• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
И всё равно вы не ответили на мой вопрос. Ну знает, почему он пьёт, он даже вам сам ответит на вопрос. А вот не хочет и всё отказываться от этого, мне и так кайфово - скажет. Ничего он не хочет делать. Абсолютно с этиим. Хорошо ему и всё. Счастлив предельно.

Понимаете разницу между нами? Большую философскую? Вы если так можно выражаться спинозовец, последователь Спинозы, а я последователь Шопенгауэра. Вы считаете, что человек должен бросить пить, чтобы ему стало ещё лучше, а я считаю, что он должен пить, чтобы стало држе.
 
Ещё даже можно сказать так, вы - эпикуриеец, высшая цель - благосостояние, я - киник, главное - самоотречение. Так вот, к сожалению, ваша философия не может обосновать, почему алкоголик должен бросить пить, если ему хорошо, или почему гей*мер должен бросить виртуал.

Кстати, вы не можете работать с шопенгауэравцами. Когда я пришёл, сказал, кастрируйте меня - вы сразу пасанули
 
Я лично лежу под деревом (ну, точнее мой аватар) и наслаждаюсь видом Таинственного леса в ожидании Черногорки 🙂

Kirill (20.06.2014, 21:44) писал:
И всё равно вы не ответили на мой вопрос. Ну знает, почему он пьёт, он даже вам сам ответит на вопрос. А вот не хочет и всё отказываться от этого, мне и так кайфово - скажет. Ничего он не хочет делать. Абсолютно с этиим. Хорошо ему и всё. Счастлив предельно.

Понимаете разницу между нами? Большую философскую? Вы если так можно выражаться спинозовец, последователь Спинозы, а я последователь Шопенгауэра. Вы считаете, что человек должен бросить пить, чтобы ему стало ещё лучше, а я считаю, что он должен пить, чтобы стало држе.
Вы меня понимаете уже лучше, но ещё недостаточно 🙂
Я не решаю за человека - что ему нужно. Вот не решаю и всё 🙂 Он сам решеает, а я лишь проговариваю свои мнения. ощущения, и так далее. Не более. Но и не менее.
 
Основная мысль. Эпидемиология соц. изоляции в Японии - 1% населения. Это около 1 млн человек. Гендерные различия (4:1 - мужчин в четыре раза больше) Факторы социальные, биологические. Биологические : ASD главным образом (и по ASD тоже соотношение 4:1 в пользу мужчин). Социальные: буллинг, социальное давление, экокномиеский кризи в японии. Культурные : относительная терпимость к длительной изоляции (японская традиция). Начало проявления в средем в 17-21 год. То есть где-то после школы в среднем, но некотоыре даже школу не заканчивают.

Методы которые были перепробованы:

1. Волонтёры ходят в дома к таким люядм. Иногда на протяжении нескольких лет, чтобы их пригласить в центр реабилитации.

2. В центер реабилитации New Strart есть общежитие, где эти люди общаются между собой, работают в качестве волонтёров. Вот когда была авария атомной электростанции этот центр послылал некоторых таких людей волонтёрами к примеру.

3. Специальные школы.

4. Японский психиатр сказал, что нет никаких медикаментов, проверенных, которые бы именно лечили соц. изоляцию. Но хотят проверить окситоцин.

4. Уже Японское правительство беспокоется, что будет в 2030 году, когда родители таких людей начнут умирать. Родители вынуждены больше работать, чтобы обеспечить им будущее.

Вывод. В общем, очень сложная проблема. Японское правительство решает его уже 15 лет, вот даже создан центр реабилитации New Start, но тем не менее количетсво людей с таким паттерном поведения растёт.
 
Ну вы же кастрацию не делаете, правильно ?🙂 Вот если я вот попрошу, сейчас меня кастрировать, то вы это сделаете? Мне сказали нет в прошлом году. То есть вы больше рабоете с людьми, которые нацелены на благополучие 🙂

И дайте мне наконец доступ в эту тему! Надоело под гостем циферки вбивать. Гость может писать в этом разделе, а научный консультант нет
 
Kirill (20.06.2014, 20:12) писал:
Тогда тебе придётся держать за пазухой ампулу с ядом, чтобы принять, когда всё будет очень далеко не зашибись...Отлично, тогда обоснуй, зачем человеку отрываться от компьютерных игр, если они ему в кайф ? Или зачем алкоголику откзазываться от алкоголя, если ему и так зашибись? Чтобы было ещё более зашибись? Так что ли ?🙂 То есть говорим гей*меру, комп. игру - клёво, но в реале ещё круче :))))Ну вот человек не дурак, и знает, как в "реале"...Я вот привёл выше серьёзные метафизические основания, почему не стоит задерживаться за игрой, которые уходят корнями в древние религии.
Нафига мне ампула? Если мне че не нравицо я обычно фиксю по быстрому и фсе. Не ну конечно все мы рано или поздно памрем. Но это быстро - чик и фче!

Если о "реалах". Например я бросил курить когда у меня болели ноги и мне сказали что мне их отрежут нах. Дело в том что я в мечтаниях не живу и эту реальность как бы четко осознал и подумал нах нах.

Если человек знает что такое "реал" и считает что игра круче то он как раз дурак. Ну.. или видимо такой у него реал. Или он не хочет менять свой реал на иной реал. Реал то он очень зависит от субъекта. (я часто выкладываю фото того реала который меня окружает - я тебе могу сказать что я стремился к этому и достигаю)
гей*мер? Так батюшки - пусть играет.
 
А не ты ли рассказывал, что люди, по сути, - животные, порой иногда жестокие 🙂 Homo homini lupus est. И некоторые людя не хотят в этом "реале" жить: с волками жить - по-волчьи выть. Вот и уходят в виртуал, ну и как ты такого человека собираешься выводить в реал, где волки воют, да ещё с тем посылом, чтобы у него там было всё зашибись? Как раз можно вывести в реал его для аскезы: да, там волки, да, я буду страдать, но я должен страдать, чтобы очиститься. Написал суть выше.
 
Kirill (20.06.2014, 23:21) писал:
А не ты ли рассказывал, что люди, по сути, - животные, порой иногда жестокие 🙂 Homo homini lupus est. И некоторые людя не хотят в этом "реале" жить: с волками жить - по-волчьи выть. Вот и уходят в виртуал, ну и как ты такого человека собираешься выводить в реал, где волки воют, да ещё с тем посылом, чтобы у него там было всё зашибись? Как раз можно вывести в реал его для аскезы: да, там волки, да, я буду страдать, но я должен страдать, чтобы очиститься. Написал суть выше.
Кирюха! Так я ж животных обожаю И даже хател написать бальшой пост пра то шо трусики цивилизаций слетают у фсех людей ой как быстро при природных условиях Вон диоген твой дрочил прилюдно(вот чувак как он ловко подвел филисофскае основание под абыкновенный эксбиционизим) И что человеку неплохо бы свою животную большую часть принять. А животные да. Едят, пьют, размножаются. Ты не хочешь секса? Дык в животном мире тебя бы никто и не заставлял.

Насчет виртуала и реала. кока видел - ушедшие в вирт(игры и прочее) люди очень часто ведут роль паразитов. Они скажем так себя кормят за счет близких. Беда в том что эти близкие имеют тенденцию пропадать. И вот спраси тада - что тогда? Один знакомый выпрыгнул из окна.
 
Kirill (20.06.2014, 21:48) писал:
Ещё даже можно сказать так, вы - эпикуриеец, высшая цель - благосостояние, я - киник, главное - самоотречение. Так вот, к сожалению, ваша философия не может обосновать, почему алкоголик должен бросить пить, если ему хорошо, или почему гей*мер должен бросить виртуал.

Кстати, вы не можете работать с шопенгауэравцами. Когда я пришёл, сказал, кастрируйте меня - вы сразу пасанули
Беда в том, что все равно ни алкоголику, ни гей*меру хорошо не будет. Поздно или рано страдания его настигнут в виде ломки, абстиненции, цироза печени, медленного мучительного умирания или на фоне депрессии или психоза - выбрасывание из окна. Брр - большое счастье быть размазанным по асфальту и сразу не умереть, чувствовать, как тебя соскребают с этого асфальта под окнами твоего дома. Ну если не хватит дудр выбросится из окна (как сделал это знакомый Мурзика) - то страдания растянутся на дольше в виде мучительной голодной смерти рядом со своим компом в полном одиночестве. Короче выбор не большой: между большими страданиями и очень большими страданиями.
Судя по проблемам социальной изоляции в Японии, которые почти не решаемы, природа подкинула нам цивилизованный естественный отбор. Раз динозавры за нами не охотятся, будет охотится интернет. Слабые душой и телом индивидумы отсеются в первую очередь, что бы не было перенаселения Земли. Кто сможет оторваться от зависимости, выжить в сегодняшнем обществе - останется жить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху