• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Политика "у сексолога"

  • Автор темы Автор темы adm
  • Дата начала Дата начала
На работе. Читаем с восьмым классом средневековый эпос. Ребята докладаются по Парцифалю, Тристану и Изольде, разбирают "Песнь о Роланде" и т.д.

Восьмиклассник Саша (самый башковитый у нас) на уроке:

- Андрей ***ич! Ну вот читаем "Песнь о Роланде". И вот это постоянное "за милую Францию!", за короля, за веру... И такой вот пафос, и так это замечательно, патриотично, литературное достояние французов. И все это так ценят и этим восхищаются... А как только у нас что-то такое, то тебя сразу ватником называют. Где справедливость???

 

Есть такое. 
Защищаешь геев* - либерал, 
Защищаешь евреев - демократ, 
Защищаешь русских - ватник!
:))

Для выхода из такого кажущегося противоречия - надо понять и разные слои и направления во Франции, в России и т.д.
 Например - Жанну Д`Арк вспомнить ,обвинения её в "ватничестве" 🙂
И то, что до сих пор с этим не всё так уж ясно..

А уж отношения англичан и французов, часто родственников и соседей, но столкнувшихся в войне или ещё чём..

Я всегда рекомендую в таких случаях выйти за пределы одного направления. Например либерал У. известный форумчанин. 
Он очень логичен в своих убеждениях.
Но когда он выйдет за пределы своей партии - окажется и там есть нечто логичное и даже верное!

"За милую Францию!" - близко к нашему "За Россию!" из уст Тараса Бульбы 
Воспринимается же совсем иначе, отчего-то.
Вопрос - зачем?
Кому и как это выгодно?
 
Правда?
А меня вот паражаит что если сказал что дело -дрянь так сразу ни паотриот и ваще нигадяй. А если гаваришь что человек здря так аптимистичен так ето сразу "обозвал ватником"
Я просто работаю в риальном секторе экономики, с деньгами. Месную промышленость и ее патенциалы ваще назубок знаю. Из чаво производят - куды девают. Я ваще очень любапытствую етими вищами. Например местный завод заморозки работает на полностью привозной продукции. Местный завод молочки - на сухом молоке. Знаменитые мираторги на полностью импортном оборудовании и импортных пищевых добавках и лекарствах. И это хорошо что работают!
Агрохолдинги занимаются откачкой субсидий и закрываюбтся через 5 лет как тока по закону кончаетцо субсидирование. 
Меня канает ат аптимизма людей которые купили импортные гаджеты, сидяи в импртных тряпках, ездят на иномарке в лучшем случае расийской сборки а так ваще импортных и едят в массе привазную еду и трындят о том что "не все так древо"
Очень_древо. Но до дна еще места есть. Есть есть. 

Правда?
А меня вот паражаит что если сказал что дело -дрянь так сразу ни паотриот и ваще нигадяй. А если гаваришь что человек здря так аптимистичен так ето сразу "обозвал ватником"
Я просто работаю в риальном секторе экономики, с деньгами. Месную промышленость и ее патенциалы ваще назубок знаю. Из чаво производят - куды девают. Я ваще очень любапытствую етими вищами. Например местный завод заморозки работает на полностью привозной продукции. Местный завод молочки - на сухом молоке. Знаменитые мираторги на полностью импортном оборудовании и импортных пищевых добавках и лекарствах. И это хорошо что работают!
Агрохолдинги занимаются откачкой субсидий и закрываюбтся через 5 лет как тока по закону кончаетцо субсидирование. 
Меня канает ат аптимизма людей которые купили импортные гаджеты, сидяи в импртных тряпках, ездят на иномарке в лучшем случае расийской сборки а так ваще импортных и едят в массе привазную еду и трындят о том что "не все так древо"
Очень_древо. Но до дна еще места есть. Есть есть. 
 
Цитата:
Вопрос - зачем?
Кому и как это выгодно?
Точно знаю и ужд скока раз это видел. 
Выход из кризиса нашиво бизнеса начинается со слов генерального "др, мы в дерьме! А пасиму..." И так далее. Владиг с 90 еще работает сто раз уже дирьмо разгреб.
Вот и я считаю что расиянам стоит сказать "др мы в дерьме и поэтому...!"
Страшно не тока то что мы в дре, а то что в этой дре предлогают обустраивацо. А в дре извините хорошо тока глистам.

Не ну ни тока (вспомнил про секас) 
 
Илья, а тебе кто-то сказал, что ты непатриот и негодяй?
Ну хреново, кто ж спорит-то. Особо и присматриваться не надо, много чего хренового.
Я ж о другом говорю. Что из крайности в крайность бросаются. И восьмиклассник Саша негодует. И правильно негодует.
 
Мур, как тут опять не вспомнить про твою "несинтонность" (имхо). Никто ж и не говорит, что мы "не в дерьме". Просто у нас в истории похлеще ситуации были. Ты рано списываешь нас со счетов.
 
Мурзик () писал:
Андрюх да не хочу я просто в дре обустраивацо!

А кто хочет?

Я тоже не хочу. Я тоже уже много чего думал по этому поводу. И про Финляндию, и про Израиль даже. У меня вон знакомая туда собирается, уже встреча с консулом назначена. И я тоже много чем обеспокоен. Особенно в плане внутренней политики.

А альтернативы? Уезжать? Ну не знаю.
 
Мурзик () писал:
Андрюх да не хочу я просто в дре обустраивацо!
Учитывая предыдущее - похоже на такую логическую цепочку.
Вы говорите, что есть хорошее = все хорошо.
Это вранье!
Мы в ж**е! 
Я так не хочу!!
Все дураки!

🙂
Не совсем так, конечно.

То, что основное сырьё для пищевой промышленности, для тех же колбас-без-мяса :)) импортные и "подешевле" - это понятно. Так было, и так могло бы быть долго. Сейчас в РФ _пытаются_ что-то менять.
Немножко получается, очень много просто пилят.
И?
Все дураки?
Или есть конкретные многочисленные ..разные люди, включая друзей и родных, зачастую, которые эту систему поддерживают. Выгодно 🙂
И они просто так от сверхдоходов отказываются редко.


Цитата:
Меня канает ат аптимизма людей которые купили импортные гаджеты, сидяи в импртных тряпках, ездят на иномарке в лучшем случае расийской сборки а так ваще импортных и едят в массе привазную еду и трындят о том что "не все так др*во"
У кого таки ви видите оптимизм в таком ключе??
😉)
Здесь, в частности.

А если тут нет этих...псевдооптимистов - может таки не будем взрываться?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху