Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Хотя, конечно, каждый должен отвечать за себя. И не факт, что именно моё поведение второстепенно. А не мужа. Может это он стал менее самостоятельным в следствие того, что я пыталась всё контролировать.
Система, совершенно верно.
Я сейчас постараюсь ответить подробно, но сжато, по тому, что выше.
Со временем пока сложно.
Приступаю :)
 
Попал, но не в яблочко.
"не хватает от меня мудрости, спокойствия, уравновешенности" - да.
"ее биологические часы, интересы требуют другого " мужчины значительно старше ее по возрасту(имхо)" - не совсем. Я знаю, что муж младше меня на три года, но ощущаю его старше меня по жизненному опыту. По крайней мере пока речь не идёт о воспитании детей.
"не исходит сексуальная энергетика, нет романтики и т.д." - ещё как исходит)) только не хочу я ее сейчас. А вот про романтику ситуация такая: сейчас мне не нужен интим, а некоторое время назад, когда всё ещё не было так запущено, нужна была романтика, очень, но отсутствовала. Тогда она возможно спасла бы ситуацию и происходящего сейчас не было бы. А муж тогда от меня требовал только удовольствия для себя и всё. Были и минеты и анальный и всё чё хошь, но романтики нет. Цветы, ухаживания комплименты начались, когда стали уже не нужны.
Вот это ...разночтение, разное видение одной и той же информации - я просто пока привлеку внимание, и перехожу к большому посту.
 
Мне кажется, что у меня есть характерные черты от двух типов:
Женщина-женщина. Б. Тип пассивно-подчиняемый. Такая женщина мечтает о сильном, напористом, даже грубом мужчине; она хочет подчиняться ему, полностью раствориться в нем. В ласках ожидает напора, энергичности, вплоть до некоторой болезненности.
Женщина-дочь. Ее идеал – мужчина значительно более старший по возрасту, сильный в житейском плане. Хочет в его присутствии чувствовать себя слабой, маленькой, зависимой, опекаемой. В ласках предпочитает искусство, нежность, красивое психологическое оформление – музыку, нежные слова и т. д.
Начнём с этого.
Прежде всего - "чистых" типажей\типов видимо мало, и большая часть людей соединяет в себе черты разных типов, само собой. Критичным является не тот типаж, который имеется и проявляется обычно - а тот ,без которого жить становится неинтересно, без удовлетворения которого не хватает чего-то очень важного!
В процессе жизни, в детстве - может конечно сформироваться смесь, когда девочка мечтает о Лидере ,а уж каким он будет (Эльфом, Жуком, Кротом, или ещё кем (если брать сюжет сказки про Дюймовочку)) - не так важно. Кажется, что не важно :)
Я давал недавно как раз в связи с этим ВАшим вопросом ссылку на подробный обзор этих типажей, на который "ведутся" юные и не очень девушки, мечтающие о Лидере.. Видимо не увидели? Обсуждали пару дней на форуме, немного.
КОротко - каждый такой типаж мужчины непременно имеет своих "тараканов" ,и если он не нацелен на изменения ("доволен собой") - то жизнь с ним будет идти по определённому, довольно жёсткому сценарию. Эльф, к примеру - конечно мягкий и нежный...но для этой женщины воспринимается "размазнёй" и просто не вызывает эротического и сексуального интереса..
На него можно "клюнуть" в противовес (условно) мужу-драчуну, например в порядке "отдыха нервной системы"..Но постоянная жизнь с "нежным" мужчиной может вызывать скуку и ...поиск приключений с новым "агрессором"..
Такие истории, в реале - видимо Вам знакомы?
То есть - просто "смена партнёра" (стандартный "рецепт от психологов"!) - имеет не больше смысла, чем обмен шила на мыло :)

Есть вариант "приспособления" ,адаптации одного из партнёров под интерес. особенности другого. Такой запрос иногда поступает ,и я помогаю в этом, в том числе - "переделка" женщины-Дочери в Пассив с получением удовольствия имено от силовых воздействий, щипков, умеренных укусов и так далее - что раньше её пугало, обижало и убивало возбуждение.
Но - обоснование такого варианта - очень сложно, чтобы _доказать_ единственность данного пути.
Потому, что есть ещё варианты :)

Прежде всего напомню, что мы говорим о семье, как о системе.
Где люди - не чистые типажи, и зачастую ведут себя не так, как хочется, а под влияние привычек, невроза, страхов наконец..
И вот тут - смотрим ответ уважаемого Стича:

Очень познавательно.

Я,отношу себя скорее к типу "Мужчина -мужчина", а про жену думаю "Женщина - дочь".
Чистые типажи - или с элементами других типажей, как полагаете?


В связи с чем, полагаю, ей не хватает от меня мудрости, спокойствия, уравновешенности и т.д.
Ей не хватает, конечно. Сами видите :)
Вопрос в другом - это есть ли _потенциально_ и реально у ВАс? Или нет, вообще, как у ...молоденького бычка, который озабочен только тем, чтобы ...подраться и посекситься?
Я не хочу подсказывать, но по-моему - есть...
А вот _отчего_ и зачем Вам ..._скрывать_ эту свою сторону - вот об этом и может идти речь.
ИМХО, разумеется.


Кстати, я это давно уже чувствую. Да, вроде бы нравлюсь ей, но обстоятельства и ее биологические часы, интересы требуют другого " мужчины значительно старше ее по возрасту(имхо).
ПОка выводы не делаем, есть признаки, очевидно указывающие на ошибочность этой версии.
Сорри - старших по возрасту мужчин с ...несильной потенцией, зато рассудительных - достаточно, но её повлекло к Вам, это факт?
Биологические компьютеры у вас обоих - что-то просчитали и встретили друг друга..
А они, как правило - в этих случаях не ошибаются, сорри..

Наверное, здесь и кроется причины наших недопониманий, ссор и т.д.
В том, что Ваше поведение ...нервно-домогательное, как у ребёнка в погоне за желаемой вещью? Без учёта желаний самой не-вещи..
Вероятно да. сами опять же видите, так?
А то ,что Вам надо срочно стареть и потенцию ослаблять - это сорри неверный вывод, похоже :)
Есть в ВАс потенциал и для заботы и для любви со вниманием..


Безусловно, я и сам понимаю, что от меня тоже не исходит сексуальная энергетика, нет романтики и т.д.
Тоже ошибка :)
Исходит как раз.
Просто в такой форме, что ....получается так сказать медвежья услуга.
Хотите ведь как лучше (хотели), а получалось ..всё дальше и дальше от улучшения, так?
Лишь потому, что прежняя _форма_ Вашего поведения - категорически не годится. А содержимое , любовь - полностью скрывается под этой формой..



Наверное не дорос. Мне даже порой кажется что жене со мной неинтересно.
Кого и у ВАс невроз, и у неё невроз? :) А кому будет интересно с ..невротиком, который озабочен лишь одной идеей и целью (зеркально ,если что- один домогается. другой избегает, и чем сильнее домогания - тем _закономерно_ сильнее избегание)?
ВОт есть женщины. озабоченные шубами или драгоценностями.._только_ этими вещами. Интересно ли с ними их мужьям, даже изначально любящим?
С сексуальными действиями - аналогично. Тем более в условиях, когда ...домогательство для получения новой шубы - причиняет мужу душевную боль, и он уже не знает - куда убежать от приставаний такой жены..Она ведь все темы переводит на шубы, мол и Вася жене новую шубку купил ,и Петя, и даже Игорь Петрович поднатужился и купил, а ты - не можешь, а я ради тебя в лепёшку разбиваюсь!!...
ИМХО такие приставания - неприятны мужчины. и даже если он не против шуб изначально - поневоле начнёт избегать этих разговоров и походов в магазин ,где жена его всё время уводит в шубный отдел :)


Просто ей нравится, (как и многим)что я могу хорошо за себя ( и за близких)постоять физически и морально, а то что, я не в состоянии справляться полноценно с обычными жизненными(если угодно бытовыми) проблемами, она не учла.
А вот тут - подробнее, пожалуйста :)
Именно взгляд мужа, с какими именно жизненными , бытовыми потребностями не получается справиться, и _почему_?
Огласите весь список, пожалуйста! :)


Из-за чего и произошел, этот резонанс, перепад отношения ко мне, в силу возрастания частых разочарований в неумении решать какие -либо проблемы
.
Аналогично - подробнее...
И что _конкретно_ мешает учиться решать эти проблемы?
Само собой - закрыться, уйти от решения бывает просто, проще. Но "хвосты" накапливаются, обычно, и проблема из рядовой проблемы превращается в ПРОБЛЕМУ и постоянную головуню боль, источник озабоченности и раздражения..которое так привычно срывать на людях и предметах, хоть в мыслях..


Что касается потенциала...
С сыном Вы ведь - ощущаете себя отцом, Вам _нравится_ заботится, общаться с ним с позиций именно отца, а не ...агрессора с кнутом. так?
То есть - данные механизмы у ВАс _точно_ имеются в мозге.
Только не включаются с женой, зачастую...почему, зачем - это и есть предмет изучения. И корректировки, разумеется :)
 
Я давал недавно как раз в связи с этим ВАшим вопросом ссылку на подробный обзор этих типажей, на который "ведутся" юные и не очень девушки, мечтающие о Лидере.. Видимо не увидели? Обсуждали пару дней на форуме, немного.
Это про волчицу? Если надо еще обсудить, я готов.
 
Чистые типажи - или с элементами других типажей, как полагаете?
Про жену проанализиров и вспомнив прошлые моменты, (много хорошего было)все таки соглашусь с мнением жены, 2 типа ( жен-жен; жен-доча), ну а про себя без изменений, правда бываю уставшим и тогда сложно уже дать точную характеристику.
 
Вопрос в другом - это есть ли _потенциально_ и реально у ВАс? Или нет, вообще, как у ...молоденького бычка, который озабочен только тем, чтобы ...подраться и посекситься?
Да нет, конечно же я не дурак, и могу быть уравновешенным и спокойным. А драки я совершено не люблю, однако чтоб избежать определенного кол-ва конфликтов или драк бывало необходимо выяснить отношения и убедить силовыми методами в том что вежливость и слабость не одно и тоже))) т.к.некоторые индивиды понимают и уважают только язык силы ))))). Я полагаю это из-за отсутствия ласки я сделался колючим, я ранее писал: "(А каким я буду без любви?)". Разумеется с ласковой женой я был бы другим (мне так видится и чувствуется, но я могу и ошдрься).
 
Я давал недавно как раз в связи с этим ВАшим вопросом ссылку на подробный обзор этих типажей, на который "ведутся" юные и не очень девушки, мечтающие о Лидере.. Видимо не увидели? Обсуждали пару дней на форуме, немного.
Возможно пропустила. Последнюю ссылку постаралась изучить максимально подробно. Переходила по ссылкам несколько раз. Но не разобралась похоже. Постараюсь найти.
 
ПОка выводы не делаем, есть признаки, очевидно указывающие на ошибочность этой версии.
Сорри - старших по возрасту мужчин с ...несильной потенцией, зато рассудительных - достаточно, но её повлекло к Вам, это факт?
Наверное вы правы, это в свете последних нервных лет мне запомнилось, хотя было много и хорошего. Бывало мы подолгу не могли заснуть, т.к. болтали и смеялись. Да и раньше до рождения сына, немало девушек желало сблизиться со мной, но мне этого не нужно было, т.к. у меня всего хватало)))) и я чувствовал себя счастливым (думая как легко и приятно быть верным).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху