Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Дали возможность? Дык это не бунт тогда.

Бунтуют против тех, кто важен, против авторитетов.
Я так подумала про подростковый бунт, что он служит своего рода сглаживанию углов и определением границ с родителями. Понятно что никакого русского бунта страшного и беспощадного там нет. Такой подростковый бунт как способ диалога с родителями и сглаживание шероховатостей в отношениях.
Да и потом подростковый бунт тогда происходит когда даже финансово подросток зависим от родителей. У меня сосед бунтовал, парень постарше, ушел из дома, потом посидел, грит, подумал, кушать захотел и пошел домой:)
 
И детьми не взрослыми остаются.

Вы в этом уверены?

Да, мне не нравится, я ему постоянно об этом говорю, чтоб одевался, мне не нравится, когда он говорит и что, ты же моя мама.

Получается, что да, он не видит необходимости выстроить границу между собой и Вами. Ему и так хорошо.

Кто-то щас писал
Но ведь кто-то здесь писал

Вы нас не различаете? :)
 
Вы в этом уверены?



Получается, что да, он не видит необходимости выстроить границу между собой и Вами. Ему и так хорошо.




Вы нас не различаете? :)
Различаю, очень даже, но информации столько, что теряюсь порой кто и что написал, перечитываю после))
 
Судя по вашим словам, мне теперь детей своих обнять и поцеловать нельзя? Я теперь младшего боюсь лишний раз обнять, а он очень любит обниматься, целовать меня, говорит, что очень любит мамочку. У меня самой парафилия развивается) Это тоже не правильно? Не правильно любить своих детей?

Вы как-то превратно мои слова понимаете :) Я не говорил о том, что не надо любить своих детей. И уж тем более не могу ничего сказать о младшем, это другой человек, и Вы о нём мало что говорили (да и зачем, в принципе).

Я говорил о том, что старший застрял, не "вырос из телячьих нежностей". Да и зачем ему вырастать? Зачем ему взрослеть? Есть тёплая "вкусная" мама, с которой так замечательно, которая, кажется, транслирует сыну, что он такой маленький, миленький и хорошенький (и именно таким он и нравится маме?), а папа, насколько я по Вашим словам понял, как-то не особо может напомнить сыну, что папа - это папа, а не соперник. Т.е. взрослеть ему вроде как и хочется, а вроде как и не хочется. Невыгодно.

Да и парни-свестники, которые, по Вашим словам, такие вот грубые для него, не принимающие. Тянется ли он к ним? Ну наверное. Хочет ли быть как они? Может быть. Но взрослеть, как они взрослеют, у него не получается, потому что... см. выше. И всё это в комплексе как звенья, каждое из которых цепляется за другое.
 
Значит надо мне помочь выстроить эту границу. Я готова, жду предложений pop

А вот с этим - в скайп к Борису Вилоровичу.. Либо в очную работу с подростковым и/или семейным терапевтом.
 
А вот с этим - в скайп к Борису Вилоровичу.. Либо в очную работу с подростковым и/или семейным терапевтом.
Борис Вилович пока меня игнорирует) Семейный терапевт, попробуем с ним об этом поговорить, сейчас на очереди беседа мужа с сыном у неё. И на счёт взросления, Вы не правы, я не считаю его миленький, маленьким, может так показалось, но стараюсь всегда ему говорить, что он уже взрослый. У него, кстати, был момент, лет в 12-14, где - то этот период, он все говорил, что не хочет вырастать, хочет оставаться маленьким, обратно в садик. Это для него самые счастливые воспоминания, по-моему. Я тогда удивилась и сказала, что такого, сын, не бывает, все взрослеют и тебе придётся.
 
Вы как-то превратно мои слова понимаете :) Я не говорил о том, что не надо любить своих детей. И уж тем более не могу ничего сказать о младшем, это другой человек, и Вы о нём мало что говорили (да и зачем, в принципе).

Я говорил о том, что старший застрял, не "вырос из телячьих нежностей". Да и зачем ему вырастать? Зачем ему взрослеть? Есть тёплая "вкусная" мама, с которой так замечательно, которая, кажется, транслирует сыну, что он такой маленький, миленький и хорошенький (и именно таким он и нравится маме?), а папа, насколько я по Вашим словам понял, как-то не особо может напомнить сыну, что папа - это папа, а не соперник. Т.е. взрослеть ему вроде как и хочется, а вроде как и не хочется. Невыгодно.

Да и парни-свестники, которые, по Вашим словам, такие вот грубые для него, не принимающие. Тянется ли он к ним? Ну наверное. Хочет ли быть как они? Может быть. Но взрослеть, как они взрослеют, у него не получается, потому что... см. выше. И всё это в комплексе как звенья, каждое из которых цепляется за другое.
Не понимаю откуда столько выводов когда даже не общался с человеком, непосредственно о котором говоришь. Сорри Спутник - достаточно примитивно мыслишь. Вот ты вроде бы вырос из "телячьих нежностей" а при этом на парней тянет тебя. О девушках не говоришь ничего. Нестыковка однако... С этими самыми нежностями.
 
Последнее редактирование:
Вы как-то превратно мои слова понимаете :) Я не говорил о том, что не надо любить своих детей. И уж тем более не могу ничего сказать о младшем, это другой человек, и Вы о нём мало что говорили (да и зачем, в принципе).
Младший другой человек, но не повлияло ли его появление на то, что сейчас происходит? Я вот задумывалась. Всё внимание малышу, он ещё болел часто, были проблемы со здоровьем, послеродовая депрессия у меня, психоз, недосып. Папа все внимание на младшего. А старший? Он не проявлял открытой ревности, но тогда он начал и деньги таскать с кошелька, и в компанию, как говорится, дрлиганов влиться) Папы совсем рядом не было, а ведь до этого он папу боготворил, это был его друг, напарник и раз, папы не стало, но появилась мама. Ведь это тоже могло повлиять? Мы все несём отвественность за это.
 
Последнее редактирование:
Вообще - теплая вкусная мама... Звучит даже как то с пренебрежением или завистью... Чего бы ей сорри не быть теплой. Какой быть - холодной? И не вкусной?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху