Политика "у сексолога"

Цитата:
Австралия еще более страна победившего феминизма чем Канада :)
А мне кажется, что самые феминистские - это скандинавские страны. Норвегия, Швеция. Особенно Швеция.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Австралия еще более страна победившего феминизма чем Канада :) Там даже сыр запрещен из непастеризованного молока, дабы детки (опс, жители) не отравились сальмонеллой или еще чем там в сыром молоке бывает.
Воть!! Дядя и грит "Место бабы - кухня"! Низзя их у рукаводства!
 
Kirill89_3 (04.08.2014, 11:38) писал:
Цитата:
Не моё, совсем.
Я предпочту поехать волонтёром туда, где буду востребован больше, имено мои полезняшки. ну не страдают в Конго от тотального остеохондроза и простатита.. А с семейными кризисами в их семьях уже я не готов работать. Увы.
Вот видите, кстати, как вы сопротивляетесь переменам. Нашли что-то устойчивое, и боитесь это нечто пошатнуть. Но это устойчивое с одной стороны "адаптация", а с другой - тюрьма. Кстати, Бердяев учил, что объективизация - это потеря свободы. Как только вы объективизировались, материализовались, вы пали. Творческий дух свободен, но как только происходит его объективизация в "реале", - всё, потеря свободы. Человек павший. Уилбур, по сути, более свободен, чем вы. Если вы откажитесь от объективации своего духа в форме сексолога, физиотерапевта, даже мужчины, то станете свободным.

Цитирую Бердяева: " Освобождение человека означает возвращение духа к себе, т. е. к свободе. Дух и для Гегеля есть для себя существующее существо. Но Гегель не понимал, что объективация духа есть рабство, не понимал личности, не понимал свободы, которая не есть сознанная необходимость. В понимании объективации Шопенгауэр был более прав, чем Гегель. Но объективация есть не только порождение известной направленности воли, она есть также порождение неутолимого хотения в объективированном мире"
Чего-то мне это диалог напоминает...
Но я отвечу как в оригинальной версии отвечено было - "Не хочу".
Вот и всё. С Уилбуром обсуждать Таити и Грецию - с удовольствием, с Данте попрыгать на огороде и кладбище - да запросто :) А вот ехать в Конго волонтёром - не хочу. И даже не извиняюсь за такое нехотение
 
dok34.ru (04.08.2014, 19:45) писал:
Kirill89_3 (04.08.2014, 11:38) писал:
Цитата:
Не моё, совсем.
Я предпочту поехать волонтёром туда, где буду востребован больше, имено мои полезняшки. ну не страдают в Конго от тотального остеохондроза и простатита.. А с семейными кризисами в их семьях уже я не готов работать. Увы.
Вот видите, кстати, как вы сопротивляетесь переменам. Нашли что-то устойчивое, и боитесь это нечто пошатнуть. Но это устойчивое с одной стороны "адаптация", а с другой - тюрьма. Кстати, Бердяев учил, что объективизация - это потеря свободы. Как только вы объективизировались, материализовались, вы пали. Творческий дух свободен, но как только происходит его объективизация в "реале", - всё, потеря свободы. Человек павший. Уилбур, по сути, более свободен, чем вы. Если вы откажитесь от объективации своего духа в форме сексолога, физиотерапевта, даже мужчины, то станете свободным.

Цитирую Бердяева: " Освобождение человека означает возвращение духа к себе, т. е. к свободе. Дух и для Гегеля есть для себя существующее существо. Но Гегель не понимал, что объективация духа есть рабство, не понимал личности, не понимал свободы, которая не есть сознанная необходимость. В понимании объективации Шопенгауэр был более прав, чем Гегель. Но объективация есть не только порождение известной направленности воли, она есть также порождение неутолимого хотения в объективированном мире"
Чего-то мне это диалог напоминает...
Но я отвечу как в оригинальной версии отвечено было - "Не хочу".
Вот и всё. С Уилбуром обсуждать Таити и Грецию - с удовольствием, с Данте попрыгать на огороде и кладбище - да запросто :) А вот ехать в Конго волонтёром - не хочу. И даже не извиняюсь за такое нехотение
Я точно также отвечать буду всем по поводу традиционного секса и семьи (будут же спрашивать). Вы будете моей ролевой моделью " не хочу. И даже не извиняюсь за такое нехотение"
 
Последнее редактирование:
Так Вам вроде и не предлагали? :)
Кроме как сами себе предложили в своё время. Так?

А отвечать так - и правда можно. Если не механический ответ, разумеется.
 
Kirill89_3 (04.08.2014, 19:13) писал:
Цитата:
Австралия еще более страна победившего феминизма чем Канада :)
А мне кажется, что самые феминистские - это скандинавские страны. Норвегия, Швеция. Особенно Швеция.
Я тоже так думаю. Россия могла-бы быть Норвегией, если-бы да кабы. Россия ведь феминна по сути, про это много написано. Может, еще будет когда-нибудь. Все эти войны - из-за того что варвар наполовину цивилизовался и лезет в "калашный ряд". И все эти страны - на первых местах по качеству и уровню жизни в мире.
Цитата:
Вот видите, кстати, как вы сопротивляетесь переменам. Нашли что-то устойчивое, и боитесь это нечто пошатнуть.
Так Док-же сам писал что бывший аутист. Я заметил что бывших не бывает. Аутист - это образ мысли, сам знаешь. Так что я прав.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так Док-же сам писал что бывший аутист. Я заметил что бывших не бывает. Аутист - это образ мысли, сам знаешь. Так что я прав.
А с чего ты взял, что аутистам свойственна психологическая ригидность? По моему опыту нет :). У них просто восприятие мира своеобразное. Например, многие могут воспринимать фразу "водить за нос" буквально. Несмотря на понимание особенностей восприятия других людей, исходный процессинг сохраняется, то есть сначала буквальное восприятие, а потом происходит трансляция в переносное.

Но и это не главная составляющая. Главное я считаю - устройство мозга, заточенное на систематизацию информации, а не на эмпатию. Все остальные особенности - следствие.

Вот, кстати, интересное замечание:

"Выявленное у лиц с парафилиями уменьшение степени асимметрии, подразумевающее усиление межполушарных связей и более равномерное распределение функционально значимых регулирующих центров, ведет к усложнению взаимосвязи когнитивных и аффективных компонентов, участвующих в обеспечении поведенческого акта, его членения и возможности фиксации на отдельных, в норме - последовательных этапах целостного поведения. "

Упоминается усложнение когниции. Это следствие дополнительных нейронных соединений. Я это упомянул в своей статье. Они могут создавать предпосылки для фиксации на чём-то одном, чрезвычайно значимом. В половой сфере это может вылиться в парафилию. Например, такие особенности могут обусловить восприятие женщины не как целое, а как совокупность отдельных частей, фиксация на какой-то части. Это даст фетишизм.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Главное я считаю - устройство мозга, заточенное на систематизацию информации, а не на эмпатию. Все остальные особенности - следствие.
Ну и пожалуй ещё и особенности воспитания, людей, в этом участвующих.
А так - да, я лично эмпатию развивал как исследователь :) Как Уилбур - спрашивал и получал ответы. Мне тупо повезло с отвечанием..
 
Цитата:
А с чего ты взял, что аутистам свойственна психологическая ригидность? По моему опыту нет :).
По твоему - нет. Но если ты возьмешь любой учебник по аутизму - то таки да. Собственно, в этой ригидности половина диагноза. Ритуалы, рутины и тому подобное. Масса инфы, странно что ты не знаешь.
 
Indigo (04.08.2014, 21:21) писал:
Цитата:
А с чего ты взял, что аутистам свойственна психологическая ригидность? По моему опыту нет :).
По твоему - нет. Но если ты возьмешь любой учебник по аутизму - то таки да. Собственно, в этой ригидности половина диагноза. Ритуалы, рутины и тому подобное. Масса инфы, странно что ты не знаешь.
Я не учебники читаю. Я научные статьи читаю. Психологическая ригидность - это, кстати, женская черта. Что кстати, не вяжется с теорий о гипермаскулинизации мозга.

Тем более аутисты, по сути, столько изменений за жизнь претерпевают, учат чужой для них язык эмпатии, который для них иностранный. Так о что о ригидности говорить не приходится. Ритуалы - это не симптом ригидности. Это стремление к систематизации.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху