Про зверей.

Как этим котятам быть, ощущать себя бодрыми и живыми, если "выключить агрессию по моральным причинам"?;)
Котята классные Док . А вопрос не совсем понятен. У котят нет агрессии по моральным причинам. Они просто резвятся, играют.
 
Котята классные Док . А вопрос не совсем понятен. У котят нет агрессии по моральным причинам. Они просто резвятся, играют.
Согласен. Но может ли некая бабушка назвать их поведение - агрессией?
И потребовать "приструнить" разбойников?
Это раз.
Второе - относится ли при этом то, что они, предположим, уберут-спрячут, к _ необходимому для получения живых чувств, эмоций, радости? И если это убрать - останется ли эмоция...кастрированной?
 
Согласен. Но может ли некая бабушка назвать их поведение - агрессией?
И потребовать "приструнить" разбойников?
Это раз.
Второе - относится ли при этом то, что они, предположим, уберут-спрячут, к _ необходимому для получения живых чувств, эмоций, радости? И если это убрать - останется ли эмоция...кастрированной?
По первому - некая бабушка может увидеть угрозу да, ещё как. С мыслями - а что подумают другие люди или просто чтобы не поранилиись и никак друг другу не навредили.
Тут может даже в форме недовольства быть - высказывания всякие - которые я копирую у своей бабушки когда недоволен сам возможно... Когда субличность бабушки управляет. Я сейчас запутался немного в субличностям этих. Есть страх опять на кракенов наткнуться.


Я вот запутался - так субличности управляют мной когда я в депре... Или я все таки ими управляю и я сам копирую и воспроизвожу одновременно не хотя этого делать... Наверное все таки управлять мной они не могут, это тоже вообще то часть меня а не что то отдельное. Только я эту часть врубаю когда не нужно.

А по второму - останется эмоция кастрированной я считаю. Обедненной. Ее не получиться полностью проживать, переживать. Внутри будет желание но оно будет запечатанно. Если не один раз запретить а допустим - регулярно или по степени воздействия достаточно жёстко -. Возможно как раз напугать, запечатать страхом.
 
По первому - некая бабушка может увидеть угрозу да, ещё как. С мыслями - а что подумают другие люди или просто чтобы не поранилиись и никак друг другу не навредили.
Да, её мысли ребёнок, котенок не читает.
А вот форма выражения недовольства - бывает разной :)

Тут может даже в форме недовольства быть - высказывания всякие - которые я копирую у своей бабушки когда недоволен сам возможно...
Ну да, привычные , застывшие словоформы. Родовой сленг, так можно сказать.
У Уила замечаете ...сленг его семейства? Что он считает нормальным говорить, как себя вести?
Так и тут :)
Это классика, и это есть _ у всех_ :)
Когда субличность бабушки управляет. Я сейчас запутался немного в субличностям этих. Есть страх опять на кракенов наткнуться.
...а Вы их не расчесывайте:)
Статья про жару уже озябла :)

Я вот запутался - так субличности управляют мной когда я в депре...
И в эйфории тоже :)
Только там это приятнее...

Или я все таки ими управляю и я сам копирую и воспроизвожу одновременно не хотя этого делать... Наверное все таки управлять мной они не могут, это тоже вообще то часть меня а не что то отдельное. Только я эту часть врубаю когда не нужно.
См книжку, о которой я напомню ближе к зиме :)
Верить, что моё ухо, рука или некая мысль могут именно управлять мной - это ничем не отличается от управления мной зелёными человечками :)

А по второму - останется эмоция кастрированной я считаю. Обедненной. Ее не получиться полностью проживать, переживать. Внутри будет желание но оно будет запечатанно.
Примерно так.
Грубо - чтобы ...ржать, валяясь на полу, от сильного смеха - требуется тонус. При отсутствии его мы получим...хе-хе, вежливое и скромное....сухое.

Если не один раз запретить а допустим - регулярно или по степени воздействия достаточно жёстко -. Возможно как раз напугать, запечатать страхом.
"Гавкнешь - пробью!", к собаке например - научит её не гавкать :)
И хорошо, если это будет равнодушие, пофигизм. А если переживание с невозможностью погавкать...и иногда - получение права на облаивание негодяев узбеков, мамы или ещё каких Кракенных штучек?
 
Док я испугался.... Я почти в психоз опять чуть не угодил - когда про зверей на Ваши вопросы отвечал. Я так написал как будто бабушка мной управляет как раз. Не субличность а что то поселилось типо в голове. Выглядел мой ответ похоже...

То есть я путаюсь в этих терминах, в субличностях. Наверное бывает что то не то называю субличностями. Сложно отличать свои чувства и их выражение от чувств и выражений этих самых субличностей.... Я даже в этом предложении что выше не понимаю что пишу.... Ведь субличности это тоже часть меня. Значит это мое поведение и мои тоже чувства. Копируют друг друга все.... Но... Возможно по разному. Не только вот поверхностно. А когда я в депре... Мне кажется что субличности управляют прямо.... Но это же тоже часть меня.... Но как то не так эта часть начинает работать...
 
Список большой про жару. Я его так до ума и не довел. Сделаю сегодня это - обязательно. Может что ещё добавлю...

И как раз - это буду делать я... А не субличности в отдельности какие то.
 
Я страх ощутил что уже пишу как ненормальный. Но этот страх он наоборот словно подталкивать стал к тому чтобы считать что у меня бабушка в голове живёт. Типо чтобы верить в это и бояться ещё больше.... Но я не хочу.... Я стал переключаться просто с мыслей. Этот страх не поможет а наоборот заклинит. Мне в психоз не нужно. Мне и в невроз не нужно...
 
Да, её мысли ребёнок, котенок не читает.
А вот форма выражения недовольства - бывает разной :)


Ну да, привычные , застывшие словоформы. Родовой сленг, так можно сказать.
У Уила замечаете ...сленг его семейства? Что он считает нормальным говорить, как себя вести?
Так и тут :)
Это классика, и это есть _ у всех_ :)

...а Вы их не расчесывайте:)
Статья про жару уже озябла :)


И в эйфории тоже :)
Только там это приятнее...


См книжку, о которой я напомню ближе к зиме :)
Верить, что моё ухо, рука или некая мысль могут именно управлять мной - это ничем не отличается от управления мной зелёными человечками :)


Примерно так.
Грубо - чтобы ...ржать, валяясь на полу, от сильного смеха - требуется тонус. При отсутствии его мы получим...хе-хе, вежливое и скромное....сухое.


"Гавкнешь - пробью!", к собаке например - научит её не гавкать :)
И хорошо, если это будет равнодушие, пофигизм. А если переживание с невозможностью погавкать...и иногда - получение права на облаивание негодяев узбеков, мамы или ещё каких Кракенных штучек?
Да... На счёт гавкания так... Примерно так мы с матерью пытались научить кошку ещё котёнком не писать и не какать везде.... Даже с применением силы.... Потом я понял что так нельзя. Это уже грань... Нельзя обижать. И я узнал как по другому приучать к лотку. По запахам, купить спреи. И кошка поняла..... А я с болью вспоминаю что я делал.... И сейчас нет такой реакции гнева на нее. Даже росли писания и вакансия не туда. Поругать чуточку - делаю, а гнева нет. У матери правда бывает, она дольше ругает кошку - не понимает что это ни к чему не приводит. Вообщем я рад что я этот порог перешёл, как раз с помощью когнитивки и любви к кошке.
 
Да, её мысли ребёнок, котенок не читает.
А вот форма выражения недовольства - бывает разной :)


Ну да, привычные , застывшие словоформы. Родовой сленг, так можно сказать.
У Уила замечаете ...сленг его семейства? Что он считает нормальным говорить, как себя вести?
Так и тут :)
Это классика, и это есть _ у всех_ :)

...а Вы их не расчесывайте:)
Статья про жару уже озябла :)


И в эйфории тоже :)
Только там это приятнее...


См книжку, о которой я напомню ближе к зиме :)
Верить, что моё ухо, рука или некая мысль могут именно управлять мной - это ничем не отличается от управления мной зелёными человечками :)


Примерно так.
Грубо - чтобы ...ржать, валяясь на полу, от сильного смеха - требуется тонус. При отсутствии его мы получим...хе-хе, вежливое и скромное....сухое.


"Гавкнешь - пробью!", к собаке например - научит её не гавкать :)
И хорошо, если это будет равнодушие, пофигизм. А если переживание с невозможностью погавкать...и иногда - получение права на облаивание негодяев узбеков, мамы или ещё каких Кракенных штучек?
Вот - вот... Я с субличностями путаюсь. И это похоже на бабушка в голове. И страх что с ума схожу. Но такой страх добавляет ещё и желание проверить или поверить самому в это.... То есть это прямо гадость ведущая к зелёным человечкам. И я не могу исключить что эти мысли могут вернуться, с путаницей в голове. То есть один страх включает другой страх. И это не страх сойти с ума... Страх сойти с ума наоборот не подталкивает к схождению.... Хотя кто его знает... Может и подталкивает. Но проверять не нужно, не хочу. Ощутил угрозу... Лучше побыстрее с этим разобраться. С копированием, с субличностями этими.

Вообще я когда писал я вспоминал свое состояние года 2-3 назад. Когда я не мог управлять ничем внутри там и выражал резко недовольство в духе бабушки, копирование слэнга и интонаций. И этим испортил отношения с человеком. Я это запомнил и переживаю
Теперь при общении с человеком это всплывает уже с его стороны, видно как бы, ощутимо что интонации у него в общении со мной другие.... Причем я извинялся... Но такое было уже не первый раз.... И .... Он заблуждается во мне.... Я не весь такой... Бывает в критические моменты напряжённые на адреналине - лезут такие интонации... Но я хотел бы добрых взаимоотношений, дружеских... А теперь не получается уже...

И из за этого поднимается как раз то самое недовольство в общении, опять искажается голос и прочее. Словно я сам уже подстраиваюсь под тот образ - каким человеком меня считают. А как это изменить и открыться вообще - я не знаю... Может никому не нужно чтобы я открывался и дружба уже не нужна. Ну и потом - как мне открываться... Описывать свой невроз? Вроде не открытие. И заново восстановить не получается. Я начинаю переживать и это начинает меня бесить и лезет гадости опять.
 
Да, её мысли ребёнок, котенок не читает.
А вот форма выражения недовольства - бывает разной :)


Ну да, привычные , застывшие словоформы. Родовой сленг, так можно сказать.
У Уила замечаете ...сленг его семейства? Что он считает нормальным говорить, как себя вести?
Так и тут :)
Это классика, и это есть _ у всех_ :)

...а Вы их не расчесывайте:)
Статья про жару уже озябла :)


И в эйфории тоже :)
Только там это приятнее...


См книжку, о которой я напомню ближе к зиме :)
Верить, что моё ухо, рука или некая мысль могут именно управлять мной - это ничем не отличается от управления мной зелёными человечками :)


Примерно так.
Грубо - чтобы ...ржать, валяясь на полу, от сильного смеха - требуется тонус. При отсутствии его мы получим...хе-хе, вежливое и скромное....сухое.


"Гавкнешь - пробью!", к собаке например - научит её не гавкать :)
И хорошо, если это будет равнодушие, пофигизм. А если переживание с невозможностью погавкать...и иногда - получение права на облаивание негодяев узбеков, мамы или ещё каких Кракенных штучек?
Да, на счёт эйфории - я это вижу и понимаю тоже. Что самость где то не тут... Я осознаю что роль как бы и значимости субличностные. Но приятнее это. Но не свое... Свое внутри наслаждается впрочем похвалой какой то, вниманием.

На счёт слова форм - это проблемно как раз тоже. В соединении недовольства с этим - такое получается.
Я же чувствую как раз недовольство тоже когда роль играю и не могу не выразить чувства не ощутить чужие.
У Уила заметно да. Хорошо что я очень много чего уже у Вас перенял Док. Там слова формы тоже поменялись несколько. Кстати и у других тоже копирую какие то вещи. Вроде бы даже не совсем просто поверхностно. А для чего то.

Да на чувства тонуса не хватает. Кстати я припоминал именно картину расцепления двух или большего количества котят - ребят, ребенков с большим сопротивлением оных в детстве. У меня такой образ- воспоминание создался. Когда ты очень играешь и тебе хорошо и весело и вдруг начинают растаскивать эту компанию. Может и нужно было по времени типо растащить - но растаскивания было в форме господского решения такого. Не объяснения и пояснения, а более грубое. То есть с ребенком можно договориться же, объяснить что то.... Что нужно пообедать всем и тебе и тогда потом снова пойти на улицу. Это отличается от - пошли домой, я кому сказала. Я немного опять наверное к кракенам приблизился. Вообщем это то что я примерно вспоминал ранее. Я не злюсь сейчас на бабушку, стараюсь просто описать. Потому что ситуация как раз могла быть похожа на игру вот этих котят- ребят. Бабушка просто не умела лучше, ее никто не научил и сама не научилась. Вот так, так вообще подальше от Кракенов и поближе к Реалу и правде.

На счёт получения права гавкнуть да.... Тут такое было.... Люди при игре во всю не сдерживают эмоции. Начинают ругаться. Но при этом - это все равно как то весело. А вот когда сдерживается а потом....накапливается то... Ждёшь права разрядиться и уже возможно с переходом на личности. Бывает вообще спонтанная ругань. Ну - бывала. Как типо видишь у человека по своему мнению не честное поведение, приспособленца или манипулятора и срывается на него как то... Причем это не адекватно, на фиг срываться и портить отношения. Даже если тебе не нравится поведение человека.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху