• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Политика "у сексолога"

  • Автор темы Автор темы adm
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Ну и дохните там, уж как нибудь? К сожалению, вопрос стоит именно так, тот вопрос который Европа не смогла задать в такой форме. Что показательно..
Э... Так вот это и самое обидное. Гуманизм не на словах! Самое ценное. И этому приходит крышка. Результата будет два. Либо мы с вами уже (в течении наших жизней) увидим закат европейской цивилизации (а что? сколько цивилизаций рухнуло под наплывом варваром). И европа превратится в филиал Азии. Либо опять же увидим новый всплекск национализма.


Цитата:
ну а народу у нас от государства мрет намного больше чем там от терактов сегодня и за год думаю тоже.. в том смысле, что почему то не получается у меня ужасаться терактам настлько, чтобы говорить что "ну и сами виноваты не фиг было пускать".

Знаешь.. От нашего государства можно защититься. Не такое оно уж и плохое. От терориста смертника ну никак.
 
Цитата:
Либо мы с вами уже (в течении наших жизней) увидим закат европейской цивилизации
О крахе европейской цивилизации уже 2 века интеллектуалы размышляют 🙂 Я даже читал Шпенглера "закат Европы" 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Либо мы с вами уже (в течении наших жизней) увидим закат европейской цивилизации
О крахе европейской цивилизации уже 2 века интеллектуалы размышляют 🙂 Я даже читал Шпенглера "закат Европы" 🙂
Ну они ж интеллектуалы)) Может быть они увидали предпосылки ранее))
В целом Европа для меня это не земля и не нации. Это вот тот самый образ мышления. Где во главу угла поставили права человека. Возмоно не в идеальном виде но со стемлением к идеальному. Азия для меня тоже не национальности. А низкая ценность чел жизни.
 
Цитата:
И этому приходит крышка. Результата будет два. Либо мы с вами уже (в течении наших жизней) увидим закат европейской цивилизации (а что? сколько цивилизаций рухнуло под наплывом варваром). И европа превратится в филиал Азии. Либо опять же увидим новый всплекск национализма.

Гуманизм может еще устоять, третий вариант.. понеся потери, устоять. Хотя звучит фантастично..
 
дЖек писал:
Знаешь.. От нашего государства можно защититься. Не такое оно уж и плохое. От терориста смертника ну никак.
Не всегда могу представить как от него защититься. От отсутствия медицины (часто), от гонений (часто), от выстрела на мосту (бывает), от мешка на голову и представлений в лесу на обочине? От того что твой рейс приземлится по кусочкам? Что твой дом рухнет до подвала? Я не говорю что у них этого нет (тоже, еще и этого) я говорю о том, что наша машина пережевывает намного больше "мирным" путем чем даже три, десять террактов (ну вот такая ужасная мысль у меня в голове). Как от этого защититься - я не знаю. А терракт - очень страшно, но сколко там погибших? Как ни крути, по потерям - как лавина или даже небольшое наводнение.. То есть объективно, популяция может это пережить. Принять меры, может быть меры тоже будут с брешами, но в целом, это можно отгоревать и пережить.. по идее, высокие ценности проверяются в столкновении с реальностью. И могут выстоять даже в столкновении с ней..
 
Последнее редактирование:
Планет. Почему у всех принято чуть что сравнивать с Россией? Почему лично я боюсь? Потому что я могу построить дом что бы не рухнул, заработать денег на платного врача, научится защищаться от мешка да и не ввязываться ни во что от гонений. Как минимум на 50% сократить опастность. Но против смертника - это все ерунда. Там страшно именно иррациональностью. Хоть то же Бислан. Ну ладно если бомбу скинул там дети погибли. Ладно шмальнул не глядя. Тоже нужно мораль иметь еще ту.. Но вот просто стоять и стрелять в голову ребенку - для меня это уже за пределом сущего. Я лично ничего такому противопоставить не могу. А роддом еще там был.. Даже вот самолет в башни в США это не так. Там чпок и сам погиб и не видишь как жертвы твои корчатся.
Вон почитай статистики. Франция, Италия Англия (я их статистики находил) По преступлениям. Какая категория населения самый высокий % _ Мигранты! Причем во втором поколении. Первое вероятно помнит из какого дерьма выбралось. Хз.
Ну.. Я лично надеюсь на фантастичесский вариант
 
То есть все как ты должны быть? ведь нет же наверное?
Если ты в квартире живешь (или кто-то другой скажем на квартиру заработал).. а дом подорвали?
Если ты в Сочах имел единственное жилье, и тут нате Олимпиада танком проехалась?

Защищаться от мешка - если ты журналист освещающий социальную несправедливость? Правда? Или Научиться сидеть в углу своем тихо пока не прилетело? Я то даю примеры разных судеб, многие из которых не по принципу "как бы отсидеться"..

Я прекрасно понимаю что против смертника ерунда - но говорю о том что он уносит меньше жизней.. и кстати, если ты живешь в доме на окраине провинциального города, каков твой шанс попасться смертнику? Думаю, ты в безопасности в этом плане, вполне гарантированно.

-- -
в общем, да, за фантастику!
 
стараюсь обходить стороной такие вещи, ну сколько я могу этого вместить?
тем не менее, по поводу того кто и от чего может защититься..


особенно после второй минуты, по поводу статистики смертности.. это дикая дичь, хоть дом построй хоть крепость, и в этом смысле да, есть риск быть в ненужном месте в ненужное время.. но вот это вот страшнее и статистически, намного более массовая угроза и при этом условно говоря невидимая
 
По коту.
Нет ну странные люди! А с какой стати мне не психануть? Я что? Этого кота отлупил что ли??
И даже если дети. Дети как и коты простите не хрустальные. Детей тоже воспитывают и как то внушают им что бы не ломали-громили. Дети они еще и по логике сообразительнее котов. Какой смысл поошрять маленького разрушителя?
И я да - как бы тоже человек.
 
Видимо народ проникся евроценностями 🙂
За хм, такое - лишают родительских прав, вот все и взволновались :)))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху