• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Судя по проблемам социальной изоляции в Японии, которые почти не решаемы, природа подкинула нам цивилизованный естественный отбор. Раз динозавры за нами не охотятся, будет охотится интернет. Слабые душой и телом индивидумы отсеются в первую очередь, что бы не было перенаселения Земли. Кто сможет оторваться от зависимости, выжить в сегодняшнем обществе - останется жить.
Ну останутся жить сильные и великие. Потом начнут тоже друг друга пожирать. А тех, кого не сожрут, поглотит энтропия с огромными страданиями. В мире, где правит балом энтропия ,по-другому быть не может.

Цитата:
Насчет виртуала и реала. кока видел - ушедшие в вирт(игры и прочее) люди очень часто ведут роль паразитов. Они скажем так себя кормят за счет близких. Беда в том что эти близкие имеют тенденцию пропадать. И вот спраси тада - что тогда? Один знакомый выпрыгнул из окна.
А по мне так банковская сфера - паразитическая. Вообще, знаешь, современный философ какой-то сказал, что работа в наши дни ничего не производит, она социолизирует.

Цитата:
Судя по проблемам социальной изоляции в Японии, которые почти не решаемы, природа подкинула нам цивилизованный естественный отбор.
Это было до интернета. Я не понимаю философские основания в ваших рассуждениях, Мурзик, Черногорка? Биологизм, естественный отбор? Ну хорошо, убивайте тогда с рождения слабых детей - будущих паразитов. Я вас даже поддержу, я уважаю последовательных людей. Гитлер это осуществлял - программа Т4, я её изучал. Убивайте инвалидов, больных людей. А ещё уничтожайте "паразитические" нации - евреев, может ещё негров, русских. Я за что уважаю Гитлера? За его последовательность. История показала, к чему приводит последовательнй биологизм, рассуждения с позиции целесообразности, применение естественного отбора к людям. Ницшеанство? "Слабого толкни" - его рассуждения. Фридрих Ницше! Отлично, пойду толкать. Ещё можно купить снайперскую винтовку и начать отстреливать паразитов. Сделайте это! Некоторые это сделали. Я уважаю последовательность в людях. Строишь жизнь на волчьей философии, будь волком, уважай других волков, преизирай слабых. Ну вы-то Черногорка не такая, вы не будете жить по принципу Ницше :"Слабого толкни". И Мурзик, кстати, тоже. Просто имейте в виду к чему приводит биологизм, применение естественного отбора к человкеку, рассуждения про паразитов и пр., пр. - уже проходили мы это... И страданий не бойтесь! Страх страдания - это большая цепь, которая не даст вам быть свободными людьми, за которую будут дёргать различные силы, пугая страданием, и направляя на недостойные действия.

П.С. Извините меня. Я прекрасно понимаю, что если человек волк, то он им и будет, но верно и обратное, если человек не волк, то он и не станет им никогда, как бы он не ошибался. "Добродетели нельзя научить". И это прекрасно. Хорошо, что самое ценное в жизни то, чему нельзя научить. В противном случае самое ценное в жизни человека зависело бы от такого случайного фактора, как наличие доступа в определённый отрезок его жизни к "правильным" добродетельным догматам.

И можно мне ещё задать вопрос сторонникам теории эволюции. Какова её цель? Кто следующий после человека? Или человек - конец, венец эволюции?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Беда в том, что все равно ни алкоголику, ни гей*меру хорошо не будет. Поздно или рано страдания его настигнут в виде ломки, абстиненции, цироза печени, медленного мучительного умирания или на фоне депрессии или психоза - выбрасывание из окна. Брр - большое счастье быть размазанным по асфальту и сразу не умереть, чувствовать, как тебя соскребают с этого асфальта под окнами твоего дома. Ну если не хватит дудр выбросится из окна (как сделал это знакомый Мурзика) - то страдания растянутся на дольше в виде мучительной голодной смерти рядом со своим компом в полном одиночестве. Короче выбор не большой: между большими страданиями и очень большими страданиями.
Знаете, чем отличается врач от священника? Это идея Томаса Саса. Священник пугает адом после смерти, а врач пугает адом до смерти. Но всё равно, для многих страх - слабый мотив. Они не дураки, они прекрасно знают, что их может ожидать, что их может ждать мучительная смерть и пр. А ну и что? Это будет потом, а сейчас мы будем радоваться и веселиться, даже будучи паразитами. Вот Диоген - паразит. Он не работал, ходил, дрочил, гавкал по-собачьи и пр. В общем, мало, кто предложил серьёзные основания почему гей*мер должен вернуться в "реал". Вы бы Диогена заставили бы стать "нормальным" человеком, полноценным членом древнегреческого общества. Конечно же нет. В общем, я не увидел философских оснований, почему человек должен вернуться в реал, лучших, чем предложил я. Абсолютно. Стремление к счастью, то есть стремление избежать несчастья. Ну они его и так избегали таким образом. Пока человек социолизируется, он может получить инсульт, может заболеть раком, может сдохнуть мучительно в шахте. И неизвестно ещё, какая смерть более мучительная: от голода в 50 лет, когда умерли все те, кто тебя поддерживал материально, или от рака в больнице или после тяжёлого инсульта, который получен в интенсивном процессе "социализации". Если вы хотите избегать мук, то лучше бы вам вообще было бы не рождаться.


Аааа, я понял. За словами человека может стоять некоторый категорический императив. Вот есть соц, нормы, по ним нехорошо жить как Диоген, ходить, дрочить публично, в игры играть и пр.. Они якобы не зыблемы. Я им подчиняюсь. Значит, им все должны подчиняться. Но людей искушённых категорическими императивами не запугаешь.

Вот Борис решил стать афилософичным, у него нет никакой теории, почему человек должен жить так или иначе. Но он подчиняется уголовному кодексу. Вот это для него черта, и он своего клиента за неё не пошлёт. А до черты , пожалуйста, живи хоть как Диоген. Но мне кажется, аргументы, подчерпанные из УК слабее, чем те, которые базируются на этической системе, религиозной или философской. Потому что последние базируются на определённой картине мира, а первые, которые стоят на УК, - на произвольном документе. Но он выступает здесь просто как специалист, сексолог, подчиняющийся закону. Не более.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну останутся жить сильные и великие. Потом начнут тоже друг друга пожирать. А тех, кого не сожрут, поглотит энтропия с огромными страданиями. В мире, где правит балом энтропия ,по-другому быть не может.
Ты плохо знаешь животный мир Кирюха. Вокруг стада идут быки, которые охраняют коров и телят.
Приношу в дом больного кота - с ним не конкурируют до тех пор пока он не выздоровеет . Собрата убивают только если уже крайний писец. Гитлер в животном мире? Очень быстро загрызут. У животных нет мечт о тоталитаризме)) Не. У мартышек есть


Цитата:
а врач пугает адом до смерти. Но всё равно, для многих страх - слабый мотив.
Да ты Кир не понял. Лично меня ногами никто не пугал (меня еще и хрен запугаешь). Меня поставили перед фактом. Не ну каму как а мне ноги па зарез нужны. Я просто выдрал из двух сущностей ту которая мне больше нра.

Цитата:
Вот Диоген - паразит. Он не работал, ходил, дрочил, гавкал по-собачьи и пр. В общем, мало кто предложил серьёзные основания почему гей*мер должен вернуться в "реал". Вы бы Диогена заставили бы стать "нормальным" человеком, полноценным членом древнегреческого общества. Конечно же нет.
Легко. Лично я просто перестал бы кормить нахаляву. И пусть выбирает из двух сущностей

Цитата:
Когда я пришёл, сказал, кастрируйте меня - вы сразу пасанули
Ни к таму ты пришел. Прихади ка мне. Чириз годик. На катах на тринируюсь
Не ну я че? Если тибе ето больше нра. Яйцы ж ни ноги, ни памрешь!
 
Цитата:
Легко. Лично я просто перестал бы кормить нахаляву. И пусть выбирает из двух сущностей
Нее, бесполезно. Его даже Александ Македонский не изменил. А ты-то тем более. Смерти он не боялся. "Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном"


Цитата:
Собрата убивают только если уже крайний писец. Гитлер в животном мире? Очень быстро загрызут. У животных нет мечт о тоталитаризме)) Не. У мартышек есть
Уже мыши стремятся к территориальной экспансии. Это к нам от животных вообще-то перешло. И жёсткая иерархия у нас тоже от твоих любимых животных 🙂
Цитата:
Приношу в дом больного кота - с ним не конкурируют до тех пор пока он не выздоровеет . Собрата убивают только если уже крайний писец. Гитлер в животном мире? Очень быстро загрызут. У животных нет мечт о тоталитаризме)) Не. У мартышек есть
Да ничего подобного. Больное животное - лёгкая добыча для хищников. Голодные хищиники не смотрят больная их жертва или здоровая.


Цитата:
Ни к таму ты пришел. Прихади ка мне. Чириз годик. На катах на тринируюсь
Не ну я че? Если тибе ето больше нра. Яйцы ж ни ноги, ни памрешь!
Классно!
 
Последнее редактирование:
Кирилл, не додумывайте пожалуйста за меня. Вы приводите только Ваши философские размышления. А я привожу варианты реальной жизни, с которыми приходится сталкиваться. Примите во внимание, что я не имею право философствовать, тем болл в том виде, который нравится ВАм. Пугать тем более не пугаю, я отчеркиваю прогноз в конкретных случаях. Если я врач и ко мне на прием приходит мама со своим сыном и плача просит о помощи, ее беспокоит, что подросток не хочет учиться, общаться с окружающими его родственниками или сверстниками, а целый день играет в игры. То я, по Вашему, должна на приеме рассказывать о философии Ницше или и убеждать, что жизнь дана в наказание и ей и ее сыну? Мучайся мама, не бойся, что потом будет мучаться товй сын, потому что в этом и есть философия мира и жизни. Кирилл, а можно личный вопрос задать ВАм? ВЫ когда нибудь болели гриппом или падали в гололед и ломали ли себе косточки? Хочу верить, что Вы очень здоровый молодой человек. Но если бы такое случилось, ВАм бы понадобилась помощь врача, который должен наложить гипс, Вы бы пошли в травмпункт или поликлинику? Или бы думали , что это наказание ходить со сломанной рукой, например. А если ВЫ считаете, что помощь врача нужна, то как бы вы восприняли вместо гипса разглагольствование доктора о философии страданий и ответ, что судьба Ваша такая, идите с Богом дальше. Ладно, ВЫ хорошоэ это восприняли и пошли страдать дальше. Но таких как Вы единицы. Большинство предпочитает гипс, чем страдание. Общество создало профессию медика , чтобы врач накладывал гипс и предупреждал о последствиях его не ношения, а не пугал. Общество создало философов , что бы они жили не реальностью, а философствовали о смысле жизни. Каждому свое и зачем это смешивать в одном?
 
Ну медицина - это прикладная наука. Для удобства человека, для людей, хочу пользуюсь её плодами, хочу - нет. Это не фундаментальная наука. Поэтому смотреть на мир через призму медицины не верно. Философия же фундаментальная наука. Это наука о фундаментальных аспектах бытия: пространство, время, причинность, котороая и создана для того, чтобы понять мир, человека. Или вы через призму медицины смотрите на мир, на человека? OK. Смотрите. Вы кости, мясо, и ничего более, мозг. Это реал что ли, по-вашему? Буду относится к чеовеку как к мясу, и не более. Вы же сами прекрасно понимаете, к чему такой взгляд к психиатрии привёл, к примеру. К тому, что вы даже не желаете психиатрическое лечение врагам. Значит, вы не хотите даже на врагов смотреть полностью через призму медицины. Медицина - это прикладная, очень ограниченная наука. Которая нам мало, что может рассказать о сути человека. Вы даже с позиции медицины не можете дать обоснование, почему, например, человеку надо перестать быть гей*мером. А она и не должна это давать. Это прикладная система знаний, и вы правильно очертили её область применения, за которую она не должна выходить. Освободить медину полностью от её претензий на что-то большее, чем на просто прикладную систему знаний, и не диктовать, как люди должны жить в этом мире - это то, что хотел сделать Томас Сас, к примеру. И здесь мы с вами сошлись. А Борис, между прочим, создал метатеорию для понимания человека, реальности, развития, котороая основана на медицине, психологии. Значит он, в своей теории вышел из первоначальной области медицины. В этом и корень всех разногласий моих с ним. Ну так и скажите ему, чтобы он не смешивал одно с другим. "Каждому свое и зачем это смешивать в одном?" Пусть Борис не смешивает философские термины : "развитие", "реал" и пр. с медицинско-психологическими. У него же целая метатория - развития человека. Если у него цель - создание метатеории для понимания развития, человека, мира, то пусть ссылается на философов, как Далгатов. Он пытается понять человека, шизофрению. Оснвоа для этого понимания - философия. Медицинские знания лишь в помощь. А не наоборот, основа -мед, псих система знаний, а философии нет вообще.
 
Последнее редактирование:
Все верно: Вы хотите пользуетесь медициной, хотите не пользуетесь. Хотите отвечаете на прямые вопросы, хотите не отвечаете.
Я хочу философствую, хочу не философствую. Но работать с пациентом должна, иначе надо уходить из это профессии.
И разговор, если помните, начался со беседы двух врачей о возможной врачебной ошибке. НО ВЫ подвели философскую подоплеку по сути перечеркнув весь смысл это диалога. Я не имею временной возможности рассуждать ни о чем.. тем более спорить с Вами, человеком, который не несет ни моральной , ни юридической ответственности за чужую жизнь, котороому не нужен даже УК. К чему тогда это диалог, если ВЫ не принимаете каку либо другу точку зрения ? Не проигрываете даже возможные варианты, не задумываетесь, а как вот в реальной жизни было бы если...
Видмо каждый останется при своем.
 
Хорошо, ответ на прямой вопрос. У меня летом аллергия, мне врач выписал лоратадин. Потом у меня начались проблемы с мочеиспусканием, а меня врач не предупреждал об этом. Я перестал его пить, и проблемы прекратились. Я только на английском языке нашёл, что такой побочный эффект может быть. И вот я решил ограничить приём этого препарата.

Цитата:
И разговор, если помните, начался со беседы двух врачей о возможной врачебной ошибке.
Нет диагноза "соц. изоялция". Это не мед. разговор. Правительство Японии подчеркнуло, что это проблема главным образом не медицинская, а социальная, то есть гуманитарная. Некоторых желающих войти в общество посылают не в псих. больницы, а в центры соц. реабилитации, NEW START - он не медицинский или в школы спец. доучиваться. Школы не мед учереждения. В общем, в этой проблеме философия в тему. Хотя есть случаи соц. изоялции, обусловленные болезнями. Здесь можно медицину привлечь.

Когда врач выходит из своей предметной области: костей, биологических жидкостей, тканей, органов, и начинает рассуждать про "реал", человека, мир, развитие, то вы уже философствуете. Это уже не медицина. Извините. Как мне жить: в бочке задротом или социализироваться - это не медицина, это философия. Я был бы рад с вами поговорить в рамках медицины о половом развитии, о том, какие участки мозга активируются при секс. возбуждении , я это умею. Вы в этом убедились. Надеюсь, мы вернёмся скоро к этим разговорам.
 
Последнее редактирование:
Ну вот опять Вас перекашивает в сторону философии и психиатрии. Старайтесь быть объективным, придержите доминантный очаг .
Я говорила с Борисом о частых осложнениях в состоянии здоровья пациентов, причиной которых является игровая зависимость и о вреде неумеренных компьютерных игр для некрепких мозгов молодых людей, а не о их пользе. У этих осложнений есть обычные медицинские диагнозы.
По поводу аллергии - примите мои сочувствия. А занете ли Вы психосоматиическую причину проявления аллергических реакциий? Если бы задумались - не стали бы принимать таблетки.
 
Цитата:
Ну вот опять Вас перекашивает в сторону философии и психиатрии. Старайтесь быть объективным, придержите доминантный очаг .
Я знаю предментую область медицины с одной стороны, и философии с другой. Я погружался, и туда, и туда. И вижу, где заканчивается область медицины. На самом деле медицинских разговоров на этом сайте минимум. И как ни странно, часть их я привнёс.

Цитата:
Я говорила с Борисом о частых осложнениях в состоянии здоровья пациентов, причиной которых является игровая зависимость и о вреде неумеренных компьютерных игр для некрепких мозгов молодых людей, а не о их пользе. У этих осложнений есть обычные медицинские диагнозы.
Только говорите о вреде для тела, Ok? Здесь мне нечего возразить. И Борис согласен с вами, что вред для здоровья организма есть, да. А у пациента спросили? Может он не хочет пользоваться услугами медициы. Вот он с Борисом по сути не пользуется. Там другие отношения, которые не регулируются мед. этикой.

К тому же. Никаких диагнозов Данте не было выставлено. "Пограничная личность" ? Ну это диагноз из одиозного раздел F, валидность которого сомнительна, к том же никто здесь не спец по "болезням" на букву F. Или Данте лечиться от болезни на букву F предлагаете у врача-психиатра, отношения с которым регулировались бы строго юридически? И скажите, как врач, каким образом Данте помогут психотропные препараты в его ситуации, которые полагаются по стандартам РФ в случае лечения "расстройства личности" ??? Какой там будет вред насён от них организму, здоровью мозга?

При этом я ещё раз замечу. Что "соц. изоляция", "дезадаптация" - даже не мед диагнозы, даже нет таких диагнозов на букву F. Максимум здесь "пограничная личность" - F60.31. Диагноза "гомосексуализм" тоже нет.


Цитата:
По поводу аллергии - примите мои сочувствия.
Спасибо. Вы очень добры ко мне. Я серьёзно.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху