Проблемы с эрекцией

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем Дмитрий200, 15 апр 2011.

1. Добрый день!

Мне 20 лет. У меня с 16 лет были проблемы с потенцией (т.е. нормального полового акта никогда не было) Проблемы с эрекцией, с мочеиспусканием

(После мочеиспускания немного мочи остается и вытекает после),

иногда боли в яичке.
    Я обратился 2 месяца назад к урологу. Пока что каких то желаемых результатов не обнаружил. Поэтому и хочу спросить, может стоит задуматься о смене

врача?
    И так сначало я сдал анализ на гормоны и узи моче-половой системы: анализ на гормоны показал, что у меня выше Прогестерон (1,58 при норме

0,1-0,84), Узи показало Предстательная железа - Эхогенность - умеренно повышена в правой переферической зоне.
    Остальное все вроде было в норме.
    Вот все результаты анализов на гормоны:
    Тестостерон - 8,38 (нг/мл)
    Пролактин - 11,60 (нг/мл)
    Прогестерон - 1,58 (нг/мл)
    ЛГ/ФСГ - 4,41 / 3,49 (mME/мл)
    Эстрадиол - 39 (ПГ/мл)
    ГСПГ - (Глобулин связывающий половые гормоны) метод ИФА - 33,4 (нмоль/л)
    Свободный тестостерон - метод ИФА - 30,21 (пг/мл)

Врач назначил мне следующий курс на 3 недели:
    массаж предстательной железы,
    свечи Витапрост Форте
    Спеман
    Абактал
    Трентал 400
    Витамин Е
    Уколы:
    Алоэ
    Прозерин
    Лидаза
    Спустя 3 недели Врач полностью прекратил предыдущий курс и назначил Андриол, спустя неделю Сеалекс Форте, результат от которых определенный есть,

но эрекция не достаточная для нормального полового акта. Спустя еще три недели Врач посоветовал попробовать половой акт с Сиалисом, с ним конечно

эффект есть, но эрекция не полная даже с таким сильным средством.

Не знаю важно ли или нет:
    Как сказал врач массаж простаты делался для стимуляции.
    При попытке сделать доплераграфию в возбужденном состоянии сделать не получилось, т.к. не встал грубо говоря.

Насколько оправдана такая тактика? Стоит ли задуматься о смене врача?

2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

В таких случаях лучше задуматься - "отчего" происходит какой симптом, и какая часть лечения и как именно на него влияет.
    Отчего именно боли в яичке, и какие именно?
    Отчего остается моча и вытекает после?
    Отчего нарушена эрекция?
    Это по перечисленному, вероятно есть и другие , более "мелкие" неперечисленные жалобы, на приеме я их выясняю тоже, разумеется.

Эрекция - может быть нарушена по причине:
    -проблемы с кровообращением (приток и отток)
    -проблемы с гормонами
    -проблемы с нервной системой ,психикой
    -проблемы с близлежащими органами
    -проблемы с влечением
    или сочетания всего этого, в разных комбинациях.

Что касается болей и мочеиспускания - видимо направление мыслей Вашего доктора понятно и не нуждается в дополнениях.
    ПОпробуйте сами, или с помощью врача - разобраться, по какой именно причине или совокупности причин - нарушена эрекция. Тогда станет ясней - "а что же делать".
    И на будущее - лучше приводить анализы вместе с цифрами норм, в разных лабораториях эти цифры могут отличаться, и оценка результатов - будет затруднена.
    Также лучше указывать описание УЗИ, например, а не "вывод" из него. Если нужна именно оценка врача, а не просто слова сочувствия...
    Описание ТРУЗИ - в студию, пожалуйста. Как и описание изменений, "динамики" по всем указанным и неуказанным жалобам..

3. Я много думал о причине.
    В возрасте 16 лет я много занимался онанизмом, порой несколько раз в день (иногда 5-6). Мой врач эту причину отверг сразу, хотя мне до сих пор кажется, что из-за этого.
    Года 2 назад боли были сильнее иногда очень сильные, но мне было трудно с этой проблемой к врачу обращатся.

Так же мне удаляли грыжу в 10 лет, но врач сказал после узи сказал что это не может быть причиной.
    Сам выяснить причину не могу, но это точно не проблемы с близлезжайщими органами, возможно с влечением и психикой, может с гормонами.
    Врач либо говорит расплывчато, либо я просто не понимаю
    ТРУЗИ
    Предстательная железа:
    Размеры 25x40x33мм
    Объем 16см3
    Эхогенность: повышенная
    Умеренно повышена в правой переферической зоне.
    Структура: изменена
    Семенные пузырьки симметричны
    Объемные образования: нет
    Однородны, толщина у основания 10мм

Мочевой пузырь: 200мл удовлетворительное
    Контуры:
    внутрений - ровный
    Наружный - ровный
    Стенка: структура - не изменена
    Плотность мочевого пузыря: анэхогеная

Яички
    Размеры
    Правое 50x22x28
    Kлевое 50x20x30
    количество жидкости:обычное
    эхогеность: cредняя
    Структура: однородная

Придатки
    Головка:
    cправа 10мм
    Слева 10мм

Семенной канатик
    Вены: не расширены
    Проба Вальсавы: отрицательная
    ЦДК: не исследовалась
    Заключение: эхографические признаки - умеренных конистивных изменений предстательной железы

За первый месяц лечения боли прошли почти полностью, иногда бывает небольшой дискомфорт. Когда стал принимать Андриол и Сеалекс Форте стала появляться спонтанная эрекция и по утрам, какое-то время стабильно каждый день, сейчас уже реже. Но твердость для полового акта не достаточная, половой акт длится 1-2 минуты от силы, если пробую с сиалисом, то потом опять встает, и половой акт уже дольше, если без него, то все уже((((

Анализы на гормоны с нормами:

Тестостерон - 8,38 (нг/мл) норма - 2,86-15,11 (нг/мл)
    Пролактин - 11,60 (нг/мл) норма - 2,6-13,0 (нг/мл)
    Прогестерон - 1,58 (нг/мл) норма - 0,1-0,84 (нг/мл)
    ЛГ/ФСГ - 4,41 / 3,49 (mME/мл) норма - 1,2-8,4 / 1,0-19,3 (mME/мл)
    Эстрадиол - 39 (ПГ/мл) норма - 20-75 (ПГ/мл)
    ГСПГ - (Глобулин связывающий половые гормоны) метод ИФА - 33,4 (нмоль/л) норма - 13-71 (нмоль/л)
    Свободный тестостерон - метод ИФА - 30,21 (пг/мл) норма - 5,5 - 42 (пг/мл)

4. dok34.ru

Что касается онанизма и простатита...
    Почему на онанизм, которым занимаются все подростки - Вы возлагаете "вину", а на воспаление, боли в течение нескольких лет - не отметили?
    Аналогия, в некоторой степени..для наглядности, без обид:
    Парень хромает, на обе ноги, на правую - больше. Несколько лет болели колени, иногда довольно сильно ,но к врачу не шел, боялся "приговора", что не разрешат заниматься спортом. Терпел ,ждал, пока само пройдет. Боль стала меньше постепенно, но зато появилась хромота.. Прочитав в интернете, что огурцы могут влиять на суставы стал с опасением подсчитывать количество съеденных за прошлые годы огурцов...их число просто "зашкаливало", порой оно доходило до нескольких штук в день! Врач-ортопед отверг идею вредносного влияния огурцов на воспаление суставов и хромоту, но сам парень до сих пор сомневается в этом...
    Найдите больше 5 отличий

Точно? Как минимум две причины не выяснены. Кровоснабжение пениса - нет данных допплера, и нет полного лечения простатита, без чего нереально говорить о "вкладе" его в проблему.
    Вероятно - картина простатита, больше справа.

Норма. Остаточную мочу не смотрели?

Норма, тем лучше.
    Конгестивных (застойных). Что в анализе сока и эякулята? Болезненность ощущений при "ощупывании" и взятии анализа? В том числе - справа и слева

Что говорит о _снижении_ уровня воспаления ,это хорошо. Но не полностью ликвидировано воспаление, этого лечения недостаточно, верно?
    Логично. Грубо говоря - "с костылями хожу вроде, но как костылики отложу - снова хромаю!"

[/quote]Смотрите сами - тестостерон - в норме. Особенно свободный (то есть истинное значение). А вот прогестерон подскочил, да и пролактин - высоковат..

Вопрос-уточнение - данные о простатите - нуждаются в уточнении, и нужна информация о сосудах. Положительная реакция на Сиалекс или Сиалис - говорят о реакции на сосудорасширяющий препарат. Что требует уточнения, дообследования.

5. Цитата:
    Как раз в тот период когда занимался онанизмом часто и начались боли, после чего и желание пропало часто заниматься.
    И эрекция стала хуже тоже в тот период времени. Только поэтому и связываю.

Цитата:
    Доплерография полового члена.
    Скорость кровотока в кавернозных артериях полового члена в состоянии покоя 12см/c.
    В состоянии эрекции, полуэрекции не получено.
    Вены семенных канатиков не расширены.
    Артериальный приток в семенном канатике сокращен с обоих сторон.
    P.S. Извиняюсь за грамматические ошибки, не все термины знаю.

Цитата:
    не смотрели

Цитата:
    Эти анализы я наверно не сдавал, либо не понял о чем речь.
    Делал УЗИ почек, ТРУЗИ, Доплерографию и анализ на гормоны.

Цитата:
    Последний раз был дискомфорт после 1 минутного полового акта без сиалиса и еще при стрессе недавно.

Цитата:
    Что посоветуете, доктор?
    Цитата:
    Подскажите, что именно нужно пройти.

6. dok34.ru

Дмитрий200 писал:
    Логично. При каком именно условии онанизм, как и секс - может привести к болям и например болезненной эякуляции? И другим симптомам, описанным Вами?

Цитата:
    Прошу пояснить. На введение сосудорасширяющего препарата - эрекции или полуэрекции - не получено?

Цитата:
    Грамматические - ладно, относительно понятно. Снижение артериално кровоснабжения вообще-то видно. В покое по допплеру кровоток должен быть выше, а если на препарате увеличения не получено...Не знаю, прошу уточнения.

Цитата:
    При подозрении на воспаление простаты - обычно сдают анализы, оценивающие степень воспаления и степень функциональности простаты. Ну и пальцем уролог "смотрит" простату, тоже довольно информатино обычно - оценка размеров и локальной болезненности, например.

Цитата:
    Я про то, что дискомфорт говорит о сохраняющемся процессе.

Цитата:
    Уточнить - что было на допплере, вводили ли лекарство, была ли на нем эрекция. И анализ спермы, как минимум, для этого обычно даже направления от врача не надо.. ПОмните про 3-5 дней воздержания до анализа. В идеале - еще и анализ сока=секрета простаты.

7. Цитата:
    Это раньше было - в лет 16. Сейчас проблем таких нет уже.

Цитата:
    Никакой препарат и не предлагали вводить, т.е. попробовали что не встал и делать ничего не стали. Я даже не знал, что с препаратом делают доплерографию

Цитата:
    Врач пальцем "смотрел". Сказал что воспаление есть, но не сильное.

Цитата:
    Если не трудно, подскажите, где в нашем городе можно сдать эти анализы.

8. dok34.ru

Дмитрий200 писал:
    Объясните то, что было в 16 лет. Какова причина тех болей. Тогда станет понятней, вероятно, и то, что происходит сейчас. Если считаете, "было быльем поросло", то есть прошло бесследно - то это будет желаемое, но вряд ли реальное объяснение...
    Аналогия. У многих людей в молодости, во взрослом возрасте болят спины. А потом - боли, приступы радикулита - становятся реже, сменяются ощущением тяжести, дискомфорта..зато уменьшается подвижность спины, тела, ухудшается состояние. Можно ли отбросить факт наличия болей в прошлом, даже если сейчас болей нет, и симптомы - другие? Или надо его учитывать, как соответствующую стадию процесса?

Цитата:
    Или просят представить нечто, после чего возникнет эрекция, или вводят препарат, вызывающий эрекцию - от Виагры до инъекционного (типа каверджекта). Для чего? Если человек здоров - ему достаточно сделать ЭКГ, например - в покое. А вот если есть подозрение на проблемы с сердцем - делают ЭКГ с нагрузкой, например на велоэргометре. Дали нагрузку и смотрят, как ведет себя сердце и ЭКГ... Вот тут и "ловят" всякие проблемы с кровообращением в сердце. С пенисом - почти также, только вместо ЭКГ делают или реографию сосудов члена, или допплер. В покое и при эрекции - смотрят достаточно ли увеличение артериального кровотока и нет ли излишнего венозного сброса, который тоже может влиять на эрекцию.
    Примерно так.
    Цитата:
    Ок, спасибо. А Ваши ощущения при этом? Равномерные, или концентрировались в каком-то месте, больше слева или справа, боль довольно острая или просто легкий дискомфорт,..?

Цитата:
    В Волгограде? "Диалайн" и "Диагностический центр" - точно делают, про другие места - лучше уточнить, анализ несложный. Наверняка делает 5 и 20 больницы на Красном, там хорошая урология.

9. Цитата:
    Спасибо за аналогию.
    Я писал как раз про то что было в 16 лет, тк с этим и связываю свои настоящие проблемы.
    В 16 лет много занимался онанизмом (5-6 раз в день), потом эрекция становилась хуже постепенно, после появились боли в яичках. Потом стал заниматься онанизмом реже вплоть до 1 раза в месяц. Боли стали проходить со временем, но эрекция пропала

Цитата:
    Спасибо за разъяснение.На момент обращения к врачу(и доплерографии тоже)у меня вообще никакой эрекции не было долго, что ни представляй.
    Про лекарства не говорили.

Цитата:
    При массаже простаты, боли при воздействии на простату не было. Был конечно дискомфорт. После массажа чувствовал прилив крови (или мне так показалось)

Цитата:
    Ок, сделаю в ближайшее время, сюда выложу.

10. dok34.ru

Дмитрий200 писал:
    Это - понятно. Но ведь онанизм - не вызывает болей, тем более такого характера, по крайней мере у здоровых людей. А вот при наличии болезни - может вполне... Вопрос- какой именно болезни.

Цитата:
    Для того и лекарство делают..Укол ,вызывающий эрекцию. или таблетку типа Виагры, тже допустимо, если будет возбуждение.

Цитата:
    Ок, спасибо. Говорит против версии явного воспаления простаты, и следовательно - влияния на эрекцию.

Цитата:
    Ок, жду. Цель этого анализа - видимо поняли? И функция всех мужских органов и наличие воспаления именно сейчас.

11. Доктор, а Андриол, Сиалис, Сеалекс форте не повлияют на результаты анализов? Сиалис в любом случае пока воздерживаюсь пить нет смысла, а вот другие принимаю в данный момент.

12. dok34.ru

Дмитрий200 писал:
    Увеличат результат, видимо. Чтобы получить реальные данные "на чистом фоне" - воздерживаются от лекарств некоторое время...

13. ок, спасибо. Как сдам анализы, скину сюда

14. dok34.ru

Ок, до связи!

15. Вот результаты анализа спермы, в ближайшие 2 дня скину результаты анализа секрета простаты.
    Объем эякулята: 3,0мл
    Цвет: серовато-белый
    Мутность: мутный
    Время ражижения: 60мин
    Вязкость: 0см
    PH: 7,4
    Концентрация сперматозоидов: 94 млн/мл
    Количество сперматозоидов в эякуляте: 282млн
    Количество живых сперматозоидов: 84%

Подвижность сперматозоидов.
    Быстрое поступательное движение: 52%
    Медленное поступательное движение: 19%
    Непоступательное движение: 22%
    Неподвижные: 7%

Морфология
    Нормальные: 68%
    Дефект головки: 13%
    Дефект шейки: 10%
    Дефект хвоста: 8%
    Цитоплазмические капли: 1%
    Незрелые половые клетки: 2 сперматозоида на 100
    Агглютинация сперматозоидов: не обнаружена
    Агрегация сперматозоидов: не обнаружена
    Лейкоциты: 0-1-2 в н/зр (не понятно написали единицу измерения)
    Лецитиновые зерна: (+++)
    Макрофаги: не обнаружены
    Сперматофаги: не обнаружены
    Амилоидные тельца: не обнаружены
    Гонококки: не обнаружены
    Трихомонады: не обнаружены
    Микрофлора: не обнаружена
    MAR-тест IgG: (прочерк)
    Лимонная кислота в сперме: (прочерк)
    Фруктоза в сперме: (прочерк)
    Альфа-глюкозидаза спермы: (прочерк)

Заключение: Нормозооспермия

Если надо выложу нормы, если результаты могут отличаться в разных клиниках
    Чуть меньше месяца назад пропил курс Спемана. Воздержание - 6 дней, сиалис пил за 7 дней до анализа, андриол и Сеалекс форте перестал употреблять за 7 дней до анализа.

PS
    Сегодня сдавал анализ секрета, врач сказал, что особого воспаления не обнаружил.

16. dok34.ru

Да, анализ нормальный, фруктозу скорее всего просто не смотрели. это не так важно. Ждем анализа секрета.

17. Доктор, добрый вечер!
    Сегодня взял результаты.
    Не очень понятный почерк, насколько понимаю написано "в пз" = в поле зрения

Цвет - серовато-белый
    Прозрачность - мутный
    Консистенция - жидкая
    Лейкоциты - 8-12 в пз
    Эритроциты - 2-3 в пз
    Эпителии - (что то непонятное, похожее на "цил") 3-4 в пз
    Макрофаги - 0-1-2 в пз
    Лецитиновые зерна - (+++) знач. количество
    Амилоидные тельца - отсутствуют
    Сперматозоиды - отсутствуют
    Трихомонады - отсутствуют
    Гонококки - отсутствуют
    Прочая флора - кокки(++) умер. количество
    Клетки с признаками атипии - отсутствуют

18. dok34.ru

Дмитрий200 писал:
    Цилиндрический эпителий - это из почек, скорее всего на границе нормы. Лейкоцитов многовато, но скажем так - на верхней границе.. Похоже, как если бы недавно было воспаление.
    Цитата:
    Говорит о функциональной сохранности простаты, это хорошо.
    Цитата:
    Кокки - тоже многовато, по хорошему их не надо бы, но по крайней мере сейчас нет активного гнойного воспаления, по всем признакам.

Цитата:
    Как были ощущения при взятии анализа, по сравнению с прошлым массажем - болезненней или наоборот легче перенеслось?
    И просьба пояснить - что имели в виду под "приливом крови"? Куда именно прилив - к пенису, или к простате? "Разово", сразу после процедуры, или и на некоторое время после этого?

19. Цитата:
    Что посоветуете доктор? Если честно не хочу расстаться с девушкой из-за этого, а сиалис сиалисом, но это же не выход.
    Цитата:
    Массаж при взятии анализа был гораздо болезненней, чем раньше.
    Прилив был к простате, чувствовал некоторое (может 10-30 минут) время сразу после массажа каждый раз.
    Врач который брал анализ, предположил что я сдаю анализ после курса лечения, т.к. особого воспаления не заметил.

20. dok34.ru

Дмитрий200 писал:
    Не выход, я оже об этом
    Видимо надо идти по сразу двум-трем путям. Долечивать простатит физиопроцедурами, улучшать кровообращение препаратами и процедурами, и регулировать гормоны.
    Как минимум
    Простатит , в котором нет активного воспаления - это не то же самое, что здоровая простата, надо приводить к этому нормальному состоянию.
    Кровообращение по допплеру - у Вас снижено, необходимо улучшать кровоток в артериях. Лекарства типа Трентала или его аналогов в нужной дозе - будет полезны. Доза подбирается лечащим врачом индивидуально, по чувствительности!
    Гормоны - идете к эндокринологу и балансируете с ними...тут у меня опыта недостаточно, сорри, впрочем - не так часто приходится заниматься в последние годы, могу и препаратов не знать и новых схем лечения, может быть.
    Цитата:
    В отдельных точках, или по всему объему?

Цитата:
    Ок, спасибо, это собственно и интересовало.

Поделиться этой страницей