Прошу совета и помощи

Очень просто. Есть моряки, "вахтеры", сидельцы, армейцы. И жены их ждут. Есть семьи с инвалидами и прочими ограничениями. Никто от отсутствия секса еще не помер и крыша не съехала. Тем более от парафильного.
Да божеж мой Вит. Я ж не от отсутствие -присутствие секса. А о уместности ваааще ставить кому либо такие условия. Ведь спорим это "условия" выдавление пасредством жалобности у материально зависимого от себя человека. Секс это сфера "личной жизни" И вмешательство в нее. Ну как бы я маме указывал с кем ей спать с кем ни спать? Дико? Так же дико диктовать взрослому сыну или дочери.
Даже советуют тогда - когда просят
 
Любой пьющий человек к определенному возрасту начинает серьезно завидовать непьющим. Несмотря на то, что в какой-то момент ему казалось что он взрослее и свободнее своих непьющих товарищей.
Вит. "благоустроение" в жизни зависит не от ориентации а от "умения" строить социальные связи. Я ж грил что волентерил. И много занимался стариками. Среди них в подавляющим числе люди которые имели и даже имеют семью=детей. Но они никому не нужны. Женитьба-детти не панацея от одиночества. А семья не последняя инстанция.
 
Да божеж мой Вит. Я ж не от отсутствие -присутствие секса. А о уместности ваааще ставить кому либо такие условия. Ведь спорим это "условия" выдавление пасредством жалобности у материально зависимого от себя человека. Секс это сфера "личной жизни" И вмешательство в нее. Ну как бы я маме указывал с кем ей спать с кем ни спать? Дико? Так же дико диктовать взрослому сыну или дочери.
Даже советуют тогда - когда просят
Я не знаю какая там ситуация и чего хочет сын. Но отношения разные бывают и совсем не обязательно советы вызовут негативную реакцию.
Ну как бы я маме указывал с кем ей спать с кем ни спать? Дико?
Если мама по-прежнему находится внутри семьи и у нее есть муж и дети- то разговор на эту тему необходим, имхо. Что мама решит- это уже за пределами разговора.
 
Хм, хм...Есть предложение флуд пока прекратить. Горячих эстонских парней, продолжающих обсуждать тут _между собой_ то ,что напрямую к теме не относится - буду отстреливать личным томагавком Покахонтос ;)
 
Хм, хм...Есть предложение флуд пока прекратить. Горячих эстонских парней, продолжающих обсуждать тут _между собой_ то ,что напрямую к теме не относится - буду отстреливать личным томагавком Покахонтос ;)
Зато обсуждение какое!!!
Да, несколько не синтонно Мамаше.
Тамагавком и пошеямpop
roll
Пральна!!!
 
Добрый вечер!

Попробуем разобраться, общими усилиями.

Он пытался видимо сообщить ...в приличной форме информацию, но делал это не совсем успешно поначалу.

Дело в том, что всегда ранее мы были с сыном довольно открыты и близки. Именно обо мне речь. Сын был чрезвычайно привязан всегда ко мне. Не могу сказать, что мне это сильно нравилось, что не тревожило. Мне бы хотелось большей его самостоятельности и независимости. Но если он такой, не отрывать же по живому. Как-то жалко было отстранять. С другой стороны, я всё свое детство провела дома одна, знаете, такой ребенок с ключом на шее. Мне очень не хватало общения с родителями, и я не хотела обделять этим своего ребенка. Я не посвящала ему жизнь, тем более что у меня есть и другие дела, именно эти 10 лет, когда шло взросление сына, я ухаживала за лежачей мамой. И работать мне тоже удавалось при этом, хотя и не полный рабочий день.

Незадолго до разговора произошло событие, которое сотрясло мой уютный мирок конкретно. Сын покрасил волосы. Помогала детская подружка О. Хотели они получить синий. Осветлили волосы, но местами и не до конца. На пятнистый жёлтый нанесли колер, получился пятнистый фиолетовый. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Сын твердил только, что это безаммиачная краска и смоется быстро. Безаммиачная, ага, это просто перекись водорода. Синий колер стал смываться, на его месте образовался приятно зеленый цвет, натурально как у Кисы Воробьянинова. Сын, конечно, понял, что вышло плохо. Но не сдавался, твердил, что всё хорошо.

Я была сильно расстроена. И не из-за внешнего вида. Я не думала, что сын на такое способен вообще. Ну, мы обычно имеем какое-то представление о людях, тем более о близких. Можем хоть приблизительно предположить, на какие действия человек способен, а на какие нет. Вот у меня был образ о своем сыне, как о человеке умном, степенном, респектабельном, я бы сказала, рациональном и практичном. Ни синие волосы, ни фиолетовые в этот образ никак не входили. Я раз за разом вопрошала – зачем? За-чем это было надо? Ответа не было ни разу. Фраза – а что тут такого? – за ответ не считается. Ничего такого. Вопрос в другом – зачем?

А вот папа наш решил, что это О. уговорила. И что О. просто насмехалась над ним. Признался в своей гомосексуальности, так и ходи с голубыми волосами. Не знаю, не могу утверждать, что это так. Однако через пару дней после окраски О. пригласила его в свою компанию на свой день рождения. Леша подозрительно быстро оттуда свалил, сказал, что там было скучно и не с кем пообщаться. Дальше мысль нашего папы развивать не хочется.

Так вот после всего этого сделать признание о романе с парнем, о сексе с парнем это было уже совсем сложно для сына, я думаю. После разговора он передал мне диалог со своим ближайшим другом, назовем его Саня. Саня спросил, почему ты не откроешься родителям. Леша ответил ему, что он понимает, что для родителей это будет равносильно физической потере сына. И знаете, он оказался очень близок к правде. Примерно так я себя и ощущаю. Хотя и очень удивляюсь своему этому состоянию. Два года назад моя приятельница похоронила 15-летнего сына после двух тяжелых и скоротечных лет борьбы с раком. Я повторяю себе раз за разом, у нас же всё не так! Жив-здоров, всё так же хорошо учится, можно жить и не тужить. Но нет, не могу…

С 11 лет, примерно?

В последнем разговоре возраст повысился до 12-13, а то и 14 лет. Ну, да, в 12 лет у него уже ломался голос, уже во всю шло половое развитие.

Но вот тут - доверия или ещё чего - не хватило, к сожалению..

Я много думала об этом. Как так получилось, что когда сын начал свой гомосексуальный роман, я как-то поняла это. Роман начался где-то к концу зимы. И какие-то совсем неясные подозрения у меня появились почти сразу. То есть о сроках сын рассказал сейчас, уже после того, как я завела тот первый разговор и стала перечислять ему свои мысли и выводы. Но честно говоря, половину из всего этого я с трудом могу сформулировать словами, это как-то происходи на уровне чувств или подсознания, или интуиции. Мучает вопрос, почему сейчас я это всё прочухала, а раньше ни сном-ни духом? Вот вообще ноль, ни одного намёка? Более того, в начале прошлого лета, то есть в июне 2017 года, Леша поделился со мной, что ему нравится одна девочка в кружке по интересам, куда он ходил. Он говорил, что очень надеется на летние встречи, что может быть, что-то получится. Осенью я спрашивала, он коротко ответил – не получилось. Больше ничего обсуждать не захотел. Сейчас я думаю, что он решил, что это всё из-за его гомосексуальных наклонностей. А как на самом деле – можно было бы проговорить, но… В случае с девушкой сын тоже не хотел обсуждать какие-либо подробности, я только смогла выпытать имя, походила по соцсетям, нашла девушку из ранее мне незнакомых с этим именем, посмотрела, что она выкладывает. Показалось, что ей больше всего интересно на данном этапе жизни выучить языки и объехать весь мир. Отношения её могли просто не интересовать в данный момент.

Вот и думаю, может быть, гомосексуальность не была настолько крепкой и уверенной раньше. Были мысли встречаться с девушкой. А ведь когда не получается, к печали по этому поводу сразу подключается весь прошлый негативный опыт общения с девчонками. С другой стороны, нашлась подходящая компания же. С 1 курса с ним учился парень, о котором сын знал, что тот гомосексуал. Парень это держался стороной, дружить не стремился, но своим присутствием, конечно, на мысли наводил. А в прошлом учебном году, это 4 курс, стало быть, в группу пришел еще один такой парень. (есличе, «такой» пишу не от гомофобии, а чтоб избежать тавтологии). С этим парнем сын подружился. Они гуляли вместе, много разговаривали. Парень этот привел Лешу в компанию людей, которые, как сын сказал, держатся друг друга, чтобы поддерживать друг друга. Сейчас сын говорит, что это и не компания вовсе, что всем там сами по себе. Ну, значит, некое сообщество взаимной поддержки. Шутить на тему, как и чем они друг друга поддерживают, чет не хочется. В общем, была у них вечеринка, и там сын и познакомился с этим своим особым другом. Парень старше на несколько лет, аспирант, но в совершенно другой профессиональной области, чем сын. Думаю, сыну было это очень интересно, приобщиться к незнакомому для него миру.

Какие у них сложились взаимоотношения, я не знаю. Мне очень хочется выяснить это, но я пока не смогла найти нужных слов. Вообще, предыдущие все разговоры у нас строились на основе статей, которые я читала нам всем вслух с сайта ПреодолениеХ. Одина раз про отцов и их роль в развитии сына и возможной роли в формировании гомосексуальности. Получалось, у нас всё было, как в статье. Коммуникация отца и сына у нас была явно нарушена примерно с возраста сына в 10 лет и старше. Отец у нас выглядел зачастую как-то неуклюже и неловко в общении с ребенком. А потом просто сложилась так, что общение стало осуществляться через меня. Даже когда мы идем гулять, мы выстраиваемся в таком порядке, что в центре я, а по бокам сын и муж. Сын что-то рассказывает, и я передаю слова сына отцу, а то он вечно недослышал или не понял. Буквально сегодняшний пример. Муж пишет мне, мол, а будут ли у сына каникулы осенью. И я опять указываю ему на то, что спрашивать надо не у меня, а непосредственно у сына. Всё это я объясняю тем, что муж в этом возрасте жил с мамой, сестрой и бабушкой. Отец уходил к другой женщине и вернулся лет через 10. Получается, у мужа нет опыта общения между отцом и растущим сыном. Мне-то хорошо, муж рано стал взрослым и ответственным, с удовольствием выполнял мужскую роль в семье – добытчика и защитника, и продолжает выполнять. В моих трудных обстоятельствах с мамой мне бы без него трудно пришлось. Муж очень любит сына, пожалуй, никто Лешу не любит так, как папа. А общение у них застряло на таком уровне, как на первых годах жизни, когда папа у меня спрашивал, сколько баночек питания купить и до какой температуры бутылочку нагреть. Он с удовольствием всё это делал, покупал сыну всё, что ему хотелось, гаджеты всякие и т.д. но этого же мало. Муж говорит, что времени не было у него. Это правда, он много работал, работа нервная и трудная, рано уходил, поздно приезжал, тогда он ездил в Москву каждый день из наших лесов. Сейчас они снимают в Москве однушку на двоих, живут вместе, но контакт пока не особо налаживается. Папа старается, но не знает как.

Включая ..предполагаемый "типаж" этого его друга - я имею в виду "Отец", "Сын", Актив-агрессив" или "Пассив", у друга.

Тогда будет понятнее ,какая потребность удовлетворяется в данной паре, и можно обдумать причины возникновения этой потребности.

Да, так вот я не могу найти слова, чтобы как-то выяснить это. Пробовала напрямую спросить, а что именно ты нашел в этих отношениях? Но эмоционально, видимо, было сказано излишне истерично, потому и ответа не последовало. Папа наш пытался зайти по-мужски, в лоб спросил, мол, тебе что именно нравится и привлекает – трахать в ж…пу его или чтоб тебя, ну вы поняли, извините за такой сленг. На оба варианта был ответ – нет. А что же – молчит. То ли не готов он обсуждать секс с родителями совсем, то ли не хочет обсуждать, потому что это может привести к выяснению всех обстоятельств, за которые мы ухватимся и начнем разрушать его стройную конструкцию личного комфорта. Ранее сексуальные отношения мы с сыном практически не обсуждали. Сейчас, за прошедший месяц, наговорили много, а я и даже такого, чего никогда никому не говорила. Это касается моей собственной сексуальности.

Дело в том, что я проходила примерно тот же путь в детстве, что мой сын. Я перешла в новую школу, не складывались отношения с одноклассниками, я страдала от этого. Сын располнел годам к 14, а была толстая с рождения, сильно комплексовала из-за этого. Так же было раннее половое развитие. У меня мечты быть стройной, лёгкой и изящной в какой-то момент сексуализировались, меня стали возбуждать обнаженные женские тела. НО! Я ничего не знала про гомосексуальность в то время, абсолютный ноль, даже предположить не могла, потому не фантазировала и не мечтала. В итоге это всё трансформировалось в небольшой такой фетиш. Во время секса я закрываю глаза, чтобы не видеть своего тела, и представляю себя такой упругой стройняшкой. Мужу я нравлюсь такой, как есть. Всё получается очень хорошо и счастливо. Если бы у меня был тогда интернет, да еще порно в нем, если бы рядом где-то постоянно находились девы, о которых бы я точно знала, как они живут… Но этого всего не было. Муж меня по началу привлекал больше как личность, как самый лучший парень, а позже пришло и влечение и огромное удовольствие от секса. И еще я хотела ребенка. Но это было далеко не в 21 год. В этом возрасте я ни о чем этом не думала вообще.

Писала это всё два часа, много сказала, а есть еще что сказать, что ответить всем участникам, но, к сожалению, времени пока больше нет.

Огромное спасибо всем, кто отвечает.

Доктор, спасибо, я почитаю темы. Очень надеюсь для начала разобраться во всем, понять, что произошло и почему. Про запросы пока ничего не говорю и даже не думаю, мысли клубком пляшут, нервы на пределе. Сначала надо как-то привести это всё в порядок, насколько возможно и насколько получится.

А! Еще одна вещь, которая мне важной показалась. После последнего разговора сын помолчал, а потом так горестно вздохнул и сказал – кому ж я такой теперь нужен буду? Я подскочила прям – как так, что ты имеешь в виду? Ну, так вот, без влечения к девушкам этим самым девушкам, мол, не нужен. Вот не уверенности полной в нём! Но пройдет несколько дней, он будет переписываться в ВК со своим этим парнем, с другом лучшим Саней, они ему опять помогут укрепиться. Хорошие друзья, да. А я сыну говорю, а если бы ты был алкоголик, наследственный запойный такой, то друзья тоже говорили бы тебе, мол, всё хорошо чел, ты такой родился, твой отец пил, дед пил, чего уж теперь, пойдем выпьем, так?. Сейчас мне скажут, что ужас-ужас, сравнила гомосексуальность и алкоголизм, одно болезнь, а другое уже давно болезнью не считается. Согласна. Однако, итог зачастую один – одиночество, болезни, ранняя кончина. Такие дела…
 
Мое первое впечатление о мамаше. Типичная мама гомосексуала по Николоси, такая гиперопекающая, контролирующая. Я бы на месте ребенка такой мамы тоже бы убегал от женщин да так, чтоб пятки сверкали, никакой бы аутогинефилии, тс точно бы не было. Ну и все на поверхности. Девочковое ассоциировано с ограничениями, контролем, гиперопекой (даже в ГТА никому нельзя по морде надавать), а мальчишеское со свободой, радостью и пр. Николоси описывал ребенка гс лет 10-12, который хороший во всем, слушается маму и при этом смотрит из окна дома за мальчишками, которые свободны, пьют, курят, матерятся, хочется к ним присоединиться, да вот маму не хочется разочаровать, затем начинается мастурбация с фантазиями о том, как хорошо быть с парнями.

Ну и ложная личность ребенка, про которую Данте пишет постоянно, тоже в тему. Ложная личность такого рыцаря, который хороший, достойный, хочет угодить во всем родителям.

Вы английский знаете? Советую лекцию Николоси про мужскую гс послушать.
Да, гиперопекающая была, но как бы не особо по своему желанию, а по запросу, так сказать. По мне так оставьте меня лучше все в покое, я тут в уголочке посижу и книжечку почитаю. Не давал сыночка. И никакого контроля, никаких ограничений! Я всегда говорила, и сыну в том числе, что нам повезло, Лешечка у нас сам по себе очень хороший и всё делает хорошо и правильно, не требуется контроля или направления в нужную сторону. Обычное воспитание тихими спокойными беседами. А не навязыванием своего мнения, как тут некоторые говорили. У Леши характер кремень, сильнее моего. Свернуть с его мнения я его не смогу, я наоборот мягкая по характеру.Если сын не шел к "тем парням", то потому только, что знал, что они с ним не хотят общаться, что он не хочет пить, курить и материться, как они. Ему не интересны их разговоры, а его рассказы о том, какой научно-популярный фильм он вчера посмотрел, им не интересны. Позже в компаниях он приспособился включать видео из Уральских пельменей - песенку А что ты не пьёшь. Отшучивался.
Кстати, у меня в детстве было примерно так же. Позже, на встрече одноклассников 10 лет спустя класснуха вдруг спросила меня, ну ты хоть поняла, почему тебя в классе не любили? Я ничего сказать не могла, меня шдруло так, как будто током стукнуло, сидела в шоке. А класснуха мне и говорит, шибко умная была! И что с этим делать, я до сих пор не знаю, а мне уж шестой десяток...
И английского не знаю)))
 
Да, гиперопекающая была, но как бы не особо по своему желанию, а по запросу, так сказать. По мне так оставьте меня лучше все в покое, я тут в уголочке посижу и книжечку почитаю. Не давал сыночка. И никакого контроля, никаких ограничений! Я всегда говорила, и сыну в том числе, что нам повезло, Лешечка у нас сам по себе очень хороший и всё делает хорошо и правильно, не требуется контроля или направления в нужную сторону. Обычное воспитание тихими спокойными беседами. А не навязыванием своего мнения, как тут некоторые говорили. У Леши характер кремень, сильнее моего. Свернуть с его мнения я его не смогу, я наоборот мягкая по характеру.Если сын не шел к "тем парням", то потому только, что знал, что они с ним не хотят общаться, что он не хочет пить, курить и материться, как они. Ему не интересны их разговоры, а его рассказы о том, какой научно-популярный фильм он вчера посмотрел, им не интересны. Позже в компаниях он приспособился включать видео из Уральских пельменей - песенку А что ты не пьёшь. Отшучивался.
Кстати, у меня в детстве было примерно так же. Позже, на встрече одноклассников 10 лет спустя класснуха вдруг спросила меня, ну ты хоть поняла, почему тебя в классе не любили? Я ничего сказать не могла, меня шдруло так, как будто током стукнуло, сидела в шоке. А класснуха мне и говорит, шибко умная была! И что с этим делать, я до сих пор не знаю, а мне уж шестой десяток...
И английского не знаю)))
Жалко что не знаете английский, на нем очень много ресурсов про гс, лекций разных, того же Николоси, которые выложены в открытый доступ. На русский язык было переведено несколько книг Николоси, не знаю, есть ли они в свободном доступе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху