Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Мне кажется, что у меня есть характерные черты от двух типов:
Женщина-женщина. Б. Тип пассивно-подчиняемый. Такая женщина мечтает о сильном, напористом, даже грубом мужчине; она хочет подчиняться ему, полностью раствориться в нем. В ласках ожидает напора, энергичности, вплоть до некоторой болезненности.
Женщина-дочь. Ее идеал – мужчина значительно более старший по возрасту, сильный в житейском плане. Хочет в его присутствии чувствовать себя слабой, маленькой, зависимой, опекаемой. В ласках предпочитает искусство, нежность, красивое психологическое оформление – музыку, нежные слова и т. д.
 
Последнее редактирование:
Ну, муж конечно:
Мужчина-мужчина. А. Тип агрессивный: склонен к активному поведению, в ласках демонстрирует борьбу, элементы “овладевания”, некоторого насилия, иногда причиняет боль.
 
И - как себя и супруга воспринимаете, оба пожалуйста ответьте, развёрнуто, с обоснованием. Жду.
Очень познавательно.
И - как себя и супруга воспринимаете, оба пожалуйста ответьте, развёрнуто, с обоснованием. Жду.
Я,отношу себя скорее к типу "Мужчина -мужчина", а про жену думаю "Женщина - дочь". В связи с чем, полагаю, ей не хватает от меня мудрости, спокойствия, уравновешенности и т.д. Кстати, я это давно уже чувствую. Да, вроде бы нравлюсь ей, но обстоятельства и ее биологические часы, интересы требуют другого " мужчины значительно старше ее по возрасту(имхо). Наверное, здесь и кроется причины наших недопониманий, ссор и т.д. Безусловно, я и сам понимаю, что от меня тоже не исходит сексуальная энергетика, нет романтики и т.д. Наверное не дорос. Мне даже порой кажется что жене со мной неинтересно. Просто ей нравится, (как и многим)что я могу хорошо за себя ( и за близких)постоять физически и морально, а то что, я не в состоянии справляться полноценно с обычными жизненными(если угодно бытовыми) проблемами, она не учла. Из-за чего и произошел, этот резонанс, перепад отношения ко мне, в силу возрастания частых разочарований в неумении решать какие -либо проблемы.
 
Я,отношу себя скорее к типу "Мужчина -мужчина", а про жену думаю "Женщина - дочь". В связи с чем, полагаю, ей не хватает от меня мудрости, спокойствия, уравновешенности и т.д. Кстати, я это давно уже чувствую. Да, вроде бы нравлюсь ей, но обстоятельства и ее биологические часы, интересы требуют другого " мужчины значительно старше ее по возрасту(имхо). Наверное, здесь и кроется причины наших недопониманий, ссор и т.д. Безусловно, я и сам понимаю, что от меня тоже не исходит сексуальная энергетика, нет романтики и т.д. Наверное не дорос. Мне даже порой кажется что жене со мной неинтересно.
Попал, но не в яблочко.
"не хватает от меня мудрости, спокойствия, уравновешенности" - да.
"ее биологические часы, интересы требуют другого " мужчины значительно старше ее по возрасту(имхо)" - не совсем. Я знаю, что муж младше меня на три года, но ощущаю его старше меня по жизненному опыту. По крайней мере пока речь не идёт о воспитании детей.
"не исходит сексуальная энергетика, нет романтики и т.д." - ещё как исходит)) только не хочу я ее сейчас. А вот про романтику ситуация такая: сейчас мне не нужен интим, а некоторое время назад, когда всё ещё не было так запущено, нужна была романтика, очень, но отсутствовала. Тогда она возможно спасла бы ситуацию и происходящего сейчас не было бы. А муж тогда от меня требовал только удовольствия для себя и всё. Были и минеты и анальный и всё чё хошь, но романтики нет. Цветы, ухаживания комплименты начались, когда стали уже не нужны.
 
а то что, я не в состоянии справляться полноценно с обычными жизненными(если угодно бытовыми) проблемами, она не учла. Из-за чего и произошел, этот резонанс, перепад отношения ко мне, в силу возрастания частых разочарований в неумении решать какие -либо проблемы.
То, что человек оказался "недоотцом" меня здорово раздосадовало, верно. Но (имхо) на мою "импотенцию" повлияло не это. А скорее отношение ко мне. Не уважение ко мне, к моему мнению, к моим потребностям. А ещё давление психологическое.
 
Последнее редактирование:
То, что человек оказался "недоотцом" меня здорово раздосадовало, верно. Но (имхо) на мою "импотенцию" повлияло не это. А скорее отношение ко мне. Не уважение ко мне, к моему мнению, к моим потребностям. А ещё давление психологическое.
Ясно, усвоил.
 
Спасибо!
Я постараюсь ответить подробно сегодня-завтра. Большой довольно ответ планирую, а по времени не уверен, что получится, сорри. Постараюсь.
 
Я постараюсь ответить подробно сегодня-завтра. Большой довольно ответ планирую, а по времени не уверен, что получится, сорри. Постараюсь.
Да, конечно. Я готова ждать помощи сколько нужно. Все мои надежды сейчас только на вас, ну, если не на себя конечно, как всегда))

Я только хотела еще добавить. Я несколько раз перечитывала информацию по ссылке и немного начала сомневаться. В начале мне показалось, что ответ про наши сексологические типы очевиден и то, что мы ответили и является истиной. Но потом такой момент возник в голове. Если рассматривать именно сексологически, то сомнений вроде нет. А если все остальное наше поведение, то мы с мужем точно как мама и сын. Он без меня, простите, даже трусы в доме найти свои не может. Информации на видном месте не видит. Прежде, чем потрудиться, позовет сначала на помощь. А я даже силком заставляя себя не вести как мамочка, снова и снова срываюсь на такое поведение, поскольку у меня нет возможности вести себя, как слабая женщина, и уж тем более, как "дочь". Важно ли это или нет, вы конечно лучше знаете. Но мне кажется, что это тоже как-то влияет на наши интимные взаимоотношения.

Еще у меня вопрос, Док. Или просто размышления. Дело в том, что после крайних сообщений моих и мужа, мы поговорили... У меня была истерика. Я не кричала, просто плакала в захлеб, не могла остановиться. Мужу стало банально жалко меня и он пошел на уступки. Сначала говорил, что мы разъедемся и он заберет сына с собой, чтобы мне (как он думает) было легче. Сказал: "Я буду тебя гнобить в будущем, если все останется как есть и буду вынужден дрочить. Буду считать себя после этого дрм и буду винить тебя всю оставшуюся жизнь за это. А если с сыном съедем, то видеть тебя не буду и мне будет легче перенести воздержание." Но я сказала, что я боюсь за сына и дала понять, что я не согласна с таким вариантом. Потом мы еще долго говорили и он успокоившись сказал, что будет все по другому теперь. Что он все понял.
И вроде все пошло, как планировалось. Я имею ввиду наше лечение. Но я вот чего боюсь. Теперь я еще сильнее боюсь его срыва. Когда он в первый раз сказал, что всё будет теперь по другому, мне условно понадобилось бы тогда время на излечение N1=t1. Но он сорвался, когда я поверила в это и при второй попытке мне уже понадобилось бы время N2=t1+t2, а сейчас, когда он уже дважды обещал и не выдержал, и доверия меньше у меня внутри, мне уже необходимо время N3=t1+t2+t3.
Я не уверена, что он это понимает и очень сильно опасаюсь за "успех проекта".

Хочу пояснить, что я не набиваю себе цену, как это может показаться вам или ему. Просто есть вещи, с которыми, как говорят "не шутят". Условно, если человек дважды обманывал, что он тонет, то на третий раз, когда он возможно на самом деле станет тонуть, на его крики уже никто не прибежит.
 
А я даже силком заставляя себя не вести как мамочка, снова и снова срываюсь на такое поведение, поскольку у меня нет возможности вести себя, как слабая женщина, и уж тем более, как "дочь".
Хотя, конечно, каждый должен отвечать за себя. И не факт, что именно моё поведение второстепенно. А не мужа. Может это он стал менее самостоятельным в следствие того, что я пыталась всё контролировать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху