Прошу совета и помощи

Ну, может, и не зайдет.
Просто если определиться, что за этим стоит "кошмар - сын увлекся парнем!", может легче будет справиться с тревогой.
На данный момент "кошмар" включает в себя все аспекты - и брак, и усыновление.
 
А что стоит?
Видимо обусловленная мамина любовь.
Вот любила бы мама сына что увлекся он парнем или девушкой или хоть чем и никак мамина любовь от этого не меняется. Мама любит сына всякого.
Видимо с безусловностью проблемы.
Я же с самого начала говорила, что любить сына ни я, ни муж не перестали. Придумывать не надо лишнего
 
А для сына хочется счастья, любви и финансового благополучия.
Хочется, да. А что, в этом есть что-то порочное?

. И мама наверняка даже знает как сыну лучше и кем ему пойти работать и где учиться и уж тем более с кем дружить, с кем встречаться, в какой цвет красить волосы и красить ли их вообще, и конечно с кем сыну спать:)
Знаю, да. Однако знать и навязывать свои взгляды и представления - разные вещи. Но разве я не имею права высказать своё мнение? А сыну можно навязывать мне своё мнение, что синие волосы это хорошо? Я обязательно должна похвалить и согласиться?
 
А другой ногой - я уже взрослый, не должен давать отчет где бываю, с кем встречаюсь. Ну, ок, не давай отчет. Никто тебя и не спрашивал вообще-то. Доверяли полностью. Ведет себя, как подросток в переходном возрасте. Я уже говорила, по мне - так не трогайте меня вообще, занимайтесь своими делами.
Скажите, пожалуйста, а кто инициатор разговоров сейчас? Вы пишете, что вас лучше бы не трогали. Муж и сын втягивают вас в выяснения отношений? Или?
 
Папе тоже нужно над собой работать. А то как Вы описали - что Вы посередине а сын и отец по бокам - ассоциируется как раз с Эдиповым комплексом не пройденным или криво пройденным - причем у обоих.
Папа любит сына - но то как Вы описали - не совсем по мужски, не совсем пример мужского поведения. А лидером в семье являетесь Вы. У папы видимо проблемы с контактом. Кстати - то что Вы называете - "муж рано встал взрослым и ответсвенным" - возможно тоже, что это не так, бывают ситуации когда личность только играет роль взрослого и ответственного - но внутри все сломано, связь с самим собой нарушена и поэтому сложно найти контакт с другими, с сыном - например. Особенно - когда приходится "рано становиться взрослым". Так что вряд-ли взрослый и ответственный, имхо. Хотя не берусь судить точно, но опыт показывает обратное. Есть над чем работать вообщем, - и папе и Вам, чтобы помочь кстати не только сыну но и себе.
Да, вы правы. Мы с мужем много говорим теперь обо всём этом, пытаемся разобраться с нашими особенностями и проблемами.
 
Кроме того, я думаю, что сын в некоторым смысле и есть в переходном возрасте. От юноши (подростка, тинейджера - ок, тинейджеры до 19, но не будем строги в определениях) к взрослому.
 
Хочется, да. А что, в этом есть что-то порочное?


Знаю, да. Однако знать и навязывать свои взгляды и представления - разные вещи. Но разве я не имею права высказать своё мнение? А сыну можно навязывать мне своё мнение, что синие волосы это хорошо? Я обязательно должна похвалить и согласиться?
Нет ничего порочного желать сыну счастья:)

А вот во втором случае мама себя ведёт как маленькая капризная девочка, которая с сыном сражается. Имхо.
Типа если ему можно, а мне нельзя что ли?
Если я правильно поняла конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, вы правы. Мы с мужем много говорим теперь обо всём этом, пытаемся разобраться с нашими особенностями и проблемами.
И как раз с этим наверное мы тут можем помочь, что косвенно будет влиять и на сына.
 
Эдипов комплекс- это сознательное желание ребенка обрести первичную связь с матерью. Он не пройден тогда, когда сын по-прежнему пытается навредить отцу для того чтобы объединиться с матерью. Такого же не происходит никогда, если умственному развитию ребенка ничто не мешает.
Потому применять его к людям старше 10 лет, не имеющих отклонения в развитии, на мой взгляд не целесообразно.
Навредить отцу, чтобы объединиться с матерью - такого у нас никогда не было. Они как-то неуклюже, неумело общаются.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху