POIS, ПОИС ,"посткоитальный синдром" и другие .. Лечение POIS

Дубль - жали несколько раз на ссылку, создали несколько тем. Так бывает :)

За ссылку спасибо, посмотрю чуть погодя, сейчас снова убегаю уже. Пора мне.
 
Дубль вы удалили, а как получить оригинал ссылки на обсуждение статьи? А то я на форуме не ту ссылку дал.
 
Хм, это я лишнее удалил?
Сорри, показалось значит что лишнее.

Ну, пусть эта будет,


или новую сделаем, создавайте - я уже предупреждён :)
 
Ну вот лично у меня ПОИС возникает от сильного возбуждения которое может не заканчиваться эякуляцией. Конечно ПОИС не такой сильный как после секса но он определенно есть. Поэтому скорее всего вписываю себя в категорию между сильно удрдшиться состояние и может просто удрдшиться. В ту или в другую категорию зависит от степени возбуждения в мозгу.
 
dok34.ru () писал:
Моё упущение ,сорри.
Оно объясняется тем, что я не ставлю практически диагноз POIS, а стремлюсь "разложить" его на составляющие, и их лечу.
Поэтому в неявной форме - тут масса информации по лечению POIS.
Хотя конкретный примеры лечения пожалуй есть смысл выложить, это да.
Добрый день.
Прочитал вашу стать о pois.
Думаю, что вы работаете не в том направлении.
А именно.
1- не учитываете сдвиги ph
2- не придаете значение гипернатриемии, которая может быть следствием.
3- не учитываете аллергические реакции, например igE (total)
Все вышеуказанное есть у поисменов.
Заболевание серьезное и симптомы жесткие, поэтому, неправильно подходить к нему столь поверхностно.
Немного обидно стало, мы бегаем по врачам, тратим деньги в том числе и на анализы. Одним словом собираем информацию, а в ответ ее ни кто не анализирует.
Ну и смысл? Неужели вы хотите слышать как нам плохо?
Извиняюсь за некоторую резкость, сказал как есть.
Мое мнение о POIS:
Это нарушение обмена минералов в организме, со всеми вытекающими последствиями. Причинно- следственная связь не ясна.
Вот лишь некоторые данные.
зНАЧЕНИЯ КАПИЛЯРНОЙ КРОВИ
PH 7.478
PO2 55.8 mmHg
PCO2 29.9 mmHg
ЭЛЕКТРОЛИТЫ
cK+ 4.3 mmol/L
cNa+ 156 mmol/L
cCa2+ 1.06 mmol/L
cCl+ 112 mmol/L

Ig E (total) 149 МЕ/мл норма меньше 100
Глюкоза 5.8 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л

Клинический анализ крови
Гематокрит 43.5 % 39.0 - 49.0 %
Гемоглобин 15.4 г/дл 13.2 - 17.3 г/дл
Эритроциты 5.19 млн/мкл 4.30 - 5.70 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 83.8 фл 80.0 - 99.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.8 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.7 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.4 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты 260 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 17.94 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтрофилы 2 % 1 - 6 %
Сегментоядерные нейтрофилы 68 % 47 - 72 %
Нейтрофилы (общ.число), % 70 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 23 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 6 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 1 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0 % < 1.0
Промиелоциты 0 % Отсутствуют
Миелоциты 0 % Отсутствуют
Метамиелоциты 0 % Отсутствуют
Плазматические клетки 0 % Отсутствуют
Активированные лимфоциты 0 % Отсутствуют
Атипичные мононуклеары 0 % Отсутствуют
Пролимфоциты 0 % Отсутствуют
Бласты 0 % Отсутствуют
Нейтрофилы, абс. 12.56 тыс/мкл 1.78 - 5.38 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 4.13 тыс/мкл 1.32 - 3.57 тыс/мкл
Моноциты, абс. 1.08 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.18 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
Нормобласты 0 кл/100 лейк. Отсутствуют

Глюкоза 6.0 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л
Кальций 2.54 ммоль/л 2.10 - 2.55 ммоль/л
Калий 3.7 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 137 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 96 ммоль/л 101 - 110 ммоль/л

или так
Калий 4.5 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 147 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 105 ммоль/л 98 - 107 ммоль/л
Глюкоза 5.0 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л

или так
Калий 3.9 ммоль/л 3.5 - 5.1 ммоль/л
Натрий 140 ммоль/л 136 - 145 ммоль/л
Хлор 104 ммоль/л 98 - 107 ммоль/л

Но в тот же момент за цифрами гонятся нет смысла. Лаборатории часто грешат ошибками. Очень часто. Я бы сказал наглеют.
Здавал биохимию крови в инвитро и поликлинике, разница в 20 минут а значения разные.
Так и живем.
 
Последнее редактирование:
Сам я грешу на калий, магний, они понижены. Натрий и хлор повышены. Кальций ионизированный у нижней границы.
Под поисом вызывал скорую помощь (гипертензия артериальная, аритмия), панангин в/в помогает и капельницы калия помогают.
Я не ананирую, жена, ребенок.
Возможен ли POIS из за минеральной недостаточности. Может кальций и калий, магний в продукцию семени уходит.
А еще у меня имеется мнение->>
Зигмунд Фрейд наблюдая за ананистами сделал заключение, мол- они социально оторваны, депрессивны. В большинстве своем.
Но он не указал причинно- следственную связь между ананизмом и невротическим расстройством.
Вдруг имеет место быть связь между растратой семени и состоянием тела и ума? У одних людей это проявление слабое, мало заметное, а у других выражено сильно- POIS(например в результате генетических изменений в обмене минералов)
У меня после семяизвержения лейкоцитоз, аллергия, низкие значения калия, кальция ионизированного, высокий натрий и хлор.
 
dok34.ru () писал:
Нет, я предлагаю эксперимент.
Несколько актов с эякуляцией, несколько - без, пр той же длительности и активности.
В зависимости от результата - делтся выводы.
Я так экспериментировал. При акте без эякуляции - состояние просто отличное, даже ещё лучше чувствуешь себя.
При эякуляции: 2-3 дня как 80-летний пенсионер.
 
Snot () писал:
Так исходя из статьи - лечить простатит и ПОИС пройдет ?
На других форумах уже задавал подобный вопрос: а как же быть с теми, кто говорит, что POIS у них с 13-14 лет ?
Разве в этот возрасте может быть простатит ?
 
Последнее редактирование:
jngfhjfd писал:
На других форумах уже задавал подобный вопрос: а как же быть с теми, кто говорит, что POIS у них с 13-14 лет ?
Разве в этот возрасте может быть простатит ?
Может. Нечасто, и это действительно официально "не бывает". Но случается - даже на форуме тут в разделе Простатита есть такие истории, начавшиеся у мальчиков подростков.
При этом сначала человеку ставили например цистит, или он вообще не замечал болезни. А затем говорят - у Вас, батенька, уже хронический простатит!

Ответил коротко с телефона, остальное большое в этой и соседних темах отвечу с компа при возможности по времени.
 
То, что было выложено с большими анализами - я в принципе не посмотрю и не обдумаю на телефоне. Лучше большое, анализы - прятать под спойлер. Имхо :)
Это я вообще, не в Ваш адрес - помню, что полистал, полистал большой пост и отложил. Кто написал - не помню, но без запаса свободного времени туда не пойду. Тем более там немного полемики :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху