Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Сын ничего сейчас не говорит, стал гулять, последние дни более энергичен, но морально спокойнее, все меня успокаивает, как-то сказал, что мама не переживай, я думаю что через месяц все наладится, и скажите мне, что он взрослый)
 
На момент нашего первого разговора говорил что 100% он гомосексуалист, то сейчас говорит что теперь 80 на 20, сам идёт на разговор, стараюсь не сводить все разговоры к одному, сам делится, рассказывает о мальчике с Германии, вчера сказал, что уже как-то легче переносит, что если он не отвечает или его нет в сети. Говорит, что жалеет, что рано попробовал, хотя это скорее всего, чтоб меня не расстраивать.
 
Всё время огрызается, что папа не сделает, все недоволен. Хотя раньше папа был для него на первом месте, но муж сам виноват, это он сам отделился, особенно, когда родился младший ребёнок.

Соперничает, вероятно :) Ну слушайте, если это так, то это же нормально как раз. Мальчик уже не мальчик, учится быть взрослым. Начинает с отцом соперничать. Главное, чтобы Ваш муж это понимал - что за этим огрызанием стоит как раз проба себя как взрослого мужчины, освоение новых границ. Т.е. если видеть за поступками сына эти мотивы, то становится проще отнестись к этому мудро: допускать правоту сына в каких-то вопросах, к примеру, или спрашивать его мнение. Со временем сын освоится, перерастёт "огрызание", ему важно сейчас чувствовать, что его принимают в новом качестве - в качестве взрослого. Пока как-то так мне увиделось.

Сын ничего сейчас не говорит, стал гулять, последние дни более энергичен, но морально спокойнее, все меня успокаивает, как-то сказал, что мама не переживай, я думаю что через месяц все наладится, и скажите мне, что он взрослый)

Он, конечно, ещё не взрослый, но уже и не ребёнок, если старается успокоить Вас и говорит такие вещи.

На момент нашего первого разговора говорил что 100% он гомосексуалист, то сейчас говорит что теперь 80 на 20, сам идёт на разговор, стараюсь не сводить все разговоры к одному, сам делится, рассказывает о мальчике с Германии, вчера сказал, что уже как-то легче переносит, что если он не отвечает или его нет в сети. Говорит, что жалеет, что рано попробовал, хотя это скорее всего, чтоб меня не расстраивать.

"Переносит" - это его слово?
 
"Переносит" - это его слово?
[/QUOTE]
Вы, знаете, а я не могу вспомнить, возможно он сказал переношу, а возможно это моё слово, точно уверена сказал, что ему как-то сейчас легче. А это важно знать чьё выражение?
 
А это важно знать чьё выражение?

Да нет, видимо, просто "переносят" обычно болезнь, а сын, насколько я понимаю, не воспринимает своё состояние как болезнь :)
 
Да нет, видимо, просто "переносят" обычно болезнь, а сын, насколько я понимаю, не воспринимает своё состояние как болезнь :)
Нет, не воспринимает как болезнь, хотя говорить за него я не могу, что и как он воспринимает. Говорит, что надо разобраться. Сейчас груз с души у него спал, то что рассказал.
 
Нет, не воспринимает как болезнь, хотя говорить за него я не могу, что и как он воспринимает. Говорит, что надо разобраться. Сейчас груз с души у него спал, то что рассказал.
А вот хотел спросить у вас... А вам было известно, как девочки и мальчики развиваются, в частности их сексуальность? Просто многие родители считают, что девочки и мальчики уже рождаются чуть ли не с готовой гетеросексуальностью. Нет, не рождаются, хотя то, что в утробе происходит тоже важно. После рождения очень многое имеет значение. В частности, кормление грудью важно. Вот например, если самка мыши недостаточно лижит детеныша-самца, то у него, когда он вырастет, будет слабый интерес к самкам. То есть все важно, начиная с периода от 0 до 2 лет, потом от 2 до 4-5, потом дошкольный и пр.

А что до рождения было? Ребенок неврологически здоровым родился? Какой вес был? У невролога не наблюдался? Какие-то препараты принимали во время беременности? Он ваша первая беременность?
 
"Переносит" - это его слово?
Вы, знаете, а я не могу вспомнить, возможно он сказал переношу, а возможно это моё слово, точно уверена сказал, что ему как-то сейчас легче. А это важно знать чьё выражение?

Очень важно, разумеется.
Повторюсь, изучите, пожалуйста, на сайте принципы анализа психосексуального развития личности...
 
А вот хотел спросить у вас... А вам было известно, как девочки и мальчики развиваются, в частности их сексуальность? Просто многие родители считают, что девочки и мальчики уже рождаются чуть ли не с готовой гетеросексуальностью. Нет, не рождаются, хотя то, что в утробе происходит тоже важно. После рождения очень многое имеет значение. В частности, кормление грудью важно. Вот например, если самка мыши недостаточно лижит детеныша-самца, то у него, когда он вырастет, будет слабый интерес к самкам. То есть все важно, начиная с периода от 0 до 2 лет, потом от 2 до 4-5, потом дошкольный и пр.

А что до рождения было? Ребенок неврологически здоровым родился? Какой вес был? У невролога не наблюдался? Какие-то препараты принимали во время беременности? Он ваша первая беременность?
Он моя первая беременность, абортов, выкидышей не было, родила в 26 лет, во время беременности никакие препараты не принимала, не курила, не пила, были стрессы, мучалась высоким давлением. Родился в срок, 3150, был небольшой тремор, так как было обвитие и случилось небольшое кислородное голодание. Был гипертонус ножек, делали массаж, парафин. Была делтугка новорождённых латентного течения. Что ещё? У невролог на учёте не состояли, психически отклонений не было, грудь сосал месяцев до 10-11, отказался сам, после чего долго сосал палец. Нарушений сна не было, рос спокойным, не истеричным, болел как, наверное, все. Ангины, бронхит, насморк, ветрянка, небольшие аллергии. Был пергиб желчного в 2-х местах, нарушен стул, лет в 10 обнаружили узлы в щитовидке, полгода пил препараты, была операция на яичке, я не знаю что ещё сказать.
 
Очень важно, разумеется.
Повторюсь, изучите, пожалуйста, на сайте принципы анализа психосексуального развития личности...
Если не сложно, ткните мне конкретно где и что прочитать, пожалуйста, это вам все понятно и ясно, а мне нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху