• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Политика "у сексолога"

  • Автор темы Автор темы adm
  • Дата начала Дата начала
Вот, пойду на Помпеи - 200 экспонатов времен Римской Империи
 
По поводу бытовой культуры - вот это на реке - это на картинки ссылка
 
- это  одна из многих стоянок катеров, охраны особой нет. Район там не супер, при том. (историческая "рабочая слободка") Поэтому в него и вкладывают - там как санаторий - вдоль берега реки идет сплошной парк километров на 10. Куча спортивных сооружений, дорожек, бассейн, площадки для танцев -чтобы детишки всех возрастов по улице не дрлиганили.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Спасибо за парк! Красивое фото и симпатичное место.
Часть других мест меня тоже интересует 🙂

Однако есть предложение не продолжать спора славянофилов с западниками.
В обсуждении разных культур можно, как..известная пара форумчан - закидать убеждения друг друга какашками 🙂
То есть пристрастно, односторонне видеть все соринки и бревна в чужом глазу, и обижаться при демонстрации своих брёвен :))
Этот вариант, напомню, я отношу к националистическим. 
Его..пусть просто не будет.
Аргумент "зато у Вас негров линчуют!" или про стаи опасных собак на улицах городов - будем воспринимать как нехватку аргументов 🙂

Второй вариант - нейтральный. Очищенный от мирских национальных страстей. Считаете себя хотя бы учеником Будды - велком!
🙂
Я лично придерживаюсь этой позиции, опять же напомню. Ибо тренирует психологическую гибкость и разносторонность. 
Не слепая Фемида, но зрячий и беспристрастный к мелкому Будда..

Третий вариант, при дружеском общении - противоположен первому.
Улыбаться собеседникам, располагать их к беседе и общению.
Искренне! Обмениваться не какашками, но красивыми и полезными идеями и вещами.
Это реально. 
Рек!
 
Теперь по вчерашних разговорам.
Началось с того, напомню, что Мур (по поводу статьи ВВС) выразил недовольство Путиным. Что он тормоз, что он недостаточно Путин 🙂
То есть - декларируемое импортозамещение превратилось в кампанию распила. И привело в ж. Где нам и предлагают устроиться поудобнее
:))
Я правильно понял?
Имхо разговор немного отклонился в сторону.
 
Если внимательно прочитать статью по ссылке Индиго - можно увидеть дополнение, уточнение.

Цитата:
В статье приведены очень примерные данные - мне как автору доклада следовало отнестись к ним более критически. Соглашусь, что цифра 50 млн чрезмерна - проверенных данных нет: ведь к гопникам относятся не только полукриминальные подростки, часть которых на учете, но и многочисленные дворовые компании, и многие взрослые из «депрессивных» районов – а их посчитать можно очень приблизительно. Кроме того, при расчетах к гопникам отнесли всех, кто так или иначе попадал в поле этой субкультуры за длительный период – с 1990-х годов, а не на настоящий момент. Это надо было оговорить специально - приношу извинения за это упущение.
Еще пару слов о численности гопников. По самоидентификации (данные 2010 года) к гопникам относят сами себя около 30% молодежи в российской провинции [Гаврилюк В.В. Гопники как феномен в среде молодежи // СОЦИС, 2010, № 1.]. То есть в любом случае речь идет о миллионах человек. Есть еще и большая «периферия» гопничества – студенты, бизнесмены, чиновники, которые усваивают и транслируют мировоззрение, ценности и поведение гопников. Именно трансляция «гопнических» ценностей практически во все слои российского общества и делает субкультуру гопников такой опасной и создает представление о ней практически как о всеобщей 
Это дополнение даёт бонус уважения к личности автора. Любой может увлечься, но не любой - признать свою ошибку.
Я же выделил важное. То, отчего это нужно знать.
Блатная культура, как протестная со стороны ..приличной еврейской интельской молодёжи - это понятно. Причин и вариантов несколько.
Мальчику со скрипочкой часто проще выучить жаргон своего двора и иерархию, чем выстраивать свой мир в Дворце пионеров..
"Пацанам" тоже приятно видеть, что все вокруг - одного уровня или ниже 🙂

Все помнят "Балладу о детстве" Высоцкого?
И о книжном детстве тоже 🙂
Там собственно сказано достаточно, с точки зрения послевоенного мальчишки, "от нас до почти годовалых". Но и теперь те же законы имхо в целом работают. Чем приличнее требуемое поведение, тем больше значимость романтики. Том Сойер неспроста играл в пиратов, короче 🙂
 
Высоцкого выложил в Войнушке.

Вот, кстати, ответ на вопрос о патриотизме .

Цитата:
Я не понимаю, почему честность и порядочность, смелость называть вещи своими именами в нашей стране называют инакомыслием. Высоцкий не инакомыслящий, Высоцкий голос правды. А песня про иноходца - песня о свободе. Плохой у вас заголовок. Нет инакомыслия у Высоцкого. Правда и боль.
С сайта радио Свобода 🙂
Коммент под интервью.
Имхо это ближе к истине.
Честность - это не инакомыслие.
 
И 30% - много! Ну, нет их столько.. Вы, Док, у себя в городе сталкиваетесь с таким их количеством?.. У нас сейчас каких только субкультур молодежных нет и они достаточно массовые. А гопники, понятно, что где-то есть и что их больше чем в Европе (хотя с сегодняшними потоками беженцев как знать), но я практически не вижу их нигде. Даже те кого я "быдлом" называю - зачастую просто серые малообразованные люди.
 
Лёва () писал:
И 30% - много! Ну, нет их столько.. Вы, Док, у себя в городе сталкиваетесь с таким их количеством?.. У нас сейчас каких только субкультур молодежных нет и они достаточно массовые. А гопники, понятно, что где-то есть и что их больше чем в Европе (хотя с сегодняшними потоками беженцев как знать), но я практически не вижу их нигде. Даже те кого я "быдлом" называю - зачастую просто серые малообразованные люди.
Совершенно верно. Имхо - спор о терминах.
Мы все - быдло для джентльмена из аббатства Даунтон 🙂
Без преувеличения.
И в то же время - мы себя таковыми не считаем.
Факт?
Так может быть и серый человек с книжкой Куэльо в руках - не совсем быдло и гопник?
😉

Взял
🙂
Приятно достаточно, от драки с будильником до велопрогулки и ночных собак.
У нас примерно так же. 
Разница...тюрьма старая, факт.
Собакам хочется побегать на воле. Поэтому я ходил в лесополосу и отпускал там псинку. Наверное комплексы у меня были, страсть к свободе 🙂
Позже стал бегать сам с ним, на поводке законной длины 8футов.
Олени на велодорожке в городе почти - круто! 
А люди...вроде наши 🙂
Тоже хорошие и разные.
Парень в капюшоне не равен гопнику.
Я иногда тоже хожу в капюшоне. Хотя именно так может подсказать услужливое подсознание..
Вобщем ещё раз спасибо! 
 
Хм. Вспомнил, зачем я заходил в эту тему!
:)))
Склероз.
Заходил, чтобы выложить цитату на тему "Отцов и детей" и культуральности..

Цитата:
Его стыдился даже собственный сын Сейф-уль-Ислам, светский юноша, который был завсегдатаем модных московских ночных клубов, любил гулять с русскими олигархами и крутить романы с российскими светскими барышнями и всякий раз в ужасе и отчаянии рассказывал об отце, помешанном на своем традиционном бедуинском шатре.
Что скажем про этого светского юношу?
Что он скажет в ужасе про не-олигархов? Будет ли гулять по паркам и метро , улыбаться простым московским студентам? А московским бабьулькам?
🙂
 
И что Света Аллилуева думала о своём отце, таскающем дурацкую старую шинельку ...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху