Политика "у сексолога"

Kirill89_3 писал:
Расскажите поподробней об этом ?:) Док, ваше мнение по этому вопросу ? Я-то изучал его, и у меня есть свое мнение.
Кир, я сейчас транслировало то что сказали паре моих подруг с детьми с аутизмом, типа вы знаете все кто до нас доходит (там уже очень специфический врач специфического центра) мы мол молчим кто нас спрашивал, но оказывается чего то что это все беременности сохраненные на синтетическом прогестероне.
Более этого я не знаю, так,разве что на заборе в разных местах.. разное еще пишут.
 
Ну да, мама пила прогрестерон на первых стадиях беременности. И что ?:) Все равно содержание парафилии определили психосоциальные факторы.

А я вообще не знаю, почему тут многие балдеют по биологии. Какая разница, чем вызвана особенность биологией или психологией? Важно стремление к тому, чтобы становиться лучше. Неважно, что синдром Дауна вызван лишней хромосомой. Важно то, чтобы этих детей развивали, делали лучше.

И это, кстати, соотносится с буддизмом. Даже если родился с очень больным телом, не подлежащим починки в этой жизни, все равно не надо опускать руки, надо стремиться становиться лучше, очищать сознание, и в следующей жизни будет тело лучше :))

В общем, не понимаю смысла в фиксировании на биологию особого. Даже если особенность ребенка вызвана биологически, не надо опускать руки :)
 
Последнее редактирование:
С индуизмом или буддизмом?
Или с ними обоими? :)
Как минимум частичной починке подлежат и тело и душа, в большинстве случаев. Имхо :)

Цитата:
Молодежь превратила террор в поп-культуру - «jihadi cool». Звучит как плохая шутка, но у них получилось, исследует щекотливую тему Svenska Dagbladet.
При помощи хип-хопа, моды, умелого использования социальных сетей и субкультурного антуража растерянных молодых людей убеждают, что быть джихадистом «круто». Существует ряд общих знаменателей с другими формами молодежных культур, таких, как воспевающая насилие культура уличных банд в США. В обоих течениях хип-хоп играет немалую роль.
Как докладывает Europol, большинство юных джихадистов оказываются завербованы путем группового давления и подражания примерам в кругу близких друзей, а не с помощью неких сигналов от ИГИЛ.
Сложно понять, как фотографии молодых людей с длинными бородами, оружием и в более или менее самодельной униформе могут казаться «крутыми». Но в этом — один из смыслов молодежных культур: скучные взрослые не должны понимать их, их дело — охать над современной молодежью.
Но есть важная разница: прочие популярные субкультуры подростков не убивают людей и не превозносят геноцид. Сравнение с другими молодежными культурами нужно не для того, чтобы упростить феномен, а для того, чтобы понять, как он возник. Если этого не сделать, противостоять тенденции будет невозможно.
У завербованных молодых людей, называющих себя террористами, есть кое-что общее. И это не религия. В качестве известного примера того, насколько непросвещенными могут быть юные джихадисты, можно вспомнить двух британцев, которые, прежде чем отправиться в Сирию и присоединиться к ИГИЛ, купили по экземпляру Islam for dummies и The Koran for dummies. For dummies («Для чайников») — серия книг для тех, кому нужен краткий обзор того или иного предмета.
Большинство новых джихадистов уже имеют судимости к тому моменту, как едут в Сирию или совершают акты насилия во имя исламизма. 20% страдают, к тому же, от психических проблем.
В Европейской службе безопасности считают, что в результате непонимания мотивов молодых джихадистов на Западе используют неправильные методы борьбы.
ЦИТАТЫ:
”Belgiens nya extremister ?r lika ytliga som de ?r d?dliga” skriver Newsweek om att unga gjort popkultur av terror. Det l?ter som ett d?ligt sk?mt, men det har varit framg?ngsrikt. Genom bland annat hiphop, eget mode, kompetent anv?ndning av sociala medier och en subkulturinramning har vilsna unga ?vertygats om att det ?r ”coolt” att vara jihadist. Det finns gemensamma n?mnare med andra former av ungdomskultur, som v?ldshyllande g?ngkultur i USA, vilket eventuellt f?rklarar hiphopens roll i b?da subkulturer.
De flesta av dessa unga jihadister har rekryterats genom grupptryck och f?rebilder i sin n?rmilj?, inte genom n?got budskap fr?n IS, enligt en rapport fr?n Europol.
Det g?r inte att f?rst? hur bilderna p? unga m?n med l?nga sk?gg, vapen och mer eller mindre hemmasnickrade uniformer kan uppfattas som ”coola.” Men det ?r ocks? syftet med ungdomskultur: att tr?kiga vuxna inte ska fatta, utan ska oja sig ?ver dagens ungdom.
Dock finns det en viktig skillnad: ?vrig pop- och ton?rskultur m?rdar inte folk och hyllar inte folkmord. Syftet med att j?mf?ra fenomenet med en popkultur ?r inte att trivialisera, utan att f?rs?ka f?rst? hur det uppst?r. Om man inte f?rst?r kan man heller inte motverka tendensen.
Det finns gemensamma n?mnare mellan de unga som rekryteras, eller utn?mner sig sj?lva till islamister. Det ?r dock inte religion. Ett k?nt exempel p? att unga jihadister ofta ?r okunniga om det ?r tv? unga britter som innan de reste mot Syrien och IS k?pte exemplar av ”Islam for dummies” och ”The Koran for dummies.” ”For dummies”-serien ?r b?cker f?r den som snabbt beh?ver f? ?verblick ?ver ett ?mne.
D?remot finns de flesta i brottsregistret. 20 procent av dem har ocks? lidit av mentala problem innan de rest till Syrien eller f?rs?kt beg? v?ldsbrott i islamismens namn.
Enligt europeisk s?kerhetstj?nst g?r missf?rst?nd kring unga jihadister fr?n v?st att man anv?nder fel metoder f?r att bek?mpa dem.
Любопытно, и не столько для Политики, сколько для групповой психологии, изучения социума. И предсказания будущего :)
 
Цитата:
С индуизмом или буддизмом?
В буддизме и индуизме разные понятия кармы. В индуизме более "жесткое". Мокша (просветление) в индуизме - это состояние, при котором не осталось никаких кармических следов. Кармические следы сравнивают с зернами. Человек носит на себе мешок зерен, накопившихя с прошлых жизней, и пока он его не опустошит, медленно по зернышку, проживая каждый кармический след, мокши он не достигнет. Кроме того, деяния этой жизни могут оставлять кармические следы, еще больше наполняя этот мешок. У разных людей мешки разных размеров. У браминов меньше, поэтому они могут в этой жизни обрести мокшу, не так много зерен им осталось для проработки. А вот у кого-то больше, и ему нереально от всех кармических следов очиститься, поэтому его задача этой жизни - просто очищаться от избыточных кармических следов. Родился шудром - ок, это твоя карма, проживай ее и пр.

В буддизме не так жестко. По нему хоть прошлые жизни, прошлые кармические следы и оказывают влияние на эту, не все так безнадежно, так как влияние кармических следов не жестко детерминировано. По этой причине буддизм отрицает кастовое деление, по нему любой человек может обрести просветление. Вообще, по буддизму не жесткая модель реальности, это не только кармы касается, но и всего.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху