• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Поиск работы. Вакансии, обучение.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
"Выбор нетрадиционного пути карьерного роста может дать ищущим работу преимущество на высококонкурентном рынке труда.

По словам Кена Коулмана из Ramsey Solutions, постоянное повышение квалификации и специализация в определенном ремесле " - это движение вперед".

Коулман сказал FOX Business, что, по его мнению, со временем ученые степени станут менее ценными. Вместо этого люди должны смотреть на то, в каком направлении они хотят двигаться, какие навыки необходимы для этих ролей и где их достичь, сказал Коулман.

"Конкретное повышение квалификации на пути, которым вы хотите пойти"… это намного проще и отнимает намного меньше времени, чем потенциальная четырехлетняя или двухгодичная степень", - сказал Коулман. "Мы видим, что все больше и больше областей перестают требовать диплома колледжа".

"Повышение квалификации" - это термин, используемый для описания того, когда сотруднику предоставляются программы обучения и возможности развития для расширения его способностей и минимизации пробелов в навыках.

Ян Чжу, генеральный директор SchoolJoy, системы генеративного обучения, согласился с Коулманом, заявив, что США "переходят от экономики, ориентированной на получение образования, к экономике, ориентированной на навыки" и что "профессиональное образование или диплом младшего специалиста поддерживают эту экономику, ориентированную на навыки". Это особенно верно, учитывая ускорение внедрения искусственного интеллекта на рабочих местах, сказал Чжу.

В июле ADP изучила данные о более чем 16 миллионах человек у более чем 31 000 работодателей США за период с января 2019 по май 2024 года и обнаружила, что найти работу на современном рынке было сложнее для тех, кто получил степень бакалавра.

С середины 2022 года уровень найма последовательно снижался на всех рабочих местах, но особенно на тех, которые обычно требуют степени бакалавра, согласно данным ADP.

Данные показали, что по мере снижения уровня найма на работу, требующую высшего образования, текучесть кадров упала еще больше. Но на рабочих местах без требований к высшему образованию текучесть кадров снижалась медленнее по сравнению с показателями найма, что привело к замедлению роста в этом секторе рынка труда, сообщило ADP.

Марк Хедстром, исполнительный директор Skilled Careers Coalition, сказал, что нынешний рынок труда особенно ограничен для лучших специалистов в традиционной четырехлетней карьере, поскольку уровень безработицы в США находится вблизи исторического минимума.

Что усугубляет ситуацию, так это то, что напряженный рынок труда сочетается с "меняющимся характером работы для этих профессий, таким как рост искусственного интеллекта, гибридных и удаленных рабочих мест".

Хедстром продолжает видеть молодых людей, которые выбирают четырехлетнее обучение в колледже, но по окончании учебы не получают работу, на которую они рассчитывали, оставляя их "разочарованными и в долгах".

В то же время, по словам Хедстрома, "разрыв в квалифицированной рабочей силе продолжает увеличиваться", и у высококвалифицированных специалистов появляется больше возможностей для квалифицированной карьеры, охватывающей строительство, промышленность, производство, креатив и сферу услуг.

"Рост спроса на квалифицированную работу и таланты, а также падение спроса на работу для людей с дипломом, несомненно, подпитывают феномен "поколения с поясом инструментов" среди людей 20 с чем-то лет, которые все чаще обращаются в профессионально-технические училища, чтобы получить высокооплачиваемую востребованную карьеру", - добавил он."
...видимо такое по всему миру, спрос на работу руками, с квалификацией...
Сразу высокой она не станет, но постепенно - почему нет?😉
 
"Я закончила школу в 15 лет. Не потому что гений, просто так вышло — отдали рано, и на программу 1-3. В учебе я была довольно ленивой, мотивации никакой не было. Я была младше на год или два своих одноклассников, отношения ни с кем не сложились.
Мне довольно плохо давалась математика, но скорее потому, что я не желала с ней разбираться. Думаю, стоило чуть поднапрячься, и все бы получилось. В любом случае я понятия не имела зачем мне это нужно.
Когда дело подошло к поступлению, я выбрала ту специальность, где не требовалась математика, и решила пойти учиться на юриста. Не потому что мне это нравилось — просто так было легче.
Естественно особого стимула не было, я толком не готовилась к вступительным экзаменам. Все мои одноклассники ходили на курсы при своих универах, но мне оплатили только заочные курсы, и это было конечно бесполезно.
В итоге я не поступила (причем два года подряд), пошла в платный универ. Окончила его, поработала по профессии 8 месяцев, и ушла в другую профессию (которая тоже не супер, но по крайней мере более динамичная, чем гражданский юрист с бесконечной кипой договоров).
Я понимаю, что подходя более осознанно к своей жизни в 10-11 классе, я могла бы определиться с направлением, в котором я действительно хочу развиваться.
Подтянуть математику, поступить в желаемый вуз — с высоты теперешних лет я понимаю, что это мог бы быть горный, строительный или Губкинский университет. Даже если по окончании школы я была слишком маленькой для таких соображений, через пару-тройку лет ничего не изменилось.
Я могла бы относиться лучше к своему свободному времени. Пойти в туристический кружок, например, найти там друзей и не сидеть дома целыми днями.
Я могла бы получить профессию без сидения в офисе 5/2, что я от всей души ненавижу. Четыре года назад я попробовала переучиться, но к сожалению не нашла работу — среди огромного предложения людей 20-22 лет я в свои 37 уже конечно не была востребована"
...типичное форумное...как исправлять - наша задача, или пусть" само" решается?😉
 
Не реклама 🙂
Просто направление и обучение 🙂
Имхо неплохое
 
"Я сужу по своей, заводской молодежи, которую в курилке эпизодически подкалывает советское поколение. Слов нет, ребята они технически грамотные, умные, но не знают элементарных вещей. Оперируют нейронными сетями, рядами Фурье, владеют тензорной математикой и шьют ПЛИС - микросхемы, но не могут объяснить, почему бывают приливы и отливы, отчего зима и лето, или кто такой генералиссимус Суворов"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху