Проблемы с эрекцией

  • Автор темы Дмитрий200
  • Дата начала
Д

Дмитрий200

Guest
Добрый день!

Мне 20 лет. У меня с 16 лет были проблемы с потенцией (т.е. нормального полового акта никогда не было) Проблемы с эрекцией, с мочеиспусканием

(После мочеиспускания немного мочи остается и вытекает после),

иногда боли в яичке.
Я обратился 2 месяца назад к урологу. Пока что каких то желаемых результатов не обнаружил. Поэтому и хочу спросить, может стоит задуматься о смене

врача?
И так сначало я сдал анализ на гормоны и узи моче-половой системы: анализ на гормоны показал, что у меня выше Прогестерон (1,58 при норме

0,1-0,84), Узи показало Предстательная железа - Эхогенность - умеренно повышена в правой переферической зоне.
Остальное все вроде было в норме.
Вот все результаты анализов на гормоны:
Тестостерон - 8,38 (нг/мл)
Пролактин - 11,60 (нг/мл)
Прогестерон - 1,58 (нг/мл)
ЛГ/ФСГ - 4,41 / 3,49 (mME/мл)
Эстрадиол - 39 (ПГ/мл)
ГСПГ - (Глобулин связывающий половые гормоны) метод ИФА - 33,4 (нмоль/л)
Свободный тестостерон - метод ИФА - 30,21 (пг/мл)

Врач назначил мне следующий курс на 3 недели:
массаж предстательной железы,
свечи Витапрост Форте
Спеман
Абактал
Трентал 400
Витамин Е
Уколы:
Алоэ
Прозерин
Лидаза
Спустя 3 недели Врач полностью прекратил предыдущий курс и назначил Андриол, спустя неделю Сеалекс Форте, результат от которых определенный есть,

но эрекция не достаточная для нормального полового акта. Спустя еще три недели Врач посоветовал попробовать половой акт с Сиалисом, с ним конечно

эффект есть, но эрекция не полная даже с таким сильным средством.

Не знаю важно ли или нет:
Как сказал врач массаж простаты делался для стимуляции.
При попытке сделать доплераграфию в возбужденном состоянии сделать не получилось, т.к. не встал грубо говоря.

Насколько оправдана такая тактика? Стоит ли задуматься о смене врача?
 
В таких случаях лучше задуматься - "отчего" происходит какой симптом, и какая часть лечения и как именно на него влияет.
Отчего именно боли в яичке, и какие именно?
Отчего остается моча и вытекает после?
Отчего нарушена эрекция?
Это по перечисленному, вероятно есть и другие , более "мелкие" неперечисленные жалобы, на приеме я их выясняю тоже, разумеется.

Эрекция - может быть нарушена по причине:
-проблемы с кровообращением (приток и отток)
-проблемы с гормонами
-проблемы с нервной системой ,психикой
-проблемы с близлежащими органами
-проблемы с влечением
или сочетания всего этого, в разных комбинациях.

Что касается болей и мочеиспускания - видимо направление мыслей Вашего доктора понятно и не нуждается в дополнениях.
ПОпробуйте сами, или с помощью врача - разобраться, по какой именно причине или совокупности причин - нарушена эрекция. Тогда станет ясней - "а что же делать".
И на будущее - лучше приводить анализы вместе с цифрами норм, в разных лабораториях эти цифры могут отличаться, и оценка результатов - будет затруднена.
Также лучше указывать описание УЗИ, например, а не "вывод" из него. Если нужна именно оценка врача, а не просто слова сочувствия...
Описание ТРУЗИ - в студию, пожалуйста. Как и описание изменений, "динамики" по всем указанным и неуказанным жалобам..
 
Я много думал о причине.
В возрасте 16 лет я много занимался онанизмом, порой несколько раз в день (иногда 5-6). Мой врач эту причину отверг сразу, хотя мне до сих пор кажется, что из-за этого.
Года 2 назад боли были сильнее иногда очень сильные, но мне было трудно с этой проблемой к врачу обращатся.

Так же мне удаляли грыжу в 10 лет, но врач сказал после узи сказал что это не может быть причиной.
Сам выяснить причину не могу, но это точно не проблемы с близлезжайщими органами, возможно с влечением и психикой, может с гормонами.
Врач либо говорит расплывчато, либо я просто не понимаю
ТРУЗИ
Предстательная железа:
Размеры 25x40x33мм
Объем 16см3
Эхогенность: повышенная
Умеренно повышена в правой переферической зоне.
Структура: изменена
Семенные пузырьки симметричны
Объемные образования: нет
Однородны, толщина у основания 10мм

Мочевой пузырь: 200мл удовлетворительное
Контуры:
внутрений - ровный
Наружный - ровный
Стенка: структура - не изменена
Плотность мочевого пузыря: анэхогеная

Яички
Размеры
Правое 50x22x28
Kлевое 50x20x30
количество жидкости:обычное
эхогеность: cредняя
Объемные образования: нет
Структура: однородная

Придатки
Головка:
cправа 10мм
Слева 10мм
Объемные образования: нет

Семенной канатик
Вены: не расширены
Проба Вальсавы: отрицательная
ЦДК: не исследовалась
Заключение: эхографические признаки - умеренных конистивных изменений предстательной железы


За первый месяц лечения боли прошли почти полностью, иногда бывает небольшой дискомфорт. Когда стал принимать Андриол и Сеалекс Форте стала появляться спонтанная эрекция и по утрам, какое-то время стабильно каждый день, сейчас уже реже. Но твердость для полового акта не достаточная, половой акт длится 1-2 минуты от силы, если пробую с сиалисом, то потом опять встает, и половой акт уже дольше, если без него, то все уже((((

Анализы на гормоны с нормами:

Тестостерон - 8,38 (нг/мл) норма - 2,86-15,11 (нг/мл)
Пролактин - 11,60 (нг/мл) норма - 2,6-13,0 (нг/мл)
Прогестерон - 1,58 (нг/мл) норма - 0,1-0,84 (нг/мл)
ЛГ/ФСГ - 4,41 / 3,49 (mME/мл) норма - 1,2-8,4 / 1,0-19,3 (mME/мл)
Эстрадиол - 39 (ПГ/мл) норма - 20-75 (ПГ/мл)
ГСПГ - (Глобулин связывающий половые гормоны) метод ИФА - 33,4 (нмоль/л) норма - 13-71 (нмоль/л)
Свободный тестостерон - метод ИФА - 30,21 (пг/мл) норма - 5,5 - 42 (пг/мл)
 
Дмитрий200 написал(а):
Я много думал о причине.
В возрасте 16 лет я много занимался онанизмом, порой несколько раз в день (иногда 5-6). Мой врач эту причину отверг сразу, хотя мне до сих пор кажется, что из-за этого.
Года 2 назад боли были сильнее иногда очень сильные, но мне было трудно с этой проблемой к врачу обращатся.
Что касается онанизма и простатита...
Почему на онанизм, которым занимаются все подростки - Вы возлагаете "вину", а на воспаление, боли в течение нескольких лет - не отметили?
Аналогия, в некоторой степени..для наглядности, без обид:
Парень хромает, на обе ноги, на правую - больше. Несколько лет болели колени, иногда довольно сильно ,но к врачу не шел, боялся "приговора", что не разрешат заниматься спортом. Терпел ,ждал, пока само пройдет. Боль стала меньше постепенно, но зато появилась хромота.. Прочитав в интернете, что огурцы могут влиять на суставы стал с опасением подсчитывать количество съеденных за прошлые годы огурцов...их число просто "зашкаливало", порой оно доходило до нескольких штук в день! Врач-ортопед отверг идею вредносного влияния огурцов на воспаление суставов и хромоту, но сам парень до сих пор сомневается в этом...
Найдите больше 5 отличий

Так же мне удаляли грыжу в 10 лет, но врач сказал после узи сказал что это не может быть причиной.
Сам выяснить причину не могу, но это точно не проблемы с близлезжайщими органами, возможно с влечением и психикой, может с гормонами.
Точно? Как минимум две причины не выяснены. Кровоснабжение пениса - нет данных допплера, и нет полного лечения простатита, без чего нереально говорить о "вкладе" его в проблему.
Врач либо говорит расплывчато, либо я просто не понимаю
ТРУЗИ
Предстательная железа:
Размеры 25x40x33мм
Объем 16см3
Эхогенность: повышенная
Умеренно повышена в правой переферической зоне.
Структура: изменена
Семенные пузырьки симметричны
Объемные образования: нет
Однородны, толщина у основания 10мм
Вероятно - картина простатита, больше справа.

Мочевой пузырь: 200мл удовлетворительное
Контуры:
внутрений - ровный
Наружный - ровный
Стенка: структура - не изменена
Плотность мочевого пузыря: анэхогеная
Норма. Остаточную мочу не смотрели?

Яички
Размеры
Правое 50x22x28
Kлевое 50x20x30
количество жидкости:обычное
эхогеность: cредняя
Объемные образования: нет
Структура: однородная

Придатки
Головка:
cправа 10мм
Слева 10мм
Объемные образования: нет

Семенной канатик
Вены: не расширены
Проба Вальсавы: отрицательная
ЦДК: не исследовалась
Норма, тем лучше.
Заключение: эхографические признаки - умеренных конистивных изменений предстательной железы
Конгестивных (застойных). Что в анализе сока и эякулята? Болезненность ощущений при "ощупывании" и взятии анализа? В том числе - справа и слева


За первый месяц лечения боли прошли почти полностью, иногда бывает небольшой дискомфорт.
Что говорит о _снижении_ уровня воспаления ,это хорошо. Но не полностью ликвидировано воспаление, этого лечения недостаточно, верно?
Когда стал принимать Андриол и Сеалекс Форте стала появляться спонтанная эрекция и по утрам, какое-то время стабильно каждый день, сейчас уже реже. Но твердость для полового акта не достаточная, половой акт длится 1-2 минуты от силы, если пробую с сиалисом, то потом опять встает, и половой акт уже дольше, если без него, то все уже((((
Логично. Грубо говоря - "с костылями хожу вроде, но как костылики отложу - снова хромаю!"

Анализы на гормоны с нормами:

Тестостерон - 8,38 (нг/мл) норма - 2,86-15,11 (нг/мл)
Пролактин - 11,60 (нг/мл) норма - 2,6-13,0 (нг/мл)
Прогестерон - 1,58 (нг/мл) норма - 0,1-0,84 (нг/мл)
ЛГ/ФСГ - 4,41 / 3,49 (mME/мл) норма - 1,2-8,4 / 1,0-19,3 (mME/мл)
Эстрадиол - 39 (ПГ/мл) норма - 20-75 (ПГ/мл)
ГСПГ - (Глобулин связывающий половые гормоны) метод ИФА - 33,4 (нмоль/л) норма - 13-71 (нмоль/л)
Свободный тестостерон - метод ИФА - 30,21 (пг/мл) норма - 5,5 - 42 (пг/мл)
[/quote]Смотрите сами - тестостерон - в норме. Особенно свободный (то есть истинное значение). А вот прогестерон подскочил, да и пролактин - высоковат..


Вопрос-уточнение - данные о простатите - нуждаются в уточнении, и нужна информация о сосудах. Положительная реакция на Сиалекс или Сиалис - говорят о реакции на сосудорасширяющий препарат. Что требует уточнения, дообследования.
 
Цитата:
Почему на онанизм, которым занимаются все подростки - Вы возлагаете "вину", а на воспаление, боли в течение нескольких лет - не отметили?
Как раз в тот период когда занимался онанизмом часто и начались боли, после чего и желание пропало часто заниматься.
И эрекция стала држе тоже в тот период времени. Только поэтому и связываю.

Цитата:
Кровоснабжение пениса - нет данных допплера, и нет полного лечения простатита, без чего нереально говорить о "вкладе" его в проблему.
Доплерография полового члена.
Скорость кровотока в кавернозных артериях полового члена в состоянии покоя 12см/c.
В состоянии эрекции, полуэрекции не получено.
Вены семенных канатиков не расширены.
Артериальный приток в семенном канатике сокращен с обоих сторон.
P.S. Извиняюсь за грамматические ошибки, не все термины знаю.

Цитата:
Норма. Остаточную мочу не смотрели?
не смотрели


Цитата:
Конгестивных (застойных). Что в анализе сока и эякулята? Болезненность ощущений при "ощупывании" и взятии анализа? В том числе - справа и слева
Эти анализы я наверно не сдавал, либо не понял о чем речь.
Делал УЗИ почек, ТРУЗИ, Доплерографию и анализ на гормоны.

Цитата:
Что говорит о _снижении_ уровня воспаления ,это хорошо. Но не полностью ликвидировано воспаление, этого лечения недостаточно, верно?
Последний раз был дискомфорт после 1 минутного полового акта без сиалиса и еще при стрессе недавно.



Цитата:
Смотрите сами - тестостерон - в норме. Особенно свободный (то есть истинное значение). А вот прогестерон подскочил, да и пролактин - высоковат..
Что посоветуете, доктор?
Цитата:
Вопрос-уточнение - данные о простатите - нуждаются в уточнении, и нужна информация о сосудах. Положительная реакция на Сиалекс или Сиалис - говорят о реакции на сосудорасширяющий препарат. Что требует уточнения, дообследования.
Подскажите, что именно нужно пройти.
 
Дмитрий200 писал:
Цитата:
Почему на онанизм, которым занимаются все подростки - Вы возлагаете "вину", а на воспаление, боли в течение нескольких лет - не отметили?
Как раз в тот период когда занимался онанизмом часто и начались боли, после чего и желание пропало часто заниматься.
И эрекция стала држе тоже в тот период времени. Только поэтому и связываю.
Логично. При каком именно условии онанизм, как и секс - может привести к болям и например болезненной эякуляции? И другим симптомам, описанным Вами?

Цитата:
Цитата:
Кровоснабжение пениса - нет данных допплера, и нет полного лечения простатита, без чего нереально говорить о "вкладе" его в проблему.
Доплерография полового члена.
Скорость кровотока в кавернозных артериях полового члена в состоянии покоя 12см/c.
В состоянии эрекции, полуэрекции не получено.
Прошу пояснить. На введение сосудорасширяющего препарата - эрекции или полуэрекции - не получено?

Цитата:
Вены семенных канатиков не расширены.
Артериальный приток в семенном канатике сокращен с обоих сторон.
P.S. Извиняюсь за грамматические ошибки, не все термины знаю.
Грамматические - ладно, относительно понятно. Снижение артериално кровоснабжения вообще-то видно. В покое по допплеру кровоток должен быть выше, а если на препарате увеличения не получено...Не знаю, прошу уточнения.

Цитата:
Цитата:
Конгестивных (застойных). Что в анализе сока и эякулята? Болезненность ощущений при "ощупывании" и взятии анализа? В том числе - справа и слева
Эти анализы я наверно не сдавал, либо не понял о чем речь.
Делал УЗИ почек, ТРУЗИ, Доплерографию и анализ на гормоны.
При подозрении на воспаление простаты - обычно сдают анализы, оценивающие степень воспаления и степень функциональности простаты. Ну и пальцем уролог "смотрит" простату, тоже довольно информатино обычно - оценка размеров и локальной болезненности, например.

Цитата:
Цитата:
Что говорит о _снижении_ уровня воспаления ,это хорошо. Но не полностью ликвидировано воспаление, этого лечения недостаточно, верно?
Последний раз был дискомфорт после 1 минутного полового акта без сиалиса и еще при стрессе недавно.
Я про то, что дискомфорт говорит о сохраняющемся процессе.



Цитата:
Цитата:
Смотрите сами - тестостерон - в норме. Особенно свободный (то есть истинное значение). А вот прогестерон подскочил, да и пролактин - высоковат..
Что посоветуете, доктор?
Цитата:
Вопрос-уточнение - данные о простатите - нуждаются в уточнении, и нужна информация о сосудах. Положительная реакция на Сиалекс или Сиалис - говорят о реакции на сосудорасширяющий препарат. Что требует уточнения, дообследования.
Подскажите, что именно нужно пройти.
Уточнить - что было на допплере, вводили ли лекарство, была ли на нем эрекция. И анализ спермы, как минимум, для этого обычно даже направления от врача не надо.. ПОмните про 3-5 дней воздержания до анализа. В идеале - еще и анализ сока=секрета простаты.
 
Цитата:
Логично. При каком именно условии онанизм, как и секс - может привести к болям и например болезненной эякуляции? И другим симптомам, описанным Вами?
Это раньше было - в лет 16. Сейчас проблем таких нет уже.

Цитата:
Прошу пояснить. На введение сосудорасширяющего препарата - эрекции или полуэрекции - не получено?
Никакой препарат и не предлагали вводить, т.е. попробовали что не встал и делать ничего не стали. Я даже не знал, что с препаратом делают доплерографию

Цитата:
При подозрении на воспаление простаты - обычно сдают анализы, оценивающие степень воспаления и степень функциональности простаты. Ну и пальцем уролог "смотрит" простату, тоже довольно информатино обычно - оценка размеров и локальной болезненности, например.
Врач пальцем "смотрел". Сказал что воспаление есть, но не сильное.


Цитата:
И анализ спермы, как минимум, для этого обычно даже направления от врача не надо.. ПОмните про 3-5 дней воздержания до анализа. В идеале - еще и анализ сока=секрета простаты.
Если не трудно, подскажите, где в нашем городе можно сдать эти анализы.
 
Дмитрий200 писал:
Это раньше было - в лет 16. Сейчас проблем таких нет уже.
Объясните то, что было в 16 лет. Какова причина тех болей. Тогда станет понятней, вероятно, и то, что происходит сейчас. Если считаете, "было быльем поросло", то есть прошло бесследно - то это будет желаемое, но вряд ли реальное объяснение...
Аналогия. У многих людей в молодости, во взрослом возрасте болят спины. А потом - боли, приступы радикулита - становятся реже, сменяются ощущением тяжести, дискомфорта..зато уменьшается подвижность спины, тела, удрдшается состояние. Можно ли отбросить факт наличия болей в прошлом, даже если сейчас болей нет, и симптомы - другие? Или надо его учитывать, как соответствующую стадию процесса?

Цитата:
Цитата:
Прошу пояснить. На введение сосудорасширяющего препарата - эрекции или полуэрекции - не получено?
Никакой препарат и не предлагали вводить, т.е. попробовали что не встал и делать ничего не стали. Я даже не знал, что с препаратом делают доплерографию
Или просят представить нечто, после чего возникнет эрекция, или вводят препарат, вызывающий эрекцию - от Виагры до инъекционного (типа каверджекта). Для чего? Если человек здоров - ему достаточно сделать ЭКГ, например - в покое. А вот если есть подозрение на проблемы с сердцем - делают ЭКГ с нагрузкой, например на велоэргометре. Дали нагрузку и смотрят, как ведет себя сердце и ЭКГ... Вот тут и "ловят" всякие проблемы с кровообращением в сердце. С пенисом - почти также, только вместо ЭКГ делают или реографию сосудов члена, или допплер. В покое и при эрекции - смотрят достаточно ли увеличение артериального кровотока и нет ли излишнего венозного сброса, который тоже может влиять на эрекцию.
Примерно так.
Цитата:
Цитата:
При подозрении на воспаление простаты - обычно сдают анализы, оценивающие степень воспаления и степень функциональности простаты. Ну и пальцем уролог "смотрит" простату, тоже довольно информатино обычно - оценка размеров и локальной болезненности, например.
Врач пальцем "смотрел". Сказал что воспаление есть, но не сильное.
Ок, спасибо. А Ваши ощущения при этом? Равномерные, или концентрировались в каком-то месте, больше слева или справа, боль довольно острая или просто легкий дискомфорт,..?


Цитата:
Цитата:
И анализ спермы, как минимум, для этого обычно даже направления от врача не надо.. ПОмните про 3-5 дней воздержания до анализа. В идеале - еще и анализ сока=секрета простаты.
Если не трудно, подскажите, где в нашем городе можно сдать эти анализы.
В Волгограде? "Диалайн" и "Диагностический центр" - точно делают, про другие места - лучше уточнить, анализ несложный. Наверняка делает 5 и 20 больницы на Красном, там хорошая урология.
 
Цитата:
Объясните то, что было в 16 лет. Какова причина тех болей. Тогда станет понятней, вероятно, и то, что происходит сейчас. Если считаете, "было быльем поросло", то есть прошло бесследно - то это будет желаемое, но вряд ли реальное объяснение...
Аналогия. У многих людей в молодости, во взрослом возрасте болят спины. А потом - боли, приступы радикулита - становятся реже, сменяются ощущением тяжести, дискомфорта..зато уменьшается подвижность спины, тела, удрдшается состояние. Можно ли отбросить факт наличия болей в прошлом, даже если сейчас болей нет, и симптомы - другие? Или надо его учитывать, как соответствующую стадию процесса?
Спасибо за аналогию.
Я писал как раз про то что было в 16 лет, тк с этим и связываю свои настоящие проблемы.
В 16 лет много занимался онанизмом (5-6 раз в день), потом эрекция становилась држе постепенно, после появились боли в яичках. Потом стал заниматься онанизмом реже вплоть до 1 раза в месяц. Боли стали проходить со временем, но эрекция пропала

Цитата:
Или просят представить нечто, после чего возникнет эрекция, или вводят препарат, вызывающий эрекцию - от Виагры до инъекционного (типа каверджекта). Для чего? Если человек здоров - ему достаточно сделать ЭКГ, например - в покое. А вот если есть подозрение на проблемы с сердцем - делают ЭКГ с нагрузкой, например на велоэргометре. Дали нагрузку и смотрят, как ведет себя сердце и ЭКГ... Вот тут и "ловят" всякие проблемы с кровообращением в сердце. С пенисом - почти также, только вместо ЭКГ делают или реографию сосудов члена, или допплер. В покое и при эрекции - смотрят достаточно ли увеличение артериального кровотока и нет ли излишнего венозного сброса, который тоже может влиять на эрекцию.
Примерно так.
Спасибо за разъяснение.На момент обращения к врачу(и доплерографии тоже)у меня вообще никакой эрекции не было долго, что ни представляй.
Про лекарства не говорили.


Цитата:
Ок, спасибо. А Ваши ощущения при этом? Равномерные, или концентрировались в каком-то месте, больше слева или справа, боль довольно острая или просто легкий дискомфорт,..?

При массаже простаты, боли при воздействии на простату не было. Был конечно дискомфорт. После массажа чувствовал прилив крови (или мне так показалось)

Цитата:
В Волгограде? "Диалайн" и "Диагностический центр" - точно делают, про другие места - лучше уточнить, анализ несложный. Наверняка делает 5 и 20 больницы на Красном, там хорошая урология.
Ок, сделаю в ближайшее время, сюда выложу.
 
Дмитрий200 писал:
Спасибо за аналогию.
Я писал как раз про то что было в 16 лет, тк с этим и связываю свои настоящие проблемы.
В 16 лет много занимался онанизмом (5-6 раз в день), потом эрекция становилась држе постепенно, после появились боли в яичках. Потом стал заниматься онанизмом реже вплоть до 1 раза в месяц. Боли стали проходить со временем, но эрекция пропала
Это - понятно. Но ведь онанизм - не вызывает болей, тем более такого характера, по крайней мере у здоровых людей. А вот при наличии болезни - может вполне... Вопрос- какой именно болезни.

Цитата:
Цитата:
Или просят представить нечто, после чего возникнет эрекция, или вводят препарат, вызывающий эрекцию - от Виагры до инъекционного (типа каверджекта). Для чего? Если человек здоров - ему достаточно сделать ЭКГ, например - в покое. А вот если есть подозрение на проблемы с сердцем - делают ЭКГ с нагрузкой, например на велоэргометре. Дали нагрузку и смотрят, как ведет себя сердце и ЭКГ... Вот тут и "ловят" всякие проблемы с кровообращением в сердце. С пенисом - почти также, только вместо ЭКГ делают или реографию сосудов члена, или допплер. В покое и при эрекции - смотрят достаточно ли увеличение артериального кровотока и нет ли излишнего венозного сброса, который тоже может влиять на эрекцию.
Примерно так.
Спасибо за разъяснение.На момент обращения к врачу(и доплерографии тоже)у меня вообще никакой эрекции не было долго, что ни представляй.
Про лекарства не говорили.
Для того и лекарство делают..Укол ,вызывающий эрекцию. или таблетку типа Виагры, тже допустимо, если будет возбуждение.


Цитата:
Цитата:
Ок, спасибо. А Ваши ощущения при этом? Равномерные, или концентрировались в каком-то месте, больше слева или справа, боль довольно острая или просто легкий дискомфорт,..?

При массаже простаты, боли при воздействии на простату не было. Был конечно дискомфорт. После массажа чувствовал прилив крови (или мне так показалось)
Ок, спасибо. Говорит против версии явного воспаления простаты, и следовательно - влияния на эрекцию.

Цитата:
Цитата:
В Волгограде? "Диалайн" и "Диагностический центр" - точно делают, про другие места - лучше уточнить, анализ несложный. Наверняка делает 5 и 20 больницы на Красном, там хорошая урология.
Ок, сделаю в ближайшее время, сюда выложу.
Ок, жду. Цель этого анализа - видимо поняли? И функция всех мужских органов и наличие воспаления именно сейчас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху