Прошло почти десять лет

Максу спасибо за посты в теме новенькой мамы. Взял себе на карандаш. Надо бы их обдумать.
Согласен.
Боря тоже...более сумбурно может быть, но поднял важное.
Ну и от самой мамы важное идёт, имхо.
 
Вот тема мамы мне очень отзвалась, так как параллелей с моей ситуацией дофига и больше - хотя я и знаю про отличия. Я вот рос с мамой и бабушкой, научен тоже женщинами + всякие движи есть типа феминизма и за борьбу за права. Мне вот некуда колено уставшее преклонить и хотя бы немного отдохнуть от всего беспокоящего. Причем я понимаю, что это чисто игра в одни ворота - те же женщины, которые говорили мне "ты же мужик и ты должен быть защитником" потом они же будут обвинять меня в том что я следовал этому стереотипу "ну что ты как теленок покорно всем слушался и не защищал свои права". У них нет такого стыда и ответственности за действия других людей, типа про "патриархат" и "мужской мир". Ага, типа все мужчины придумали и женщины снова в домике. Я не удивлюсь, что если бы был сам на сцене дейтинга - то меня бы бросали и смешивали с грязью как могли до конца моей жизни. Поэтому я и хочу, чтобы меня любили безусловной любовью и была хоть какая-то забота без переменных особых.
 
Поэтому я так агрился, так как боялся что отнимут у меня возможность хоть как-то быть свободным или хотя бы приблизиться к этой свободе. Даже на Ютубе коммент от анона (вроде бы он на португальском был) на португальском видел, что все это - блажь, так как мужской пол расходный и заменяемый и мужчины могут такую любовь получить только в детстве. Потом все, баста. Я не говорю про тех несчастных типов, которые и этого в детстве не получили вообще и не узнают ее до смерти. Типа значит мужчина столько же, насколько защищает и приносит в дом. Для особо упертых тут добавляется доминирование над другими и главенство. Но с другой стороны - а бывает ли здесь безусловная любовь? Наверное самому надо стать каким-то желанным типом, чтобы тебя кто-то да полюбил. Быть таким человеком, которого ты хочешь любить. Все тут с условиями, которые варьируются от человека к человеку - хотелось бы чувствовать себя комфортно и в безопасности, ну и быть таким какой я есть. Щас еще мысли из дневника напишу.
 
Не спорю, что безусловная любовь может звучать хорошо на словах и в реале выливаться в совершенно иное и невыполнимое. Типа если чел не умеет чего-то, то вряд ли он будет в среде тех кто это умеет. Такая любовь наверное доступна для святых, хрен знает где щас такие есть и как ее испытать. Остается надеяться на щедрость других и их удобные для меня условия. Иначе это будет дичь из разряда "завести ребенка для получения статуса родителя и вообще забыть про него". Хотеть и жаждать быть кем-то и без ответственности, которая к этому статусу прилагается. Поэтому я и ухожу с отношений и буду бобылем, как решу свои проблемы. Хоть я и хочу сохранить многое что может нравиться - я в это же время понимаю, что нужно жестко резать если придется. У матери когда рак молочной железы удаляли хотели грудину нах вырезать, потом посмотрели и сказали - вот вам противоопухолевое, а саму опухоль мы вырезали. Принимать пожизненно тамоксифен, зато внешка сохранена. Ей еще какую-то терапию предлагали, но онколог забраковала сразу - венам пипец придет. Походу и меня тоже самое ждет, но с психикой...
 
Вот тема мамы мне очень отзвалась, так как параллелей с моей ситуацией дофига и больше - хотя я и знаю про отличия. Я вот рос с мамой и бабушкой, научен тоже женщинами + всякие движи есть типа феминизма и за борьбу за права. Мне вот некуда колено уставшее преклонить и хотя бы немного отдохнуть от всего беспокоящего. Причем я понимаю, что это чисто игра в одни ворота - те же женщины, которые говорили мне "ты же мужик и ты должен быть защитником" потом они же будут обвинять меня в том что я следовал этому стереотипу "ну что ты как теленок покорно всем слушался и не защищал свои права". У них нет такого стыда и ответственности за действия других людей, типа про "патриархат" и "мужской мир". Ага, типа все мужчины придумали и женщины снова в домике. Я не удивлюсь, что если бы был сам на сцене дейтинга - то меня бы бросали и смешивали с грязью как могли до конца моей жизни. Поэтому я и хочу, чтобы меня любили безусловной любовью и была хоть какая-то забота без переменных особых.
Да, безусловной любовью
Без условий и "заслушиваний".
Чему учатся и другие форумчане..имхо
 
Поэтому я так агрился, так как боялся что отнимут у меня возможность хоть как-то быть свободным или хотя бы приблизиться к этой свободе. Даже на Ютубе коммент от анона (вроде бы он на португальском был) на португальском видел, что все это - блажь, так как мужской пол расходный и заменяемый и мужчины могут такую любовь получить только в детстве.
...это его личный опыт, картина мира и представление о будущем, видимо?
Основано на фактах личного опыта, и ...распространено на всех ,не слабее, чем у одной доброй форумчанки, имхо.
Потом все, баста. Я не говорю про тех несчастных типов, которые и этого в детстве не получили вообще и не узнают ее до смерти. Типа значит мужчина столько же, насколько защищает и приносит в дом.
Данте узнаёт себя в гриме :)

Для особо упертых тут добавляется доминирование над другими и главенство.
Ага - гиперкомпенсация, но это упёртость в рамках _этой же_, очевидно ,системы. Верно?
Я раб - я царь.
А любовь придумали русские ,чтобы не платить :)

Но с другой стороны - а бывает ли здесь безусловная любовь?
В этом мире? Ну да.
Даже если не ожидаешь этого, изначально.
ИМХО.

Наверное самому надо стать каким-то желанным типом, чтобы тебя кто-то да полюбил.
Нет.
ИМХО :)
Быть собой - и тогда ты становишься нужным. Как личность, а не как функция (не важно - подчинённая или давящая, имхо).
Быть таким человеком, которого ты хочешь любить.
По сути да.
И это ,что интересно - примерно одно и то же :)
Робота\зомби\функцию - не любят, ей пользуются.
Это две больших разницы...ИМХО ,понятно.

Все тут с условиями, которые варьируются от человека к человеку - хотелось бы чувствовать себя комфортно и в безопасности, ну и быть таким какой я есть. Щас еще мысли из дневника напишу.
Именно так.
Сначала детей учат соблюдать приличия, выполнять требования старших...затем эти требования очевидно становятся нелогичными, противоречивыми (типа быть послушным и одновременно активным-агрессивным, одновременно).
Плюс манипуляции с помощью ...лишения любви, прежде всего.
 
А это точно она? Просто по контексту, словно зависимого лишили вещества. Поэтому я и чувства выпилить хотел избирательно, хотя бы на тему пола и отношений. Да говорят на мужчин пусть что хотят. Если я не могу избавиться от принадлежности к мужскому, то тогда избавлюсь от чувств.
 
Не спорю, что безусловная любовь может звучать хорошо на словах и в реале выливаться в совершенно иное и невыполнимое. Типа если чел не умеет чего-то, то вряд ли он будет в среде тех кто это умеет.
....ну - я не умею кататься на горных лыжах. И вряд ли займусь-научусь.
Поэтому в среде тех ,кто уважает _только_ за умение лыжного искусства - меня вряд ли полюбят :)
Ну и?
Я буду _зависим_ от этого _только_ в случае, если сам буду поддерживать такую ...сверхценную по сути идею , логично?
Ну, как родители-троечники , или мечтающие стать сами богатыми\академиками.музыкантами, как правило в своём детстве начавшие о таком мечтать - переносят эти мечты на детей\внуков.
И сорри - пытаются _добиться_ того, что ребёнок воплотит их мечты.
И ребёнок их - это уже второе поколение, получается. Он воспринимает такие ..планы - как свои.
Некритично.
Это, кстати, тоже психотравма.
И если меня воспитывали бы в стремлении к этим самым горным лыжам - было бы два основных варианта, так?
Либо я становлюсь на лыжи в свои 2-3 годика, добиваюсь "ошеломительных результатов"...получаю свои порции любви и вроде всё хорошо?
Ну. кроме того. что моя линия жизни ...хм, малость искажена и сведена к _функции_.
И я зависим.
Чем дальше, тем больше.
Подчеркну - именно в случае _успехов_ в транс-переходе, переезде в Канаду или же аналогичным вещам.
Второй вариант...ну, когда я не особо не гожусь.
Переходов, лыж, обучения...
И тогда дисфория, депрессия и прочее, опять же логично обоснованные...
А разницы...есть ли она.

Такая любовь наверное доступна для святых, хрен знает где щас такие есть и как ее испытать.
Ну, случаев описанного зомбирования, зависимости навязанной - такой любви немало.
Даже если её не видно, в рамках поглощения своими мыслями и переживаниями.
ИМХО.

Остается надеяться на щедрость других и их удобные для меня условия. Иначе это будет дичь из разряда "завести ребенка для получения статуса родителя и вообще забыть про него".
Один из вариантов, да.
Тоже частый.

Хотеть и жаждать быть кем-то и без ответственности, которая к этому статусу прилагается. Поэтому я и ухожу с отношений и буду бобылем, как решу свои проблемы. Хоть я и хочу сохранить многое что может нравиться - я в это же время понимаю, что нужно жестко резать если придется. У матери когда рак молочной железы удаляли хотели грудину нах вырезать, потом посмотрели и сказали - вот вам противоопухолевое, а саму опухоль мы вырезали. Принимать пожизненно тамоксифен, зато внешка сохранена. Ей еще какую-то терапию предлагали, но онколог забраковала сразу - венам пипец придет. Походу и меня тоже самое ждет, но с психикой...
Оно _уже_ есть, понимаете?
Но - есть и возможность...спец-профилактики, скажем так, пока что.
ИМХО
 
А это точно она? Просто по контексту, словно зависимого лишили вещества. Поэтому я и чувства выпилить хотел избирательно, хотя бы на тему пола и отношений. Да говорят на мужчин пусть что хотят. Если я не могу избавиться от принадлежности к мужскому, то тогда избавлюсь от чувств.
Есть.
Ощущаю. Практичеси постоянно.
ТЬфу*3 - но уже много лет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху