Про зверей.

Он интересный, но звери где?:)
Куда звери попрятались?:)
Хде хде. Под адиялкой! Погоды тот какие!
Это буся с буранчиком под батарейкой и буран с сенечкой))
Отопительный я запустил в кошатне своей)) сегодня и дом включили))
 

Вложения

  • IMG_20220906_203832.jpg
    IMG_20220906_203832.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20220906_203810.jpg
    IMG_20220906_203810.jpg
    269.2 KB · Просмотры: 3
Яблочки вот. Нам же старый сад достался. Жека как мог омолодил. Поскольку аналогов этим яблоням нет. Яблоням спилили одну считали кольца около 80 лет. Это антоновка. Старинный легендарный сорт. Зрелый очень вкусный. Его и такиели, и сушили, и мочили. Моченые яблоки мы делаем. Мама научила. Я специально кадушку купил. Аромат этих яблок словами не передать. Нету аналогов.
Это я Катюхе на повидло струсил.
Раньше эти яблоки выращивали и везли в "дорогу" Продавать. На Москву на Харьков. Это ещё до 90)) бабушка рассказывала.
Жека яблони привил - но они долго растут. Полноразмерные.
Я потом сфотаю карликовые - которые мы уже посадили. Угрожают они быстро но и долго не живут. Щас сады по иному выращивают. IMG_20220906_203826.jpg
 
Кошки тепло устроились. Моя тоже приходит все к обогревателю поближе.
 
Яблочки вот. Нам же старый сад достался. Жека как мог омолодил. Поскольку аналогов этим яблоням нет. Яблоням спилили одну считали кольца около 80 лет. Это антоновка. Старинный легендарный сорт. Зрелый очень вкусный. Его и такиели, и сушили, и мочили. Моченые яблоки мы делаем. Мама научила. Я специально кадушку купил. Аромат этих яблок словами не передать. Нету аналогов.
Это я Катюхе на повидло струсил.
Раньше эти яблоки выращивали и везли в "дорогу" Продавать. На Москву на Харьков. Это ещё до 90)) бабушка рассказывала.
Жека яблони привил - но они долго растут. Полноразмерные.
Я потом сфотаю карликовые - которые мы уже посадили. Угрожают они быстро но и долго не живут. Щас сады по иному выращивают. Посмотреть вложение 5574
Эх, спасибо, что спасаете старые сорта! Даже если медленно - это круто!!
 
Эх, спасибо, что спасаете старые сорта! Даже если медленно - это круто!!
Есть ещё щрифель, белый налив, душистый налив и Анисовка.
Если не забуду покажу.
Вообще это очень интересно оказалось. Во-первых это всё яблони народной селекции а не профессиональной. Во вторых вот антоновка это не сорт а сортотип. В котором около 20 сортов но Мичурин говорил что около 5. И реально. Есть желтоватая (на мой вкус самая клёвая) есть зелеговптватая. Сть прям огромные яблоки есть поменьше. И вкус немного разный. Но вот от этой яблони что я струсил - это мне больше всего нравится - большие и желтоватые
Именно антоновку "яблочный дух" Описывали классики

Вообще интересно но если всём заниматься что мне интересно жизни не хватит и я решил не идти учится на агронома)) хотя мысль была - там заочно можно))
 
Есть ещё щрифель, белый налив, душистый налив и Анисовка.
Если не забуду покажу.
Ага, мне интересно, я напомню неспешно если что :)

Вообще это очень интересно оказалось. Во-первых это всё яблони народной селекции а не профессиональной. Во вторых вот антоновка это не сорт а сортотип. В котором около 20 сортов но Мичурин говорил что около 5.
Спасибо! Я не знал, и всегда удивлялся...что типа всё это, в вёдрах - антоновка :)
Понял!
И реально. Есть желтоватая (на мой вкус самая клёвая) есть зелеговптватая. Сть прям огромные яблоки есть поменьше. И вкус немного разный. Но вот от этой яблони что я струсил - это мне больше всего нравится - большие и желтоватые
Именно антоновку "яблочный дух" Описывали классики
Ага, не каменные зелёные:)
У меня их жена ест, а я удивляюсь:)
Сам если выбирать - что-то более мягкое и сладкое выберу. Но яблочный дух уважаю от этого сорта, мррр!
Вообще интересно но если всём заниматься что мне интересно жизни не хватит и я решил не идти учится на агронома)) хотя мысль была - там заочно можно))
Это да. Я учиться не буду, но интересуюсь темой. Друг иногда прививает что-то, я ему ассистирую :)
 
Из антоновки отличная шарлотка получается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху