Прошло почти десять лет

Подумал тут про "расходный" пол. Сложно решить, кому легче в этой жизни - тем, кого ценят просто за существование или тем, кто вынужден что-то доказывать. Где какой пол, думаю что в моем случае указывать не нужно. Наверное тут важен именно статус и положение в обществе. Та же женщина может быть расходником в экстренных ситуациях и жить (существовать) на минималках aka на подножном корму, а мужчина может считаться "расходником" и при этом получать какие-то бонусы. Роли "пушечного мяса" и "выгодополучателя" походу не привязаны к полу. Да та же несчастная теория про мужскую расходность от какого-то ученого из СССР, которую Ира так любила приносить и толкать все на форуме - там описаны два полюса, но нет других. В плане взаимодействий полов между собой, я про это. Ну как есть монополярная (одна самая) депра, биполярная депра (большую часть депра и меньшая в манию) и униполярная депра (задействованы и депра и мания в равной степени) варианта. Это же не значит, что кроме биполярки и депры с манией ничего вообще не существует! Да и еще само название "теория" как бы намекает, она есть и при этом не значит совсем что она истинна и неизменна - есть же теории о том что земля плоская или в виде полусферы. Про то, что всем управляют рептилоиды с аннунаками что контроллируют гомицидно-ориентированное правительство.
 
Теория требовать будет доказательств, а спрашивать будут с тех кто эти теории хочет или уже пропихивает. Насчет хромосом не знаю, что типа у женского пола их две XX, а у мужского только одна X и одна Y. По такой логике тогда вообще лучше голубь - у него не 46 их как у человека, а все 80 штук этих хромосом. А что будет, если оставить лирику и посмотреть на все без нее? Наверное, что не в хромосомах дело - а в чем-то другом. Можно и нужно поспорить с этими "генами" и "природой", посмотреть что и какие факторы дали то что есть сейчас. И все, что этот "замес" из генов и окружения дает мне возможность сделать, можно классифицировать как "под моим контролем", тогда как то, что он не дает мне возможности это сделать, находится "вне моего контроля". Еще пример. Вот есть у человека предрасположенность к той же шизе. Но он не пьет, не курит, не употребляет тяжелые вещества запрещенные и не испытывает жестких стрессов с перегрузками и выгораниями. Как бы шиза условно есть, но для ее "активации" нужно дофига так постараться. Вдруг с хромосомами тоже самое? Типа есть базовая первая X, а уже вторая вообще ни на что не влияет кроме первичных половых признаков и по жизни остается условно "выключенной". Мол, есть первая X - чел унаследовал ее от мамы и в итоге родился, а уже остальная (вторая) X или Y - отвечает чисто за пол и что в штанах и на груди будет.
 
Я могу на базу, ну в говорилку то есть.
 
То есть я ваще об этом не думаю
Хах, знакомый перекос. У меня такое из-за лени - неохота врать, так как придется много помнить и тем более неохота за что-то впрягаться или вписываться. Меньше действий в реале, то проще жизнь. Понимаю.
Ну типа это сомнительно
Другой пока не могу найти с похожей эффективностью, увы...
Неее, ну типа не дурачок а типа мужской пол какашка ваще то
Я читал тот пост Дока (с него все и началось) в теме Ирины который и твои размышления об этой в своей теме. Пока обрубаю все привязки к этому со своей стороны и стороны других. Вот про эмоции тоже, что мне это не нужно вообще. Как и соответствовать каким-то там стандартам личности - типа родился, отучился и должен жопу порвать ради того чтобы быть выдающимся, писать какие-то статьи и искать признания с тем чтобы быть полезным обществу. Творить что-то тем более. Нах это мне надо, лучше уж покой. За других сказать не могу, как говорил Тиньков Олег Юрьевич - я это не понимаю, мне это не интересно.
 
Как и соответствовать каким-то там стандартам личности - типа родился, отучился и должен жопу порвать ради того чтобы быть выдающимся, писать какие-то статьи и искать признания с тем чтобы быть полезным обществу. Творить что-то тем более. Нах это мне надо, лучше уж покой. За других сказать не могу, как говорил Тиньков Олег Юрьевич - я это не понимаю, мне это не интересно.
Ну да, может и есть такой стандарт. Я не знаю. Мне это интересно с позиции того а что это? Стандарт - родился, крестился, женился?
Про то чтоб стать выдающимся и писать статьи, фиг знает, отсылочка на Ксюшу что ли?
Ну в общем я сам не уверен про стандарт. Я помню задумывался над этим. Точно ни к каким таким мыслям не пришел понятным. Просто задумался о стандартах.
 
Про то чтоб стать выдающимся и писать статьи, фиг знает, отсылочка на Ксюшу что ли?
Неа, мне и в ВУЗе доставалось. Типа раз ты учишься, то должен обязательно что-то такое сделать. Творить же надо. Ну раз потенциал есть - надо же его обязательно использовать, иначе никак. Один препод (хорошо хоть с Белгорода свалил в Москву) по металловедению меня доставал со статьями - типа ты в английский можешь без переводчика, иди пиши что-то особое. Пропадает же!
Точно ни к каким таким мыслям не пришел понятным.
Same. Были колебания насчет суицида (чтобы ничего не беспокоило конкретно так) и затиранием своей личности (чтобы я был жив и с меня мало что можно было спросить). Но победило кое-что другое... Да то, что я хочу нормально пожить и все. Без учебы и подобной хрени. Учебы щас нет, с армейкой вопрос пока не беспокоит и окружение щас небольшое. Слава Богу, работа тоже есть. Просто жалко это все бросать, типа "неужели все это просто напрасно что я переживал и к достижению чего я пытался дойти".
 
У меня комп перезагрузился.
 
Нашел свое старое заявление на альтернативку. Резануло про расходность из-за того что я родился мальчиком, но я это щас уменьшаю. Делаю так, чтобы быть полезным только на работе и дома - остальное не так важно. Что если это все уже зашито в генах? Что если по факту ничего мне не изменить, а природе плевать на справедливость и мои чувства? Если я с этим ничего не могу поделать? Типа мужская расходность очень распространена. Остается только подготавливаться. Превентивный подход.
Хм.
Мужчины, очевидно ,бывают разные. Одни катаются на крыше электропоездов, другие осмотрительно не лезут под напряжение, в проруби и пр...и не лезут к стервам спрашивать у них совета, где их место по жизни...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху