Практическая борьба с Диаволом :)

Субличностное - субличностным - но я хочу свое бытие и чувства и желания..... Убирая все родительское - я кажется вообще могу пустым остаться практически..... Черт... я запутался.....
Ага, малость запутались.
В порядке исключения отвечу на офтоп - когда пытаются _по детски_, черно-бело, по-большевистски или ещё как видеть только две стороны предмета или явления, видеть только два решения - моё и неправильное, и так далее - всегда сталкиваются с подобным.
Одна девушка варит вкусный борщ, а у другой - большие сиськи. Пытаться разорваться между ними - дело довольно дурацкое ,как правило.
Тем более, если одну - наделили всеми злодейскими качествами ("Бабушка Д" - отвратительный образ! мало имеет общего с реалом!), а другую - как для Уила Канада :) Бабочки, которыми какают даже канадские собаки и прочее розовое прекрасное фантазийное ...
Чем больше боретесь со злым _фантазийным_ образом - тем больше это похоже на борьбу с ветряными мельницами , которой ранее был взволнован Вито..
Если взять вариант, когда злая "Бабушка" имеется как бы, а розовой прекрасной Канады (образа себя-мужчины) нет и закрыты пути знакомства с этой стороной...получаем описанное.
Но - лучше не тут, напомню.
Тут лучше _с удовольствием_ вести себя как раз как Ребёнок! А не кусать Бабушек за левую пятку...
 
Ага, малость запутались.
В порядке исключения отвечу на офтоп - когда пытаются _по детски_, черно-бело, по-большевистски или ещё как видеть только две стороны предмета или явления, видеть только два решения - моё и неправильное, и так далее - всегда сталкиваются с подобным.
Одна девушка варит вкусный борщ, а у другой - большие сиськи. Пытаться разорваться между ними - дело довольно дурацкое ,как правило.
Тем более, если одну - наделили всеми злодейскими качествами ("Бабушка Д" - отвратительный образ! мало имеет общего с реалом!), а другую - как для Уила Канада :) Бабочки, которыми какают даже канадские собаки и прочее розовое прекрасное фантазийное ...
Чем больше боретесь со злым _фантазийным_ образом - тем больше это похоже на борьбу с ветряными мельницами , которой ранее был взволнован Вито..
Если взять вариант, когда злая "Бабушка" имеется как бы, а розовой прекрасной Канады (образа себя-мужчины) нет и закрыты пути знакомства с этой стороной...получаем описанное.
Но - лучше не тут, напомню.
Тут лучше _с удовольствием_ вести себя как раз как Ребёнок! А не кусать Бабушек за левую пятку...
Я ничего не понял.... Что кто пытается? Бабушку в Канаду отправляем?
 
Я ничего не понял.... Что кто пытается? Бабушку в Канаду отправляем?
Уила в Канаду от "россиянчиков", Вас от Бабушки к фантазийным "парням" :)
Такая же методика, что и у Уила...
Но повторюсь - лучше не тут отвечать :)
 
На хрена меня к парням когда мне к девушкам надо?
 
Я не борюсь с образами - я просто отделиться от матери хочу. Идентификацию мужскую. И мне нужно понять что оставлять там субличностного а что нет... Но мне стало казаться что все внутри у меня от родителей, что все субличностное. А не субличностного и нету вовсе.

Я запутался. Что во мне моё вообще.. субличностное тоже мое вроде. Или не совсем?

Кто я такой вообще? Что я чувствую и что я хочу?

И что мне нужно внутри у себя менять, убирать - а что не нужно. Может вообще все нужно убирать изнутри... Все мои привычные мысли.

Мама смотрит на солнце но не радуется у думает о чем то неприятном. Я копирую. И когда я смотрю на солнце то ощущаю себя как мама. Копирую ее переживания, чувства. Она остерегается того, этого, боится того этого - и я тоже учился этому. Она реагирует как то определенно на вещи - с опасением и избеганием, и я этому учился, повторял, делал так же. И так кругом, во всем, везде.
 
Она реагировала определенным образом и я повторяю это... Я не знаю нужно ли мне или нет - но повторяю. Зачем? Когда мне может быть плохо от этого... Но я не знаю как реагировать самому, как хотеть чего то самому...
 
Я не знаю чего я хочу и как отношусь к вещам. Но повторяю за родителями. И я понимаю что повторяю. Но.... Как не повторять.... Или повторять.. в каком случае повторять а в каком не повторять...

Где то что решает у меня внутри - чего я хочу.... Этого нету....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху