Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Рут он читать не может, меня слушать - его бесит, вас он не понимает, мой невроз - моя проблема!..:oops: Чё затевались вообще не понятно! Мне видится, что мой муж вообще, сори, не понимает происходящего. Просто жена - др не хочет, издевается падла и всё!
Да. как раз сегодня в соседней теме это обсуждали.
ВОпросы эмпатии.
То есть - улавливания чувств и желаний другого человека.
Оно может быть просто ослабленным, нарушенным. А может быть искажённым. То есть - вроде есть...но чувства воспринимаются не совсем те.

И это ,повторюсь - проявляется не только дома, в семье, но и в других отношениях.
И при этом ..заподозрить, что именно у меня есть это искажение (а не бывший друг издевается, свинья!) - достаточно сложно.
Факт ,к сожалению.
Хотя учиться этому, исправлять дефекты эмпатии - желательно.
 
И при этом ..заподозрить, что именно у меня есть это искажение (а не бывший друг издевается, свинья!) - достаточно сложно.
Факт ,к сожалению.
Хотя учиться этому, исправлять дефекты эмпатии - желательно.
Здравствуйте, Борис Вилорович!
С Новым годом, вас! Желаем вам творческих побед и личного счастья!

Возвращаясь к "нашим баранам" начну с главного. Очень хотелось бы получить он-лайн консультацию.
Мы провели некоторое время на форуме в переписке и это дало вам возможность выставить нам предварительные диагнозы - невроз ожидания, нарушение эмпатии.
Кроме того мы с мужем следовали вашим инструкциям и переходили по ссылкам, пытаясь найти для себя полезную информацию. Но навигацию сайта нам сложно понять и, если я дрдо бедно ориентировалась, но мало находила, то мой муж практически ничего не нашел.
Мы обратились к вам за помощью и по-прежнему жаждем её. Предлагаемые задачи охотно старались решить и некоторые решали (пример с расчетом оплаты). Но решение ребусов - это не то, чего ждёт больной при обращении к специалисту. Мол сходите поищите таблетки какие вам подойдут сами. Согласитесь так не делают в традиционной медицине.
Может вы сочтёте меня излишне настырной сейчас и глупой. Но мы просто теряем время в ожидании вашей помощи. При этом мы буквально топчемся на месте. Ситуация тяжёлая и страдаем не только мы, но и наши дети.
Необходимость в вашей помощи назрела задолго до обращения к вам.
Изначально перед обращением к вам, нас сориентировались на Скайп консультацию. Скажите сможете ли вы поработать с нами в более активной форме? Или это в принципе не возможно. Потому что работа в текущем режиме (поиск информации, даже не по ссылкам, а по размытому:
как раз сегодня в соседней теме это обсуждали.
описанию) возможно была бы полезной, но не в такой острой ситуации, как в моей семье сейчас.
 
По поводу того что мы не читаем форум, так мы просто не понимаем, что читать. А всё подряд просто не осилим.
Ссылки, которые вы давали, сразу старалась просмотреть. Может подскажете ещё раз, где искать информацию, что перечитать?
Ссылки мы по-прежнему готовы изучать, но принцип "идите туда, не знаю куда", сори, не работает.
 
Борис Вилорович, нам нужна консультация, как срочная безотлагательная помощь. Как вызов скорой. Может, в случае вашей абсолютной занятости, вы можете подсказать, куда нам лучше обратиться. В нашем городе помощи такого характера не найти. А то бы уже давно там пороги обивали. Пожалуйста услышьте мой крик души!
 
Борис Вилорович, нам нужна консультация, как срочная безотлагательная помощь. Как вызов скорой. Может, в случае вашей абсолютной занятости, вы можете подсказать, куда нам лучше обратиться. В нашем городе помощи такого характера не найти. А то бы уже давно там пороги обивали. Пожалуйста услышьте мой крик души!
Первого января - действительно поиск такой срочной помощи затруднителен, согласен с Вами.
И в городе, и в стране, видимо.
Пороги обивать разумеется не требуется.
Требуется - выполнять уже полученные назначения, по идее?
Хоть в случае меня, хоть в случае другого врача.
Насколько я помню - Вы не появлялись на форуме, не давали обратной связи и не изучали рекомендованные материалы уже давно, ...не помню - месяц примерно, по моим ощущениям. Верно? Ваш муж - появлялся иногда, но при этом заходил на несколько минут в вашу общую тему и тоже исчезал. Говорю это не как упрёк, разумеется - а лишь для напоминания, что и с очным, и с заочным врачом желательно работать плотно, над результатом, над поставленной задачей. Помните, мы в самом начале об этом говорили?
То есть - нежелательно, крайне нежелательно доводить до необходимости крика души!
Некого аналога очередного приступа холецистита, когда операция действительно почти неизбежна. Лучше - выполнять ...нудно и терпеливо выполнять назначенную диету, каждый день, несколько раз в день...

На мой взгляд.
Сорри - где сегодня получить желаемую Вами помощь, срочно - я не соображу.
 
Вот это я тщетно пыталась найти...
Да, и это - очень важная проблема.

Люди общаются в реале именно таким способом. Не дают _всегда_ чёткую, обработанную "от и до" информацию друг другу - а предполагают, что можно основываться на том, что было сказано вчера, и даже позавчера - продолжая разговор, обсуждение.
Диагностически это достаточно важно.
Невозможность для человека найти готовые обсуждения его вопроса - когнитивная проблема. КОторая _практически так же_ проявляется и в семейной жизни. Да, FAQ удобен - но в реальной жизни , в семье - их не бывает..
Верно?

Я не смогу сейчас отыскать для Вас быстро указанный пост примерно месячной давности.
Тем более, что он сейчас не так актуален, если я правильно понимаю?
Бывает, что на праздники. на ДР или НГ - происходит обострение семейных отношений, вылезают скрываемые, прячущиеся острые углы.
И вероятно, на мой взгляд - лучше _сначала_ разобраться с ними, а уже затем вернуться к более глубоким вопросам - но уже всерьёз, выделяя для этого _достаточно_ времени.
 
Ссылки мы по-прежнему готовы изучать, но принцип "идите туда, не знаю куда", сори, не работает.
А такого принципа вроде и не было?
Я напомню - на этом форуме есть разделение на "физические" и "психологические" разделы.
В "физических" - обсуждение идёт как правило в пределах одной темы, скажем простатита, цистита или остеохондроза. И отсыл к "соседней теме" если идёт - то к той, где сегодня или вчера обсуждали как раз такой же вопрос, и он фактически отвечен.
В "психологических" - подход немного иной.
В ряде случаев, при когнитивно-волевых проблемах, в том числе проблемах семейных - давать однозначные "инструкции для выполнения" - нежелательно! Человек в этом случае вместо развития своей личности - получает желание именно "выполнять инструкции" без переработки и усвоения их. Что крайне вредно..
Потому - я выделяю совокупность, пул тем, в которых мы обсуждаем смежные вопросы, как комнату, где в разных углах находятся группы людей, к которым можно подойти и _принять участие_ в беседе по интересующему вопросу.
То есть - вместо навязывания всем "единственно верного мнения лектора\профессора" - я предлагаю Вам выработать _Ваше_ собственное мнение, которое будет индивидуальным, адаптированным к Вам лично, и потому максимально реалистичным.
Свой же взгляд на Вас, Ваши отношения и так далее - я проговариваю в _соседних_ темах, чтобы избежать навязывания и неприятия или слепого копирования ВАми. И использования моих слов как оружия _друг против друга_. в том числе.
Это и было сделано, разумеется. То есть - не "иди туда. не знаю куда" - а иди туда, где обсуждают интересующий тебя вопрос, прямо сейчас, или вчера".
Вместо рыбы - даю удочку.
Да - немного подкармливая рыбой на период адаптации, учёбы ловли рыбы.

Теперь понятнее?
 
Но решение ребусов - это не то, чего ждёт больной при обращении к специалисту. Мол сходите поищите таблетки какие вам подойдут сами. Согласитесь так не делают в традиционной медицине.
Это не решение ребусов, к сожалению...
Это - предложение голодному открыть холодильник и взять там ту еду, которая ему подходит.
Если у него есть проблемы с открыванием холодильника - он должен описать, что именно сложно. МОжет быть он не туда дёргает ручку, вполне возможно. Но - не замолкать при непонимании и сложности!
Напомню - это ещё и диагностика. В семейной жизни, к сожалению - люди проявляют те же самые особенности, когда не слышат друг друга. И без _научения_ слышать и слушать - их проблема ...труднорешаемая.
ИМХО, разумеется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху