• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Конечно, это все не так просто и имеет свои этапы. Сначала надо это увидеть своими глазами, кто на этом конгрессе бывает, как и что докладывает, какую организацию представляет. Заявка на выступление подается огрганизаторам конгресса за несколько месяцев до начала мероприятия, тезисы выступления печатаются в бюллетене. Заранее оговаривается тематическая направленность конгресса и как в театре составляется программа всех выступлений, расписанная по минутам. То есть это серьезная работа. Здесь безусловно без соавторства с сексологом или психиатром не обойтись.
 
Я так себе и представлял. То есть надо ориентироваться на осень 2015 года, как минимум. Как вы смотрите на идею совместной работы над книгой? Я могу написать биологическую часть и филосоофскую. Статьи мои будут основой для глав книги. То есть сейчас моей задачей является дальнейшее написание статей. Борис будет ответственен за психосоциальную часть, а вы это всё скоординируете и поможете мне с биологической частью 🙂
 
ДОк, по поводу ВАшей последней записи, скажите Вы серьезно не представляете всех отрицательных сторон игровой зависимости и риск от попыток вылечить соцально дезадаптированного человека онлайн-играми? Врач в своей профессии должен четко представлять задачи лечения, способы их достижения и побочные эффекты. Это закон для всех специальностей в медицине.
Одно дело, если ВЫ просто по дружбе раз в 2-3 месяца поиграете с кем то из знакомых, конечно ничего не случится. А даже с удовольствием составлю Вам такое партнерство по онлайн-игре. Потому что я знаю, что Вы или я легко контролируем свои привычки и не имеем болезненого основания впадать в зависимость. Это как бакал вина с хорошим другом. Но ведь есть и алкоголизм с собутыльником. Разница очевидна.
Другое дело, Вы как психотерапевт считаете, что этот компьютерная игра - метод лечения пациента, изначально слабого, впадающего в зависимость, не желающего влиться в реальное общество, например, пациента, который не хочет учиться, работать, общаться со своей семьей, родителями, сверстниками. Для такого человека бегство из реальности в игру - очень желанна, но она же усугубляет его неспособность переключаться на реальность, многочасовые игры отнимают полезное время из семьи, школы, института. Подрывают физическое здоровье: способствуют близорукости, сколиозам, головным болям, запорам, простатам, геморрою, анемиям, снижению иммунитета, бессоннице, нарушению биоритмов, снижению функциональных способностей сердечно-сосудистой системы и прочее. Главное ВЫ не сможете на дистанции контролировать и дозировать подобное лечение. ВЫ быстро поможете переступить грань дозволенного без вреда для здоровья. ВЫ, используя свой авторитет, говорите пациентам, что это хорошо и они доверяют. А потом? Что ВЫ объясните маме подростка, у которого на фоне игр обостриться проблема с психическим здоровьем? Ведь данные игры были сделаны разработчиками не для лечения, а для зарабатывания денег на подсевших неразумных клиентах. Надо отдать должное, что есть программы, которые были сделаны именно с медицинской направленностью, для коррекции разных нарушений. НО предложенные ВАми игры совсем другие и они опасны.
Я могу понять Ваше назначение игровой терапии, только в исключительных случаях. Если человек правда один, инвалид и ему уже никогда не быть в обществе полноценным, то да, игра поможет ему перенестись в свои мечты о нормальной жизни. НО если это молодой человек, который хочет и должен жить в реальном обществе, которого надо вывести из четырех стен своего кокона, то игра - это не метод выбора. В этом случае поезжайте к своему пациент или приглашайте его к себе и работайте над достижением гармонии в его семье, рабочем коллективе, послушайте мнение его родителей, посмотрите на него. Но не предлагайте ему каждый день в течение нескольких лет вредные игрушки, от которых даже обыкновенные родители стараются оградить своего здорового ребенка.
 
Хорошие слова, спасибо!
Я разумеется представляю, что предлагаю.
На этом форуме было предложено...где-то пятерым. Основной, ради которого и была мной создана эта ветка - он пока не решился _даже на такую_ форму и степень социальной активности.
Трое других вежливо отказались. Их право 🙂
Один поучил меня Айону и через полмесяца отказался, на время. В смысле - он уже был игроманом, и мое обшение с ним, обсуждение игры способствовало отказу. Но на тот момент фиктивному. Он стал временами вскоре поигрывать, в тайне от родителей и от меня, щатем погрузился опять. Но семечка, брошенная мной - проросла, и он где-то еще через месяц _сам_ бросил играть. Отдал ноут другу , сам, повторюсь, и прекратил. Катамнез в отношение этого этапа чуть больше двух месяцев, мало - но он активно переключается, работает на стройке дома и получает от этого неожиданное удовольствие.
Еще один пробежался несколько раз, но ему больше интересно общение, а не игровой процесс. Сейчас он тоже оставил комп родственникам. Вероятно на время 🙂
Остается Данте, с которым мы и играли в ожидании Уилбура 🙂
Он играл до меня, во время и после 🙂
Есть факторы, прикрепляющие его к играм, они понятны, и Вами перечислены. Есть угроза болячек, часть из которых ему тоже угрожает. Но в этом противоборстве нет баланса. Данте способен наплевать на сколиоз и близорукость ради достижения цели 🙂
Вот на этой цели я и предлагаю сконцентрироваться. Что именно он хочет, желает получить от игры? И что из этого он может получить иными путями? Без перечисленных побочек?
Вот над этим я и предлагаю подумать всем, и ..потенциальным/действующим игроманам - в особенности!
Увидеть игру с другой стороны.

Ну и остаемся мы с Вами
Мы и являемся живым, реальным примером для игроманов, для детей и подростков, для людей вообще. Когда увлекает именно процесс игры, взаимодействия, познания, развития, но нет состояния как на сцени с оценками, нет ни грамма перфекционизма, а желание развивать и познавать естественно! Как у детей!
Как ...без общения с нами - дети, подростки и так далее - получат навык данного отношения? Если им не привили родители, старшие данных умений?
Наша роль в играх велика и ценна!
И я буду рад увидеть Вашего аватара рядом со своим!
 
А меня игра не радует, это всё иллюзия. Хочется сломать её и никогда больше не возвращаться. Я для себя так решил. Потом я иду ещё дальше, и вижу, что всё, что делают сексологи, психиатры - тоже игра. Хочется слоамать и это. Но тут уже сложнее. Но, по крайне мере, для себя я это сделал. А потом я к своему ужасу вижу, что и вся жизнь игра. И это моё видение делает меня не очень хорошим "ботом" в социуме. Потому что, чтобы быть хорошим игроком, надо верить в игру.

В общем, везде игры. И тогда у меня возникает вопрос: "Зачем?" Философские основы психотерапии, почему человека надо возвращать в реал? Вы стоите на материализме, так? А материализм приводит к пантеизму, согласно которому существует бесконечная субстанция, а её бескоенечные акциденции одинаково божественны . Так что, если исходим от пантеизма, то могут получиться толкь очень слабые основания, почему человек должен оторваться от компьютерных игр, ведь всё же одинаково хорошо, между игрой и реалом разницы, по сути, нет, и то, и то - акциденции бесконечной субстанции. Чисто социальные нормы - основания возвращени человека в реал ? Не смешите меня. Я могу придать серьёзное основание, почему человеку стоит оторваться от комп. игр, но его поймёт, кто знает философию Шопенгауэра, а также проник в суть аскетичного христиантсва, буддизма, брахманизма. Мы рождены для страдания. Никакого счастья нет и не будет. Но слепые устремления воли направлены на то, чтобы от страданий уклониться. Некоторые уклоняются путём погружения в виртуальную реальность. Но цель человека не удержание состояния отсутствия страданий (это есть счастье, счастье определяется негативно), а страдание, для того чтобы в конечном итоге сломить волю, победив и уничтожив мир. Таким образом, мы помогаем человеку прекратить уклоняться от страдания, и вбрасываем его на путь очищения - в "реал", где царит боль, скорбь, отчаяние (трое нищих). Вот вам серьёзное метафизическое обоснование, почему надо вернуться в то, что мы называем "реал", отказаться от игр. Но вы же детак воспитываете в духе плоского материализма, пантеизма, так, что они для счастья рождены. Но они же видят, что мало в миру счастья. Отсюда и происходит закономерный рост количества людей, которые уходят в игры. Этим можно объяснить и распространение наркомании. Ведь это пути к счастью - отсутствию страданий! Той цели человека, в которой убеждены многие! А устрашения в виде соц. норм уже для многих подростков - семечки. Кого вы ими устрашите ?🙂

Выше я, по сути, сформулировал метафизическую задачу медицины: возвращение человека на тот путь, для которого он родился (страдание), а также в том случае, когда жизнь невыносима, когда челвоек не справляется с тем, что приготовлено ему судьбой, - небольшое облегчение его участи.Предложите другие метафизическиие основания, почему человек Х должен вернуться в реал. Борис предлагает слабые очень основания: потмоу что так родители хотят или нормы общества предписывают. Или есть другие основания? Сохранение абстрактного здоровья?

Кстати, эти же метафизические основания хорошо обосновывают, почему не надо делать лоботомию человеку, как физическую, так и химическую. Потому что это тоже вариант увода человека от страдания. Благодаря нашему сложному мозгу мы способны испытывать довольно много боли, и в отличие от животных нас ранят не только явления настоящего , но и представления будущего, причём, инонда очень далёкого, кроме того, нас могут заставить иногда страдать очень абстрактные вещи, игры разума. Если проникнимся экзистенциональной целью человека, то поймём, что не стоит упрощать мозг с помощью медицины, делать его менее восприимчивым к боли. Кто-то вспомнит эволюционную теорию?Что мы способны испытвать чувство боли, чтобы избежать вредных воздействий окружающей среды. Кто впал в деперссию, тот уже выпал из эволюционной гонки. Эволюция бы не создала бы нас способными вообще к деперссии, если её сущность такова, как её представляет большинство - отбор нежизнеспособных вариаций. Сущетсво, склонное к депрессии и рефлексии, - нежизнеспособно. Наш общий предок, который впал в депрессию, выпал из эволюционной гонки. Он - нежизнеспособная вариация. Возмодность деперссии должна была отсеяться.
 
Цитата:
Мы рождены для страдания. Никакого счастья нет и не будет.
Не ну ты как бы за сибя гавари. Лична я то ражден для того шоп усе было зашибись.
- вы страдаете от извращений и дурных привычек?
- Что вы Доктар! Я ими наслаждаюсь!
 
Тогда тебе придётся держать за пазухой ампулу с ядом, чтобы принять, когда всё будет очень далеко не зашибись...Отлично, тогда обоснуй, зачем человеку отрываться от компьютерных игр, если они ему в кайф ? Или зачем алкоголику откзазываться от алкоголя, если ему и так зашибись? Чтобы было ещё более зашибись? Так что ли ?🙂 То есть говорим гей*меру, комп. игру - клёво, но в реале ещё круче :))))Ну вот человек не дурак, и знает, как в "реале"...Я вот привёл выше серьёзные метафизические основания, почему не стоит задерживаться за игрой, которые уходят корнями в древние религии.
 
Kirill (20.06.2014, 20:12) писал:
Тогда тебе придётся держать за пазухой ампулу с ядом, чтобы принять, когда всё будет очень далеко не зашибись...Отлично, тогда обоснуй, зачем человеку отрываться от компьютерных игр, если они ему в кайф ? Или зачем алкоголику откзазываться от алкоголя, если ему и так зашибись? Чтобы было ещё более зашибись? Так что ли ?🙂 То есть говорим гей*меру, комп. игру - клёво, но в реале ещё круче :))))Ну вот человек не дурак, и знает, как в "реале"...Я вот привёл выше серьёзные метафизические основания, почему не стоит задерживаться за игрой, которые уходят корнями в древние религии.
Почему алкоголику отказываться, начнём с этого 🙂
ОБраз....
Стоит человек одной ногой в нежных нежных лепестках роз, и ощущает их благостные прикосновения к своим пяточкам...

Правда другой ногой он стоит на стеблях этих же самых роз и колючки впиваются в его нежные пяточки..


Вопрос - имеет ли он право сойти на какое-то более ...приятное _в целом_ место?
Или лишь потому что одну ногу щекочут лепестки - пусть мучается , мир несправедлив!
 
Цитата:
Почему алкоголику отказываться, начнём с этого 🙂
ОБраз....
Вот мой отец пивной алкоголик. Его жена (моя мама) пыталась лечить. Водила его к психологам. А он встал и ушёл от них. И сказал, что главное, чтобы человеку было хорошо. Он кайфовал от алкоголя. Вы его не убите никак. Люди, которые рабоают специально с алкоголикам, его не заставили бросить пить. Его кредо :"Главно, чтобы человеку было зашибись". А он в целом человек соц. адоптированный (для вас это важный критерий). Владелец среднего бизнесса.
 
Вернёмся к древним метафизическим религиям и отражению их в игре:



Фанфик я прочитал, интересно пожалуй.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху