• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Поиск работы. Вакансии, обучение.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Хм, не просто узнать, что указано в задании?🙂
Само собой - надо не просто узнавать, а творить🙂
Исходя из исходных данных и задач



Инженер-проектировщик — специалист, занимающийся разработкой планов различных конструкций. Проектировщики составляют схемы расположения систем электричества, водоснабжения, канализации, проектируют здания и сооружения, промышленные объекты. Специалисты востребованы в различных сферах деятельности.
И да - этому _ учить_ и будут🙂
Ну, как учить плавать того, кто плавать не умеет 🙂
А когда он, не умея, делает простой вывод, что нечего и учиться, всё равно плавать не сможет...исходит из картины мира сухопутчика. Старой системы.
А ему требуется сначала освоить новую систему, а уже затем что-то оценивать🙂
Имхо 🙂
Да нет, там курс называется просто Автокад и нанокад. То есть - учить работать в программах, но не всему вот этому, как я понимаю. Учить проектировать не будут, просто программы. Грубо говоря - я уже зная Автокад понятия не имел как на нем проектировать. Чертить - да, а проектировать вроде нет.
 
Да нет, там курс называется просто Автокад и нанокад
А, тогда всё немного меняется 🙂
Программы освоить, повторюсь - для начала желательно, кто спорит.
Если работа грузчика-дворника-кассира не для Вас, сорри.
Не эти программы, так другие, третьи.
У меня родственница ушла на пенсию по причине нежелания работать с программами, которые им "всучивали" сверху.
. То есть - учить работать в программах, но не всему вот этому, как я понимаю.
А. так это и вообще самому осваивать можно.
Сами программы - знаете , где искать, или сходить на торрент за ВАс? 🙂

Учить проектировать не будут, просто программы. Грубо говоря - я уже зная Автокад понятия не имел как на нем проектировать. Чертить - да, а проектировать вроде нет.
🙂
А сначала - А. Освоение программ.
Логично.
Автокад я очень давно не включал, сорри - а нанокад пробовал, как и Солид...а он посуровее оказался, по моим ощущениям.
Причем подчеркну - я _совсем_ с нуля 🙂
 
А, тогда всё немного меняется 🙂
Программы освоить, повторюсь - для начала желательно, кто спорит.
Если работа грузчика-дворника-кассира не для Вас, сорри.
Не эти программы, так другие, третьи.
У меня родственница ушла на пенсию по причине нежелания работать с программами, которые им "всучивали" сверху.

А. так это и вообще самому осваивать можно.
Сами программы - знаете , где искать, или сходить на торрент за ВАс? 🙂


🙂
А сначала - А. Освоение программ.
Логично.
Автокад я очень давно не включал, сорри - а нанокад пробовал, как и Солид...а он посуровее оказался, по моим ощущениям.
Причем подчеркну - я _совсем_ с нуля 🙂
Осваивать конечно и быстрее и проще на курсах а дальше самому. Но все что касается дальнейшей работы - не знаю. Само вот это - проектирование. Это сложно, всю эту физику не люблю. Расчёты. Ну я посмотрю на счет этого всего, погуглю.

Пока и не знаю куда и чего. Методист вроде прикольно, но найду ли такую работу.
 
сильные предубеждения. и по поводу того смогу ли и освою ли, и лень тоже, если это лень. Вообще - боюсь вроде, сложного боюсь. И ленюсь. Я типа думаю - а с чем бы я справился. Меня сложное всегда пугало, вот такое прям что я не смогу легко и быстро освоить, там где разбираться долго нужно, чото возиться долго, знать много всего. Было бы мне интересно - я бы и знал много всего, я так думаю. А так - инертность. С другой стороны вот это вот из-за невроза так происходит, несвободы. А почувствуешь свободу и интересы будут. Главное не лениться тогда уже, не находиться в привычном. Я ведь хочу измениться и знаю что я другой потенциально и там внутри тоже другой.
 
Склоняюсь к тому чтобы самому повторно обучиться рекрутингу и идти в него. Есть курсы в нете, есть материалы уже лично у меня. Нужно некоторые вещи освежить в памяти так же.
 
Навязчивости наверное есть - типа о работе, а может и нету. Страх есть. Скорее всего предубеждения это тоже навязчивости.
 
А, тогда всё немного меняется 🙂
Программы освоить, повторюсь - для начала желательно, кто спорит.
Если работа грузчика-дворника-кассира не для Вас, сорри.
Не эти программы, так другие, третьи.
У меня родственница ушла на пенсию по причине нежелания работать с программами, которые им "всучивали" сверху.

А. так это и вообще самому осваивать можно.
Сами программы - знаете , где искать, или сходить на торрент за ВАс? 🙂


🙂
А сначала - А. Освоение программ.
Логично.
Автокад я очень давно не включал, сорри - а нанокад пробовал, как и Солид...а он посуровее оказался, по моим ощущениям.
Причем подчеркну - я _совсем_ с нуля 🙂
Технические вузы для людей с техническим высшим образованием предлагают программы переподготовки полугодичные -- годичные. Есть даже заочные. И обучают в том числе проектированию. Понятно, там не будут давать азы высшей математики, физики, предполагается, что человек их уже знает. А вот проектирование будут. Программы типо AutoCad -- это системы автоматизированного проектирования. Да, такая дисциплина есть в рамках профессиональной переподготовки. После окончания выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Ну также как мед. вузы предлагают курсы профессиональной переподготовки для врачей. Например, когда психиатр хочет стать сексологом или психотерапевтом. Инженеры тоже могут менять свое направление, почему нет?

Ну и современным инженерам не надо прям наизусть знать формулы расчёта прочности, жесткости, устойчивости, то есть не надо уж сильно глубоко физику копать. Есть стандартные формулы, и они вбиты в программы. Это вот мне надо в высокой степени детализации на кванотво-механическом уровне вникать в материал, и из квантово-механические динамики выводить его свойства. Но инженерам это не надо.
 
Технические вузы для людей с техническим высшим образованием предлагают программы переподготовки полугодичные -- годичные. Есть даже заочные. И обучают в том числе проектированию. Понятно, там не будут давать азы высшей математики, физики, предполагается, что человек их уже знает. А вот проектирование будут. Программы типо AutoCad -- это системы автоматизированного проектирования. Да, такая дисциплина есть в рамках профессиональной переподготовки. После окончания выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Ну также как мед. вузы предлагают курсы профессиональной переподготовки для врачей. Например, когда психиатр хочет стать сексологом или психотерапевтом. Инженеры тоже могут менять свое направление, почему нет?

Ну и современным инженерам не надо прям наизусть знать формулы расчёта прочности, жесткости, устойчивости, то есть не надо уж сильно глубоко физику копать. Есть стандартные формулы, и они вбиты в программы. Это вот мне надо в высокой степени детализации на кванотво-механическом уровне вникать в материал, и из квантово-механические динамики выводить его свойства. Но инженерам это не надо.
О чём и речь!
Уважаемая Пони справедливо отметила, что Данте выбирает работу, как директор, которому придётся работать за станком , но отвечать за оторванные пальцы на всех соседних станках 🙂
 
"Мой первый рабочий опыт был в техподдержке в начале 00х. Но едрить! мы были технической поддержкой а не нюней на телефоне. В мои рабочие обязанности входило уметь: Коаксиал и витуху - найти обрыв на территории завода, 3 цеха+2 административных и перетянуть ежели чего. Комп собрать, разобрать, до болтика с закрытыми глазами. А знали ли вы, что в некоторые 286, мыша впаивалась в порт? Уметь быдлокодить в вижуал фокс и фокс про, потому что программисты наши писали на них. И высшую касту ИТ я не имел права беспокоить по пустякам, в 2 часа ночи например, мелкие баги программеров!!! правила техподдержка. Установка настройка софта как само-собой разумеющееся. Мне тогда было 18, когда пришел ни черта не умел, за 3 месяца испытательного админ Саня научил всему"
...тема " работа в техподдержке"🙂
Лишь для того, чтобы было самоуважение😉
Имхо
 
"химки, электричка, давка

едет лакшери москвич!

он ведь в офисе арбайтен,

а не потный сука бич@:)))"
...не моё🙂
Но выбор немалого числа лакшери людей, разного пола и возраста 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху