Прошу совета и помощи

считать, что на продолжение рода своего имеет право только человек голубой крови, дворянин.
Обычно как раз люди голубых кровей столь сильно озабочены вопросом продолжения рода. А судя по Вашим словам о плаче Вашего супруга-для него это сверхценность.


воспринимаются реально как трагедия.
Трагедия-то что род не продрлжится? Или...?


Именно поэтому мне не влом 10 лет ухаживать за лежачей мамой, а это, поверьте, очень непросто, мотивация должна быть очень сильная. По-вашему я ничего ей не должна. Тогда надо сдавать её в дом престарелых - аривидерчи. Так же ничего не должна я и сыну.
Вроде речь шла не об этом, а о праве каждого строить личную жизнь исходя из своих представлений о собственной жизни.
То что Вы строите свою жизнь исходя из чувства долга-это Ваш выбор. Хотите так жить-пожалуйста.
Однако не стоит забывать, что Ваш сын-не Ваша копия и не копия Вашего супруга. Ваш сын может строить свою жизнь исходя из собственных представлений, в том числе и сильно отличающихся от Ваших.

А навязывать ему двухлетнее воздержание-значит ограничивать его в этом праве.


Вот о чем шла речь.
 
Кстати :)
Кирилл неоднократно приводил примеры и цитаты людей, которые стремятся использовать воздержание в целях стать гетеро...
Как Вы, муж и сын относитесь к этой теории/практике, и не было ли мысли/желания так использовать воздержание?
Пост Уила прочитал, решил уточнить.
 
Чрезвычайно удобно вы устроились, че уж. У меня всё сложнее. У меня есть понятие долга. Долга перед родителями в том числе, в благодарность за то, что они дали мне жизнь, дали счастливое вполне детство и всё такое. Именно поэтому мне не влом 10 лет ухаживать за лежачей мамой, а это, поверьте, очень непросто, мотивация должна быть очень сильная. По-вашему я ничего ей не должна. Тогда надо сдавать её в дом престарелых - аривидерчи. Так же ничего не должна я и сыну. На данный момент я свои родительские обязанности выполнила. Надо бы прогнать его из своей жизни да и жить в свое удовольствие. Какая жизнь настанет! Маму вон, сына вон, а сама что хочу, то и делаю.
А вот с супругом, партнером, любимым человеком - как угодно назовите, отношения несколько другие изначально. Да, если он захочет уйти, я не буду держать и настаивать, и вы правы, именно из-за того, что люблю. Но муж считает, что если он решил связать свою жизнь с моей, то его долг разделить со мной и все трудности жизни. За это я единственное что могу ему дать - благодарность. И в обратном направлении всё так же. А кто-то не парится над такими вещами. Именно поэтому в больницах, где лечатся дети от рака, папы отсутствуют почти в каждом первом случае. Мама на годы уходит с ребенком в больницу, а папа ищет свое счастье в другом месте. У них свобода! Никаких долгов и обязательств.
Что касается собачек. Я уже несколько раз говорила, что человек, по моему мнению, сильно отличается от даже самой породистой собачки.
Не передергивайте:cool:
Обеспечить надежную старость это не "выйти замуж за кого скажет мама". И собстно да - сын и без вас теперь справится. Ну вырос - че уж. В его возрасте лично мне было жить на деньги родителей уже неудобняк. Да и не рационально. К этому возрасту что бы что либо добится пора уже работать.
Понимаете.. Реч не о гомосексуальности. Да хоть и натурал. Он может вообще не хотеть детей и "вот эту милую дочку подруги" Он может женится на оторве с зелеными волосами и смонаться на мотоциклах в Китманду. Может уехать в Канаду на пмж. Да все что угодно, не только гс. А вам надо что бы в точности да по моему расписанию и "че скажут люди"
Прочтите наконец НИколси и посмотрите критично. Не все геи* ядерные. Часто это "побег от женщины" От матери. Которая сдавила"долгами"
И пс - лежачему родственику можно нанимать сиделку. Во первых сиделка-медсестра знает как лучше, во вторых сам не останешся у разбитого корыта когда близкий умрет. Своя же жизнь проходит. Легче всего быть жертвой, "хорошенькой" чем действительно жить.
 
Чуточку сбавим обороты, плиз.
Тут нет врагов, имхо.
Совсем нет :)
На повышенных тонах нет смысла говорить..
 
Чуточку сбавим обороты, плиз.
Тут нет врагов, имхо.
Совсем нет :)
На повышенных тонах нет смысла говорить..
Докчик милинький. Это ж я с Уилом на павышиных- сралсо:cool: А тут я просто грю - очень давите. Если со стороны ну... заметно. То парень там в лепендик уже
 
Докчик милинький. Это ж я с Уилом на павышиных- сралсо:cool: А тут я просто грю - очень давите. Если со стороны ну... заметно. То парень там в лепендик уже
Заметно, разумеется.
Но - как и с Уилом, если орать нечеловечьим голосом - тебя не услышат;)
Нам же надо учиться _доносить_ до собеседника свои _правильные_ мысли.
Иначе - как с Уилом выйдет .
Помните, в каком ключе Вы ему предложили помощь?
В том, в котором принять эту помощь он _точно_ не мог.
С точки зрения чсв- все чинно-благородно. По графски:)
А ежели из шкуры Чарли...то проще, чтобы матом послали, по сути.
Примерно так, это имею в виду.
Формулировочки у Вас, как и Уила - заковыристые :)
Сарказм тоньше конечно, яд ядренее...
Но суть - сорри, схожая. Когда он про политику говорит, в смысле...
 
После истории с волосами складывается впечатление, что сын устал быть правильным, возможно, хочет что-то наверстать. Может быть, он похож на вас больше, чем на отца, просто хорошо маскировался.
Всё может быть. Я же и говорю, у меня был шаблон, я имела некий образ сына, куда синие волосы ну никак не вписывались. Сейчас образ разрушен. А я пытаюсь разобраться во всем, чтобы не ошибиться еще раз
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху