Прошло почти десять лет

Для меня загадка, как можно физически и психически затащить того, кто отношений не хочет…
Моральное давление с целью...которая кажется - давит - этого вполне достаточно ,чтобы был дискомфорт...
не сам брак\отношения, физические, как я понимаю.
Как "если я не в отношениях, то на меня косо смотрят, меня обсуждают и устраивают разные "заговоры" с целью как-то меня поймать в такую ловушку!"...
ВОзможно ,имхо.
 
Прошел тест на шизотипию, у меня показало 47 баллов.

Результаты теста​

SPQ = 18.5​

(нормальный)

Идеи отношения:2 (не знаю: 1)
Избыточная социальная тревожность:4.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление:0 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия:0 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение:1 (не знаю: 3)
Отсутствие близких друзей:5.5 (не знаю: 0)
Странная речь:1.5 (не знаю: 1)
Уплощённый аффект:1.5 (не знаю: 2)
Подозрительность:2.5 (не знаю: 0)
 

Результаты теста​

SPQ = 18.5​

(нормальный)

Идеи отношения:2 (не знаю: 1)
Избыточная социальная тревожность:4.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление:0 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия:0 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение:1 (не знаю: 3)
Отсутствие близких друзей:5.5 (не знаю: 0)
Странная речь:1.5 (не знаю: 1)
Уплощённый аффект:1.5 (не знаю: 2)
Подозрительность:2.5 (не знаю: 0)
То есть - тревожность не магическая-беспричинная, а скорее как бы по причине, другое дело ,что её проще и логичнее решить , разобраться, чем оставлять навсегда в себе...
Да и поведение не было бы эксцентричным, если бы не было гиперконтоля, который собственно сковывает - и делает поведение менее естественным..
И с прочим аналогично, верно?
 
То есть - тревожность не магическая-беспричинная, а скорее как бы по причине, другое дело ,что её проще и логичнее решить , разобраться, чем оставлять навсегда в себе...
Да и поведение не было бы эксцентричным, если бы не было гиперконтоля, который собственно сковывает - и делает поведение менее естественным..
И с прочим аналогично, верно?
Ага. Тревожность, мнительность, иногда кажется что на меня смотрят и думают что я какой-то чудик, но я понимаю что это мои навязчивые мысли а не что-то такое. Правда вести я себя из-за этого начинаю странно и скованно.
 
Нашел свое старое заявление на альтернативку. Резануло про расходность из-за того что я родился мальчиком, но я это щас уменьшаю. Делаю так, чтобы быть полезным только на работе и дома - остальное не так важно. Что если это все уже зашито в генах? Что если по факту ничего мне не изменить, а природе плевать на справедливость и мои чувства? Если я с этим ничего не могу поделать? Типа мужская расходность очень распространена. Остается только подготавливаться. Превентивный подход.
 
Общественное давление и стереотипы. Ну один может спокойно ответить "не хочу отношений" на вопрос от других "А почему у тебя нет девушки?", а другой от такого же будет чувствовать себя как с содранной кожей.
Да, понимаю. Тоже себя не комфортно чувствовал в таких ситуациях.
Но с возрастом их меньше. И восприятие более спокойное.
То есть если раньше переживал, что что-то такое спросят, то теперь уверен, что это не твое (вопрошающего) собачье дело. Можно этого вслух не говорить, но внутри так думаю… Что не исключает насовсем неприятные моменты: бывают настырные/любопытные не в меру люди. Неприятно, но не смертельно.

Однако "спросят" не равно "заставят". Вроде нет таких сил, которые могли бы потащить тебя в отношения. Возможно ты кого-то наделяешь такой властью. Девушек? Родственников?
 
Последнее редактирование:
Но с возрастом их меньше.
Психолог в 16 году тоже так говорила. Типа я еще молодой товарищ и как отучусь в ВУЗе и стану работать, то это все угаснет так - еще и удивляться будешь тому что этих ситуаций нет. Лет 10 уже прошло и я думаю, а сколько должно еще пройти чтобы этих вещей стало настолько меньше чтобы это меня не беспокоило?
И восприятие более спокойное.
Знаешь, иногда я чувствую что я попал впросак. Прогресса особого нет - разве что есть таблетки и все на этом. Что в 16 году, что щас в 24 году. Не спорю, на них такие ситуации со спросом за биологический пол меня не беспокоят. Переживания теряют актуальность или воспринимаются не так ярко. Может быть ты к психологу ходил какому-нибудь или к частнику за помощью без таблеток? Может быть ты проделал еще какие-то действия или масштабную работу над собой и окружением, о которой я не знаю.
То есть если раньше переживал, что что-то такое спросят, то теперь уверен, что это не твое (вопрошающего) собачье дело.
У меня такая уверенность появилась с болячками. Вот спросили, что типа почему у меня нет девушки - я им говорю за диагноз. Типа абсансы (эту штуку подозревал невролог) у меня, назначали Ламиктал и Депакин Хроно (это такие противоэпилептические препараты и последний пришлось доставать через знакомых). Говорю, что - погнали со мной к врачу на прием, он даст вам расклад полный. Мол, зачем моей потенциальной пассии обладать больным дурачком вроде меня - не хочу никого обременять, вдруг еще постели захочет а лекарства эти либидо убивают. Короче говоря, полный ужас. В конец прошу мягко так оставить меня в покое и дать мне дожить эту гребанную жизнь спокойно. После этого меня вообще люди спросившие такое не трогают. Но напрягает повторение одного и того же разным людям...
Можно этого вслух не говорить, но внутри так думаю…
Мне бы такое конечно. Это вызывает диссонанс внутри меня. Прямо как в начале пути - я отличаюсь от других мальчиков, значит нахождение мной в мужском теле является ошибкой. Мне сложно так врать, я либо говорю как есть или же тупо молчу держа все в себе. Например, я могу помочь сам перенести что-то тяжелое - но как только говорят, что "ты же парень" и "настоящий мужчина", то все. Хочется поклажу бросить в морду такому человеку, обозвать и сломать обе руки ему. Я не знаю, как "внутри так думать".
Однако "спросят" не равно "заставят".
Увы, мне отказать бывает сложно и тем более бесит это - типа если я не помогу что-то перенести, то обязательно внезапно так попаду сам в такую ситуацию, что помощь нужна будет мне и фиг мне кто поможет. Плюс религия достает, типа без добрых дел в рай не попасть. Иногда, когда приходилось таскать тяжести, то говорил Богу - на, вот тебе эти дела, только бы в ад не попасть и чтобы меня это больше не трогало. При этом мне не жалко помочь там, где пол не важен и только бы это шло изнутри.
Вроде нет таких сил, которые могли бы потащить тебя в отношения.
Я чувствую себя беспомощным перед ними. Вот и силы все.
 
Психолог в 16 году тоже так говорила. Типа я еще молодой товарищ и как отучусь в ВУЗе и стану работать, то это все угаснет так - еще и удивляться будешь тому что этих ситуаций нет. Лет 10 уже прошло и я думаю, а сколько должно еще пройти чтобы этих вещей стало настолько меньше чтобы это меня не беспокоило?

Знаешь, иногда я чувствую что я попал впросак. Прогресса особого нет - разве что есть таблетки и все на этом. Что в 16 году, что щас в 24 году. Не спорю, на них такие ситуации со спросом за биологический пол меня не беспокоят. Переживания теряют актуальность или воспринимаются не так ярко. Может быть ты к психологу ходил какому-нибудь или к частнику за помощью без таблеток? Может быть ты проделал еще какие-то действия или масштабную работу над собой и окружением, о которой я не знаю.

У меня такая уверенность появилась с болячками. Вот спросили, что типа почему у меня нет девушки - я им говорю за диагноз. Типа абсансы (эту штуку подозревал невролог) у меня, назначали Ламиктал и Депакин Хроно (это такие противоэпилептические препараты и последний пришлось доставать через знакомых). Говорю, что - погнали со мной к врачу на прием, он даст вам расклад полный. Мол, зачем моей потенциальной пассии обладать больным дурачком вроде меня - не хочу никого обременять, вдруг еще постели захочет а лекарства эти либидо убивают. Короче говоря, полный ужас. В конец прошу мягко так оставить меня в покое и дать мне дожить эту гребанную жизнь спокойно. После этого меня вообще люди спросившие такое не трогают. Но напрягает повторение одного и того же разным людям...

Мне бы такое конечно. Это вызывает диссонанс внутри меня. Прямо как в начале пути - я отличаюсь от других мальчиков, значит нахождение мной в мужском теле является ошибкой. Мне сложно так врать, я либо говорю как есть или же тупо молчу держа все в себе. Например, я могу помочь сам перенести что-то тяжелое - но как только говорят, что "ты же парень" и "настоящий мужчина", то все. Хочется поклажу бросить в морду такому человеку, обозвать и сломать обе руки ему. Я не знаю, как "внутри так думать".

Увы, мне отказать бывает сложно и тем более бесит это - типа если я не помогу что-то перенести, то обязательно внезапно так попаду сам в такую ситуацию, что помощь нужна будет мне и фиг мне кто поможет. Плюс религия достает, типа без добрых дел в рай не попасть. Иногда, когда приходилось таскать тяжести, то говорил Богу - на, вот тебе эти дела, только бы в ад не попасть и чтобы меня это больше не трогало. При этом мне не жалко помочь там, где пол не важен и только бы это шло изнутри.

Я чувствую себя беспомощным перед ними. Вот и силы все.
Может просто оставить тему отношений в стороне?
Если у меня спросят про девушку или жену, ну если начать говорить правду то я могу грузануть. Да я вообще не знаю так то чего отвечать формально, не придумал, да и не хочу ничего придумывать. У меня и не спрашивают. То есть я ваще об этом не думаю.
Ты тут выдаешь как аргумент чтт с таким дурачком, и кому такой дурачок нужен. Ну типа это сомнительно имхо.
Неее, ну типа не дурачок а типа мужской пол какашка ваще то. Так сказать из базовой установки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху