Парафилии

Я что-то понять одну вещь не могу. Я вас спрашивал, если придёт к вам гинефил с жалобой на свою гинефилию, то будете ли вы с ним работать как с андрофилом, педофилом и пр.? Вы сказали, что да, что мол для вас все равны. Ну почему тогда на вашем сайте нет информации об этом подходе? Вы постоянно пишите, что у гомосексуалов антигетеросексуальное воспитание, но не пишите обратное: что у гетеросексуалов антигомосексуальное воспитание, что им тоже нужно преодолевать ошибки в воспитании, которые их привели именно к гетеросексуальности, а не к чему-то другому. Объяснитесь, пожалуйста. Или так и скажите, что у вас подход к разным сексуальностям ассиметричный: одну (которая есть у вас) надо холить и лелеить, а другую (которой у вас нет) - преодолевать.
 
Последнее редактирование:
И это не ваша теория, что парафилики – высокоморальные люди. Первый эту идею предложил сексолог Джон Мани. Он видел в парафилиях попытку создания чистой, идеальной любви, отщепления от неё сексуального компонента. В нашей христианской культуре есть 2 образа женщины: чистый; и грязный - др, шлюхи. Парафилики приняли это разделение сильно глубоко, в результате чего платонико-романтический компонент либидо у них отщеплён от сексуального. Он все парафилии классифицировал по стратегии этого отщепления: избирательно-клейменная, искупительная, талисманная и т.д. Цель этого расщепления - оставить своего любовника и себя безгрешным. Искупительная стратегия требует либо приношение «шлюхи» в жертву , для искупления её греха, иногда это проявляется в виде парафильного убийства в рамках крайнего садизма, либо же искупления своего греха сладострастия – мазохизм. Избирательно-клейменная стратегия заключается в реализации полового влечения с неверующим язычником в корне отличным по религилии, расе, цвету , национальности, возрасту от безгрешного любовника своей социальной группы. Таким образом, Мани видел корни парафилий в христианской культуре. Но в своих поздних работах начал склоняться к нейрофизиологическим теориям.
 
Последнее редактирование:
Вернулся к Вашей теме.

kirill89_2 (20.08.2013, 10:59) писал:
Я что-то понять одну вещь не могу. Я вас спрашивал, если придёт к вам гинефил с жалобой на свою гинефилию, то будете ли вы с ним работать как с андрофилом, педофилом и пр.? Вы сказали, что да, что мол для вас все равны. Ну почему тогда на вашем сайте нет информации об этом подходе?
Из-за относительной редкости подобных жалоб.
Приходят иногда такие люди, может где-то я о них и упоминаю - но на большую интересную статью не тянет пока.
Впрочем возможно у нас - спор о терминах.
Попробуем разобраться?
Я предлагаю различать уровни влечения, какой-то считать "нормальным", естественным, - а то что выше-ниже - считать уже тем, что называют -филия, гипо-, и так далее.
Поясню.
Мой отец был любителем чтения. Я тоже кстати люблю это дело. Но достоин ли я звания библиофила?
Я не стану сейчас вносить ...числовых порогов, но видимо есть разница между просто читателем и библиофилом?
Даже активным читателем, даже тем, кто читает в разы больше чем библиофил-собиратель?
Другой пример с книгам - есть писатели и есть графоманы :)
Называть всех подряд писателей, и тем более тех, кто вообще склонен к эпистолярному жанру - "графоманами" или графофилами - наверное неразумно?
Далее. Все мы, случается едим :)
Но - есть разница между гастрономами, чревоугодниками - и другими людьми, которые получают удовольствие от еды - но принадлежат к ..."угодникам"?
Так вот - я предпочитаю называть словом "гинефилия" и "гинефил" - мужчин, которые испытывают чрезмерное, поглощающее их влечение к сексу.
Это понимание близко к официальному:
Цитата:
Гинекофилия (гин...+...филия; синоним — гинекомания), гиперсексуальность у мужчины, характеризующаяся безудержным стремлением к половому сближению с новыми женщинами
. Тут затронуты кстати и ещё характерные черты такого гинефила - стремление к новым "победам", в отличие от мужчины, который предпочитает заниматься сексом с той, или теми, кого он любит.
Примерно так.
Ваше видение может отличаться от этого понимания.
Попробуйте обосновать его, основываясь на нашей реальности.

Цитата:
Вы постоянно пишите, что у гомосексуалов антигетеросексуальное воспитание,
Да. Пишу и доказываю на практике.

Цитата:
но не пишите обратное: что у гетеросексуалов антигомосексуальное воспитание,
А это отнюдь не обязательно :)
Мы говорим про _всех_ гомосексуалов, которые обращались ко мне, и про всех гетеросексуалов, которые тоже обращались ко мне.
Так вот - гетеро может иметь гомофобию, а может и не иметь. В отличие от него - гомосексуал всегда (в пределах моей видимости) имеет гетерофобию или иную особенность, ведущую к запрету на влечение к противоположному полу.
Разница очевидна?
Гетеросексуал может воспитываться вместе с гомосексуалом, и быть его лучшим другом. Он не будет иметь никакой гомофобии при этом. Так что это - возможная черта гетеро, но не обязательная.


Цитата:
что им тоже нужно преодолевать ошибки в воспитании,
Разделим фразу на две. С этой частью я согласен и провожу её в жизнь :)

Цитата:
которые их привели именно к гетеросексуальности, а не к чему-то другому.
А вот с этой - не согласен.
Я ищу ошибки, которые привели к нарушению развития сексуальности.
То есть эмоциональные воздействия, которые воздействовали на личность в её детстве и которые могли оказать влияние на формирование её сексуальности. Ни больше и не меньше.
Просто список, так скзаать :) Без моральных оценок и "отбора".
А уже затем вместе с самим человеком, с самой личностью - оцениваем эти воздействия как полезные ему или вредные, - и работаем над желаемым.

В чём и отличие от других подходов - я предпочитаю не делать скоропалительных выводов, основанных на взглядах возможно искаженной личности. Я не считаю себя "эталоном" развития и потому не сравниваю (как это может показаться простым и лёгким) с собой в оценках. То есть - "психиатр тоже может иметь деформации личности" - для меня эта фраза ключевая :)
Лишь при условии, что врач знает о такой возможности - он может быть объективен.



Цитата:
Объяснитесь, пожалуйста. Или так и скажите, что у вас подход к разным сексуальностям ассиметричный: одну (которая есть у вас) надо холить и лелеить, а другую (которой у вас нет) - преодолевать.
Вроде ответил?
 
kirill89_2 (20.08.2013, 11:32) писал:
И это не ваша теория, что парафилики – высокоморальные люди.
Когда Вы внимательно прочитаете мою теорию - Вы увидите разницу с моими предшественниками.
Не зря теория названа "Система контролируемых запретов", то есть неизбежные в воспитании запреты должны иметь возможность отмены или ослабления со временем, когда в них отпадает необходимость. При существующей же системе воспитания высокоморальная личность подобна ...человеку, который одев белых костюм - не решается выйти на улицу чтобы его не запачкать .Потому что запрет на пачкание, возможное прикосновение к другим людям например - стоит абсолютный, на уровне табу.


Цитата:
Первый эту идею предложил сексолог Джон Мани. Он видел в парафилиях попытку создания чистой, идеальной любви, отщепления от неё сексуального компонента.
Да, верно. Я же рассматриваю вопрос совсем с другой стороны.

Цитата:
В нашей христианской культуре есть 2 образа женщины: чистый; и грязный - др, шлюхи. Парафилики приняли это разделение сильно глубоко, в результате чего платонико-романтический компонент либидо у них отщеплён от сексуального.
Да, есть такой взгляд. Но он не тождественен моему взгляду, как видите.


Цитата:
Он все парафилии классифицировал по стратегии этого отщепления: избирательно-клейменная, искупительная, талисманная и т.д. Цель этого расщепления - оставить своего любовника и себя безгрешным. Искупительная стратегия требует либо приношение «шлюхи» в жертву , для искупления её греха, иногда это проявляется в виде парафильного убийства в рамках крайнего садизма, либо же искупления своего греха сладострастия – мазохизм. Избирательно-клейменная стратегия заключается в реализации полового влечения с неверующим язычником в корне отличным по религилии, расе, цвету , национальности, возрасту от безгрешного любовника своей социальной группы. Таким образом, Мани видел корни парафилий в христианской культуре. Но в своих поздних работах начал склоняться к нейрофизиологическим теориям.
Всё верно говорите. Но я-то рассматриваю вопрос с другой стороны :)
Более того - я ставлю его шире. Некоторые вещи, например наркотики - при этом _целенаправленно_ включают в систему контролируемых запретов. Ибо ребёнок. выросший в неведении о существовании наркотиков - может с большей вероятностью "попробовать" их , в отличие от ситуации "неприятия с детства" любых одурманивающих средств.
Дело в том, что неконтролируемые запреты буквально пронизывают любого практически человека.
Выбор одежды, стиля общения, будущей работы - формируется под влиянием массы факторов, но кажется обычно непредвзятым. А на самом деле? Выбор "любимого бренда", например - о чём говорит?
Так вот - я предлагаю, обычно ближе к возрасту поиска смысла жизни - пересматривать многое из того, что казалось незыблемым и аксиоматичным. Самой личности предлагаю :) Не даю готовых решений, в принципе. Ибо система контролируемых запретов - намного шире чем кажется христианским или анти-христианским исследователям.
Я подвергаю сомнению аксиомы,и зачастую весьма успешно.
Кстати - это всё делается не ради самоцели, разумеется - а для решения поставленных передо мной задач, просто нестандартно и с пользой для развития самой личности.
 
Вспомнил Томаса Саса. Он писал, что если человек будет часто читать Богословские книги, то он будет убеждён, что Бог есть, да ещё и будет это доказывать на практике, также и вы со своей теорией...

Цитата:
Мы говорим про _всех_ гомосексуалов, которые обращались ко мне, и про всех гетеросексуалов, которые тоже обращались ко мне.
Так вот - гетеро может иметь гомофобию, а может и не иметь. В отличие от него - гомосексуал всегда (в пределах моей видимости) имеет гетерофобию или иную особенность, <u>ведущую к запрету на влечение к противоположному полу</u>.
Говорите корректно: ведущую к запрету, по вашему мнению, по вашей теории, а не ведущую к заперту.
Так ведь вопрос ещё в том, почему у гетеросексуалов заблокировано влечение на детей, животных, других мужчин? Возможна ли у гетеросексуалов зоофобия, например, которая ведёт к запрету на влечение к животным? Ведь гетеросексуалы же не испытывают влечения к другим мужчинам? Что его блокирует? Как этот блок убрать?

Цитата:
Гетеросексуал может воспитываться вместе с гомосексуалом, и быть его лучшим другом. Он не будет иметь никакой гомофобии при этом. Так что это - возможная черта гетеро, но не обязательная.
Гомосексуал тоже может воспитываться вместе с гетеросексуалом, быть его лучшим другом, и при этом не иметь никакой гетерофобии.
 
Последнее редактирование:
Официальное определение...Где вы его взяли. Нет официального определения гинефилии. Этот термин начал использовать сексолог Рей Блэнчард. Есть влечение к людям от 4 до 11, к людям от 11 до 14, и к половозрелым. Первое - педофилия, второе - гебефилия, третье - телейофилия. Это так ввёл Блэнчард. Гинефилия - это просто влечение к женщинам (гетеросексуальная телейофилия, если субъект влечения - мужчина), не интенсивное, а просто влечение.

Цитата:
А вот с этой - не согласен.
Если бы на месте гетеросексуальности была бы гомосексуальность, были бы согласны. В этом и заключается ассиметричный подход к сексуальностям: помогаем гею преодолеть гомосексуальность, но не помогаем гетеро - гетеросексуальность. А из этого ассиметричного подхода, который неправилен, только ошибочные теории могут вырасти. Как говорится "biased theory". Покажите, что возможна с помощью вашего метода конвертация гетеросексуала в гомосексуала - и я поверю в вашу теорию ( так как проблема с гомосексуалами - biased samples). Я сомневаюсь в правильности basic paradigms. И не только по поводу ваших взглядов. Есть серьёзные основания сомневаться в правильности basic paradigms всей психиатрии :. А что уж говорить про вашу теорию? Мани отрёкся от психологических теорий. У Кантора больше науки, но меньше претенциозности, ведь он открыто признаёт, что его теорию могут опровергнуть.

И забыл ещё сказать. Ваша теория должна объяснить биологические особенности гомосексуалов: большее супрахиазмальное ядро, меньший(как у женщин) третий межтканевой нуклеус передней части гипоталамуса(INAH-3), разница в реакции на СИОЗС(то есть особенности серотонинергической системы), полушарную симметрию, как у женищин(у гетеро мужчин правое полушарие больше), большее количетсво белого вещества в комиссуриальных волокнах. И что касается INAH-3, то гомолог этой структуры у нечеловеческих млекопетающих достоверно имеет значение в их гомосексуальности. В лаборатории Дика Свааба давно научились делать гомосексуальных животных с нейроанатомическими особенностями аналогичными с таковыми у гомосексуалов-людей. Для меня это вполне убедительно.

Скажите навскидку, какая секс. ориентация у мужчин с синдромом нечувствительности к андрогенам ?

И что касается парафилий. Исследований меньше биологических, но и они тоже находят особенности(Cantor,2008; Schiltz,2007; Schiffer,2007), и любой теоретик сексуальных особенностей должен с этими исследованиями считаться.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (22.08.2013, 16:52) писал:
Вспомнил Томаса Саса. Он писал, что если человек будет часто читать Богословские книги, то он будет убеждён, что Бог есть, да ещё и будет это доказывать на практике, также и вы со своей теорией...
Попытка перехода на личности?
Будем научны, коллега! :)
Замечу, что зачастую именно от чтения Богословских книг человек убеждается что там написана чепуха и опиум для народа. Тов.Ульянов - тому живой пример :)
Но механизм в целом тот же, согласен. Не было и не может быть научных доказательств (познаваемости) Бога :) Исключения и обсуждения - в соседней теме, ладно?


Цитата:
Цитата:
Мы говорим про _всех_ гомосексуалов, которые обращались ко мне, и про всех гетеросексуалов, которые тоже обращались ко мне.
Так вот - гетеро может иметь гомофобию, а может и не иметь. В отличие от него - гомосексуал всегда (в пределах моей видимости) имеет гетерофобию или иную особенность, <u>ведущую к запрету на влечение к противоположному полу</u>.
Говорите корректно: ведущую к запрету, по вашему мнению, по вашей теории, а не ведущую к заперту.
Никак нет!
Я сделал уточнение. По моим данным, практическим. Я не исключаю , что могут существовать и другие варианты, но скромно указываю на имеющиеся факты. Запрет на влечение пока выявлялся у всех геев* и лесби.
То есть так точнее - не "по моей теории", а "по данным обратившихся ко мне геев* и лесби".

Цитата:
Так ведь вопрос ещё в том, почему у гетеросексуалов заблокировано влечение на детей, животных, других мужчин?
Хороший вопрос. я также задавал его себе и другим. Уточню - не потому хороший, что я его тоже задавал
А просто правильный. Как вообще происходит развитие влечения у "натуралов"?
Без этого вопроса нереально понять - а что собственно происходит в других случаях.

Цитата:
Возможна ли у гетеросексуалов зоофобия, например, которая ведёт к запрету на влечение к животным? Ведь гетеросексуалы же не испытывают влечения к другим мужчинам? Что его блокирует? Как этот блок убрать?
Создавайте тему про зоофилию, там обсудим.
Тут - лишь упомяну про _наличие_ влечения к другим мужчинам у гетеро. Мурзик как гей*-исследователь - подтвердит :)
Как убрать этот блок на особенности - тоже лучше в отдельной теме.
Напомню о наличии гомо-контактов и гомо-влечения у достаточно большого процента гетеросексуальных людей. В смысле - нет "абсолютной изоляции" гетеро и гомо-влечения, во многих случаях. Блок на гомо-влечение - часть этой темы.



Цитата:
Цитата:
Гетеросексуал может воспитываться вместе с гомосексуалом, и быть его лучшим другом. Он не будет иметь никакой гомофобии при этом. Так что это - возможная черта гетеро, но не обязательная.
Гомосексуал тоже может воспитываться вместе с гетеросексуалом, быть его лучшим другом, и при этом не иметь никакой гетерофобии.
Гетеро-фобия и гомофобия - разные по смыслу, как ни крути.
Гомофоб ощущает за собой "силу социума", "на их стороне хоть и нету законов - поддержка и энтузиазм миллионов".
А гетерофоб - часто ощущает себя совсем иначе.
Для меня более интересным является сам факт, что близкие друзья - не включаются зачастую в сферу гомо-влечения. Исключения случаются ("влюбился в лучшего друга ,что делать?!") - но тем не менее скорее правило есть - друзья детства, родственники - зачастую находятся вне сексуального интереса и для гетеро и для гомо-личности..
 
kirill89_2 (22.08.2013, 17:08) писал:
Официальное определение...Где вы его взяли.
В справочнике :)
Погуглил - нашёл.
На бумаге где-то есть у меня, но искать было лениво :)


Цитата:
Нет официального определения гинефилии. Этот термин начал использовать сексолог Рей Блэнчард. Есть влечение к людям от 4 до 11, к людям от 11 до 14, и к половозрелым. Первое - педофилия, второе - гебефилия, третье - телейофилия. Это так ввёл Блэнчард. Гинефилия - это просто влечение к женщинам (гетеросексуальная телейофилия, если субъект влечения - мужчина), не интенсивное, а просто влечение.
Это по его классификации.
А их бывает много :)
Знаете, что удивляет студентов в мединститутах?
Вот начинается лекция, профессор читает что-то про ..гипертонию, например. Даёт классификацию стадий, всё ясно-понятно. Затем говорит, мол в таком-то году такой-то такой-то сделал другую классификацию, она менее удобна но полезна вот этим - и диктует её. Затем третью, четвёртую, пятую..
Именно в гипертонической болезни штуки три даже я помню примерно классификации :)
Так вот - IIa в одной - означает чуть иное чем то же обозначение в другой.
Критиковать медицину будем в соседней теме, ладно? :)
Сейчас мы о том, что гинефилией можно называть чуть отличающиеся от друг друга состояния.
С точки зрения уважаемого учёного - всё верно. В нашей беседе необходимо было разграничить не возрастные особенности влечения - а влечение вообще и повышенное влечение, не так ли? Я воспользовался подходящей классификацией.



Цитата:
Цитата:
А вот с этой - не согласен.
Если бы на месте гетеросексуальности была бы гомосексуальность, были бы согласны. В этом и заключается ассиметричный подход к сексуальностям: помогаем гею преодолеть гомосексуальность, но не помогаем гетеро - гетеросексуальность.
Не дослушали :)
Помогаю :) При обращении за помощью.
Даже тут на форуме было один-два человека, которые обращались за советом или помощью для уменьшения или прекращения их гетеро-влечения. Могу процитировать, в соответствующей теме мою работу с одним-двумя такими пациентами. Причём замечу, что подходы были разными, навскидку если вспоминать.
Повторюсь - с _жалобой_ на гетеровлечение обращаются достаточно редко. Это факт, опять же по моим данным. Так что если надо - поможем разобраться и гетеро с его гетеро



Цитата:
А из этого ассиметричного подхода, который неправилен, только ошибочные теории могут вырасти.
Так он симметричен :) Хотя замечу - из этого не вытекает автоматически гарантированная правильность!

Цитата:
Как говорится "biased theory". Покажите, что возможна с помощью вашего метода конвертация гетеросексуала в гомосексуала - и я поверю в вашу теорию ( так как проблема с гомосексуалами - biased samples).
Это как раз не проблема.
На Преодолении например есть такие форумчане. Механизм неоднократно разбирался, опять же могу в принципе процитировать.
С помощью моей теории можно даже сорри - убеждённого вегетарианца сделать гурманом-мясоедом :)
По его желанию, причём. Или не сделать, естественно - если такого желания не будет.


Я сомневаюсь в правильности basic paradigms. И не только по поводу ваших взглядов. Есть серьёзные основания сомневаться в правильности basic paradigms всей психиатрии :. А что уж говорить про вашу теорию? Мани отрёкся от психологических теорий. У Кантора больше науки, но меньше претенциозности, ведь он открыто признаёт, что его теорию могут опровергнуть.
Хм
Вы убедительно доказали мою научность :)
Я не просто открыто признаю , что мою теорию могут опровергнуть и\или уточнить - я сам, активно и ежедневно ищу способы её опровергнуть :)
Без шуток. Мои высказывания в темах для новичков на Преодолении например - призывают не становиться фанатами-гомофобами - ни в коем случае. Не из "естественного отвращения к извращениям" исходить в своих воззрениях на гомосексуальность - а из фактов, из науки. И сам активно ищу доказательства равно в отношение биологических и психологических причин.

Цитата:
"Накопленные данные в противоречие с нынешней парадигмы, лежащие в основе психиатрического мышления и практики", сказал Бракен. Проблема лежит глубже, чем просто "слишком много наркотиков".
Я полностью согласен, что "слишком много наркотиков" - никак не подходит для описания реальной картины в мире психических состояний.


Цитата:
«Психиатрия столкнулись три великих квестов за последние 30 лет-стремление к действительным систем классификации, поиски биологических и психологических причинных путей в психическое заболевание, и поиск технологических процедур использоваться независимо от контекста, и все разваливается перед наших глазах ", он утверждал.
Как-то политично звучит..."всё разваливается" - по В.И.Ленину..
Хотя я не возражаю против обновлениям в психиатрии и вообще медицине. Есть то, что мне тоже видно в _мировой_ медицине...неудовлетворительного.


Цитата:
И забыл ещё сказать. Ваша теория должна объяснить биологические особенности гомосексуалов: большее супрахиазмальное ядро, меньший(как у женщин) третий межтканевой нуклеус передней части гипоталамуса(INAH-3), разница в реакции на СИОЗС(то есть особенности серотонинергической системы), полушарную симметрию, как у женищин(у гетеро мужчин правое полушарие больше), большее количетсво белого вещества в комиссуриальных волокнах. И что касается INAH-3, то гомолог этой структуры у нечеловеческих млекопетающих достоверно имеет значение в их гомосексуальности. В лаборатории Дика Свааба давно научились делать гомосексуальных животных с нейроанатомическими особенностями аналогичными с таковыми у гомосексуалов-людей. Для меня это вполне убедительно.
Для меня недостаточно научно, сорри.
Я уважаю данные исследования и когда\если появится у меня такая возможность - проверю некоторые мысли на этот счёт.
Однако имеет смысл (для корректных выводов) сравнивать всё же сравнимое.
Для меня то что проводится не на чистых линиях двойным слепым методом - имеет ограниченную применимость.
Если Вас действительно волнуют указанные выше исследования - мы можем их обсудить. Не "скопом" разумеется - а последовательно. В отдельных темах.
Учитывая мою слабость в медицинском английском - я бы попросил Вас сделать так - выложить перевод и оригинал и ссылку на оригинал. Это не обязательно - но повысит продуктивность нашего общения. Как минимум можно и просто ссылочку на одно пока самое убедительное исследование, хорошо?
В этом форуме, в соседней научной теме, хорошо?
Затем постепенно обсудим и другие вопросы.

Цитата:
Скажите навскидку, какая секс. ориентация у мужчин с синдромом нечувствительности к андрогенам ?
Проблемная :)
Я бы спрашивал у самого такого человека - как быть, не решал бы без него.
Потому что стандартно: "С помощью гормональной терапии возможно корректировать половое созревание в нужном направлении."

Цитата:
И что касается парафилий. Исследований меньше биологических, но и они тоже находят особенности(Cantor,2008; Schiltz,2007; Schiffer,2007), и любой теоретик сексуальных особенностей должен с этими исследованиями считаться
Считаемся и будем считаться.
Замечу, что Вы в процессе бурного первого обсуждения и агрессивных нападок "отпугнули" пациента с очень близкой к интересующей Вас парафилией. Мы собственно начали с ним работу ,прояснились некоторые ключевые места - но тут закрутились масса тем про немецких учёных и так далее - в итоге этот человек сказал ,что ему проще смириться со своей участью, потому что ему уже почти 40 лет и гормоны угаснут просто с возрастом и он избавится от своих переживаний..
Я ещё раз приношу ему извинения за доставленные неудобства и неприятности.
И сожалею, что не могу рассмотреть его пример - не важно - за или против. Просто реальный научный анализ прошлого у реального человека с парафилией.
 
Продолжим - в статье по ссылке, я перечитал ещё раз, перевод ломаный - но вроде понял.
Попробуем вместе понять смысл слов моего коллеги?

Цитата:
Психиатрия не как кардиология, сказал он. Ум не просто еще один орган тела, но включает в себя отношения, ценности и смысла.
Верно. Функциональность каждого нерва кистей рук, каждого ноготка - достаточно хорошо известны. И не зависят от социума, по сути.
А вот мозг - его работа включает эти самые отношения, ценности и смысл.


Цитата:
Тем не менее, сегодня технологическая парадигма учебных пособий, предоставления услуг и научных исследований. Может быть, 95 процентов работ, опубликованных в падении психиатрии в эту категорию, сказал он.
Лечение депрессии служит примером. Антидепрессанты, кажется, работают около 60 процентов до 70 процентов пациентов, пока мало что известно об их механизма действия. "Но как лечение проводится не менее важно, какой препарат используется", заявил он.
Верно :) И более того - подбор индивидуально препарата и его дозировки - остаётся обязательным в этом лечении. И есть, напомню - немедикаментозные методы. которые например описаны в популярной книге Леви.

Цитата:
Кроме того, в то время как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) является рекомендуемым для лечения депрессии, исследования показывают, что особенности ТОС может меняться и по-прежнему на пользу пациентам.
"ТОС работает", сказал он. "Но то, что важно, так это качество отношений между пациентом и терапевтом, является ли пациент чувствует себя уважаемым, и является ли встреча имеет смысл."
Таким образом, по мнению автора Бракен, психиатрия должна выйти за рамки текущей технологической парадигмы.
Совершенно верно.

Цитата:
"Общественность и наши медицинские коллеги смотрят на нас и спрашивают, что происходит?" Сказал он. "В течение трех десятилетий, мы говорили им, что системы классификации, будут получили права, неврологии будет там, что у нас есть новые психофармакологии."
Но это обещание невыполненным, считает он. "Если мы не будем бороться с фундаментальными вопросами парадигматические и реально взглянуть на то, что наука говорит нам, мы собираемся быть сделаны не имеет значения."
Точнее в оригинале - не-релевантны. О чём и речь.


Цитата:
Тем не менее, медицинские знания и опыт останутся актуальны и жизненно важное значение для преодоления психических заболеваний. "Пост-технологического психиатрии не избавиться от теорий и методов лечения мы используем сегодня, но начнет развиваться первичный дискурс, из которого данные могут быть сделаны о том, что мы ищем и приоритеты, что обучение наших специалистов должна иметь, и, что особенно важно , какие виды услуг, которые мы хотим, чтобы доставить ", сказал он.
Короче - я тоже за развитие науки и пост-технологическую психиатрию.
Интересно - когда у нас это поднимут в стране?
 
Цитата:
С точки зрения уважаемого учёного - всё верно. В нашей беседе необходимо было разграничить не возрастные особенности влечения - а влечение вообще и повышенное влечение, не так ли? Я воспользовался подходящей классификацией.
Я употребляю любой термин, заканчивающейся на «филия» в сексологическом контексте – гинефилия, андрофилия, педофилия – для обозначения качественного аспекта влечения, а не количественного. Для обозначения количественного есть гипосексуальность, гиперсексуальность.
Медицинские классификации. Знаете, есть более принятые, есть менее принятые. Курт Фройнд, Рей Блэнчард, Кантор внесли огромный вклад в изучение парафилий, больший, чем остальные. Недаром Рей Блэнчард был главой подрабочей группой по парафилиям АПА по составлению соответствующей части в DSM-5. Поэтому я использую их термины. Гинефилию , как и все филии, он употребляет для обозначения качественного аспекта влечения, не количественного – влечение к половозрелым женщинам. И справочники не люблю. Знаете, парафилии – это не болезни сердца, научных работ по ним как минимум на 2 порядка меньше, поэтому в справочниках о них нет необходимости, можно самому ознакомиться со всеми первичными источниками.

Цитата:
Я полностью согласен, что "слишком много наркотиков" - никак не подходит для описания реальной картины в мире психических состояний.
Я привёл ту случайную ссылку не для того, чтобы вы её комментировали, а как пример того, что основные парадигмы всей психиатрии ставятся под сомнение. Если уж в основных парадигмах психиатрии можно усомниться, то что уж говорить про вашу теорию. Основная парадигма вашей теории? В споре «nature vs nurture» отдаётся предпочтения nurture (воспитанию), это не общепринято, так что саму основу – убеждение в особой важности воспитания в формировании личности можно ставить под сомнение, не говоря уже о теориях, которые из этого вытекают. Цитата:
Для меня недостаточно научно, сорри.
Для меня научно. Ну опять-таки, каждый имеет вправе поставить под сомнение любое исследование. А у вас-то исследований нет. У вас есть ваш клинический опыт, вы смотрите на людей через призму своей теории. Хотелось бы увидеть серию исследований. Говорите, что у гомосексуалов «гетерофобное» воспитание. Проведите соответствующее исследование с использованием стандартизированной шкалы «гетерофобии», если она есть, и про контрольную группу не забудьте. В идеале должно быть 3 контрольных группы: 1) случайно набранные гетеросексуалы, 2) гетеросексуалы, которые обратились к сексологу и 3) случайно набранные гомосексуалы . Что-то я чувствую, что достоверных различий не будет. Ну даже если найдёте различия, то должны потом показать положительную корреляцию между уровнем гомосексуальности(от 0 до 6 по Кинси) и уровнем гетерофобии. Ну и предложить свою трактовку этой положительной корреляции: гетерофобное воспитание является одним из факторов в формировании гомосексуальности. Далее, говорите, что у гетеросексуалов есть блок на какие-то другие сексуальности, а у гомо – блок на гетеро, то покажите это с использованием инструментальных средств. Если верна ваша теория, то должно быть следующее: на половой стимул одним из первых активируется гипоталамус, потом активизируются области в лобных долях ( особенно орбифронтальная), гипоталамус гаснет. Но этого не будет! Есть группа расторможенных педофилов, у которых орбифронтальная кора не активировалась ни на один из возможных сексуальных стимулов, и при этом гипоталамус у них на взрослых тоже не активировался, что в сочетании с отсутствием активации в орбифронтальной коре означает, что ни о каком когнитивном контроле за возбуждением со стороны высших структур, которые должны на него оказать торможение речеи нет. Но вы должны показать у своих геев* повышенную активацию в лобных долях, особенно в орбифронтальной, дорсолатеральной при восприятии гетеро стимулов, и меньшую у гетеро ( ведь у них меньше моральных блоков), а также, что уменьшенная активация в лобных долях должна положительно коррелировать с увеличенной в гипоталамусе. Это я так, навскидку, написал. Могу потом более подробно описать, какая картина должна быть из вашей теории: активации в мандалинах, островковой доле и т.д. Также мне интересны различия в паттерне активации мозга при восприятии секс. стимулов у гомо и у высокоморальных гетеро.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху