Политика "у сексолога"

Wilbur (03.12.2013, 16:18) писал:
Цитата:
Ну... если у меня среди знакомых появится наци, то сильно психовать по этому поводу я не буду. У него - своё мировоззрение, у меня - своё... И оба этих взгляда имеют право на существование.

Вопрос в другом. Мы несём ответственность за свои взгляды и за своё мировоззрение.
Одно дело когда он просто так считает, совсем другое-если его единомышленники к власти придут. Тогда уж никакого плюрализма не получится... Вам вряд ли понравится, если Вам начнут навязывать ту точку зрения, которую Вы не разделяете... Тогда то в Вас враждебность и проснется.
Нууу... Это-то как раз нормальная адекватная реакция защиты своих интересов А вот дискриминация - это несколько иное, это действия, продиктованные не какими-то конкретными угрозами, а лишь предубеждениями.
 
Цитата:
А вот дискриминация - это несколько иное, это действия, продиктованные не какими-то конкретными угрозами, а лишь предубеждениями.
Ну как бы запрет людям с определенными политическими взглядами занимать определенные гос.должности-тоже можно расценить как дискриминацию. Однако мало кто такую дискриминацию осудит, ну может только сами наци осудят такую дискриминацию. Пожалуй за исключением России-тут такие ( неонацистские ) взгляды привлекают все больше сторонников. ИМХО разумеется.

Цитата:
А вот дискриминация - это несколько иное, это действия, продиктованные не какими-то конкретными угрозами, а лишь предубеждениями.
Не совсем. Дискриминация-это притеснение одной группы людей другой группой людей. Тут очень тонкая грань. Гомофобы, когда бьют геев*, тоже говорят "защищаем наши интересы и традиционные ценности"
 
Wilbur (03.12.2013, 16:34) писал:
Цитата:
А вот дискриминация - это несколько иное, это действия, продиктованные не какими-то конкретными угрозами, а лишь предубеждениями.
Ну как бы запрет людям с определенными политическими взглядами занимать определенные гос.должности-тоже можно расценить как дискриминацию. Однако мало кто такую дискриминацию осудит, ну может только сами наци осудят такую дискриминацию. Пожалуй за исключением России-тут такие ( неонацистские ) взгляды привлекают все больше сторонников. ИМХО разумеется.
Ну вот заболел человек, к примеру. Что ж ему теперь, не лечиться? "Нет, нельзя лечиться! Это дискриминация вирусов!"

Цитата:
Цитата:
А вот дискриминация - это несколько иное, это действия, продиктованные не какими-то конкретными угрозами, а лишь предубеждениями.
Не совсем. Дискриминация-это притеснение одной группы людей другой группой людей. Тут очень тонкая грань. Гомофобы, когда бьют геев*, тоже говорят "защищаем наши интересы и традиционные ценности"
Ну Вы же сами и подтвердили мои слова Что движет гомофобами? Прямые угрозы со стороны геев* (что-нибудь типа "мы развратим ваших детей! уууу!...") или предубеждения самих гомофобов? Предубеждения.

Хотя, возможно, я просто выше выразился не совсем корректно. Дополню:

Цитата:
действия, продиктованные не какими-то конкретными угрозами со стороны дискриминируемых, а лишь предубеждениями дискриминирующих.
 
Цитата:
Ну Вы же сами и подтвердили мои слова Что движет гомофобами? Прямые угрозы со стороны геев* (что-нибудь типа "мы развратим ваших детей! уууу!...") или предубеждения самих гомофобов? Предубеждения.

Хотя, возможно, я просто выше выразился не совсем корректно. Дополню
Предубеждения тут вовсе не обязательный компонент. Это может и на нескольких фактах основываться. Вот Вы пишете, что я целую страну дискриминирую, вот если б я тут не жил и такое писал, например, из Австралии-тогда это можно было бы назвать предубеждениями, но в моем случае все основано на множестве фактов из моей биографии.
 
A.Sputnik (03.12.2013, 16:02) писал:
Wilbur (03.12.2013, 15:41) писал:
Цитата:
Так я не об этом (хотя периодически Вы своими постингами дискриминируете целую страну ). Вы сказали: "Это наверное в природе Хомо Сапиенс". Вы хомо сапиенс? Да. Значит, это в Вашей природе.

Я просто довёл Вашу мысль. Она верна, как считаете?
Вы сами и ответили Раз я целую страну дискриминирую-значит да, в моей природе)))
Странно... значит, я не хомо сапиенс
Есть у Стругацких термин "Людены" . Герои книг к ним относятся с предубеждением, ищут их козни..а в люденах чувствую своих. Хотя и страдаю от отсутствия третьей сигнальной :)
 
Wilbur (03.12.2013, 16:57) писал:
Цитата:
Ну Вы же сами и подтвердили мои слова Что движет гомофобами? Прямые угрозы со стороны геев* (что-нибудь типа "мы развратим ваших детей! уууу!...") или предубеждения самих гомофобов? Предубеждения.

Хотя, возможно, я просто выше выразился не совсем корректно. Дополню
Предубеждения тут вовсе не обязательный компонент. Это может и на нескольких фактах основываться. Вот Вы пишете, что я целую страну дискриминирую, вот если б я тут не жил и такое писал, например, из Австралии-тогда это можно было бы назвать предубеждениями, но в моем случае все основано на множестве фактов из моей биографии.
Да, и факты эти, насколько мы могли понять, не радостны. Но ведь есть и иные точки зрения. Вот я, к примеру (как нескромно ) У меня тоже в биографии всякое было... И неприятного тоже - немало. Но я почему-то люблю свою страну. Значит, её есть за что любить, - вот и весь вывод.
 
Wilbur (03.12.2013, 16:57) писал:
Цитата:
Ну Вы же сами и подтвердили мои слова Что движет гомофобами? Прямые угрозы со стороны геев* (что-нибудь типа "мы развратим ваших детей! уууу!...") или предубеждения самих гомофобов? Предубеждения.

Хотя, возможно, я просто выше выразился не совсем корректно. Дополню
Предубеждения тут вовсе не обязательный компонент. Это может и на нескольких фактах основываться. Вот Вы пишете, что я целую страну дискриминирую, вот если б я тут не жил и такое писал, например, из Австралии-тогда это можно было бы назвать предубеждениями, но в моем случае все основано на множестве фактов из моей биографии.
Это и есть предубеждение.
Мы все тут не жили в царской России, но имеем о ней свое мнение. Причем в зависимости от возраста это мнение будет в той или иной степени предубежденным. Ребенок, к примеру в ..пролетарско-большевистской семье будет знать точно, что там был царь-злодей и попы-обманщики, и они всех наших мучали, войну устроили, голодом морили...не буду продолжать, эту версию все знают :)
Другой..он знает, что был Святой Белый Царь, которго убили зверски, продали немцам Рассию-матушку и замучали духовенство..
Тоже все знают этот вариант.
Ребенок как правило принимает именно одну сторону, причем как принятую в семье и окружении, так и противоположную. Механизм этого феномена обсуждаем в "Воспитании" :)
Такое мнение-верование может со временем изменяться, конечно. Направлений масса. Навскидку три, это консервация такого мнения/знания, критика его с переменой, или наоборот еще большее убеждение.
Все варианты имеют право на существование :)
Нет необходимости переуверовать что трава не зеленая, а море не синее. Хотя взрослый и знает наверняка больше намного о цветах моря и лугов.. Даже слово это имеет для него иной смысл, не детский.
Но если коррекции нет - это предубеждение. Например левый руль. В Австралии или где еще движение машин идет по другой стороне улицы предубежденый водитель будет ругаться на местных идиотов, придумавших такие законы.. Он в чем-то прав..но не полностью :)
 
Цитата:
Ребенок как правило принимает именно одну сторону, причем как принятую в семье и окружении, так и противоположную. Механизм этого феномена обсуждаем в "Воспитании" :)
Что то я не видел тут темы про воспитание. Где она?? Я вот не припоминаю чтоб у кого то из моих родственников была какая то политическая позиция. Они все весьма аполитичны, хотя и смотрят в основном первый канал.

Цитата:
меня тоже в биографии всякое было... И неприятного тоже - немало.
Тоже не могли в российской культуре адаптироваться?
 
Wilbur (03.12.2013, 17:47) писал:
Цитата:
Ребенок как правило принимает именно одну сторону, причем как принятую в семье и окружении, так и противоположную. Механизм этого феномена обсуждаем в "Воспитании" :)
Что то я не видел тут темы про воспитание. Где она?? Я вот не припоминаю чтоб у кого то из моих родственников была какая то политическая позиция. Они все весьма аполитичны, хотя и смотрят в основном первый канал.
Воспитание - я имел в виду подфорум.
Видите зщакономерность?
Родственники смотрят Первый, ограничивают сына от желаемой информации, которую скорее всего осуждают, сами не являются авторитетом и скорее способны вызвать чувства "анти".
Логично, что ум ребенка в такой семье вырос противоборстве и противостоянии.
Была бы чуть другая семья, где было бы позволено свободомыслие - это противоборство не было бы столь безнадежным.
У Леви по-моему было..и пациенты иногда рассказывают, не помню точно кто, но сама семья характерная..
Мать, которая всегда права, ну или отец или еще кто. Пусть мать будет.
Любые попытки ребенка как-то схитрить, обмануть, словчить натыкались на жесткое пресечение и фразу типа "от меня не укроешься! И пробовать нечего!"
Ох сколько сил приходится тратить на работу с такими людьми, чтобы им разрешить поступать без страха!
Цитата:
Цитата:
меня тоже в биографии всякое было... И неприятного тоже - немало.
Тоже не могли в российской культуре адаптироваться?
Я был неадаптирован, в свое время :) потом повезло, я вроде рассказывал. Сейчас тьфу*3 уже лучше :) Заикания практически нет, могу общаться с удовольствием. И не общаться могу :)
 
Wilbur (03.12.2013, 17:47) писал:
Цитата:
меня тоже в биографии всякое было... И неприятного тоже - немало.
Тоже не могли в российской культуре адаптироваться?
Хм... Скорее, всё это вызывало внутренний протест и желание противостоять не культуре или стране, а конкретным людям, которые делали мою жизнь невыносимой.

Я верил в то, что вокруг есть не только мерзавцы, но и отзывчивые верные хорошие люди. И такие люди нашлись в моей жизни
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху