Про дом.

Док, я так боюсь осени. Нало возвращаться, а я так не хочу.
Я закрываю глаза на все, чтобы не видеть того , что заканчивается лето.
Холоднее ночи стали. Гуси .... уже м по взрослому гогочут... Выросли...
Перед глазами встают картинки гусинных косяков , возврачающихся с пшеничных полей
уже в сумерках , поднимая за собой клубы пыли....
 
Я поймала себя на мысли , что я здесь абсолютна счастлива. Не смотря на то , что нет рядом детей .
 
Любся () писал:
Док, я так боюсь осени. Нало возвращаться, а я так не хочу.
Я закрываю глаза на все, чтобы не видеть того , что заканчивается лето.
Холоднее ночи стали. Гуси .... уже м по взрослому гогочут... Выросли...
Перед глазами встают картинки гусинных косяков , возврачающихся с пшеничных полей
уже в сумерках , поднимая за собой клубы пыли....
Осень тоже хороша, тем, что скоро НГ, а затем ясная морозная погода, а затем и весна..

А картина у Вас нарисована красивая..
Спасибо..
 
Это потому , что я не понимала , что счастлива.
Если не был счастлив откуда материал?
 
Цитата:
Я поймала себя на мысли , что я здесь абсолютна счастлива. Не смотря на то , что нет рядом детей
Счастлив тот , кто счастлив у себя дома.
Лев Толстой
Нахожу .ответы на вопросы в ремарках , во фразах , в рекламах . Иногда просто подтверждение своих мыслей
в хорошоу уложенную мудрость от Амара Хаяма.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Осень тоже хороша, тем, что скоро НГ
во мне что то умирает осенью... скукоживается... и весной просыпается...

Когда то очень давно - не помню школу закончила или нет... по телевизору выступал молодой парень - 22 года...,
уехавший в германию, для сравнения , чтобы быть понятым о жизни его в германии сказал : " Представляете,что вы
сидите за хорошо и богато накрытым столом, но на нем вся пища не соленая...Сколько живу , я это помню..
 
Последнее редактирование:
Когда осенью пища теряет свой вкус, а жизнь - свой цвет , это состояние может относиться к снижению жизненного тонуса, которое было например у Пушкина.
Точнее, у него было биполярное колдрие :)

Как к этому относиться и что делать - можем обсудить, или же часть готовых ответов дано у Леви в "Везет же людям".
 
Любся писал:
Счастлив тот , кто счастлив у себя дома.
Лев Толстой
Нахожу .ответы на вопросы в ремарках , во фразах , в рекламах . Иногда просто подтверждение своих мыслей
в хорошоу уложенную мудрость от Амара Хаяма.
Ответы да, приходят не в специальных ответах, а часто присылаются жизнью.
Фразу Толстого можно понять двояко.
Частично так - ощущай везде, что тут твой дом, и ты будешь счастлив.
И плюс, более полно, видимо - в эмиграции не будет счастья, если ты не нашел его дома..
 
И дом в эмиграции наверное ничего не даст , если его создать.
Мир мы воспринимаем не только глазами.... есть мир звуков... я про гусей Вам неспроста....
Ты на что то закрываешь глаза... , а звуки , говорят - мадам , не обманывайте себя... Гуси выростают к осени... Гогот осенний...
 
Последнее редактирование:
Да, я гусей уловил, образ мощный, яркий.

У меня нет опыта эмиграции, практического.
Но я обживаюсь на любом почти месте. В Гагре, осенней Гагре с ее невероятным запахом эвкалиптов и шумом волн. В маленькой баньке моего друга, где так уютно и просторно, и достаточно бездонное небо. Везде классно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху