Политика "у сексолога"

Я в детстве взял знаки зодиака почитать, кто я, рыба, посмотрим, все про меня, а водолей глянем, тож про меня, близнецы тож, не поленился про все прочитать, все про меня:) чертовщина какая-то блин:) прикол в том что там не было ни слова про меня:)
 
"Любое обобщение неверно как и это мое обобщение". Но классификация - неизбежна, если мы вообще хотим о чем-то говорить. Наша речь - это структурирование мира, классификация. Главное видеть ограниченность классификации, особенно когда речь идет о людях.
 
Indigo (05.08.2014, 05:10) писал:
"Любое обобщение неверно как и это мое обобщение". Но классификация - неизбежна, если мы вообще хотим о чем-то говорить. Наша речь - это структурирование мира, классификация. Главное видеть ограниченность классификации, особенно когда речь идет о людях.
Вот, когда речь идет о людях, человек сложнее всех классификаций вместе взятых, ща об этом думаю и стараюсь не хочется классифицировать:)
Ограничена правильное слово.
Она неизбежна но ограничена, без классификации никак, тот же мужчина женщина мальчик девочка есть классификация и нужна но ограничена.
 
Последнее редактирование модератором:
Нео классифицировался, все дила
Я спать, спок Индиго.
 
Последнее редактирование модератором:
Indigo (05.08.2014, 04:16) писал:
Да разные люди бывают - а психопаты есть среди любого типа. Гитлер был истерик. дрдожник. Ну и? Любой шизоид отдыхает.
Цитата...
"Чем истеричнее истерия - тем больше она шизофрения". Авторство не помню, сорри, но справедливость этой фразы несомненна.
Подчеркну, что "виноваты" не особенности наши, а их степень. Приоритеты. Когда у человека есть особенность - это вполне интересный человек. Когда у особенности есть человек... когда она им командует - это совсем другое дело.
Но многим так приятно дать собой покомандовать и лишь выполнять привычные и "морально обоснованные" действия..
А чувство вины, что позволяешь собой командовать и делать не совсем хорошее (не соответствующее собственной твоей морали) - лишь подхлёстывает особенность и даёт ей ещё больше прав.
 
Kirill89_3 (04.08.2014, 21:34) писал:
По женской ригидности.

"Если ригидность рассматривать как необходимый механизм эволюционной адаптации, направленный прежде всего на закрепление усвоенных реакций и использование прошлого опыта, то тогда, в соответствии с теорией В.А.Геодакяна (1993), эта характеристика должна расцениваться как женская в отличие от мужской флексибельности. Действительно, H.Guetzkow (1951) обнаружил, что женщины значительно ригиднее мужчин. Позднее A.Luchins показал большую флексибельность мальчиков по сравнению с девочками, т.е. пол явился дифференциальной детерминантой ригидности. Г.В.Залевский при сравнении различных по половому признаку групп в их возрастной динамике обнаружил, что мальчики 12-13 лет ригиднее, чем девочки; на последующих же возрастных ступенях картина резко меняется - более ригидными оказываются девочки, из чего был сделан вывод о меньшей интенсивности снижения ригидности у женщин"
Спор о терминах...
ОБынчо ригидностью называют - патологическое упорство, консерватизм. В психологии, в психиатрии.
Тут же в контексте- явно не идёт речь о патологии, верно?
Значит сначала надо свести терминологию воедино..


Цитата:
Когда я лежу, я в потолок смотрю, и различные конструкцию из узоров потолочной плитки создаю в уме - что это ? Ритуал? Симптом ригидности? Нет, стремление к систематизации. У меня много таких "ритуалов" с детства.
Неточно сформулировано.
Если это конструирование - является обязательным или желательным для успокоения - ритуал. Если нет зависимости от этого действия - разновидность развлечения, имхо, того самого стремления к систематизации. Как сельскому жителю приятно на досуге поухаживать за цветами..Не картошку окучить - а легонько размяться и получить изящный результат.
 
Цитата:
ОБынчо ригидностью называют - патологическое упорство, консерватизм. В психологии, в психиатрии.
Тут же в контексте- явно не идёт речь о патологии, верно?
Значит сначала надо свести терминологию воедино..
Я не врач, у меня нет привычки говорить в терминах нормы\патологии. Для меня существует непрерывное множество состояний. К разграничительной красной линии, которая делит всё множество состояний на два подмножества: нормальных и патологических - отношусь скептически. Считаю, что эта линия произвольна, и можно без неё обойтись вообще. Кроме того, я считаю, что все состояния имеют право на жизнь. Не надо на некоторые ставить маркер, согласно которому они подлежат уничтожению, как иммунная система маркируют нежелательные вещества антителами. Но, поскольку суть человека - воля, характеризующаяся изнуряющим устремлением к тому, что ей нравится, к уничтожению, удалению того, что не нравится, для него свойственно деление всего в мире на то, что ей нравится и на то, что - нет. Свой-чужой, истинный - ложный еретический, нормальный - патологичный.

Цитата:
Если это конструирование - является обязательным или желательным для успокоения - ритуал.
Это тогда ОКР, а не характеристика аутизма, конституционных особенностей мозга. ОКР - невроз, может быть у всех.
 
Последнее редактирование:
Да, Индиго, Wrong Planet читал. Спасибо. Хочу сказать, что нейроатипичным также тяжело бывает иногда в обществе нейротипичных, как подавляемым меньшинствам на основании более известных признаков. Отсюда могут появляться неврозы: тревожное расстройство, ОКР то же. А они могут искажать представления вообще в целом о человеке. Так что провести "чистый" эксперимент, узнать достоверно психологические особенности "чистого" аутиста без примесей не удастся.
 
Последнее редактирование:
Закон то, оказывается, не зря принимали
На моей памяти первый раз его применили.

Создатели игры "Фанты" предлагали детям изобразить любовь однополой пары
Директор фирмы, выпустившей детскую настольную игру "Фанты" оштрафован за пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Причиной стали "оригинальные" задания для игроков, среди которых, например, предложение разыграть свидание однополой пары.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, в игре, предназначенной для детей от 12 лет, попадались совсем не детские задания – например, "показать любящего мужчин Рембо". Тревогу забили покупатели из Ставропольского края: они обратились в прокуратуру с просьбой проверить содержание игры. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что "отдельные элементы настольной игры непосредственным и опосредованным способом пропагандируют гомосексуализм".
Директор выпустившей игру фирмы Комета-плюс" признан виновным в нарушении законодательства о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних и приговорен к штрафу в 45 тысяч рублей. В дальнейшем суд рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности юридического лица. Фирме может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
 
vasnsk (07.08.2014, 07:24) писал:
Закон то, оказывается, не зря принимали
На моей памяти первый раз его применили.
Нда, прикольно, спасибо! :)
Игра Фанты :)
А попробуй изобрази любящего солнце крота, например...тоже не очень просто :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху