• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Поиск работы. Вакансии, обучение.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Хорошо, давайте разберём тогда определение, может быть я его не понимаю,
В Выборе работы? 🙂
Хм, может и правда не понимаете....
Есть такой пункт в истории болезни, описании человека - Ориентирован во времени, пространстве и собственной личности, полностью или частично, и так далее..
 
Док, я перечитал, я не вижу Гиго и предубеждений. Я вижу рассуждения свои но где там Гиго, все вроде логично?
Так GIGO и есть - когда логика пытается работать на _неверных\неточных_ предпосылках, исходных данных.
И _закономерно_ получается логичный мусор на выходе..
Хотя это тоже не Выбор работы, имхо 🙂
 
"Нет, не смог. Но как только перестал кодить, стал лучше себя чувствовать.
Учиться, блин, больно, но, безусловно, полезно.
Я до сих пор хз моя это дорога или не моя. Но если стучусь туда прям реально долго, то возможно, я не умею мыслить нужными абстракциями."
...схожая ситуация, человек пробует в IT, получается, и с деньгами - но беспокоится и пытается выгорать...
 
"Да, хотел с октября 21-го по апреля 23-го. Уволился с работы, по 6-8 часов ежедневно шел по дорожной карте развития, с октября 22-го по март 23-го активно откликался и проходил тестовые, но всё заваливал и до собеса так и не дошло.
Летом 22-го устроился на работу на которой можно было по 3-4 часа прогать.
Но так как помимо меня в семье ещё есть неработающая жена и немного особенный ребёнок, требующий вливания бабла просто для развития и нормального взросления, у меня закончилось время, чтоб кормить семью завтраками и надеждами. А кодить вечером после работы дома вообще не вариант.
Ну и так как всё вопреки, то я барахтаться перестал, потому что не так уж это и розовая мечта, можно ещё что-нибудь найти в Питере."
...путь Вито, по сути...поджимает что? Невроз, родимый.
 
"Ой не смог, ой не успел, ой забыл!"
"
Получали когда‑нибудь от своих сотрудников подобные ответы? Особенно часто это бывает, когда речь идёт не о задаче в Jira, которая видна на доске, а о менее формальных договорённостях.

— прочитал доку к сегодняшней встрече? — не, не успел.

Чем это грозит?​

В традициях системного мышления, начинаем разбор не с причин этого явления, а с того, как оно влияет на ситуацию в команде в целом и на результаты.

Здесь мы снова видим разрыв цикла управления через коммуникацию.

ccfd589978005a3531f3a78bf9c83412.png

К чему это приводит:

  1. Результаты падают. Мелкие сдвижки сроков накапливаются в большие. Не успели что‑то обсудить — задача не попала в спринт. И так далее, и вот уже весь проект задерживается на месяц.
  2. Лучшие, ответственные люди демотивируются в атмосфере общей безответственности. Почему это плохо, объяснять не буду.
  3. Last, but not least. Тимлиду, который отвечает за результат команды, в т.ч. за сроки, приходится усиливать контроль, чтобы минимизировать задержки. И поэтому он становится затраханный и злой, говорю по опыту 😉

По заветам конфликтономики прикидываем цену вопроса​

Для команды:

  1. Если это не эпизодическая, а системная проблема, то раз‑другой не попали в спринт и полугодовой проект съезжает на месяц.
  2. Кроме того, затраханный злой тимлид совершает управленческие ошибки, стоимость которых оценке не поддаётся 😉 Для лидера: неудачный проект — год без повышения.

Почему так происходит​

Не претендуя на исчерпывающий список, приведём несколько возможных причин:"
...желаете системно мыслить?🙂
Велком 🙂
 
Меня совсем не прельщает возможность зарабатывать. Потому что мучения вместо социализации. Я могу в роль влезть и в ней социализироваться, напялить маску, врубить говнистость и чсв, какую-то харизму и играть роль..... И это не будет социализацией. А себя настоящего я вижу другим, по другому воспринимающим мир. Снова кажется что стоит только стать собой и будет всё легче. Будут перспективы и реальное удовольствие и реальная социаллизация. А так - мне дико плохо, просто дико тяжело нести эту маску. Одевать ее на короткое время я могу, но это отнимает столько сил. Столько мыслей при этом в голове копашаться, что другие меня увидят, увидят какой я на самом деле, какой я жалкий, ничтожный, уязвимый, несоциализированный, боящийся всего вокруг. Ещё я просто не знаю как к людям подойти, заговорить, как общаться. Как при этом быть собой а не прятаться за маску. Или за роли, копируя стиль поведения или бабушки или мамы. Хочу вырабатывать собственный стиль поведения, который будет соответствовать моим стремлениям, ценностям и душе, и так же ещё и о себе подумать конечно же и своих интересах.

Но мне ппц как дико сложно сейчас с людьми, хочется убежать. На занятиях - там преподаватели, они психологи и вроде как проницательные люди, мне страшно что меня раскроют, что будут видны мои проблемы. И я ощущаю что мне там не место.
 
И логика такая что зарабатывать - не важно. Важна безопасность. Чтобы прямо сейчас не лопнуть от страха и стыда.
 
И логика такая что зарабатывать - не важно. Важна безопасность. Чтобы прямо сейчас не лопнуть от страха и стыда.
Верно.
Как у Уила.
Канада ...фея её принесёт когда нибудь, а пока лучше дома, в четырех стенах...
 
Если я вирус напишу, то меня возьмут в антивирусную компанию? 🙂
Если хороший вирус, который понравится в этой кампании 🙂
В смысле - покажет хороший уровень понимания работы разных недокументированных особенностей Винды и др 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху