Помогите разобраться

Я тут еще сходил на УЗИ органов брюшной полости к хорошему специалисту.Так вот я антибиотики пил последний раз почти год назад,в течение этого года только пару раз по 7-10 денй фурамаг. И прмиерно пол года назад появился дискомфорт снизу живота слева,я сначало думла с тренером грыжа,обследовали её нету.+ у меня с дества есть дискензия желчевыыводящих путей,вот что показало УЗИ.Врач узист сказал,это совсем не страшно пропить желчегнонные и через месяца 3 на повторное УЗИ.Это я всё к чему,питаюсь я как считаю относительно правильно,вредных привычек нет. Да и дискомфорт сугубо слевап,я вот лично думаю,что это кишечник,возмодно дизбактериоз,так как порой бывает запор сменяется неоднородным стулом,хотя чаще канечно нормально всё. Это всё вступление к тому,что хотел спросить бы есть такой популярный препарат Аллахол(желчегонный) думаю его пропить,как считате вреда не будет от него? И стоит ли вообще. Пытаюсь комплексно искать проблемы,может докапаюсь до сути.
Вот состав аллахола
Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит: желчи сухой — 0,08 г, экстракта чеснока в пересчете на сухое вещество — 0,04 г, экстракта крапивы густого в пересчете на сухое вещество — 0,005 г, угля активированного — 0,025 г.
Интересен чеснок и крапива,я так понимаю это будет даже в плюс и для моей проблеме из за которой сюда обратился?И еще волнует можно ли пить вместе с Цистоном?В аннатации не нашел противопоказаний.
Извините канечно если сильно назойливый и надоедливый)

Вот скрин узи:

 
Вот достаточно долго симптомы были на минимуме.В вс была жара,был на пляже,но не купался,просто загорал,далее проехал в машиен с кондиционером,так как окна невозможно открыть куча пуха летит.Дома сразу сходил в душ,к вечеру уже почувствовал небольшое усиление дискомфорта(еще тако совпадение что пью цистон 2т в день 2 раза,а в этот день получилось только раз выпить),и на сл день в районе обеда был достаточно сильный дискомфорт,причем в большей степени по уретре ближе к головке(особенно если надавить на уретру ),и есть даже ощущения что пощипывает самый верх уретры(в головке).Примерно прошлой веснйо начала переодически карснеть голвока но без особоых дискомфортов.Сейчас же она не красная,но суховатая,и за этого натирается порой.К вечеру симптомы спали,был на тренировке,все отлично.Но к ночи снова усилились,и вот на сл день пока сохраняются. Когда симптомы были на минимуме,мысли о проблеме на минимум сврдятся,хотя есть понимание,что дискомфорт редкий и минимальный появляется,но даже такое состояние довольно хорошее,даже эякуляция куда более приятная,хотя и сейчас вроде довольно хорошая.Вообщем часто так бывает от 10 и более дней хорошово,порой даже отличного состояния,а потмо небольшое удрдшение,которое уже психологически напрягает.
 
Сейчас ситуация такая что напала диария,питался хорошо,но было много переживаний,и видимо так отразилось на мне.А насчет урологических симптомов,ну все таки я чувствую именно уретру,чем чаще по какойто причине хожу в туалет тем сильнее как будто её раздражение,особенно от некоторых видов сока,сразу начинается раздражение.А вот сегодня по какойто причине не смог сходить в туалет когда была неприятно в уретре,и как то всё успокоилось,и потом симпмтомы были менее выражены. Но далее опять много выпил жидкости,как то вот так странно.Еще и диарея явно не в плюс,вот не хочу я так антибиотики пить,видимо все таки лучше сначало дизбактериоз подлечить если он есть,да и вообще чем дольше вот эти смптомы ,тем всё не понятней.Ведь бывают периоды,когда думаешь ну неужели всё хорошо,причем они начинаются резко и неожиданно,также как ив обратную сторону...какой то связи от чего то прямой и обоснованной пока не заметил... сдавал анализ общий мочи когда вот эти раздражения уретры начинаются,в нём не каких изменений всё хорошо,нужно что то дальше думать...
 
Kiwi (18.06.2015, 19:57) писал:
Сейчас ситуация такая что напала диария,питался хорошо,но было много переживаний,и видимо так отразилось на мне.А насчет урологических симптомов,ну все таки я чувствую именно уретру,чем чаще по какойто причине хожу в туалет тем сильнее как будто её раздражение,особенно от некоторых видов сока,сразу начинается раздражение.А вот сегодня по какойто причине не смог сходить в туалет когда была неприятно в уретре,и как то всё успокоилось,и потом симпмтомы были менее выражены. Но далее опять много выпил жидкости,как то вот так странно.Еще и диарея явно не в плюс,вот не хочу я так антибиотики пить,видимо все таки лучше сначало дизбактериоз подлечить если он есть,да и вообще чем дольше вот эти смптомы ,тем всё не понятней.Ведь бывают периоды,когда думаешь ну неужели всё хорошо,причем они начинаются резко и неожиданно,также как ив обратную сторону...какой то связи от чего то прямой и обоснованной пока не заметил... сдавал анализ общий мочи когда вот эти раздражения уретры начинаются,в нём не каких изменений всё хорошо,нужно что то дальше думать...
Добрый день!
То, что может влиять диарея - это понятно. С одной стороны раздражение простаты со стороны кишечника. с другой - интоксикация общая, и раздражение уже со стороны всего организма, сосудов. С третьей, меньше жидкости = выше концентрация раздражителей в моче, сильнее раздражение.
При этом разумеется раздражение в общем анализе мочи обычно не находится.
Помогает патогенетическое лечение, то есть обильное питьё "почечных" сборов, литр и более в день, и исключение _всех_ раздражителей из пищи. Диарея - да, это ЧП, поэтому лечение дисбактериоза является обязательным.
 
По аллохолу - принимать можно, и курс - не менее 2 месяцев. Большой пользы имено для простаты - нет, но в целом, для организма - вполне будет, при соблюдении остальных принципов, разумеется. Я про диету, прежде всего, режим питания и проч.

По мыслям - учитывая то, что выше (когда симптомы меньше, то и мысли на минимуме) - упор следует делать не столько на психотерапии, а на предотвращении обострений, а значит - на _строжайшем_ соблюдении всех противо-обстренческих задач. И со стороны кишечника и со всех сторон... ПОдробнее - в книжке.
 
Столько получается нужно сделать и к гастроэнтерологу,и к психотерапевту,и поидеи к неврологу.У меня с давлением еще не понятные проблемы,не годен в армию даже,но не мешает заниматься мне штангой.То ест у меня верхнее повышенно а нижнее понижено,проходил различные обследования,ничего не нашшли,только якобы родовая травма шейного позвонка...можете дать ссылку на книгу,я просто только отдельный статьи нахожу,их уже все прочитал..
Кстате тут еще такое видимо свопадение есть,у моего дяди(маминого брата родного) примерно а моем возрасте 19-22 года тоже очень похожее симпмтоы были,он тогда еще в деревне жил,лечил чем только мог и в больнцие лежал,тоже мысли были уже что всё плохо и так далее.В итоге проблема прошла,когда нашел себе жену,сейчас всё хорошо,и симптомы как я понял больше не беспокоили..
 
Можно разделить мух от котлет :)
То есть - понять "зоны ответственности" каждого из специалистов. Что-то Вы сможете и сами (строжайшее соблюдение диеты, например), а что-то - понадобится врач, да.

То, что простатит проходит при _качественном_ сексе - это верное наблюдение, в книге я двумя руками "за" :)
То есть - речь не о "нахождении" жены первой попавшейся - а скорее наоборот - чтобы по любви получилось, и секс стал ...наслаждением для тела и души, тогда он станет и целебным.
 
Ну вот вообще не повезло,к недавней проблеме с дирией добавилось простуднео состояние,непонятно как летом умудрился простыть,заболело горло,но общие состояние хорошее без температуры,но я дурак умудрился на тренировку пойти,и к вечеру общее состояние удрдшилось.И сразу загоны что повлияет на органы малого таза,я почти уверен что это легкая простуда,и на самом деле же совсем не факт,что она может отразиться ?
 
Простуда пройдёт, а пока просто ещё более строго выполняйте требования зож, хорошо? Перегруз при вирусной интоксикации точно не нужен.
 
dok34.ru (29.06.2015, 18:13) писал:
Простуда пройдёт, а пока просто ещё более строго выполняйте требования зож, хорошо? Перегруз при вирусной интоксикации точно не нужен.
Да я понимаю,как же я атк на тренировку то пошел..дурак блин,просто чувствовал себя нормально.А чуть более частое мочеиспускание при простуде норма?я вроде пью больше сейчас,думаю с эти связанно.Эх уже давным давно не болел,.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху