Практическая борьба с Диаволом :)

Я никогда еще не жил сам для себя в удовольствие, без страхов всяких и запретов... Или может что-то было.. такое живое... ну то есть - отдельно, своей жизнью... Без симбиоза, зависимости. Радуясь.... Оххх... сейчас тонуса нет, вообще не очень хорошо.... мысли всякие тоже
На это сложно что-то ответить.
Мне кажется самый правильный ответ на такие размышления.
Это - так начни жить.:)
Какой вопрос - такой и ответ:)
 
Жить то ты конечно не начнёшь. Я не питаю в общем то иллюзий.
Хотя Док тебе именно так отвечает иногда, он действительно верит что ты начнешь жить?
 
Я никогда еще не жил сам для себя в удовольствие, без страхов всяких и запретов... Или может что-то было.. такое живое... ну то есть - отдельно, своей жизнью... Без симбиоза, зависимости. Радуясь.... Оххх... сейчас тонуса нет, вообще не очень хорошо.... мысли всякие тоже
Ну и еще более конкретно если перевести твои мысли. Скажем на подростка Борю. Как бы он сказал.

Я никогда не целовался с девушкой, не обнимался, не держал её за талию, не вдыхал запах её волос. Не признавался в любви, не слышал признания мне в любви.
Но мне всего этого хотелось. Не знаю почему этого не было в моей жизни. Наверное есть этому какое-то объяснение.

У меня как видишь более конкретные представления о жизни, об удовольствии и о любви. Не нечто туманное.
Я так себе жизнь представляю.
Я не пишу что я НЕ ЖИЛ, я напишу что у меня не было девушки, не было собаки, или лесипеда.
:)
 
Кстати с возрастом я стал свободнее, откровеннее. Могу сказать что вот тревожит, сказать что девушки не было, и нет. Может от того что жизнь проходит. И что терять уже нечего. Завтра я например сдохну, и какая разница тебе на всех, на мнение, на стеснение и стыд. Какая будет разница что о тебе подумают когда ты в гробу, и не живой.
А так зато типа дверью хлопнешь напоследок и крик души так сказать озвучишь. Выплеснешь наружу.
Хорошо быть неживым, трупом - тебе пофиг что о тебе подумают и как ты выглядишь, ты не переживаешь, не стесняешься и не стыдишься. Тебе также пофиг на страх и на страх страха.
:)
 
Говорят, что покойники угорают над страхом смерти. Эта шутка среди покойников самая ходовая:)
 
В общем оказывается у неживого, трупа, покойника, много преимуществ и звучит заманчиво.
Неживой Данте прибедняется просто. Столько дорог открывается неживому и путей:)
Если вы не живёте, то вам и не умирать.:)
 
Я никогда еще не жил сам для себя в удовольствие, без страхов всяких и запретов... Или может что-то было.. такое живое... ну то есть - отдельно, своей жизнью... Без симбиоза, зависимости. Радуясь.... Оххх... сейчас тонуса нет, вообще не очень хорошо.... мысли всякие тоже
Спасибо, Данте. Порадовал прям. Мыслям предался разным. Вообще по заданной тобой тематике можно много говорить, и даже может с пользой. Всякую психологическую хрень про симбиозы и тонусы я конечно отбросил в своих размышлениях. Зато мысли не всякие.
А очень даже хорошие у меня мысли, мне нравятся:)

Док, к тебе просьба.
На вот эти мои мысли сможешь подобрать книжку, мне показались они интересными, тут чото есть и надо подумать, прочувствовать, может найти ответы, и развить их.

и вот эти мысли:
 
И книгу не читаю. Словно для этого что то нужно ещё сейчас. Чего во мне не хватает. Решимости и действий. Действий для себя. Что я берусь за самого себя. За улучшение. Словно этого не хватает. Ресурса взять ответственность за самого себя и действовать. Желания не хватает. Страх мешает желанию . Или не страх а нехватка энергии. Что я вот берусь за самого себя, сам хозяин самому себе. Не хватает что то для решения. То-ли веры в себя то-ли ресурса. Или решения своего не хватает. Желания. Или сил. Что я сам берусь собой управлять, помогать себе. Настраивать себя.

Я и не знаю как это самому для себя жить и управлять собой.
 
Я справлюсь. Нужно силы и тонус и чувства и самость. Я же не готовый и не какой то как другие считают себя - цельными, когда такими не являются. Явно сейчас субличности и прочее.
 
Но как мне сделать все проще и разблокировать желания и когнитивку. Готовность радоваться и интересоваться многими вещами. Многими. Которые я думал что закрыты для меня. Я привык. А теперь я хочу их открывать. Открывать для себя, но будучи самим собой. А не каким то готовым. Будучи самим собой с чувствами. Как мне разблокировать это и чувства.
Возможность жить и быть, полноценно. Чувствовать и хотеть. Как разблокировать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху