Помогите разобраться

Готовлю иногда сам,иногда мама. Раньше приправляла ту же грудку майонезом сейчас вообще отучил её от этой дряни) Вообще главная слабость из гадкой еды дял меня это сладкое,так как занимаюсь силовым спортом,видимо не хватает углеводов для восстановления и после приема пищи через часок иногда чувствую небольшой голод и пью чай со сладким,но в последнее время сладкое для меня это овсяное печенье.Еще я мало пью,как мне кажется,воду нашу водопроводную,даже фильтрованную не могу пить,противная.Вот и думаю что лучше пить,летом это в основном соки,газировки не пью.Часто ем фрукты,почти каждый день,и кисломолочные изделия в основном йогурты.Хлеба ем не много,только с супом.Питаюсь не очень большими порциями 4-5 раз в день,зависит от режим дня.Сейчас с приходом лета режим сбился немного.Конкретно если посмотреть вообщем,что включает мое питание это гречка,рис,твердые сорты лапши,курица,кателты из фарша,печень,супы,иногда когда нечего кушать ем сосиски с темеже гарнирами,но это редко.Вообщем считаю свое питание хоть и не идаельным,но и без особо вредных факторов.Кетчуп,соевый соус и так далее не добавляю.Только сливочное масло. Каждое утро пью витамины с приемом пищи,пью примерно месяц,потом недели 3 отдыхаю от них.Летом думаю нет в них необходимости. Также пью цистон, пил 3 месяца,потмо отдохнул 2 месяца,сейчас опять начал. Для тренировок и улучшения сна также курсами пью пикамилон по 2 недели,раз в несколько месяцев
 
Еще хотел вот,что отметить.При половом воздержание от разной причины,даже от мастурбации,через 4-8 дней обычно происходит поллюция,это нормально?,часто связанно конечна со сном эротического содержания.Вроде понимаю,что нормальное явление,но как то уж быстро,я думал нужно хотя бы пару недель воздержания,ну и психологически не особо приятно.
 
Ну и еще дальше насчет образа жизни,сплю в среднем 7-10 часов,ну вообщем хватает.И наверное самое не очень хорошее в питание,связанно с тем,что ложусь позднавато,а вечером как раз жор нападает,канечно много не ем,но еще один прием пищи в часов 11 могу включить.Но в этом плане,лишнего веса и фигуры всё нормально,вполне хорошая фигура,спасибо спорту..Ну и насчет тренировок,не знаю насколько они влияют на меня и в какую сторону.Многие говорят что тренировки с отягощениями вредны,но многие даже не понимают,что организм к этому долго готовят,да и с грамотным тренером всегда идет так сказать чередование тяжелых и легких тренировок.То есть неделя может быть когда жмешь действительно тяжелый вес,тот котоырй ты можешь выжать на 1-1 раза,ну допустим 150 кг 2 подхода по 2 раза,а на сл неделе уже 110 кг,но как рабочий вес,к которому организм привык.самое главное,что полсе тренировки,даже если пришел весь грустный туда,появлятся неоке чувство приятной усталости,читал что это называется выбросом эндорфина..Многие считают что достаточно работать со своим весом,но я думаю чередовать тренировки с отягощением,различные статики,и тренирвоки со своим весом более широко и действенно.Да канечно когад по троеборью еще занимался,травмировал спину.Но тем же спортом помагаю поддерживать её впорядке,то есть при различных грыжах и протрузиях,лучшее лечение это спорт,конкретно гиперстензия и растягиванеи на турнике. Вообщем стараюсь ко всему с умом подходить,но что то полностью от дискомфортов не удается избавиться.... Это канечно в лет 14-16 я дураком был,играли мы в футболл зимой в кедах,холодно канепчно по ощущениям не было,но всё же,да и атк ходил в кроссовках зимой,потмоу что это якобы красиво...да и юнешеская мастурбация порйо с оттягиванием семяизвержение наверное тоже далеко не в пользу пошла. Сейчас канечно уже давно занимаюсь спортом,тепло одеваюсь...Вот у нас неплохой водоем тут,водохранилище,а я уже 2-3 года не купаюсь,и даже не знаю можно ли,но уже привык не купаться,и не так грустно уже... Никогда не курил даже не пробывал,пью как говорил не часто,да и не вызывает у меня особой тяги алкоголь,но кстате когад его пью,видимо расслабляюсь,и дискомфорт вообще уходит или не обращаю внимания.
Просто сейчас уже несколько недель застопорился,врач,как я писал выше назначил антибиотик,а я вот всё думаю нужно или нет...не охото и летом их пить,да и как говорил уже по инструкции не вижу,чтоб кларитромицин был чувствителен к ентерококу,ладно левофлаксоцин,но 5 дней всего?смысл какой...Вообщем думаю пока что делать,да еще и диплом вот вот уже сдавать,хочется отдохнуть от всех этих таблеток и так далее..может так и сделаю.Сейчас пью только витамины и Цистон,как фитотерапия для профилактики.Всегда думал еще попробовать свечи Галавит,но не знаю насколько они действенны,в интернете сейчас нормальные отзовы почти не найти,везде рекламщики только. Попытался подробно высказаться о своём образе жизни,может быть будет полезно в обсуждение
 
Ок, прочитал ,спасибо.
В целом картина проясняется. Запрет на колбасы-сосиски и пр. продолжает действовать, хорошо?
По воздержанию от мастурбации - как на этом фоне меняется состояние, опишите пожалуйста. И как зависит состояние от _силы_ выброса? "Последействие", так сказать...

Второе - ЛФК для простаты - как часто делаете , и опять же - как реагируете на какие упражнения? Имею в виду как непосредственную реакцию (в процессе ЛФК и сразу после) , так и отсроченную.
Третье. Уточнение ещё - на фоне некоторого обострения - в какие конкретно места "отдают" боли?
И ..типа дневничка, по состоянию - что делали накануне, перед обострением. Лучше - по горячим следам, хорошо?
 
Колбасы вообще не ем.Сосиски крайне редко.Кстате хотл спросить,а вот суши и роллы,тоже не желательны?люблю иногда в суши ресторан сходить,васаби не ем,понимаю что оччень острое.
Воздерживался максимум пару недель,так как уж нестерпимое желание,и сны всякие сумасшеджшие уже снятся,и все равно поллюция случится.Как уже писал после мастурбации легче,особенно если выброс хороший был,выброс заметил в основном реагирует даже не на симптомы а на мое настроение,хотя чаще после мастурубации настроение угнетается,все таки считаю это не особо нормальным,но уж приходится. Впринципе не замечал особой связи от частоты мастурбации и ей воздержания и симптомов.То есть бывает так симптоматика сильная,помастурбировал,на сл день минимизируются симптоы,а может и ничего не произойти,также и в обратную сторону.Вообщем если бы была прямая связь,я бы заметил,ну решил для себя что 1-2 раза в неделю оптимально сейчас.
...насчет дневник,я пытался вести,но так как уже говорил,ен могу понять природу обострений...2 дня симптомы практически не чувствуются,но я понимаю,что они не уходят,а потом на несколько дней могут быть сильнее. Единственное канечно чем мощнее струя при мочеиспускание тем лучше состояние,хоят она у меня всегда далеко не плохая,и остаточнйо мочи по узи нету.
Вообщем пока так.насчет ЛФК,я делаю растяжку и разминку перед тренировкой,канечно становится лучше,приток крови видимо.Еще когда раньше в футбол играл,вообще не чувствовал симптомы,весь разогретый виимо+ командая игра мысли о другом,также в компании друзей напрмиер когда отвлекаешься тоже лучше,но не всегда.Чем больше себя загоняя в голове,тем конечна тяжялее.дома переодически делаю только махи ногами и приседания.Кстате иногда чувствую тянущиеся тупые боли в ягодице,но они как будто другие,ну и особо не мешают.
Наверное еще стоит отметить,что у меня давно была ан.трещина,вовремя её вылечил,но остался хр.попиллит,но врач сказал это ерунда,ну с того момента по возможности после каждого похода в туалет по большому иду в душ,и практически не пользуюсь туалетной бумагой.и вот за пару лет,только один раз была кровь после сильного запора(которых у меня почти не бывает),и то болей не было и быстро хажило.Другое дело,что довольно часто испытываю чувство неполного опоражнения кишечника или что-то в этом роде
 
Kiwi (09.06.2015, 11:01) писал:
Колбасы вообще не ем.Сосиски крайне редко.Кстате хотл спросить,а вот суши и роллы,тоже не желательны?люблю иногда в суши ресторан сходить,васаби не ем,понимаю что оччень острое.
По опыту ...тех ,кто находится в состоянии "повышенной готовности обострения" - даже секундный контакт с имбирём или васаби даёт обострение. Хотя сила обострения -да, пропорциональна чаще дозировке :)


Цитата:
Воздерживался максимум пару недель,так как уж нестерпимое желание,и сны всякие сумасшеджшие уже снятся,и все равно поллюция случится.Как уже писал после мастурбации легче,особенно если выброс хороший был,выброс заметил в основном реагирует даже не на симптомы а на мое настроение,хотя чаще после мастурубации настроение угнетается,все таки считаю это не особо нормальным,но уж приходится.
Тут лучше принять это как неизбежный атрибут на время ..холостяческой жизни, а не ...грех.


Цитата:
Впринципе не замечал особой связи от частоты мастурбации и ей воздержания и симптомов.То есть бывает так симптоматика сильная,помастурбировал,на сл день минимизируются симптоы,а может и ничего не произойти,также и в обратную сторону.Вообщем если бы была прямая связь,я бы заметил,ну решил для себя что 1-2 раза в неделю оптимально сейчас.
Оптимум и правда есть (между крайностями :) )
Но лучше два принципа.
Первый - не доводить до явной симптоматики. ВОспаление надо гасить, лишь при этом есть шанс постепенно убрать его полностью.
Второй - частота оптимальная. а качество - максимально!
А для этого - придётся не гнобить себя мыслями. Хорошо?
Чисто-рабочая рекомендация :)


Цитата:
...насчет дневник,я пытался вести,но так как уже говорил,ен могу понять природу обострений...2 дня симптомы практически не чувствуются,но я понимаю,что они не уходят,а потом на несколько дней могут быть сильнее.
Вот для этого и нужен дневник. Врачу, прежде всего, а затем и Вам будет понятно.

Цитата:
Единственное канечно чем мощнее струя при мочеиспускание тем лучше состояние,хоят она у меня всегда далеко не плохая,и остаточнйо мочи по узи нету.
Это уже обсудили вроде. Связь однозначно в пользу простатита.

Цитата:
Вообщем пока так.насчет ЛФК,я делаю растяжку и разминку перед тренировкой,канечно становится лучше,приток крови видимо.Еще когда раньше в футбол играл,вообще не чувствовал симптомы,весь разогретый виимо+ командая игра мысли о другом,также в компании друзей напрмиер когда отвлекаешься тоже лучше,но не всегда.Чем больше себя загоняя в голове,тем конечна тяжялее.дома переодически делаю только махи ногами и приседания.Кстате иногда чувствую тянущиеся тупые боли в ягодице,но они как будто другие,ну и особо не мешают.
Ок. то есть спец-ЛФК для простаты пока не делаете? Отлично! :) В смысле - это открывает перспективы :)

Цитата:
Наверное еще стоит отметить,что у меня давно была ан.трещина,вовремя её вылечил,но остался хр.попиллит,но врач сказал это ерунда,ну с того момента по возможности после каждого похода в туалет по большому иду в душ,и практически не пользуюсь туалетной бумагой.и вот за пару лет,только один раз была кровь после сильного запора(которых у меня почти не бывает),и то болей не было и быстро хажило.Другое дело,что довольно часто испытываю чувство неполного опоражнения кишечника или что-то в этом роде
Тут с питанием перекликается. Запор был связан со специями или обезвоживанием?
 
Хорошо,мыслями постараюсь не гнобить себя,мне бы только понять,что делать дальше,ведь бывает такое состоянеи,что кажется уже здоров,думаю если бы столько лет дискморта,на моей психе не отразились,то в те дни когда я считаю себя почти здоровым,может это атк и есть и дискомфорт вообще отсутсвует.
Запор был после отравления какой то едой на бьерегу
 
Я тут даже когда мылся ,задел случайно открытой головкой турбку от душа,и сразу заморчоки в голове,несмотря на то,что помыл потом.Вот понимаю,Что ерунда,а внутри что то переживает,может мне к психотерапевту уже пора..
 
К психотерапевту можно - но не как "нету у тебя простатита, иди лечи голову!". Человек имеет право иметь две болячки :) И вылечиться имеет право от обоих.
Причём лучше заниматься именно двумя, более-менее параллельно.
Иначе - малейшие неполадки (минимальные и неопасные) в простате - дадут всплеск паники. А паника - отвлечёт от планомерных мероприятий по победе над хронической болезнью (или руки опустятся, или будет погоня за чудо-лечением) - и затянет выздоровление.
 
Раньше еще акне на лцие были легкйо степенивылечился эффезелом.А тут неожиданно на подбородке выскочили несколько подкожников очень болючих,ничего не помагает что то,и никуда не сходить с ними,что за лето,настроения нет совсем,вот так вот не везет)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху