• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Кирилл (20.06.2014, 20:22) писал:
Цитата:
Почему алкоголику отказываться, начнём с этого 🙂
ОБраз....
Вот мой отец пивной алкоголик. Его жена (моя мама) пыталась лечить. Водила его к психологам. А он встал и ушёл от них. И сказал, что главное, чтобы человеку было хорошо. Он кайфовал от алкоголя. Вы его не убите никак. Люди, которые рабоают специально с алкоголикам, его не заставили бросить пить. Его кредо :"Главно, чтобы человеку было зашибись". А он в целом человек соц. адоптированный (для вас это важный критерий). Владелец среднего бизнесса.
Ну....давайте разделим задачу на две части 🙂
Первая - бросить пить, убедить человека - это несложно. Если питие _реально_, действительно влияет на какие-то части _его_ жизни. Вариантов много, замечу, но тут их обсуждать - офтоп.
Вторая сторона - разобраться почему ему не было кайфа от альтернативных вещей, действий, предметов и так далее...И помочь ему этот кайф получать.
Есть пожалуй и третья сторона 🙂

Но это уже совсем-совсем офтоп 🙂
 
Предложите лучшее обоснование, зачем алкоголику бросить пить, а гей*меру играть, чем я? Вот такие психологи, как вы, отца пить не заставили бросить. Черногорка бы тоже не заставила бы бросить, рассуждая про нарушения сердечно-сосудистой системы, печени, почек и пр. Его кредо: будем гулять и пить. Так же и с гей*мером. Они счастливы! Предельно. Дохтур на счастье им не поможет .В общем, здесь нужно серьёзное метафизическое основание, аскетичное, которые не чужды ни одному человеку.
 
Понятно, то есть, предложите алкоголику стать наркоманом, ну чтобы ещё более зашибись было? А обоснуйте, зачем ему вообще бросить? Для чего? И зачем гей*мера возвращать в реал? Для чего? Если ему и так зашибись?
 
Вот, про перетягивание Шопенгауэра видео :

 
Kirill (20.06.2014, 15:10) писал:
Я так себе и представлял. То есть надо ориентироваться на осень 2015 года, как минимум. Как вы смотрите на идею совместной работы над книгой? Я могу написать биологическую часть и филосоофскую. Статьи мои будут основой для глав книги. То есть сейчас моей задачей является дальнейшее написание статей. Борис будет ответственен за психосоциальную часть, а вы это всё скоординируете и поможете мне с биологической частью 🙂
Чтобы подготовить материал и отправить тезисы раньше следующего года не успеть. Чтобы послушать других, увидеть, чего может не быть в литературе и интеренете, далеких планов не нужно. По поводу публикаций - почему бы не попробовать?, Мы ничего не теряем.
 
В общем, по моему мнению, вы никаких оснований не привели, зачем человеку избавляться от той или иной зависимости. Зачем алкоголику не находится в подпитии почти постоянно, зачем гей*меру не жить в виртуале и т.д. Они не чувствуют страданий, они счастливы. А ещё можно электрод вживить в nucleus accumbens - и регулярные дозы дофамина обеспечены - счастье! 🙂 Зачем ? Зачем? Не вижу ответа, лучшего, чем бы предложил я. Социальные основания ? Пить, колостья нехорошо, и всё, не принято. У многих это просто смех вызовет
 
Черногорка (20.06.2014, 20:40) писал:
Kirill (20.06.2014, 15:10) писал:
Я так себе и представлял. То есть надо ориентироваться на осень 2015 года, как минимум. Как вы смотрите на идею совместной работы над книгой? Я могу написать биологическую часть и филосоофскую. Статьи мои будут основой для глав книги. То есть сейчас моей задачей является дальнейшее написание статей. Борис будет ответственен за психосоциальную часть, а вы это всё скоординируете и поможете мне с биологической частью 🙂
Чтобы подготовить материал и отправить тезисы раньше следующего года не успеть. Чтобы послушать других, увидеть, чего может не быть в литературе и интеренете, далеких планов не нужно. По поводу публикаций - почему бы не попробовать?, Мы ничего не теряем.
Отлично 🙂 Вы согласны с распределением ролей, которые я выше предложил? Но кто будет системным координатором, руководителем коллектива авторов ? Хотелось бы формально распределить роли. Сроки, объём работы, установить контроль за их выполнением и пр.
 
Черногорка (20.06.2014, 20:40) писал:
Kirill (20.06.2014, 15:10) писал:
Я так себе и представлял. То есть надо ориентироваться на осень 2015 года, как минимум. Как вы смотрите на идею совместной работы над книгой? Я могу написать биологическую часть и филосоофскую. Статьи мои будут основой для глав книги. То есть сейчас моей задачей является дальнейшее написание статей. Борис будет ответственен за психосоциальную часть, а вы это всё скоординируете и поможете мне с биологической частью 🙂
Чтобы подготовить материал и отправить тезисы раньше следующего года не успеть. Чтобы послушать других, увидеть, чего может не быть в литературе и интеренете, далеких планов не нужно. По поводу публикаций - почему бы не попробовать?, Мы ничего не теряем.
Согласен. Мысль хорошая.
Я как-то тезисы отправил, а статью саму, доклад - дописывал и шлифовал уже затем. Срочно надо было.
Терять нечего, действительно. Написанная статья-тезисы не потеряются дже если не будут приняты. А пообщаться, увидеть и услышать кто и как собственно работает, думает ,по каким причинам,.. - это бесценно.
 
Док, я от своего предложения не отказываюсь, переключись в Винду хоть сейчас. Но поясните, ВЫ так и не согласились с моими вариантами развития ситуации?
Вы утверждаете, что взяв за правило играть с пациентом ежедневно, в течение последнего полугода по традиционной привычке, Вы получили положительный лечебный эффект? Ваш пациент стал лучше относиться к близким людям, любить и беречь их, нашел себя в профессии, смог начать себя обеспечивать и стал отходить от игр за их ненадобностью? А Вы тут взяли и новую игру подбросили? Заманудр опять предложили. Как это понимать? Ну я помню Ваши слова, что психотерапией приходится лечить сменяющиеся поколения. Охотно верю. Но что то с повседневной жизнью не увязывается. Молодой человек, у которого как и всех тикают его часы жизни, стоит на месте в своем взрослении, не приобретает способности обеспечить свою жизнедеятельность. Пока есть родители, они его поддерживают, но в любой момент наступит день, когда не станет родителей, или они по старости, болезни сами потребуют подержки. Что будет с Вашим пациентом? Обрисуйте прогноз, как принято делать в медицине.
 
Молодой чевлоек, о котором речь - Данте, который играл и до меня и будет играть после.
Я его не лечу игровой терапией. Мы с ним просто играли. И в процессе игры как раз выявились многие черты личности, которые иначе - оставались скрытыми, тайными.
Их не отыскать "парадной встречей", приездом в гости.. ибо он, по свойствам личности - не покажет ,как и почему ему тошно от жизни.
Ну и ещё сторона - я показывал _свой_ подход. Как можно играть, без перфекционизма, с удовольствием. Не за деньги 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху