Прошу совета и помощи

Улыбнуло чуточку. :)

Понимаю, для вас синие или зеленые волосы стали полной неожиданностью.
Но все же - разве это такая трагедия, что сын не такой уж респектабельный и разумный в свои двадцать с небольшим? Когда еще делать всякие глупости, как не в юности. :)
:)
Есип я покрасила волосы в синий или зеленый цвет, то я теперь понимаю как моя мама отреагировала и восприняла бы. :)
Случился бы конец света, Армагедон:)
 
:)
Есип я покрасила волосы в синий или зеленый цвет, то я теперь понимаю как моя мама отреагировала и восприняла бы. :)
Случился бы конец света, Армагедон:)
Последние пару лет это модно, красить в фиолетовый и синий. И без всякой связи с ГС.
В наш время *кхе-кхе-кхе* такого не было.
 
Так и я вам о чем. Я не о гомосексуальности. А о тех самых границах.
Нет - не будут. Поскольку вы проживаете СВОЮ жизнь. С человеком котрого сами выбрали сами привели сами решили родить дитя. Сами - свой круг.
А сын проживет СВОЮ.
Мы все ждем от других людей и ОСОБЕННО от близких своих мечтаний. Но они не мы. Никто не должен мне соответствовать. Не ДОЛЖНЫ они мне ничего. Ни родители ни любимый. Пока ОН ХОЧЕТ он со мной. Расхотел - аривидерчи. И не потому что я не люблю. А как раз потому что люблю. Люблю - это принятие как есть. В целом
И это не касается гомосексуальности. Это свобода
И уж простите род.... Вы же не породистая собачка. Я кстати НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ рода своего отца. Моя мать вообще родить не может. А папан фертильный. и ЧТО?
А общество... Общество формируем мы сами. И уж ну.. годам к 50 пора перестать переживать кто там что скажет. Не подростки уже...
Чрезвычайно удобно вы устроились, че уж. У меня всё сложнее. У меня есть понятие долга. Долга перед родителями в том числе, в благодарность за то, что они дали мне жизнь, дали счастливое вполне детство и всё такое. Именно поэтому мне не влом 10 лет ухаживать за лежачей мамой, а это, поверьте, очень непросто, мотивация должна быть очень сильная. По-вашему я ничего ей не должна. Тогда надо сдавать её в дом престарелых - аривидерчи. Так же ничего не должна я и сыну. На данный момент я свои родительские обязанности выполнила. Надо бы прогнать его из своей жизни да и жить в свое удовольствие. Какая жизнь настанет! Маму вон, сына вон, а сама что хочу, то и делаю.
А вот с супругом, партнером, любимым человеком - как угодно назовите, отношения несколько другие изначально. Да, если он захочет уйти, я не буду держать и настаивать, и вы правы, именно из-за того, что люблю. Но муж считает, что если он решил связать свою жизнь с моей, то его долг разделить со мной и все трудности жизни. За это я единственное что могу ему дать - благодарность. И в обратном направлении всё так же. А кто-то не парится над такими вещами. Именно поэтому в больницах, где лечатся дети от рака, папы отсутствуют почти в каждом первом случае. Мама на годы уходит с ребенком в больницу, а папа ищет свое счастье в другом месте. У них свобода! Никаких долгов и обязательств.
Что касается собачек. Я уже несколько раз говорила, что человек, по моему мнению, сильно отличается от даже самой породистой собачки.
 
Мы вроде не в средневековье, и ваш супруг вроде не герцог, чтоб так о роде беспокоится.
Не понимаю этого в наше время.
Средневековье - это считать, что на продолжение рода своего имеет право только человек голубой крови, дворянин.
 
Хорошие дети часто боятся разочаровать родителей, поэтому внешне они могут оставаться хорошими, не пить не курить матом не ругаться, хорошо учиться и т.д.. Но где-то за пределами родительского внимания иметь свою жизнь, где не страшно быть не идеальным... :emoji_thinking:
Со мной такое было)) Я тайком от родителей покуривала, в студенческих компаниях водку пила, а дома ни-ни. Но сын совсем не такой. Правильность это его осознанный выбор. И папа у нас такой же. Этим никто не кичится, просто живут так люди, потому что считают правильность нормой.
 
Улыбнуло чуточку. :)

Понимаю, для вас синие или зеленые волосы стали полной неожиданностью.
Но все же - разве это такая трагедия, что сын не такой уж респектабельный и разумный в свои двадцать с небольшим? Когда еще делать всякие глупости, как не в юности. :)
Верно. Глупости, эксперименты и прочее. Трагедии не было, был слом шаблона - точнее не скажешь. И это болезненно, но, конечно, не так уж и страшно. Особенно, если бы этим и ограничилось. К сожалению, последовавшие позже выяснения затмили все цвета волос и воспринимаются реально как трагедия.
 
Со мной такое было)) Я тайком от родителей покуривала, в студенческих компаниях водку пила, а дома ни-ни. Но сын совсем не такой. Правильность это его осознанный выбор. И папа у нас такой же. Этим никто не кичится, просто живут так люди, потому что считают правильность нормой.
После истории с волосами складывается впечатление, что сын устал быть правильным, возможно, хочет что-то наверстать. Может быть, он похож на вас больше, чем на отца, просто хорошо маскировался.
 
Не пронесло с кризисом, но это совсем другая история. К нашему вопросу имеет отношение только тем, что еще и из-за личных проблем и трудностей отец не давал сыну должного внимания, ему самому требовалась психологическая помощь тогда.
Имеет отношение тоже.
ОДин из форумчан как раз в период семейного кризиса родителей ...вышел из строя.
То есть - не толкьо внимание и время.
Ещё и то, что нервность папы - ребёнок может брать на себя..Делать себя виноватым, ответственным за грусть или раздражение папы, родителей..
Никто не виноват, понятно - но ощущение такое - может быть. И отношение к себе, к миру и пр.- соответсвующее.
Или ещё что, я не хочу подсказывать, чтобы не вызывать ..ложных воспоминнания и "подгонки фактов" непроизвольной.
 
Последние пару лет это модно, красить в фиолетовый и синий. И без всякой связи с ГС.
В наш время *кхе-кхе-кхе* такого не было.
Таки правы те кто полагает что этот мир катится вниз, мораль не та, кхе-кхе. При Сталине такой херни не было;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху