• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Знаете, а рассуждения на тему того, что психика "не отражает" реальность, мне вообще смешно слышать. Во-первых, история показывает, в каких заблуждения могли пребывать целые народы веками. Они были все больны? Во-вторых, никто не сможет доказать реальность внешнего мира. Вообще никто. Абсолютно. Для того, чтобы доказать реальность, а не идеальность (того, что мир - майя, сон, продукт нашего мозга) мира вам надо для начала опровергнуть "трансцендентую эстетику" Канта. И утверждение Шопенгаужра, которое на ней строится, что "Мир - моё представление..." - первое же предложение основного труда . А также Роберта Пенроуза о объективной редукции волновой функции. Вообще психиатрия строится на очень извращённом понимании мира и человека, диамат ошибочен. А уж тем более советская. "С революционной настойчиовстью претворять в жизнь Ленинский завет..."
l Знаем мы это. Это всё пройденный этап для меня. Людей искушённых квазианучные психиатрические теории не исугают. Их даже можно бить в рамках самой психиатрии, даже не используя Шопенгауэра, Канта других философов. Зачем из пушек палить по воробьям ?🙂 Для меня это воробушки 🙂
 
Я знаю Ваше отношение к психиатрии, Вам не надо тут повторяться. Но я привела исследования психолога, это совсем другая дисциплина. Психологи не врачи, у них нет медицинских диагнозов. Прошу, не надо переносить на себя, если Вы любите играть. Ваш случай не относиться к игровой зависимость, если Вы помните мое мнение в недавней переписке на этот счет. Я приветствую Ваше решение удалить диагнозы из раздела F, если есть такая потребность. Буду ждать от Вас хороших новостей.
По поводу причины - Вы далеки от реальности. Все гораздо проще и банальнее, да и ближе к жизни.
С ответом подожду, может кто-то выскажет другое мнение на этот счет.
 
Я не переношу на себя. Да, я эгоист, но не такой большой, каким могу показаться 🙂. И у меня сейчас нет никаких страхов в отношении психиатрии, какие раньше были (хоть 100 диагнозов из раздела F ставьте - всё равно .🙂 ) Так что мои рассуждения по теме психиатрии, психологии более менее объективны, и никак не связаны с моими страхами, уязвимостями и пр, по крайне мере мне так кажется. Я вот не ищу за вашими словами мотивы , которые заставили вас их тут писать сейчас. Я высказал мнение, что любое поведение может быть в рамках "психопатологии". ОКР Того же. Или надо для каждого поведения создавать диагноз? Я вот точно также могу расписать как зависимость от мытья рук образуется. А какой в этом смысл? Есть же ОКР, есть расстройства контроля импульса. И они ещё не очень хорошо изучены. Вот Далгатов изучает ОКР. Может лучше интеллектуальные ресурсы на это бросить, чем на создание новых диагнозов, на их отдельное изучение?

"Я приветствую Ваше решение удалить диагнозы из раздела F, если есть такая потребность. Буду ждать от Вас хороших новостей." Это моё мнение. Хорошо было бы их удалить. Моё решение к ним относится несерьёзно, мои решения в этой области только на меня распространяются, у меня нет власти. Я за свободу. Хотите верьте в Бога, хотите верьте в шизофрению и принимайте нейролептики. Но тот, кто поверил в болезни F потом може разочароваться...

"По поводу причины - Вы далеки от реальности.". Опять реал
 
Добрый день!
Кому нравится поп, кому - попадья, гласит народная мудрость 🙂
Тут обсуждается игра, игры, компьютерные. А зависимости или обсессии по поводу игр - вроде бы в соседнем разделе?

Игра может стать заменителем жизни, реальности. А может и не стать 🙂
Я обычно рассматриваю причины зависимости\игромании. И лишь _первичную_ игроманию выделю в группу, с которой желательно не обсуждать подобные вещи.
Если же игромания - проявление другого состояния или вообще следствие нереализуемости в жизни - то вопрос стоит к социализации, но не к играм.
ИМХО разумеется.

Пример из жизни. У меня сейчас состояние, которое можно назвать "сваркомания" 🙂
А можно и не называть. Сварю желаемые объекты и успокоюсь, переключусь на другие задачи, увлечения и так далее.
То же самое и игры. Я показываю живой пример того, когда можно увлекаться, но иметь зависимости.
Пропагандой же я не занимаюсь - этого добра и без меня хватает 🙂
Да, общаюсь с желающими в игре Диабло2 и 3. Возможность такого общения - рассмотрена в этой же теме ранее, по моему.
Десятки тысяч других игр проходят мимо меня. А есть те, которые могут заинтересовать. И среди них есть те, которые могут послужить площадкой для общения и повышения коммуникабельности _нуждающихся_ в этом людей.
Их тут и обсуждаем.

Что касается игроманов - то с ними мои подходы чуть отличаются. Коммуницировать их _в игре_ не требуется. А вот коммуникация их с внешним миром - бывает затруднена, в том числе для родителей.
Моя задача в этом случае, "нырнуть" в место нахождения юзера, найти с ним контакт и помочь налаживанию контактов с близкими.
Один из недавних форумчан, пациент - имел игроманию (бросил универ в числе прочего, потерял отношения в родительской семье и т.д.), где-то месяца два назад играть перестал, нашёл увлечения помимо мира Айона. И личную жизнь вроде налаживает 🙂 И порывов "вернуться" у него вроде бы нет, несмотря на то, что жизнь продолжает оставаться сложной.
ТЬфу*3 🙂
 
Я Сталкера Тарковского вспомнил. Ведь у главного героя - Сталкера жизнь тяжёлая доврольно. Но одна из его радостей выход в зону. Писатель даже его обвинил в том, что он там Богом себя чувствует: решает кому жить, а кому в мясорубку лезть. Но это мнение, преувеличение, конечно. Но так или иначе, взгляд на некоторых гей*меров такой же как взгляд писателя на Сталкера: личность в "реале" слабая, уходит в зону, чтобы быть "богом". Сталкер говорит, что не надо лишать его зоны, его жизни. Может здесь также? Нет? Не стоит сталкеров лишать из зоны. Так или иначе у нас появилась зона. Не знаю хорошо это или плохо.
 
А по-моему самое место для цитируемых мной научных исследований. Даже на пачке сигарет производитель пишет, что" курение опасно для Вашего здоровья", хотя никто не видел, что капля никотина убивает лошадь. Вам тоже следовало предупредить об этом. Это норма в медицине, когда пациент подписывает документ, что согласен на лечение и о последствиях предупрежден. Вы не видете пациента очно, не можете оценить ситуацию, не видя ее, не сможете разрулить, если что то пойдет не так. На ВАс лежит двойная ответственность за здоровье тех, кого Вы беретесь лечить онлайн. Не стоит себя переоценивать и утверждать, что сидение за компом вылечит. Тем более, повторюсь, есть исследования на этот счет специалистов. Думаю, к ним стоит прислушаться.
 
У меня из-за лоратадина были проблемы с мочеиспусканием. Никто об этом не предубеждал, в инструкции написано не было. Я только в англоязычном источнике прочитал, что такой побочный эффект может быть.

А "телепсихиатрия" сейчас набирает обороты. В Японии, к примеру. Там большая проблемы с серьёзной соц. изоляцией. Традиционные меры не сильно работают.
 
Вопрос. Вот человек решил со мной поиграть в игру, в которую я играю, или прочитать книжку, которую я читаю, или попить чаю Ахмад, который я пью.
Наверное это может на что-то повлять...интересно, на что? 🙂
А сейчас я вообще ем яблоко сорта "Урожай", должен ли я упоминать при упоминании этого яблока, что неумеренное употребление яблок сорта Урожай может неблагоприятно повлиять на форумчанина?

Вот с игрой так же.
Когда Уилбур решит вылезать временами в этот мир, игра, по его выбору, будет или может быть одной из ниш, расширяющих его круг общения и коммуникацию. Но это не единственное место для подобного расширения, разумеется. В очередной свой приезд в Москву я могу постараться выделить время для поездки в его город и там пообщаться вживую и с ним и с его семьей. Почему нет?
Но сейчас я не еду в Москву, и соответственно Уилбур пока живет в одиночестве, без общения. Захочет - может попросить меня об общении в игре. Я с большей вероятностью смогу удовлетворить его потребность в общении таким способом, чем при будущей поездке.
Имхо 🙂
 
Кирилл, по поводу реала: я предлагаю Вам побывать на ежегодном конгрессе психиатров и сексологов, который проводиться в Москве, обычно осенью. Обещаю взять Вам пригласительный билет на конгресс и охотно составлю Вам компанию на это мероприятие.
 
Спасибо. Я предложил совместное написание книги в музее-архиве. Мне это интересно 🙂 Блин, я даже не могу вам отказать почему-то. У меня вопросы 1) что там обсуждается, 2) с чем туда надо прийти, 3) и смогу ли я там изложить свои теоретические взгляды? Если для третьего, то надо сначала их все систематизировать на бумаге ( в идеале книге, работу над которой я вчера предложил), и только потом их уже представить научном сообществу. Тем более я не хочу идти в качестве самостоятельного автора, даже если теория о критическом периоде моя, ибо у меня нет авторитета. Для меня бы оптимальным вариантом было бы быть соавтором - Бориса и Вас. Как вы на это смотрите ?: )
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху