Прошло почти десять лет

Подумал и вспомнил недавний пост и разговор с Доком. Вот все то, чего я боюсь - оно работает только при наличии меня с другими. То есть в паре, в соло такого не будет точно. Хочу ли я быть паразитом и жить за чей-то счет (эксплуатируя свои желания и слабости с навешиванием обязанностей на более сильного)? Та нет. Хочу ли я симбиоза (я как слабый отвечаю за одно и другой как сильный отвечает за другое)? Тоже нет. Внезапностей никто не отменял и никогда не знаешь, когда упадешь в ноль от того, что ничего не умеешь - а сильный тип стал еще слабее тебя, умер или вообще ушел куда подальше и живет теперь один. Проще уж самому все сделать - я не про крайности типа прооперировать себя или самому вырвать зуб с корнями, нет. Это больше про автономность, наличие у себя того чем я могу и отличаюсь от других, такого чего-то своего и не только.
 
Не проще ли в броню условную спрятаться ради покоя? И не испытывать ничего такого. Не надо тогда ничем будет прикрываться и трястись каждый раз за свою свободу. Зачем тогда нужна депрессия и эти расстройства? Лучше уж сделать так, чтобы не было смысла чем-то прикрыться вообще и своими особенностями тоже. Да, это может быть приятным. Но все же для меня это как кредит - не каждый потянет, не каждому подойдет и не каждому окажется нужно. Щас просто эти отговорки (не в обывательском понимании) уже противны стали мне. Типа как вышестоящий решит что со мной сделать. Еще и трястись - как бы выбрать такую, чтобы особо в обратку не прилетело. Закрыть все уязвимые места, так сказать. Расстройства, дефекты с диагнозами и прочие прелести - чтобы не только я ими мог прикрыться, но и чтобы другие воспользоваться ими против меня не могли. Раз я по сути нужен только Создателю (может и под вопросом быть) и себе самому, то почему бы так и не сделать?
 
Проще уже видеть действия других и… Оказываться тот умный тип - не более чем просто манипулятор, который может (должен заметить что достаточно хорошо) пользоваться особенностями других ради одной лишь своей установки точки зрения что пригодна ему или ей. Лучшая защита это про нападение или прятки за тем, от кого точно не сможешь огрести. Как разделить правду на несколько кривд и смотреть с попкорном, как борцуны с борцуньями дерутся за эти кривды - а затейник любого пола лишь ржет как тварь с этого. Как там в Библии говориться - выйдите из их среды и отделитесь, вот и мне тоже самое. Я уже давно не в этом цирке за борьбу мнений и спасибо Богу, что в него пока не попадаю.
 
Пока последний размышлизм на сегодня. Сколько общался с больными у которых диагнозы посерьезнее чем у меня и просто с инвалидами, у многих из низ неприязнь к так называемому особому отношению. Да лучше бы на работу ходить, чем все время тухнуть дома с сиделкой или общаться спокойно вместо кислого настроения и проживания неописуемого (часто невозмутимо) в психологическом и нередко в психическом плане. Ощущаются себя какой-то общественной собственностью или игрушкой забавной на витрине. Вот и думаешь… Нужно ли так это особое отношение с привилегиями вообще?
 
Подумал и вспомнил недавний пост и разговор с Доком. Вот все то, чего я боюсь - оно работает только при наличии меня с другими. То есть в паре, в соло такого не будет точно. Хочу ли я быть паразитом и жить за чей-то счет (эксплуатируя свои желания и слабости с навешиванием обязанностей на более сильного)? Та нет. Хочу ли я симбиоза (я как слабый отвечаю за одно и другой как сильный отвечает за другое)? Тоже нет. Внезапностей никто не отменял и никогда не знаешь, когда упадешь в ноль от того, что ничего не умеешь - а сильный тип стал еще слабее тебя, умер или вообще ушел куда подальше и живет теперь один. Проще уж самому все сделать - я не про крайности типа прооперировать себя или самому вырвать зуб с корнями, нет. Это больше про автономность, наличие у себя того чем я могу и отличаюсь от других, такого чего-то своего и не только.
...а иные варианты?
С друзьями, равными, без паразитизма и отвечания за других...
 
Пока последний размышлизм на сегодня. Сколько общался с больными у которых диагнозы посерьезнее чем у меня и просто с инвалидами, у многих из низ неприязнь к так называемому особому отношению. Да лучше бы на работу ходить, чем все время тухнуть дома с сиделкой или общаться спокойно вместо кислого настроения и проживания неописуемого (часто невозмутимо) в психологическом и нередко в психическом плане. Ощущаются себя какой-то общественной собственностью или игрушкой забавной на витрине. Вот и думаешь… Нужно ли так это особое отношение с привилегиями вообще?
А это переразгибание, тех, кто ощущал нехватку чего-то.
Сладких лакомств, мяса или отношения особого :)
Страна Вечных каникул, кстати - массовое желание многих школьников.
Сначала туда...а затем оттуда бы вырваться :)
Сначала - радуется человек...а затем пряников обожрался, и чувствует, что лишился чего-то, значимого.
Не все понимают.
С алкоголем/веществами та же история бывает.
Кто мечтал иметь возможность пить/курить и пр свободно, по желанию типа..и получил это.
 
Хотя бы без зависимости, что одному исключительно плохо и обязательно нужны другие.
Очевидно , это так.
Вот ест песенка...про девушку, у которой боли семнадцать "ходок" - помните?
Образ героини песенки - нарисован вроде достаточно подробно и ярко, и хотя не описаны её личные отношения - но мы можем их ..нарисовать, смоделировать, близко к реалу, имхо
ВОпрос - заслуживает ли эта девушка с заплаткой на платье - чтобы её непременно были об стену, как в той гифке?
_Использует_ ли она кота с петухом, которые ей помогают, или же они на равных ,пусть и разные должности исполняют...?
Как полагаете ?
И является ли эта личность той, кто хочет именно равных ,а не паразитарных отношений с любимым, близким человеком?
Предположительно..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху