объяснять.
Мы же тут все очень серьёзные. Телепатией не обладаем;)
Не нужно обладать телепатией, это всего навсего русский язык - случаи употребления слова "например".
Мне сейчас не интересно расписывать, какие бывают варианты в отношениях. Когда-нибудь в другой раз.
 
Не всегда ГС отношения строятся по образу традиционных или даже патриархальных. Может быть такое, что это более-менее равная дружба, ну и с элементами секса и эротики.
Если бы я сама вступала бы в такие отношения, то выбрала бы именно этот вариант.
А как вы считаете, сын скорее склонен принимать заботу или оказывать ее?
Я ничего не знаю об этом. Но я немного видела общение сына со своим лучшим другом Сане, который, к слову, абсолютный гетеро, в этом общении проскальзывали покровительственные нотки со стороны сына. Только здесь он такой или с другими людьми тоже - не знаю.
Вообще, были у меня и ранее такие предположения, что сын такой человек, что ему нужно лидерство, но лидерство по ряду причин в детском коллективе он получить не мог. А в более взрослой студенческой среде стало лучше получаться.
 
Не нужно обладать телепатией, это всего навсего русский язык - случаи употребления слова "например".
Мне сейчас не интересно расписывать, какие бывают варианты в отношениях. Когда-нибудь в другой раз.
Ясно.
Пойду посмотрю значение слова "например" в словаре Даля.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху