POIS, ПОИС ,"посткоитальный синдром" и другие .. Лечение POIS

Я понимаю, и повторюсь - попробую завтра ответить.
 
Добрый день!
Сергий () писал:
Моё упущение ,сорри.
Оно объясняется тем, что я не ставлю практически диагноз POIS, а стремлюсь "разложить" его на составляющие, и их лечу.
Поэтому в неявной форме - тут масса информации по лечению POIS.
Хотя конкретный примеры лечения пожалуй есть смысл выложить, это да.
Добрый день.
Прочитал вашу стать о pois.
Думаю, что вы работаете не в том направлении.
А именно.
1- не учитываете сдвиги ph
2- не придаете значение гипернатриемии, которая может быть следствием.
3- не учитываете аллергические реакции, например igE (total)
Все вышеуказанное есть у поисменов.[/QUOTE]
Первое - Вы неверно решили, что не учитываю.
Второе - перечисленное Вами появилось в нашей стране когда? Правильно ,лет пять-десять.
А я работаю с POIS уже лет примерно двадцать, может чуть больше.
Упрекать меня в том, что я тогда не учитывал эти показатели - это как Наполеона упрекать, что он не послал смс-ку Мюрату :)
Согласны?


Цитата:
Заболевание серьезное и симптомы жесткие, поэтому, неправильно подходить к нему столь поверхностно.
Это не поверхностно - в статье - коротко изложены принципы подхода к большей части poisменов.

Цитата:
Немного обидно стало, мы бегаем по врачам, тратим деньги в том числе и на анализы. Одним словом собираем информацию, а в ответ ее ни кто не анализирует.
Ну и смысл? Неужели вы хотите слышать как нам плохо?
Извиняюсь за некоторую резкость, сказал как есть.
Это не резкость - это показатель того ,что Вы недостаточно изучили этот сайт и форум.
Ну и по мне - обвинять всех врачей - наверное неверно?
:)
Так же как по другим врачам обвинять меня?

Далее. Поехали по теории.

Цитата:
Мое мнение о POIS:
Это нарушение обмена минералов в организме, со всеми вытекающими последствиями. Причинно- следственная связь не ясна.
Коррекция минералов путём капельного введения этих веществ без гемодиализа - не купирует синдром, точнее - неотличимо от введения физраствора.
Гемодиализ - купирует, при том же минеральном составе крови и pH.


анализы
Вот лишь некоторые данные.
зНАЧЕНИЯ КАПИЛЯРНОЙ КРОВИ
PH 7.478
PO2 55.8 mmHg
PCO2 29.9 mmHg
ЭЛЕКТРОЛИТЫ
cK+ 4.3 mmol/L
cNa+ 156 mmol/L
cCa2+ 1.06 mmol/L
cCl+ 112 mmol/L

Ig E (total) 149 МЕ/мл норма меньше 100
Глюкоза 5.8 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л

Клинический анализ крови
Гематокрит 43.5 % 39.0 - 49.0 %
Гемоглобин 15.4 г/дл 13.2 - 17.3 г/дл
Эритроциты 5.19 млн/мкл 4.30 - 5.70 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 83.8 фл 80.0 - 99.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.8 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.7 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.4 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты 260 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 17.94 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтрофилы 2 % 1 - 6 %
Сегментоядерные нейтрофилы 68 % 47 - 72 %
Нейтрофилы (общ.число), % 70 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 23 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 6 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 1 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0 % < 1.0
Промиелоциты 0 % Отсутствуют
Миелоциты 0 % Отсутствуют
Метамиелоциты 0 % Отсутствуют
Плазматические клетки 0 % Отсутствуют
Активированные лимфоциты 0 % Отсутствуют
Атипичные мононуклеары 0 % Отсутствуют
Пролимфоциты 0 % Отсутствуют
Бласты 0 % Отсутствуют
Нейтрофилы, абс. 12.56 тыс/мкл 1.78 - 5.38 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 4.13 тыс/мкл 1.32 - 3.57 тыс/мкл
Моноциты, абс. 1.08 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.18 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют

Глюкоза 6.0 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л
Кальций 2.54 ммоль/л 2.10 - 2.55 ммоль/л
Калий 3.7 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 137 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 96 ммоль/л 101 - 110 ммоль/л

или так
Калий 4.5 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 147 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 105 ммоль/л 98 - 107 ммоль/л
Глюкоза 5.0 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л

или так
Калий 3.9 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 140 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 104 ммоль/л 98 - 107 ммоль/л
Так, что бросается в глаза?
Значение pH на _верхней_ границе нормы (алкалоз) и огромный нейтрофильный лейкоцитоз.
Так?
Что скорее вызывает сомнения в критичности ацидоза именно у Вас (если это анализ не на стадии стойкой ремиссии, разумеется).
Ну и требует искать _серьёзный_ воспалительный процесс в организме. Гнойного пожалуй характера.
Пневмония - пожалуй не дотянет, чуть поменьше масштаб.


Цитата:
Но в тот же момент за цифрами гонятся нет смысла. Лаборатории часто грешат ошибками. Очень часто. Я бы сказал наглеют.
Здавал биохимию крови в инвитро и поликлинике, разница в 20 минут а значения разные.
Это понятно - значения могут отличаться.
Но - анализировать полученные значения, в динамике - это и правда не так просто.

Цитата:
И?
Понимаете ведь, что анализ динамического состояния не имеет смысла без указания стадии процесса, на которой взят анализ,?
В частности - pH и клетки крови - когда? И СОЭ пожалуйста, в этом анализе с лейкоцитозом - давайте тоже.
.

Анализы лучше под спойлер убирать, он есть на этом форуме.
Иначе я выходные не смогу проанализировать их, ибо не на рабочем компьютере буду.
 
Сергий () писал:
Сам я грешу на калий, магний, они понижены. Натрий и хлор повышены. Кальций ионизированный у нижней границы.
Проверить легко :)
Насыщение организма калием - это делается сердечникам достаточно быстро и надёжно. Методика известна, включая и таблетки и продукты питания.
Ну и магний туда же.
По моим данным - изменяет состояние в лучшую сторону лишь при отсутствии воспаления в организме.
Как и прочие неспецифические вещи.
Я пробовал такое лечение: РДТ, плазмаферез ,гемодиализ, в\в капельное введение калия\магния, струйно и капельно кальций.



Цитата:
Под поисом вызывал скорую помощь (гипертензия артериальная, аритмия), панангин в/в помогает и капельницы калия помогают.
А _до_ того как?
И гипертонию - нехватка калия давать не должна :)
Аритмия да, не исключена, и то надо смотреть подробно.

Цитата:
Я не ананирую, жена, ребенок.
Давайте данные о частоте и качестве секса. У миллионов людей с такими параметрами они могут отличаться в _разы_.


Цитата:
Возможен ли POIS из за минеральной недостаточности. Может кальций и калий, магний в продукцию семени уходит.
Считайте массовые числа.
Объём спермы, концентрацию в ней элементов, умножайте, смотрите долю процента от количества их в организме.

Цитата:
А еще у меня имеется мнение->>
Зигмунд Фрейд наблюдая за ананистами сделал заключение, мол- они социально оторваны, депрессивны. В большинстве своем.
Но он не указал причинно- следственную связь между ананизмом и невротическим расстройством.
:)
Логично предполагать как депрессию от мысли о "социальном уродстве", так и онанизм как средство лечения депрессии...
Так же как алкоголь или прочие антидепрессанты..



Цитата:
Вдруг имеет место быть связь между растратой семени и состоянием тела и ума? У одних людей это проявление слабое, мало заметное, а у других выражено сильно- POIS(например в результате генетических изменений в обмене минералов)
У меня после семяизвержения лейкоцитоз, аллергия, низкие значения калия, кальция ионизированного, высокий натрий и хлор.
Проверка (я понятно тоже проверял) - введение спермы (всей порции) в организм обратно. Стерильно человек улавливает эякулят, немного берём для анализа, остальное в прямую кишку. Минералы - точно всосутся.
Я, повторюсь - проверял эту версию. В середине 90-х.
И ряд других версий, разумеется.
Потому и _делю_ POISменов на группы. Это - неоднородная масса людей!
 
Такое предположение уже высказывалось, обсуждение есть в Архиве, посмотрите, пожалуйста. Оно неверно :)
 
Хай Док! По изучал твой сайт. Но лечения ПОИС так и не нашел.
Сколько человек вылечил?
Может поможешь мне бесплатно, просто я на нулях. Все отдал прошлым врачам.
Так сказать SOS, цуп мы падаем, повторяю падаем. Все нормально, падаем. )
 
Хм. Я могу помочь условно-бесплатно, но на месте :)
Если в Волгограде - пожалуйста.
Условность - в том, что оплата сразу не нужна, я даю возможность человеку или нормализоваться, или как минимум - убедиться, что мы на правильном пути. Обстоятельства действительно бывают разные, имхо.
Первое - в порядке исключения тем, кто не имеет средств. Пример - мужик освободился, без средств, без работы, его жена дождалась, и это хорошо. Но у него во время отсидки появился pois, плюс туберкулез, и я не мог изначально гарантировать отсутствия их связи...
Мужик - не бандит, достаточно хороший человек. Помог. Он когда нормализовался - обещал мне машину подарить :)
Не подарил, понятно, он вообще по жизни немного шебутной. Но индейку мне под новый год приносил здоровенную :)
Или военный, после застуживания в Чите, по моему. Был уволен, работать не мог - летчик , другой специальности нет. Устроился тренером по ушу, еле хватало денег, физически был слаб, стыдился - что не может показать детям то, чему учит.. Аналогично, тож вылечил практически бесплатно.
Это первая группа, мое решение зависит от многих факторов, прежде всего - личности мужчины.
Вторая группа - деньги имеет в принципе, но поскольку уже ходил человек по врачам и часто по целителям, много раз был разочарован и хочет гарантий. Я этих людей тоже понимаю, и гарантии даю. В виде начала лечения без обязательств. Через неделю-полторы-две мы возвращаемся к этому вопросу, и он сам дает ответ. Или лечение помогает, мы на верном пути - и он оплачивает полноценно, мы продолжаем курс. Или он говорит, что не чувствует эффекта, и не платит ничего, разумеется. Но и курс не продолжаем :)
Во избежание, так сказать :)

Таков мой подход к почти любым нестандартным состояниям и болезням. Человек должен знать, за что платит, и я работаю на результат.
Ну и в порядке исключения - могу взять на полноценное бесплатное лечение хорошего человека, официально неизлечимого, по моей специальности, разумеется - не онкология, не хирургия..

Примерно так.
Это если Вы рядом.
Если далеко - то сложно, сорри, много сил придется потратить. Предположительно, разумеется. Пока я Вас не знаю, и предполагаю по тем отрывочным данным, что уже прозвучали от Вас.
 
Цуп может поднять спасмодуль, но давайте координаты!
:)
Сколько вылечил - не знаю. Несколько сот человек , я же их не считал :)
Повторюсь - я работать с этим начал давно, когда и термина такого не было :)
Шли нестандартные "простатчики", с удрдшением после секса, а я их уже крутил по всякому. Молодой был, горячий :)
Так же как человек со "стенокардией" покоя, молодой - я тоже научился лечить эту болячку, и тоже нестандартно - со спины :)
Сколько их было - не знаю.
Я работал 8 лет в санатории, там проходило ок. 100 человек за месяц , и большая их часть имела проблемы сердца, желудка, головы и пр., связанные со спиной. Простатит/pois - в разы меньше, разумеется, но за лет двадцать - их все равно было много.
 
Я из Сибири, приехать не смогу в Волгоград.
Алгоритм подхода к лечению можете дать?
Какие анализы сделать?
На что обратить внимание?
Варианты заболевания и пути решения.
Может таблетки какие ни будь недорогие посоветуете.
 
Сначала диагноз, затем лечение, имхо.
Повторюсь - для меня pois - это не болезнь, а набор болезней, разнородный набор.
Пока нет диагноза - про лечение говорить мало смысла, имхо.

Потому и делаю упор на диагностике, очно это делать быстрее :)
Посмотрел простату, посмотрел неврологию - уже часть возможных причин или отсёк или подтвердил..

А заочно - тут приходится вести "дневничок" с описанием всех возможных событий, которые могут влиять, включая пищу, сидение или ещё что-то, что создаёт постоянный фон готовности к обострению после акта. Затем - уже уточнения по анализам, обследование. И уже затем лечение, причём вначале - с элементами подбора.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху