• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Политика "у сексолога"

  • Автор темы Автор темы adm
  • Дата начала Дата начала
Мурзик () писал:
Да Док. А я вот считаю что квоты должны быть. В Европе одно время вводили квоты для женщин на управляющие должности. Пока все не привыкли что в управлении женщину видеть можно и нужна. Ну с геями ни знаю - геи* слишкам на людей пахожи.А вот с некоторыми нужно искуствино вырастить целое пакаление. Например выучить пабольше Ну там латиносов или афроамириканцев (ктторые часто живут в нищите и не могут сами учить своих детей), памоч устроицо на приличные работы что бы они в свою очередь вырастили своих детей уже в новой формации. Силекция как с пародистыми сабаками. 
Сациальная лесница знаете ли

Сорри, Вы не прочитали пока то ,что по ссылке?
Там - про Оскар. Про _премию_.
Награждаете честно ,без квот - получаете одно.
Награждаете с квотами - получаете дискриминацию и политику..

Квоты могут и должны быть на обучение, на работу и прочее.
А оценка, премиальная...тут имхо вопрос тонкий.
Один раз достаточно наградить "дочку Михал Иваныча" - и всё...вся система награждения полетит к чертям..
Имеется в виду, что дочку награждают, за то, что она родственница, а лицо квотируемой национальности - за то ,что оно - такое квотируемое.

А отдельные номинации - будет как с обычной и параолимпиадой. 
Короче- можно ли так достичь именно _равенства_ рас, меньшинств и прочих - вопрос.
Я, ну и статья тоже - об этом 🙂

А Вы - "за всё хорошее"?
 
Лёва () писал:
A.Sputnik () писал:
Да ну... Никакие мы не особенные. Такие же, как и все остальные. И всё бы пошло со временем. Это дело привычки, а она воспитуема.
Это не только мы - "особенные". Национальный характер есть у всех народов. Его игнорировать не получится.

"Что русскому хорошо - то немцу - смерть".. Люди зря не скажут)

"Отрицать наличие национального характера, национальной индивидуальности, значит делать мир народов очень скучным и серым»…" (Д.С. Лихачев)

Да на одну народную мудрость приходится куча народных глупостей и суеверий. И при чём тут национальный характер? "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий". Чем национальный характер помешает при, скажем, улучшении освещаемости помещений на предприятиях? Ещё и дедушка Лихачёв тут зачем-то оказался. Уж он явно не был бы против просветительских мер и мер, связанных с профилактикой депрессии у населения.
 
A.Sputnik () писал:
Лёва () писал:
Да ну... Никакие мы не особенные. Такие же, как и все остальные. И всё бы пошло со временем. Это дело привычки, а она воспитуема.
Это не только мы - "особенные". Национальный характер есть у всех народов. Его игнорировать не получится.

"Что русскому хорошо - то немцу - смерть".. Люди зря не скажут)

"Отрицать наличие национального характера, национальной индивидуальности, значит делать мир народов очень скучным и серым»…" (Д.С. Лихачев)

Да на одну народную мудрость приходится куча народных глупостей и суеверий. И при чём тут национальный характер? "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий". Чем национальный характер помешает при, скажем, улучшении освещаемости помещений на предприятиях? Ещё и дедушка Лихачёв тут зачем-то оказался. Уж он явно не был бы против просветительских мер и мер, связанных с профилактикой депрессии у населения.
[/QUOTE]
Насчёт национальной депрессии - можно освежить в памяти Ремарка. и сразу станет понятна близость русских и немцев 🙂
Уж там депрессии более чем достаточно, по понятным причинам. 

Далее.
Что отнести к русским - какие обычаи и особенности.
В какую категорию отнести меня лично, бурято-поляка + человека с фамилией Иванов, то есть имеющего в предках крещёных евреев? 
🙂 
Я случайно оказался вне наций и народностей, будучи шизоидом-профи 🙂
Но всех обитателей РФ - имхо сложно ранжировать по полочкам. И тем не менее некие особенности мироощущения - да, имеются. 
Многие - неуловимые, типа оливье на НГ, Старый НГ и прочее 🙂

А вот каким будет русский бурятско-польско-еврейской нации - это уже зависит не от записи в паспорте, видимо, а от массы факторов. Включая, хм, даже болячки, экономику и пр.. 

Андрей предлагает направлять этот процесс, сделать его не менее возможным, чем в той же Франции. Где алжирцы - более чем ощущают себя французами, и "милую Францию" воспринимают всерьёз, вроде бы. 
Если я правильно понимаю 🙂
 
Цитата:
?Да на одну народную мудрость приходится куча народных глупостей и суеверий. И при чём тут национальный характер? "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий". Чем национальный характер помешает при, скажем, улучшении освещаемости помещений на предприятиях? Ещё и дедушка Лихачёв тут зачем-то оказался. Уж он явно не был бы против просветительских мер и мер, связанных с профилактикой депрессии у населения.
Ну, эт спор о терминах..) Я так "траблы в коллективном бессознательном"(если уж на то пошло, то после Гуссерля вообще некорректно о каких-то "коллективных архетипах" говорить) напрямую связываю с национальным характером. Если имелось ввиду что-то другое - сорри. Я услышал так.
А "народные мудрости" и дедушка Лихачев - было, отчасти, из области юмора. Жаль, что не совпали..)
Цитата:
?
Андрей предлагает направлять этот процесс, сделать его не менее возможным, чем в той же Франции. Где алжирцы - более чем ощущают себя французами, и "милую Францию" воспринимают всерьёз, вроде бы. 
Это не было четко артикулировано. Поэтому я шире этот вопрос воспринял. О наших "траблах" вообще)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Андрей предлагает направлять этот процесс, сделать его не менее возможным, чем в той же Франции. Где алжирцы - более чем ощущают себя французами, и "милую Францию" воспринимают всерьёз, вроде бы. 
Если я правильно понимаю 🙂

Я предложил создавать в стране комфортную психологическую атмосферу  Ну.. разработать особую программу на гос.уровне, что-то такое. Даже не знаю, как это должно выглядеть. Контроль за уровнем агрессии в развлекательных СМИ, доступные способы здоровой психологической разрядки, доступное жильё (=мобильность) и т.д. Не знаю. Регулирование какое-то в рамках здравого смысла.

Глядишь, и травмы исторические (можно и так назвать) понемногу бы начали терять острые углы. А через несколько поколений и сгладились бы.

Лёва говорит, что:

Цитата:
Русский человек в состоянии покоя жиреет, пьет и мельчает..
Как бы мне ни не хотелось бы об этом думать, но мы похоже способны быть жизнеспособными только в состоянии перманентного кризиса.
А психотерапия вообще не пойдет)) Не наше.. Хоть на каком уровне. У нас все превратится в идеологию - хоть в коммунистическую, хоть в православную, хоть в психотерапевтическую..))
А оно всегда вырождается во что-то такое, если уровень культуры не тянет. А очень хочется, чтоб тянул.
Мы, видимо, друг друга немножко не поняли.
Хотя это всё немножко утопия, конечно. Но помечтать хочется. Иногда не хватает здравого смысла вокруг. Очень не хватает.
 
Последнее редактирование:
Ну, ты Андрей хватил!.. Уж чего-чего, а с "уровнем культуры" у нас ого-го. От филолога не ожидал такого))
Если ты там.. про культуру поведения, например, или.. психотерапевтическую, то еще куда ни шло))
 
Ну уровень культуры это ж не только начитанность. Это и культура высказывания, и культура дискуссии, и поведение, и культура общения-воспитания. Да много чего.

И это мне говорит человек, который

Цитата:
Говорю - хочу в другой район переехать, где люди такие же, как и я. А здесь - одно быдло..

 
A.Sputnik () писал:
Ну уровень культуры это ж не только начитанность. Это и культура высказывания, и культура дискуссии, и поведение, и культура общения-воспитания. Да много чего.И это мне говорит человек, который

Цитата:
Говорю - хочу в другой район переехать, где люди такие же, как и я. А здесь - одно быдло..
Так я ж не на другую планету собрался)) Нашел братьев по разуму в своем же городе) целый район

Андрей **ич, ну где ты видел и в этих сферах культуры, круче нас?) В усредненных каких-то показателях, я уверен, он у нас, как минимум не меньше, чем в развитых странах. И это, конечно, достижение нашего социалистического прошлого. При всех недостатках советского образования, за это им - низкий поклон.
Про провинциализм и культуру общения в США  и Канаде Индиго давеча писал. И без того мы о сем наслышаны.
Я очень тесно общаюсь с товарищами из Европы. Брат там год прожил, учился там, общался тоже со студентами со всей Европы.
Ну, вылизано там - да. Территории мало. Так сложилось. Да и то - вылизано только в Германии. Те же Милан или Париж - только в центре фасады. А на окраинах такой же срач как и  у нас. 
Культура высказывания? При потрясающем уровне высказывания в элите Англии (хорошая телепередача с Позднером и Ургантом), весьма немалая часть населения с минимальным уровнем образования или вообще без оного! 
Поведение? У всех свои траблы.
Да, мы не так приветливы. Но попробуйте найти там во время сессии, с кем поговорить по душам. Брат в шоке был) Все эти улыбочки - пустота и формальность.
И в том ключе, в котором вы с Доком говорили - да, "милая Франция" у алжирцев.. А регулярные погромы и и пожары инопланетяне там устраивают...
 
Цитата:
Про провинциализм и культуру общения в США  и Канаде Индиго давеча писал. И без того мы о сем наслышаны.
Я очень тесно общаюсь с товарищами из Европы. Брат там год прожил, учился там, общался тоже со студентами со всей Европы.
Ну, вылизано там - да. Территории мало. Так сложилось. Да и то - вылизано только в Германии. Те же Милан или Париж - только в центре фасады. А на окраинах такой же срач как и  у нас. 
Культура высказывания? При потрясающем уровне высказывания в элите Англии (хорошая телепередача с Позднером и Ургантом), весьма немалая часть населения с минимальным уровнем образования или вообще без оного! 
Поведение? У всех свои траблы. 
Не, тут не так все плохо 🙂 Но я не могу об этом говорить, это надо самому оценить. Причем, не просто первым впечатлением. Обычно многие считают что "морды везде одинаковые" но все-же это не совсем так.Я могу просто оставить это здесь   (хотя эта ссылка есть в теме канадской) 


Цитата:
Да, мы не так приветливы. Но попробуйте найти там во время сессии, с кем поговорить по душам. Брат в шоке был) Все эти улыбочки - пустота и формальность.

Ну вот вьетнамцы учатся в универе российском -им тоже улыбаются. (Улыбаются ведь?)  Это можно понять на таких вот аналогиях.

А в коллективе когда с тобой разговорятся  - оказывается что читали и Канта и Гегеля и знают много чего чего ты вообще не знаешь. 
Посуди сам: большинство общества тут составляет мидл-класс, домовладельцы, это подразумевает соотв. уровень доходов,  часто свой бизнес, и уровень людей таких - обычно  не ниже нашего форума. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Ну вот вьетнамцы учатся в универе российском -им тоже улыбаются. (Улыбаются ведь?)  Это можно понять на таких вот аналогиях.
Индиго, я не об этом. Я о том, что на Западе принято улыбаться друг другу. У нас этого нет. Но это не говорит о нашей низкой культуре.

Не в качестве доказательства) просто новости посмотрел)
<a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2016%2F01%2F23%2Fochered-na-serova-u-tretyakovki-otkarmlivayut-tushenkoy-i-uspokaivayut-psikhologami.html" target="_blank">http://www.mk.ru/social/2016/01/23/ochered-na-serova-u-tretyakovki-otkarmlivayut-tushenkoy-i-uspokaivayut-psikhologami.html

</a>Вот такой парадокс - тяга к прекрасному настолько сильна, что некультурно двери выломали))
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху